27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Рим
27 мар 2018 в 15:53

У депутатов Заксобрания небольшие зарплаты. Это в Госдуме и в СовФеде по 450 тыс получают, так что немного в заксобрании наберут.
Пусть всякие Карелины, орущие о патриотизме и любви к простому русскому народу отдадут 2/3 своего месячного дохода. На оставшиеся 150 тыс прожить в России можно ни о чем не думая.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 16:16

Благодетели... Может лучше законодательно запретить строить не по снипам и исполнительно строго это контролировать без взяток и откатов. Может после подобных случаев лишать владельцев ВСЕГО. Оставлять хрущебу квадратов 30 и жигули. И пусть всю оставшуюся жизнь на общественных работах дворником с перечислением 75% зарплаты пострадаушим. Может тогда хотя бы оросилку пожаротушилку будут ставить, а не огнетушители раздавать по арендаторам.

27 мар 2018 в 16:47

доброта любит тишину. Отдали мы молча, без этого пиара.

Анна
27 мар 2018 в 17:02

Лучше бы это сделали депутаты Госдумы
Это с их подачи упразднили проверки технической и пожарной безопасности
Они же все кричали, что им не дают работать .. зажимают ... кошмарят бизнес!
Ну и че????
Те же пожарники не имеют права зайти на проверку , только раз в три года!!! иначе прокуратура затаскает ...
А собственник постоянно меняет, то название, то еще что нибудь, уходя от налогов и получая каникулы от проверок безопасности
Считаю, что виновные в трагедии сидят в Госдуме, ибо это они наделены полномочиями принимать законы в России

27 мар 2018 в 17:04

Зарплату? А детей этим вернешь? Сначала доведет страну,до управленческого абсурда,а потом скорбят- ЛИЦЕМЕРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Делайте уже что-то качественное
27 мар 2018 в 16:03

Лучше найдите средства на то, чтобы в каждом из ныне доступных общественных мест была исправна сигнализация и работали системы пожаротушения. Только не на купленной бумаге они были рабочими, а действительно работали.Чтобы в случае опасности была организованная эвакуация, а не так что бедные люди в темноте метаются ища себе выход на угад Чтобы я оплачивая билеты в кино знала, что оплачиваю качественную услугу, а не смерть себе и своим близким оплачиваю.

Лена
27 мар 2018 в 16:21

прочитав заголовок подумала что они свою зарплату за месяц отдали, а оказывается всего за один день

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
27 мар 2018 в 15:50

Пусть господин Манцуров сначала отчитается о безопасности СВОИХ торговых центров , Гигантов , Горожанок , Мегаса и прочих...потом скидывается . Мне как жителю города эта информация сейчас нужнее , чем сюжет коммунистического фильма "Премия" где бригада рабочих 1.5 часа думала отказываться от премии или нет ...!

совет
27 мар 2018 в 16:54

Хочешь помочь-- помоги и ни кому об этом не рассказывай. Ну это не про наших депутатов.

Хорошая
27 мар 2018 в 17:04

Это ужас ужасный. Когда дети горели, все федеральные каналы показывали развлекательные шоу. Даже в новостях в воскресенье говорили между прочим о пожаре.
Мне кажется - это за гранью добра и зла.
Это просто, слов нет, я скорблю вместе с родителями этих детей. Я понимаю, что мои слова - это ничто. Я не понимаю, как этим родителям выйти из всего этого. Что их дети-ангелы пережили. Этих детей уже нет. Но те муки, что они приняли в этом аду...
Я не знаю, что сказать...(((

Фото пользователя
27 мар 2018 в 15:48

могли бы и месячную зарплату отдать,и не один бы не обеднел...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 17:01

Да, а давайте наоборот ! Вернем время назад ! Родитель готов отдать богатства всей вселенной, что б его ребенок жил ! Смысл в этом жесте то издевательском ? Пожертвование зарплатой заработной за 1 день ! И от кого !!!! От депутатов !!!!

Долгов
27 мар 2018 в 15:49

Ну что ж, похвально, если от чистого сердца.

прогии бес
27 мар 2018 в 16:02

Могли бы еще со следующей зарплаты скинуться и нанять какую-нибудь НЕЗАВИСИМУЮ пожарную инспекцию, которая бы провела устойчивую к коррупции проверку в местных заведениях массового посещения.

Ирза
27 мар 2018 в 15:55

А где вообще наш уполномоченная по правам детей - госпожа Кузнецова? Где Мизулина, которая так заботится о детях и семейных ценностях?

Видимо, совершать реальные поступки: помогать пострадавшим, призывать к расследованию и наказаниям - это слишком тяжело. Проще с трибуны речи толкать, клеймить агентов Запада в растлении малолетних.

