Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

374 комментария к публикации Кемеровские власти опубликовали списки погибших и пропавших после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»
Кемеровские власти опубликовали списки погибших и пропавших после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

27 мар 2018 в 20:57

Можно сколько угодно кричать и верить слухам, но все равно хочется верить, что погибло меньше сотни, а не несколько сотен. Можете меня закидать помидорами, но я не хочу верить в гибель такого количества людей. Это порог, который я не хочу перешагивать

27 мар 2018 в 20:59

В штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые предположительно пропали без вести.

"Данные получены лично, по почте и смс. (Внимание!) Фамилии не повторяются (!!!). 70% пропавших без вести - дети, средний возраст - 10-13 лет", - сказал собеседник агентства.

27 мар 2018 в 21:01

Не могу! Рыдаю взахлеб! Сколько целых семей погибло, сколько бабушек и дедушек с внуками, сколько отцов и матерей с детьми! Как дальше родным жить????? Дети, совсем маленькие погибли страшной смертью!!!! За что? Почему???

27 мар 2018 в 21:05

😭 там бы их всех виновных и закопать. Простите конечно, нужно мыслить позитивно, но когда видишь эту гору игрушек и цветов, пропитанных горем и слезами родителей и близких, только одно желание и возникает, чтобы виновные в этом были наказаны так, чтобы мало не показалось. Я бы дала пожизненное каждому из них.

Гость
27 мар 2018 в 21:11

Ерохина Майя и Ананьева Ксения его старшие дочери.

Политкорректор
27 мар 2018 в 21:13

Интересно, какая зарплата у мчс-ника? И до получки-то всего неделя, зачем жизнью рисковать?! На 4-й этаж какой-то лезть, ну нафига?

мде
27 мар 2018 в 21:14

Посмотрел отношение властей и прыгающее количество жертв. Кто там извинился перед народом? Честно, иллюзий давно не осталось, у других, надеюсь, тоже.

Хорошая
27 мар 2018 в 21:15

Самое страшное. Что через неделю все всё забудут.
Народ в комментах позаламывает руки, порвёт рубашки (причем ненужные). Некоторые чувствительные личности всплакнут на камеру и в комментах.
Народ воззовёт не знамо к кому - доколе, погрозит хилым кулачком, бровь нахмурит, но так, чтоб никто не видел...
И всё....

Ксения
27 мар 2018 в 21:18

Мы все виноваты, все. И те кто деньги делал, забыв о безопасности людей, и те, кто молча выхватил из зала своего ребенка и так же молча убежал, оставив умирать чужих.

27 мар 2018 в 21:20

Кто-нибудь может внятно объяснить/выразить мнение, какой смысл властям врать о количестве погибших?
Хорошо, погибло не 64 (уже цифры и 85 и 67), а 300-400-500, как повторяют все поголовно.
Что изменилось бы то по сути от этих цифр?
Поднялся бы в Кемерово "бунт" населения?
Так он сегодня поднялся. Люди весь день там "выясняли правду" около администрации.
Уже даже колонну военных машин, кто-то сфотографировал сегодня днем в Кемерово, выложил в сеть и понеслись домыслы, что тела вывозят (!) с ТЦ.
Ну включите голову и посмотрите информацию в интернете о том, что в таких случаях это обычная практика. Привлекают военных, для вывоза материала на военную часть, где будут проводить исследование/экспертизу, для выявления причин пожара. Весь вывозимый "мусор", это же по сути вещ. доки.

смешные...хотели правду из кузбасса узнать...там все компенсируется бесплатными овцами, телятами, картофелем и луком...

Марина79
27 мар 2018 в 21:27

Уважаемые. Погуглите в инете, там есть интервью с родителями трех девочек. У них общая дочь, 5 лет и две девочки от первых браков, по 11 лет. У всех троих разные фамилии. Все в списке. Хватит уже писать ерунду.

Фрося
27 мар 2018 в 21:28

У меня вопрос ко всем, кто верит цифрам. Какая температура горения всего этого дешевого говна из которого был сляпан ТРЦ? И что можно найти после того, что сутки это горело и заливалось водой?

Хорошая
27 мар 2018 в 21:35

Не верю в количество погибших.
1. Администратор закрыла двери кинозала. Говорят 2 кинозала закрыла. И ушла, чтоб дети не бегали туда-сюда. Когда начался пожар, она просто убежала. Не открыв залы или зал один. Тут разнятся слова. Дети писали смс-ки родителям, прощались. Не могли выбить двери.
2. Куча малых зон. Батут, канатная дорога, всякие карусели - детей просто бросали взрослые. И убегали. Даже не пытаясь остановить или раскрепить детей.
3. Взрослые при пожаре просто тупо (по свидетельствам людей) бежали по детям.
4. и 5. 6. 7. Охранники гоняли детей с одного выхода на другое.

