2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

28 мар 2018 в 14:32

Елизаветта Ерофеева
Одним - поминки, другим - убытки,
Клубится чёрный и едкий дым,
Как звёзды гаснут детей улыбки,
Как было жутко им там одним!

Закрыты двери, как мышеловка,
Найти бы выход - отрезан путь,
Хитра лисица, ты - смерть-плутовка,
На "До" и "После" - перечеркнуть!

Невинным жертвам прижаться к маме,
А мамам деток прижать к груди,
Лишь горький привкус в немом финале,
А виноватых ... Пойди-найди!

ОТВЕТИТЬ
Ого
28 мар 2018 в 14:32

А кто это так активно минусует, прям совсем другая картина, не такая по другим статьям НГС по этой теме...

Фото пользователя
28 мар 2018 в 14:33

Надо вернуть статью за саботаж, это ведь явная оппозиция устроила! Судить надо за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 14:33

Похоже, мысли материализуются. После мультиков 1 марта вся страна наперебой бросилась придумывать названия для новых ракет. Среди предложенных вариантов был и "Пепел".
В стране, живущей внешнеполитическими авантюрами, властям нет дела до собственных детей.

Гость
28 мар 2018 в 14:37

Вы вдумайтесь! Это же так символично! Дети (будущее страны) погибли из-за того, что те, кто должен был в силу занимаемого служебного положения, закрыли наглухо дверь на пути к спасению!
Правильно люди говорят - у нас вся страна как "Зимняя вишня".

ОТВЕТИТЬ
Отто
28 мар 2018 в 14:38

Тот вице-губернатор, который на коленях каялся, просит наказать и как вы думаете кого?

"Пользователи соцсетей, распространяющие слухи о сотнях погибших на пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", должны нести ответственность за свои действия, считает первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов.

"Те, кто распространяет эти записи (с большим количеством погибших - ИнтерФакс) должны ответить за клевету по полной программе", - сказал Чернов, выступая на митинге на площади Советов в Кемерово во вторник.

Он также подчеркнул, что готов понести ответственность, если в его действиях найдут нарушения. "Если скажут, что виноват - я уйду", - сказал Чернов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 14:38

Пожарных вахтёр не пустил - или когда доехали,поняли,что и спасать то некого? Почему запасные выходы не открыли,сэндвич-панели к чертям не отодрали, в вестибюль тараном не заехали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 14:42

2000 - гибель подводной лодки "Курск"
2004 - захват заложников в школе в Беслане
2012 - наводнение в Краснодарском крае
2018 - пожар в торговом центре в Кемерово

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 14:43

бедные дети, поплатились своими жизнями за коррупцию, безнаказанность, халатность, кумовство, бездарность и безделие взрослых... нет прощения тем кто допустил это

трындец
28 мар 2018 в 14:45

Вчера говорили 64 погибших, 36 пропавших без вести...сегодня пропавшие уже совсем исчезли...

ОТВЕТИТЬ
лена
28 мар 2018 в 14:45

а сколько кинотеатров в тц? какое колличество народу было в кинотеатрах?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
28 мар 2018 в 14:49

Найдены все - означает, что просмотрели каждый уголок. Кто возмущается - разве не так?
А вчера было число - это сколько на вчерашний момент нашли.
А то, что сегодня число погибших не изменилось означает, что на оставшихся участках больше никого не нашли

Просто Жена
28 мар 2018 в 14:51

Не могу понять.
Почему не арестовывают сотрудника, который запер двери.
Есть же график выхода на работу. Можно же посмотреть, кто работал в эту смену и опросить.

ОТВЕТИТЬ
color
28 мар 2018 в 14:52

А что там про два автобуса с детдомовскими детьми из Чебулы?

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
28 мар 2018 в 14:52

Ладно, список из 64 погибших подтвердился. Верю. А те, кто числился пропавшими без вести, они где? Все нашлись живыми и здоровыми? Или живыми, но пострадавшими? Или не нашлись все же, а лежат там, горками пепла, и не понятно, как их идентифицировать?...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 15:10

Халатность - она же не только в этот раз появилась. Она была всегда. Видимо всегда закрывали зал, и всегда выключали сигнализацию, когда она срабатывала. Ну типа: "зачем пугать посетителей и терять прибыль, если кто-то покурил на лестнице". Наверняка всё это было не в первый раз.
Скорее всего, посетители это замечали, даже кое-кто жаловался. Но власть забивала болт на эти жалобы: "ещё чего, холоп на моего прикормленного бизнесмена (который денег заносит) жалобу накатал", и в итоге ничего не менялось. Вот в этом власть и виновата: чего бы гражданин ни пытался сделать, на него зачастую смотрят как на клопа.

