2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:55

Ей из иллюминатора рукой помахали ? Как она поняла ,что это именно МКС ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:55

Ей из иллюминатора рукой помахали ? Как она поняла ,что это именно МКС ?

ОТВЕТИТЬ
Злой
28 мар 2018 в 08:56

Самый ,,ценный,, кадр всех времен и народов.Главное, что очень четко, прямо во всех подробностях, видно МКС.Если бы не этот снимок, я бы никогда не узнал, как станция выглядит.....
Сейчас этот снимок попадет в мировые СМИ....

Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:57

А где на фото МКС то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:58

Вот это новость так новость!, всем новостям новость:)

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
28 мар 2018 в 08:58

в стране траур
нужно максимально больше новостей про нло и погоду
заминать проблемы в Кемерово

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 09:02

я одна ничего не вижу?

ОТВЕТИТЬ
ток
28 мар 2018 в 09:10

У меня на даче панорамное окно в крыше, лежишь ночью и любуешься звездами. Скорей бы уже потеплело.

ОТВЕТИТЬ
666
28 мар 2018 в 09:12

бред какой то,а не новость.

ОТВЕТИТЬ
географ
28 мар 2018 в 09:14

С юго-запада на юг! Это круто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:14

Мда.Лупу бессмысленно брать тоже,ничего не разглядеть..

географ
28 мар 2018 в 09:15

С юго-запада на юг! Хм. Это круто.

вадим
28 мар 2018 в 09:19

Это у нее пиксель битый на камере, а не МКС

Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:33

>пролетающую над Новосибирском международную космическую станцию.
Пора бы уже знать что МКС (как и все спутники) летает не НАД Новосибиском, а над экватором!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:34

"27 марта в 21:45 поймали МКС"
И охота же вечером сидеть,пялиться в небо,чтобы "поймать" МКС.
Как в песне поется: "Чтобы форточки в фейсбуке залепить как говорится"

Mr.Andrew
28 мар 2018 в 09:36

Только не космический корабль, а искусственный спутник.

аналитическая трудоёмкость
28 мар 2018 в 09:42

Всегда, в более или менее ясную погоду, в тёмное время суток, если поднять голову в небо и присмотреться- можно увидеть космическую станцию, а то ещё и не одну движущуюся и ничего в этом редкого нет. Просто видимо автор фото впервые оторвала глаза от гаджетов и подняла голову в небо.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:43

ну я еще понимаю когда в 60-х годах прошлого века, дети, увидев спутник, были счастливы

Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:54

На ГЭС паразитная засветка, конечно, поменьше, но надо бы ей в глушь, в деревню - там интересных кадров будет гораздо больше.

28 мар 2018 в 10:03

Я конечно не великий специалист, но разве МКС летит не с Запада на Восток?!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 10:03

Ога, прям космический корабль на фотографии)) А что за огни такие справа? Вот где интрига фотки:)
Пы.Сы. Ну сколько можно, а(((

Фото пользователя
28 мар 2018 в 10:05

С ума сойти! Сколько людей сидят и в небо смотрят! Вместо готовки супа, рождения детей и просто отдыха! Неужели штатного сообщения о запуске или посадки космических кораблей уже мало? Есть ещё метеозонды и рентв...

ОТВЕТИТЬ
Wachamakolit
28 мар 2018 в 10:08

Есть такой ресурс heavens-above, там есть расчёты видимых пролетов спутников для заданной точки на планете. МКС сегодня будет виден в Нск: -2,4 20:52:02 10° ЮЮЗ 20:54:43 23° ЮЮВ 20:56:43 14° ВЮВ и -2,3 22:27:36 10° ЗЮЗ 22:29:24 27° ЮЗ 22:29:24 27° ЮЗ он в принципе каждый день пролетает, только чтобы его наблюдать нужно чтобы солнце было ниже горизонта, но не сильно иначе МКС подсвечиваться уже не будет

ОТВЕТИТЬ
Фон
28 мар 2018 в 10:08

очень странный смысл в том, чтобы фотографировать небо на фоне множества фонарей. Абсолютно неинформативное фото. Как многие и пишут, - почти ничего не видно. Созвездие Ориона - вообще какими-то еле заметными точечками.
Сириус - точка в центре фото. Саму МКС не видно, так как была очень большая выдержка. Видна тоненькая линия над Сириусом, что есть множество положений МКС во времени, она и говорит о траектории.
Я часто хожу на стадион НГУ, круги наматывать, рано утром, когда еще темно. Иногда бывает изумительно чистое небо. Тогда ищешь место, где ни один фонарь глазами не видно. Тоже видел МКС именно по этой траектории.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 10:11

Уводят народ от реальных событий в стране!((

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Иванович
28 мар 2018 в 10:13

Да это разве видение... Вот у меня сосед по пьяни намного больше в небе видит.

Гость
28 мар 2018 в 10:15

Так это не корабль, а станция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 10:18

Это китайский "Тянгун-2" . Который может грохнуться на землю в неожиданном месте.

Лурк
28 мар 2018 в 10:26

Чёрный экран сибирячки.

28 мар 2018 в 10:32

Станция за сутки 16 раз наматывает вокруг Земли, в ясную звёздную ночь ( а у нас за городом практически такая ночь каждая ) невооружённым глазом наблюдаем за быстрым передвижением большой яркой точки по ночному небу.

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
28 мар 2018 в 10:41

Точно МКС? Любой спутник яркий и движется. Их много и в ночном небе хорошо видно. Как -то в деревне летом на крыше ночевала, так пока на звёзды любовалась, штуки три таких"мкс" пролетело ))

ОТВЕТИТЬ
Феdя
28 мар 2018 в 10:46

Пришлось монитор протереть чтобы мкс увидеть. Видео будет? Онлайн трансляция от нгс, например?

Фрося
28 мар 2018 в 10:59

Звезду смерти что ли увидела или интерпрайз ?

Игорь Т
28 мар 2018 в 10:59

Это наверное "Хищник" к нам прилетел на землю поохотиться! Пару "чужих" тоже с собой за компанию взял! :)

28 мар 2018 в 11:01

Я думал царапина на мониторе, даже пальцем потрогал. )))

28 мар 2018 в 11:13

Шумы матрицы?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
28 мар 2018 в 11:20

Очередной бред от НГСа, тьфу!

Иван
28 мар 2018 в 11:34

даже пыль с монитора протер, все равно не вижу ничего))

Фото пользователя
28 мар 2018 в 11:47

Ой, у меня на каждой фотке такая "МКС" ))) - то в деревьях притаится, то на небе засветится, а то и вообще обнаглеет и на людЯх запечатлится! Битый пиксель, будь он неладен...

Упс!
28 мар 2018 в 12:46

Как-то наблюдал одновременно два спутника рядом. Один яркий, ярче звезд (судя по всему - МКС), двигался быстрее, и более бледный двигался медленнее. В точке максимального сближения угол был несколько градусов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 13:02

Фантазия очень буйная у девушки.
Вообще ничего подобного не вижу тут.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 22:44

А теперь открывайте дубльгис, найдите то место и посмотрите где эта полоса.
Если чё, набережная с фонарями указывает на югозапад.. .. Ну, для тех у кого с пространственным мышлением так же как у автора статьи и Ольги.

Загрузка...