28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Мнение
27 мар 2018 в 20:00

"Долго и напоказ молящиеся" были осуждены ещё в Евангелии от Марка. Скорбь в сердце, а не в сэлфи.

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
27 мар 2018 в 19:12

Сейчас деньги решают все. Куплено все. Никакие проверки, никакие аттестации без коррупционной составляющей не проходят. Организации, имеющие право проводить курсы повышения квалификации работников отдельных категорий, бьются за каждого обучаемого, потому что это деньги. И каждому обещают наиболее облегченный вариант прохождения таких курсов. Оптимально: "Да Вы вообще можете не приходить, а справку мы Вам сами привезем". Так что... Тут Ильфа и Петрова уже вспоминали. Ну вот ещё процитирую: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:11

Господи,как тяжело и горько,бедные детки. Душевных сил родителям пережить это несчастье. Что может быть страшнее. Надеюсь, что будут приняты меры,чтобы такое не повторялось. Ну ладно власти все проконтролировать не могут, но сами то бизнесмены...ведь тоже люди, у них есть дети. Ведь могли бы вспомнить про совесть и про технику безопасности. А персонал,которые детей закрытых в кинозалах бросили и убежали,как же такое возможно

ОТВЕТИТЬ
Mik
27 мар 2018 в 19:00

Горе...горе и очень больно душе...как маленькие ангелочки приняли такую ужасную смерть. Позор инспекторам взяточникам, это по их вине пожары и взрывы в жилых дамах и аварии на дорогах, а многие люди ведь ещё и гордятся дружбой с этими взяточниками.

мама Люда
27 мар 2018 в 18:34

Как представлю малышей,которые от страха плачут,зовут маму.....и умирают. Реву вторые сутки.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 18:25

А буквально за пару часов до этого, в центральном парке врио травников, оркестр, музыка, смех, каша, поздравления. Это вообще ЧТО происходит с людьми???

ОТВЕТИТЬ
док
27 мар 2018 в 18:57

депутаты!!!!!! власть!!!!!!
измените работу пожарной инспекции, дайте им власть, введите уголовную ответственность для пожарных инспекторов лично каждого, пусть проводят обучение персонала, проводят экзамены, не допускают к работе не сдавших экзамен!!!! и если люди во время пожара не смогли выполнить свои обязанности, уголовная ответственность работнику, начальнику и ПОЖАРНОМУ ИНСПЕКТОРУ!!!! ведь не секрет, что мы все на рабочих местах только расписываемся за , то что обучен пожарной безопасности, а обучения то нет, учений нет, только росписи... я на своей работе не знаю где даже выход аварийный и противогаз!!!! каждый год расписываюсь за пожарную безопасность!!!! И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАК!!!!!

ОТВЕТИТЬ
кто-то
27 мар 2018 в 18:29

Зачем это снимать, прям с палкой селфи?! Бред какой то , кто-то чисто пофоткаться, по пиариться на горе пришел.

Соболезную
27 мар 2018 в 19:04

А что будет с теми кто на 4 этаже, если в ТЦ произойдет пожар на 1 этаже?! На 2 ?! На 3 ?! Дико ужасно становится от этой мысли, после этого случая...

ОТВЕТИТЬ
правда
27 мар 2018 в 18:31

Дикость!!! Жадность барыг,убивает детей!!! Земля им пухом и Царства небесного!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:02

Не митинг скорби,а фотосессия прям.Фотографов больше чем скорбящих.Особенно порадовали индивиды с селфи палкой.

27 мар 2018 в 18:59

Про игрушки действительно не понятно откуда это пошло. Такое впечатление что это как вирусная эпидемия, чтобы посмотрев на них люди ещё сильнее плакали и страдали. Такой символ от которого в данном контексте усиливается горе. Очень бы интересно было услышать мнение профессиональных психологов о причинах этого явления.

ОТВЕТИТЬ
Тамара.
27 мар 2018 в 20:36

Господи как же жалко деток.

27 мар 2018 в 18:30

Спасибо НГС. Очень адекватно всё освещают.

А в воскресенье все пойдут в те же ТЦ ужинать в фудкорте и набивать тележки в Ашане и Магните.

ОТВЕТИТЬ
Homucifer
27 мар 2018 в 19:31

Интересно, а все успели сфоткаться??? А то трушность скорбения в социальных сетях не оценят!!!111

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 мар 2018 в 18:22

Очень жалко ангелочков!!!! До слез!

27 мар 2018 в 19:29

Мы все на одной "галере", пусть и в разных её частях. Помните это.

Requiescat in pace

Гражданин
27 мар 2018 в 18:54

Принесли свечи - понятно, ну цветы, а игрушки в Новосибирске??? Что бы завтра дворники их в мусор!!!

ОТВЕТИТЬ
кемеровчанин в отпуске
27 мар 2018 в 18:24

Врач линейной скорой помощи в Кемерово на митинге: "В моргах более 300 тел. 70 процентов - дети".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 21:44

И после "народного плача" пойдут в Галерею Новосибирск, прославившуюся пожаром при постройке. С погибшими крановщиками....
Никогда не забуду толпу гастрабайтиеров перепрыгивающих забор...
А так е пожаром после постройки....
Там же скидки..... Там же стилисты мажут лица, бесплатно.....