ОТВЕТИТЬ
вопрос?
28 мар 2018 в 15:12

А те, кто сгорел до тла и те, чьи трупы неопознаны, они же не входят в число погибших; они ведь числятся, как
без вести пропавшие. И те, кого не ищут
и на них не написано заявлений, они в какую группу входят? В результате сколько погибших???

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 15:18

ГОРЕ ГОРЬКОЕ и как с этим жить людям ,потерявшим в мирное время родных и близких ... СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОГО . СКОРБИМ .

28 мар 2018 в 15:21

По данным издания "Тайга инфо" от 28.03.2018 "По последним данным Следственного комитета РФ, 67 человек числятся пропавшими без вести. Из 59 доставленных в морг тел удалось опознать 21 погибшего".Ну вот как разные издания по разному излагают суть трагедии, а народ обвиняют в распространении слухов. Веры нет никому.

случайно2
28 мар 2018 в 15:25

Что, прям на каждого ребенка из детского дома написали заявление о пропаже?
А не окажется ли так, что по документам погибшие дети живы-здоровы и получают от государства положенные им выплаты и квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Чисто логически
28 мар 2018 в 15:26

Вот давайте спокойно, без истерики.
Имеем 3 зала, каждый более 100 человек вместимостью. Все они были закрыты, т.е. теоретически никто из них не спасся. Получается, в каждом зале 20-21 человек было? И это при том, что все остальные посетители ТЦ покинули его в живом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 15:27

Дети от страха сбивались вместе, обнимаясь, сверху обрушилась горящая крыша. Так пепел и собирали кучкой. Точную цифру официально нам и не озвучат сейчас, боятся статуса международного расследования. Тогда владельцу не комфортно за границей будет жить. Почему его так выгораживают, чей он родственник непонятно...

ОТВЕТИТЬ
бббб
28 мар 2018 в 15:32

Жювеналь Хабиаримана, как это никто не хватится? У них тоже есть те, кто за них несет ответственность. Они же не в поле жили, где их никто не считал.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 15:41

Если здание не подлежит восстановлению- Бинбанк,Сбербанк,Марию Ра, Цифровой супермаркет,Охару,ювелирный салон и прочая прочая прочая- кто и как оттуда эвакуировал,на остальное наплевав?

Бдыщь
28 мар 2018 в 16:00

уже пошел очередной вброс что трассы в кемеровской области перекрыты, тысячи тел погибших тайно развозят по деревням и хоронят там. а по всем окрестным домам ходят люди в штатском и запугивают жильцов. Диктует сенсацию как обычно взволнованный женский голос, обращается к некоему молчаливому как пень собеседнику....

ОТВЕТИТЬ
трындец
28 мар 2018 в 16:04

а куда прошел вброс? Все сайты закрыты для комментариев. Одно это....

Ирина
28 мар 2018 в 16:04

вчера еще был список пропавших без вести! Эти люди где???

ОТВЕТИТЬ
трындец
28 мар 2018 в 16:07

Горе горькое...не у всех...и перед ближайшими праздниками...

ОТВЕТИТЬ
Жилец
28 мар 2018 в 16:14

Кто детей то закрыл?! В малом кинозале было куплено 42 билета из них не пошли на сеанс 4 человека - учительница, двое родителей и 1 мальчик смотревший мультик. Двери не были закрыты, точнее после первой попытки выйти, их закрыли, 1 мужик смог спастись, 37 трупов нашли. Остальные 2 зала успели предупредить. Изучайте информацию или ждите результаты следствия и не верьте фейкам!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 16:33

Проблема не в информационных вбросах, а в том что нашим чиновникам практически никто не верит что бы они не говорили.
Заврались все тотально.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
28 мар 2018 в 16:38

Тем кто голосит про закрытые двери, поясните пож-та как? Как из "закрытого наглухо зала" вышли все люди в 1 и 3 зале и спасся мужик из 2го? или тоже заговор властей?

Фото пользователя
28 мар 2018 в 16:50

Команда отработала ! И в инете и на митинге . Браво !!! Только Бог вам судья .И по делам вашим, да будет вам .

человек
28 мар 2018 в 17:01

не верю их больше! говорили же что в момент возгорания внутри тц было 1500 человек! гляньте видеозаписи что там было внутри и очень многое поймете! вдобавок больниц нехватало для трупов если там аж на какой то комбинат их увезли и самое странное: приехали родственники забрать своих погибших и зачем им писать подписку о неразглашении? что за бесчеловечность! это не я говорю а на митинге в Кемерово говорили родственники погибших! в очередной раз власти показывают своё хамское отношение к людям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 17:01

Преступники!Загубить 41 ребенка,живьем они умирали и понимали,что это все,конец!!

Вячеслав
28 мар 2018 в 17:25

Жутко от всего происходящего, страшно и больно. И люди на митингах и в комментариях кричат именно от боли. От боли и от безысходности.