27 мар 2018 в 21:38

Уверен ради денег многие пойдут и на подлог документов.....

ADV71
27 мар 2018 в 21:49

Я очень надеюсь, что если число погибших намеренно замалчивали то их накажут, если же нет то накажут тех кто писал и распространял вборосы, причем эти вбросы шли по всем канала интернет, у меня во всех группах whatapp-а (группа садик, группа школа, группа дом ) тоже какие "очевидцы" пересказывают как видели сто миллионов мешков для трупов.

Мама мия
27 мар 2018 в 22:02

Скорбим обо всех . трагедия ужасная. кдв всегда только прибыль преследовали. им в австралии сейчас на океане несколько страшно, но тепло и хорошо, у них там фрукты вкусные...кенгуру забавные...
а мы скорбим . даже Президент прилетел на место трагедии, а учредители кдв ведут спокойную размеренную австралийскую жизнь.

коренной житель
27 мар 2018 в 22:03

Что в нашей стране не так, почему массово гибнут дети, массово тонут, травятся, сгорают? Кто виноват?

Erg
27 мар 2018 в 22:04

Какие сто миллионов? Сажать вас надо.

Свистун-с-приплясом
27 мар 2018 в 22:06

А хозяин этого "кемеровского ада" весьма "случайно" обнаружился в Австралии

Тимофей
27 мар 2018 в 22:07

в пользу замалчивания ещё говорит тот факт что 25-го вечером( а прошло на тот момент около пяти часов) сообщалось всего о четырёх погибших.

27 мар 2018 в 22:11

тут колыванскую яму месяц обсуждали,шапки полетели, а там...

27 мар 2018 в 22:13

Погибло немало детей, у которых жизнь только началась. Кем бы они стали -не узнаем уже никогда. Погибли из-за равнодушных, некомпетентных и алчных взрослых...
У нас это клиника уже. Нужно положить сотни трупов, чтобы как то по другому взглянуть на происходящее. Сделаем ли выводы? Была ведь Хромая лошадь, Адмирал. Про советские не говорю уже.
У нас большая пропасть между как надо и как на самом деле.

27 мар 2018 в 22:15

имхо...даже тут местные комментаторы пытаются выдать желаемое за действительное....сами там не были, не видели, но точно знают что и как......вы представляете что такое такой пожар???как можно человека признать погибшим, если от него ничего не осталось....а количество пропавших без вести составляется по заявлениям ищущих- если никто не подавал в список- как учитывать???не то место и время выбрали чтобы потрещать ниочем

27 мар 2018 в 22:21

Простите, что деньги поавят миром...

27 мар 2018 в 22:26

а как много спекуляций по этому поводу....и тысяча машин на парковке , рассчитанной максимум на 300 и сотни (почему не тысячи) погибших, сразу пол-города имеют родственников в Кемерово с точной информацией о происшедшем, а уж свидетелей сколько на просторах инета типа чудом выживших , но путающихся в рассказах....это называется плодить слухи и сеять панику...ничего святого у людей не осталось

Пенсионерка
27 мар 2018 в 22:32

Лично я верю официальным данным, а не каким-то сетевым троллям, кликушам и психопатам. Надо иметь в виду, что на подобные трагедии быстро слетаются кучи троллей, провокаторов и всяких хулиганов, любящих прикалываться над чувствами людей.

27 мар 2018 в 22:40

Не прошло и полгода...
Как митинг собирается - сразу данные получаем. Если бы народ не собрался - фиг бы данные опубликовали.

27 мар 2018 в 22:40

такое впечатление что специально собрали такое количество народу в этот злополучный день. кто ходит в кинотеатр наверняка заметили что заполняемость кинозалов редко превышает 20-30 процентов, а если и превышает, то в одном-двух из десяти.

27 мар 2018 в 22:57

Уважаемые сограждане! Объясните мне, пожалуйста. По сумме этих списков получается 63. Куда пропал еще 1 человек. Или всего погибших 64, опознанных 25, а 38 это пропавшие без вести, т.е. их не нашли и возможно они пополнят список? Т.е. получится 64+38, так выходит? Это 102 уже получается.Какие-то цифры у всех разные и конкретики никакой!

девушка
27 мар 2018 в 22:59

когда читаешь фамилии,за ними жизни людей, сосем жутко. Востриковых, вся семья. 3 детей и женщина,

девушка
27 мар 2018 в 23:01

посмотрела еще раз, да там семьями погибли( не только Востриковы

27 мар 2018 в 23:02

НГС, что-нибудь сделайте уже и с ЯВНЫМИ ботами, ip у этих коментов сами знаете от куда.

27 мар 2018 в 23:04

537 человек

ЗуевВиталик
27 мар 2018 в 23:05

Интересная ситуация, пишут родственники и знакомые без жертв...
Или вы хотите очередной переворот на основание вами же подстроенной государственной трагедии???

