31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

Гость
28 мар 2018 в 06:37

и снова кучка оплошностей со слов очевидца.. тут тоже Путин виноват?! народ, оратите внимание на себя, свое отношение к работе, окружающим, семье и т.д.

Гость
28 мар 2018 в 06:37

и снова кучка оплошностей со слов очевидца.. тут тоже Путин виноват?! народ, оратите внимание на себя, свое отношение к работе, окружающим, семье и т.д.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 06:39

Видимо захотели скрыть данный факт!
Надо подключать следственный органы для возбуждения уголовного дела!

Житель НСКа
28 мар 2018 в 06:52

"Пилот говорит, что мы скоро взлетаем, а на запах, который есть в самолете можно не обращать внимание, как показывает практика, он сейчас развеется." - в "Вишне" охранник тоже так думал, отключая систему оповещения...

Свистун-с-приплясом
28 мар 2018 в 06:58

Наберут обслуги по объявлениям, ходи потом, исправляй косяки за ними...благо, это ещё на земле случилось, а не на полпути в воздухе

Фото пользователя
28 мар 2018 в 06:58

И снова те же «грабли»..Почему сразу не прислушались к пассажирам,а приступили к взлету??Скольком надо еще погибнуть людям,чтобы так не рисковали жизнью людей-авось перестанет дыметь,над «облаками «развеется дым.Заставили людей снова испытать шок.А могли ведь задержаться,проверить причину дыма,а потом уже,убедившись,что все хорошо и людям ничего не грозит-уже взлетать или нет! В воздухе уже никого не спасти,если,что случится..

28 мар 2018 в 07:02

Вот и очередное "халатность" и "разгильдяйство".
Службы аэропорта оказались не готовы к ситуации.

Бортпроводницы молодцы - топлива реально было очень много.

истина где-то рядом
28 мар 2018 в 07:08

Хорошо, что Путина избрали! Наконец-то он наведет порядок со всей той разрухой что досталась ему от развала Союза, от либерального безвременья.

лена
28 мар 2018 в 07:11

ну а что за дым то? причина в чём? и странная реакция пилота: дым развеется. шутка?
всё остальное эмоции. и да, машины по летному полю едут по правилам, а не как попало.

Мдаааа... Покопавшись обнаружат еще одну "преступную халатность". А в целом получается закономерность.
Интересно, кто проводит предполетную проверку - техники самой авиакомпании или служащие аэропорта?

Фото пользователя
28 мар 2018 в 07:14

с искрометным юмором надо поосторожней, особенно в заправленном самолете

123
28 мар 2018 в 07:19

1) Запах горения, даже слабый, в салоне самолета это не нормально. 2) По диагонали а аэропортах никто и никогда не ездит, только строго по разметке. Так как это с целью безопасности. 3) Машины и автобусы не могут появиться за минуту. Есть время на переговоры пилотов и вышки, время на принятие решения и тревогу, время добежать до машин и автобусов, и доехать. Даже есть 10 минут, то это нормально при отсутствии критического ЧП. 4) То что С7 и аэропорт не подтверждают факт проблемы - это, конечно, плохо.

хмм
28 мар 2018 в 07:21

год начался с глупейшей катастрофы ан-148. самолеты из за замерзания датчика давления не падают.
кинотеатры в кемерово с закрытыми дверьми и пожар разгоревшийся до безумных масштабов за считанные секунды, в здании с отключенной за неделю до трагедии сигнализацией и системой пожаротушения.
кто же так нагрешил ?

буду как все
28 мар 2018 в 07:22

повезло, что это все случилось на земле,когда еще что-то можно было изменить) везунчики)

Чыр
28 мар 2018 в 07:22

Тормозил "с искрами"- чуднО и любопытно...

28 мар 2018 в 07:23

а пока бежишь по полосе от горящего самолета босиком - можно и на нгс новость скинуть...)

Паша
28 мар 2018 в 07:27

Какой же бардак кругом!