Павел
28 мар 2018 в 17:44

самое обидное что посадят какого нибудь слесаря или охранника. а реально виновеые будут дальше строить ТЦ и собирать бабло с арандаторов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 18:15

Посадить всех кто давал ложную информацию об 300,400 и т.д погибших. Люди зарабатывали на чужом горе в интернете. Посмотрите сколько млн заходили на их ролики.

28 мар 2018 в 19:03

Все забыли про Сирот из Чебулы. Как буд-то и не было их на свете.
Бессовестность рулит!

ОТВЕТИТЬ
Незабудка
28 мар 2018 в 20:11

Люди, верящие в спам и вбросы! Включите простую логику! Если погибших так много, то где их родственники? Они бы не молчали, испугавшись власти. Им терять нечего, самое страшное уже случилось. Допускаю, что погибших может быть больше, чем 64 человека, потому что до их останков смогли добраться слишком поздно.. их там просто уже не осталось (Господи, это страшно даже писать...), но это несколько человек, про которых пока никто не вспомнил. В наше время, когда есть интернет, такую инфу и столько родственников не скроешь. Просто для некоторых политически настроенных граждан эта трагедия - лишний повод выразить недовольство властью и утолить свои политические амбиции. А попросту - раскачать лодку и устроить еще один Майдан! Для этого и сеется паника о погибших 300-400 человек. Это так безнравственно и цинично по отношению к семьям погибших.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 мар 2018 в 20:24

Я считаю,что власти все равно не договаривают,стал бы Путин прилетать из за 64 человек в кемерово,самолеты бьются,там гибнут сотни,другие центры горели или обьекты с пострадавшими,Путина не было..а тут обьявился..что то тут не то,только поди мой комент не пропустят,пожарники вон ночами трупы вывозят говорят,короче правды,как обычно..

ОТВЕТИТЬ
1234
28 мар 2018 в 21:09

Блин тысячи человек слушали пожарную рацию
Двери именно в кинозалы были открыты, кто не верит может скачать запись переговоров, они есть в сети.
15 тел нашли не в первом зале, а около закрытой эвакуационной двери. Во втором зале 35 тел и 2 фрагмента тел. 7 тел нашли до подъма на 4-й этаж. А остальные тела по 1-2 находили уже в понедельник к вечеру.
С момента подъема с 3-го на 4-й этаж я онлайн слушал стрим пожарной рации. И как кого и где находили. Слушали рацию в тот момент 24000 человек. Пожарные по рации регулярно отчитывались об общем количестве найденных.
Но вам же хоть кол на голове теши!

ОТВЕТИТЬ
1234
28 мар 2018 в 21:17

Еще добавлю. До 6-15 утра(по нашему) в здании находились только пожарные. Ни МЧС и никого другого там не было. На момент 6-15 было обнаружено 37 тел. Потом пожарных срочно отозвали в связи с деформацией балок и угрозой обрушения. То есть никакой эвакуации тел не было. Она началась в понедельник поздно утром. Вот тогда уже там работали и МЧС и следователи СК.
Поэтому вся эта брехня про вывоз всю ночь машинами сотен тел просто отвратительна.
Повторюсь - все это слышали по рации тысячи людей

1234
28 мар 2018 в 21:24

И последнее - слабонервным слушать не советую. Это жутко даже для закаленного годами работы в экстренных службах человека.
Я просто преклоняюсь перед пожарными. Настолько профессионально и героически они работали, временами сами находясь на краю. И какие надо иметь стальные нервы чтобы в том аду выполнять свой долг.

28 мар 2018 в 23:38

Врач скорой помощи извинился за то что сказал на митинге не проверенную информацию о погибших.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 23:58

Ну а отчего началось возгорание-то никто так и не сказал,где появилась эта искра? говорят только одно-причина пожара это корубция...а конкретно от чего одномоментно вспыхнуло здание молчат...где источник огня?понятно,что от короткого замыкания так мгновенно не вспыхнет помещение...Слушать Тулеева было противно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2018 в 01:12

вброс про 300 трупов был с украинского сайта...а наши приумножили- читал и про 600, и про 800....машин типа на стоянке было больше тысячи, хотя по всем данным стоянка рассчитана на 220- все приехавшие сгорели...короче надо уголовную статью вводить за подобное

неверю
29 мар 2018 в 07:35

76 уже по телеку сказали...скорбим.Но...нашли только тех,кто не сгорел в закрытом кинозале.там все в пепел.лопатами собирают(видео из телевизора)премьерный кинозал на 256 мест был битком.

вася
29 мар 2018 в 08:28

А как с теми кто пропал без вести ? что значит пропал?

ОТВЕТИТЬ