27 мар 2018 в 23:05

Лично я не верю официалам, по тому что всю жизнь врут. А сейчас прям правду начнут говорить?

27 мар 2018 в 23:06

в любом торговом центре новосибирска в любой момент может случиться тоже самое, в икее один вход и один выход такова концепция маркетологов, любому нормальному человеку понятно что икея не соотвествует правилам безопасности, но по документам все идеально. бред и позор

Ждун
27 мар 2018 в 23:23

Прежде всего, соболезнования, родным и близким, маленьким и большим...
Остальные слова, я потом скажу.
Ждать недолго!

татами
27 мар 2018 в 23:25

Публикация списков - это уже шаг в сторону правды. Лучше, конечно, надеяться, что списки не вырастут, но теперь каждый, потерявший кого-то в этой трагедии, может заявить, если соответствующего имени нет в списке.

мамочка
27 мар 2018 в 23:31

В меге и икее регулярно проходят учения. И в икее есть аварийные выходы. Сама видела и там окон полно. При опасности выбить стекла можно.

27 мар 2018 в 23:31

О! Я вижу на экстренном заседании по коррекции бюджета деньги выделили не только на компенсацию пострадавшим, но и на оплату информационной артиллерии?

27 мар 2018 в 23:35

Весь торговый центр в камерах...где информация о том,что загорелось изначально? почему загорелось? почему мгновенно
сильное задымление произошло?что-то замкнуло или кто-то окурок бросил? Где заключение пожарников?полная тишина информации, а может нам что-то не хотят говорить?...когда горела в Перьми "лошадь" ,то всё было понятно по видео с камер..

Ждун
27 мар 2018 в 23:41

Трагедия показала абсолютную неспособность разговаривать с людьми. Поведение Тулеева фантастическое — он извиняется перед Путиным. То есть власти подотчетны перед главным начальником, а не перед людьми. Рассуждения вице-губернатора, что все пиарятся на трагедии — это общее место, когда власти не способны найти содержательный ответ на проблемы и отчаяние людей
Вот и выяснилось-Тулеев Босота!

27 мар 2018 в 23:45

Люди вы или нелюди? Тролли или хренвасзнаеткаквастамзовут? Вы чего????? Дети погибли, а вы собачитесь... Вы чего, люди?

Роман
27 мар 2018 в 23:54

Мдаа...Если бы знали эти люди, что их ожидает в этот день...Последний раз позавтракали, в последний раз помылись накануне, пообщались со своими родными, с теми кто остался дома.В последний раз закрыли двери своих квартир и ушли в вечность...Жутко все это. Ничего человек не знает в своей жизни. Соболезную...Вся жизнь перечеркнута начисто у их родных, им теперь тяжелее, остаться с этим жить. Желаю им выдержки и сил
Сам почти всех похоронил.
Жена есть только, Слава Богу...

Ждун
27 мар 2018 в 23:59

Что касается региональной власти, то есть ощущение, что Тулеев и его окружение остаются политиками ХХ века. Если кемеровское общество оттаяло от того цементирования, которое там было 20 лет, то областная власть исходит из того, что ничего не изменилось, что нет никакого кризиса доверия и ощущение власти одной из виновных. Социальные проблемы, которые есть в каждом регионе, а особенно в таком зачуханом, как Кемеровская область, не находили выплеска — и сегодня это выплеснулось в запросе на правду и недоверии к словам власти.

Не очень правильно в реакции федеральной власти перевести все стрелки на губернатора и мэра. Скорее всего, пожарный надзор ни тому, ни другому не подчиняется.

Но сохранение Тулеева на посту губернатора становится политически невозможным. Но неясно, как оформлять его уход — идти ли на уступку общественному мнению или подчеркивать, что бунтовать нельзя. К тому же непонятно, на чем держалась 20 лет стабильность в регионе, — лично на Тулееве или эта система может функционировать без него. Потому что от этого будет зависеть подбор губернатора: надо ли с нуля создавать рухнувшую систему социальной стабильности или ее удастся воспроизвести без каких-либо трудностей.
Ждать 6 месяцев, а то мало ли, от кого вдова родила...
Вот и опозорился Тулеевский шалмн.

девушка
28 мар 2018 в 00:01

что так много разговоров про списки, да еще завалы не разгребли, рано говорить сколько. на данный момент так.

Скрипка
28 мар 2018 в 00:02

Системы оповещения и отключены специально за 15 минут до пожара. Есть инфа, что в ТЦ наведывались типа братки или как их назвать, требуя то без денег пропустить, то разборки наводить с коммерсами.. Напомню, Кемерово пребывает примерно ещё в 90-х. Никого не хочу обидеть, но там свои правила , могли мстить .. тупо и беспощадно

Андрей
28 мар 2018 в 00:02

Примите соболезнования. скорбим. слов нет и писать тяжело.

знаток
28 мар 2018 в 00:07

Они сами выбрали эту власть так что пусть теперь верят ей