Фото пользователя
28 мар 2018 в 07:27

Страна чудес

захожу к твоей жене
28 мар 2018 в 07:29

в стране траур, а они искрометно шутят

28 мар 2018 в 07:46

Да уж. Чуть не погибли, потом поржали и улетели. А в аэропорту и не в курсе. Весело живем!

Фото пользователя
28 мар 2018 в 07:46

жесть. хорошо что перед взлетом а не на высоте 9000 метров

28 мар 2018 в 07:48

Почему же мы никогда не готовы к экстренным случаям?! Все только на словах и показных репетициях..,

Карпенко
28 мар 2018 в 07:53

Лучше на поездке.

Это не шутка в натуре я Мишутка
28 мар 2018 в 08:10

Нда. На самом деле везде какие то не доработки. Если говорить о том, что народ во всем виноват, который не как надо работает, так тут говорить не о чем, для начала нужно властям начать платить людям хорошую з.п., потом и спрашивать будет с кого.

28 мар 2018 в 08:11

Что-то снова задымление за секунды и едкий дым...

28 мар 2018 в 08:18

Я думал, что в Домодедово соответствующие службы вышколены, и хорошо знают, что делать в подобных случаях. Ан нет! Всё, как всегда и везде: люди у нас на последнем месте. Испугались, замерзли, тошнит от пережитого? Это нормально, сынок! Трудности только укрепляют. Постоите, подождёте, а потом на полу посидите, чай, не в первый раз. Так надо!

Евгений!
28 мар 2018 в 08:18

"Пилот говорит, что мы скоро взлетаем, а на запах, который есть в самолете можно не обращать внимание, как показывает практика, он сейчас развеется"...
Сразу вспомнился отрывок из фильма...
... Не обращайте внимания, обыкновенное кровоотхаркивание...
Надо провести проверку тщательней во всех структурах... Не туда тратятся деньги, ох не туда...(олимпийский огонь в космосе, впринципе и сама олимпиада, ЧМ по футболу)
Люди погибают из-за халатности всех вокруг структур! Если вас поставили на эту должность, то будьте добры выполнять ее качественно и профессионально, это если вы туда попали не через "знакомых"...
P.S. в стране бардак. Суетиться начинают после трагедий... Очень жаль...

мурка
28 мар 2018 в 08:18

чего нагнетать то? было задымление - людей вывели. какая катастрофа???? чего панику наводить? да еще со слов пассажира, к авиации никакого отношения не имеющего. лучше б написали, какие молодцы члены экипажа - без потерь, быстро вывели пассажиров и добро их спасли.

Татьяна
28 мар 2018 в 08:19

Да сколько же можно!!!!!

Ctulu
28 мар 2018 в 08:19

Хорошо, что этот раз обошлось без трагедии и мы не услышим из выпусков новостей об очередной гибели десятков людей

соня
28 мар 2018 в 08:29

Что за вторая попытка взлета - после первого задымления необходимо на проверку - в воздухе уже ничего не изменишь! Это решение капитана или инструкция компании такая?

11111
28 мар 2018 в 08:37

а что в этом самолете новосибирского? S7 давно в Москве зарегистрирована. Налоги платит там же. разве что домашний аэропорт Толмачево, но это скорее минус. чем плюс. т.к. цены на обслуживание сторонних самолетов задирают. Поэтому к нам и не идут перевозчики.

Иван
28 мар 2018 в 08:39

посмотрел статистику за последние 10 лет у нас в стране по авиа катастрофам…ужасно. да,—быстрее, но—гораздо менее безопасно. помню, как в 1987 году ,когда шасси обледенели и не выпускались,-мы летали кругами над Киевом,—топливо сжигали, чтоб наш аэробус на брюхо пытаться садить… полчаса ужаса… перед самой землей за метры …—сработала система выпуска шасси, Слава Богу! 300 человек!все заново родились! думаю, что не только я тогда поверил в создателя…

Гражданин
28 мар 2018 в 08:41

а почему Домадедово??? вы же из каждого утюга кричите Кемерове вместо Кемерово, так пусть будет Домадедове!!!!

28 мар 2018 в 08:45

>Народ искрометно шутит

Искрометно это ро те искры ,с которыми он тормозил?