27 мар 2018 в 18:45

не понимаю, когда несут мягкие игрушки. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:21

Страшно.Не знаю как бы я пережил гибель своего ребенка,у самого дочка 15 лет.Земля им пухом.

28 мар 2018 в 07:54

Что за поветрие везде устраивать филиалы кладбища? Вдоль трасс, в скверах....
Просит душа - иди в Храм, свечку поставь за усопших.
При чем здесь игрушки, свечи ароматические и прочий мусор?
Все надо на показ сделать, все выложить в инстаграмм.
Язычество какое то.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 мар 2018 в 23:33

Не слышал нигде о том, какие меры будут разработаны, чтобы такое не повторилось, не поверю, что такого количества жертв нельзя было избежать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 18:58

Жаль, что никто не организовал митинг против безалаберности, лицемерия, апатии властей по отношению к народу. Я бы обязательно пришел.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:15

Всё. Есть предел. Амангельды в отставку!
И не за то, что произошло.
А за то, что он после трагедии наговорил, нализал, накружил...
Ну не желает человек видеть правды, не хочет ничего исправлять и менять.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
27 мар 2018 в 20:31

никто не кому не запрещает ходить в ТЦ,но нужно быть уверенным в безопасности.

Mpak
27 мар 2018 в 23:41

какие же вы интернет показушники.. тут все сострадальцы, а как только закончится рабочий день так все по норам своим разбегутся и забудут.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:41

Слушайте, уже начинают городить что попало в своих комментах:" Всё куплено. Все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! ".
Я сколько раз был ответственным за пожарную безопасность. В любой организации есть такой. Или штрафик руководителю лично выпишут. Курсы все проходят в МЧС на Октябрьской. Документы все есть. Огнетушители с бирочками. План эвакуации. Фонарики у меня всегда стояли. Пожарная сигнализация. Воды над головой тонны в системе. Где вы все работаете, что у всех такая засада?
Попробуйте в технадзоре на Потанинской что-нибудь сдать, допустим электробезопасность или из промышленной безопасности что-нибудь. Учить придётся... Бесполезно по- другому. Раньше было, сейчас боятся все.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 19:51

У роял парка нужно было мемориал устроить, он у метро рядом. Добираться удобно. А так не все желающие смогут почтить память...

Хорошая
27 мар 2018 в 20:46

Заголовок очень ярок. Дальше можно не читать.(((
Молчат и плачут. Это наше всё.(((

Я тоже приходил сегодня. Людей очень много.
Даже из других городов, все поддерживают, сопереживают горю.

ОТВЕТИТЬ
саныч
28 мар 2018 в 10:03

Показуха , ложь и лицемерие ! Противно это все .... ((((

Здравый ум
27 мар 2018 в 21:11

Штраф-то выпишет полиция собравшимся на несогласованный митинг? Организатору - 15 суток ареста!

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
28 мар 2018 в 10:58

за исключением тех, у кого действительно погибли родные или близкие, остальные - плакальщики показушные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 18:59

Память может быть о человеке, которого ты знал лично, или хотя бы видел вживую.

ОТВЕТИТЬ
Лицемерие
27 мар 2018 в 19:32

В 2017 году по вине негодных водителей, которым МВД выдало водительскую лицензию, в ДТП погибло 929 детей, покалечено 26583 ребенка.

Но это просто статистика, а не трагедия. А в Кемерово - трагедия, погиб 41 ребенок.

Поэтому про погибших в ДТП детей никто не будет собираться в Нарымском сквере, никто не принесет плюшевых мишек, никто не будет скорбеть на камеру журналистов.

В 2018 году погибших в ДТП детей не станет меньше.
С начала года уже погиб 101 ребенок, искалечено 2864.

Их гибель - не трагедия для участников шоу публичной скорби. Горе их семей - привычная статистика "пока меня не коснулось".

ОТВЕТИТЬ
ЭВИ
28 мар 2018 в 16:47

Шли через сквер с ребенком, и сегодня люди стоят, несут цветы. сын маленький еще, игрушки увидел, обрадовался - паровозик, машинка... я так и не придумала, как ему объяснить весь ужас произошедшего

29 мар 2018 в 00:19

Вы как стервятники требуете больше жертв.
Противно. Как-будто там бомжи какие-то собрались.
Я понимаю контекст,
Не буду ничего дальше говорить.

Снежок
28 мар 2018 в 14:47

"Новосибирцы не остались равнодушными к кемеровской трагедии"
А можно остаться равнодушным? Вся страна в слезах.

Местный
27 мар 2018 в 20:09

А по фотографиям потом не найдут, чтобы привлечь за участие в несанкционированном массовом мероприятии?

Дейл Купер
28 мар 2018 в 09:29

«АП требует в регионах проводить митинги траура. Региональные администрации гонят бюджетников на мероприятия»

(с) источник