28 мар 2018 в 08:53

Ну чуть не получили летающую зимнюю вишню, у самолёта есть скорость, после набора которой тормозить уже нельзя-только взлёт, кислорода в масках на время выработки топлива не хватит, а только на 12-15 минут. Посадка с полными баками при пожаре на борту... короче людям очень повезло.

джон2
28 мар 2018 в 08:54

владельца же С7 «назначили» Илоном Маском, в космос летать?

Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:54

Ёёёё......у меня в мае билеты на этот рейс (S173)...
И как теперь это развидеть и забыть?

Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:55

"Остановите самолёт"

Интересно услышать версию пилотов судна.

Марфа Васильна
28 мар 2018 в 09:09

Сестра была в этом самолёте - до 5 утра переписывались, пока им не дали новый борт. Говорит, экипаж вёл себя крайне не профессионально - ПАССАЖИРЫ спасли самолёт и себя, а не экипаж. Они кричали «остановите самолёт, тут дым», а экипаж как будто их не слышал. Ещё пару минут и взлетной полосы бы не хватило для торможения, а взлетели бы так задохнулись от едкого дыма. Ужас!! Никакие маски кислородные не появились. Кто-то потерял сознание, дети плакали. Людей эвакуировали не только через надувные трапы, но и через крыло, а так как была вероятность взрыва, люди прыгали прямо с КРЫЛА!! Были небольшие травмы, ссадины. Дети босоногие на ледяном поле ждали автобус 40(!!!!) минут. Не знаю, тут пишут приехал за 10, это не правда, мы с ней были на телефоне, могу по звонкам определить, сколько времени прошло. Представитель авиакомпании даже не извинился! Что-то нужно делать с этой страной! Похоже, дальше будет только хуже!

28 мар 2018 в 09:15

С днём рождения!

fgfhfh
28 мар 2018 в 09:21

На рейсах S7 есть странности. 17 декабря 2017 г. летела рейсом Симферополь-Новосибирск - при посадке до земли оставалось метров 3-5 - и самолет вдруг снова поднимается в воздух, делает круг над городом и снова приземляется. Объяснили "помехой на взлётно-посадочной полосе". Следующая командировка, 22 января рейсом Новосибирск-Москва - самолет приземлился на землю, ехал по инерции на скорости, потом вдруг скорость стала увеличиваться, как перед взлетом - и он снова взлетел. Также покружил и приземлился. В Москве уже ничего не объяснили, по какой причине это произошло. Но у меня это было два раза подряд - декабрь и январь. Какие такие помехи при посадке могут быть - люди ходят, машины ездят? Разве за полосой не наблюдают, разве нет диспетчеров?

28 мар 2018 в 09:28

какая катострофа то? попадание ПОЖ в систему кондиционирования может просто было?

Фото пользователя
28 мар 2018 в 09:31

Хоро, что не стали взлетать. А то национальный траур, пришлось бы продлять...

cjdf
28 мар 2018 в 09:41

вот когда совершенно отчетливо осознаешь В ЧЁМ разница, между "стабильностью" и " безопасностью"

28 мар 2018 в 09:45

Пилота уже "вздёрнули" за очередное авось?

28 мар 2018 в 09:45

«...дали новый борт, мы уже сидим в новом самолете. Народ искрометно шутит».

в этом весь новосиб )

28 мар 2018 в 10:01

Посмотрите на Марфу Васильевну: типичны тролль! У нее сестра в том самолете, другим троллям МЧСники рассказали, третьим сосед, четвертым друг-полицейский и т.д. и т.п.
НО, самый главный посыл: Путин виноват! Люди критически относитесь к БРЕДУ, что пишут всезнайки.

28 мар 2018 в 10:06

видео нет что ли?

28 мар 2018 в 10:16

Это запах из кондиционера, известный косяк 737-го. У меня знакомый летел из Внукова в феврале, так они успели взлететь, но из-за запаха вернулись.

Ух,ты
28 мар 2018 в 10:31

По диагонали а аэропортах никто и никогда не ездит, Да не ездит,а бежать от самолета по взлетной полосе- это нормально.