ОТВЕТИТЬ
funk
27 мар 2018 в 16:04

Я понимаю что меня наверное заминусуют но все же скажу.Какое лицимерие!!!ТРАГЕДИЯ СЛУЧИЛАСЬ,деньги собирают в очередь стоят кровь сдавать,ведь дети же!а что в повседневной жизни она не происходит??А что все забыли что каждый дети умирают в онкоцентрах потому что им не могут оказать хорошее лечение изза отсутствия денег из бюджета который каждый год режут и режут лишь потому что чиновники считают тех денег которые они выделяют достаточно.их же это не касается они лечат своих детей за границей.Что вы в очередь не стоите кровь сдавать детям на химиотрепаии ,она им очень нужна.Много детей умирает от тоого что им просто не могут оказать хорошего лечения а москва не резиновая которая отправляет детей в регионы.Лицемерие и пиар вокруг трагедии.Как все утихнет все также и будет как было.Минусуйте граждане.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
27 мар 2018 в 16:04

Забеспокоились, родимые? Как бы и их в отставку не попросили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 16:12

Очень сочувствую потерпевшим. Но давайте задумаемся Зачем? Зачем деньги Красный крест собирает и этот жест? Людей деньги не вернут. Помощь пострадавшим окажут и без них. Уже миллион пообещало правительство и по 3 миллиона собственник ТЦ.
Очень хорошо что много неравнодушных, но деньги не помогут. Депутатам нужно просто каждый день работать честно всего лишь. А тем кто хочет помочь достаточно посмотреть вокруг - нуждающихся в помощи очень много.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
27 мар 2018 в 16:19

Хоть какое то доброе дело.

Зоро
27 мар 2018 в 16:36

Оооооо. Очередное бла, бла, бла.... Сто рублей отправят да и только!!! Уже смешно!!! Как так можно лицемерить!!!

Фото пользователя
27 мар 2018 в 16:36

какая щедрость......

Малинка
27 мар 2018 в 16:58

Как обычно всех в приказном порядке заставили - все написали. Браво

27 мар 2018 в 17:28

Заголовок звучный, суть часть ЗП, это сколько, по 500 рублей?

Добровольные пожертвования, безвоздместная помощь это по русски.
Только не понятно одно - зачем Путин прилетал в Кемерово? Чтоб услышать от Тулеева доклад, что на митинге собралась оппозиция в количестве 200 человек и среди них нет родственников погибших? Тогда понятно, почему президент не вышел на митинге к людям и не разделил с ними горе. А, ведь, эти люди неделю назад голосовали за него. Вот это не по русски.

ОТВЕТИТЬ

ПОПУЛИСТЫ.
главный популист, менее главные популисты и эти популисты

лена
27 мар 2018 в 16:24

ну эти то не обеднеют.

Алексей
27 мар 2018 в 15:54

Щас окажется, что месячная зарплата наших депутатов вдруг равно МРОТу :-)))

Фото пользователя
27 мар 2018 в 16:07

В атставку лучше подайте

Фото пользователя
27 мар 2018 в 15:59

С ихней зарплатой им позволительно.

заодно посмотрим сколько нищих у нас в думе сидят

27 мар 2018 в 16:48

Зачем? Во-первых, они не виноваты в произошедшем. Во-вторых, там область выплатит по миллиону, и еще собственник обещал по три миллиона.

27 мар 2018 в 18:25

позеры!

Злой
27 мар 2018 в 16:19

Люди, ну что вы такие злые?...
Перечисли люди деньги, это же хорошо.Семьям погибших они пригодяться.Понятно, что погибших не вернуть, но у людей горе, предстоят похороны...
Я лично, перевел несколько тысяч племяшке в Кемерово, попросил купить гвоздик и поставить свечку.
И что, сейчас меня нужно в чем то обвинить?

ОТВЕТИТЬ
док
27 мар 2018 в 18:55

вот странные люди.... измените работу пожарной инспекции, дайте им власть, введите уголовную ответственность для пожарных инспекторов лично каждого, пусть проводят обучение персонала, проводят экзамены, не допускают к работе не сдавших экзамен!!!! и если люди во время пожара не смогли выполнить свои обязанности, уголовная ответственность работнику, начальнику и ПОЖАРНОМУ ИНСПЕКТОРУ!!!! ведь не секрет, что мы все на рабочих местах только расписываемся за , то что обучен пожарной безопасности, а обучения то нет, учений нет, только росписи... я на своей работе не знаю где даже выход аварийный и противогаз!!!! каждый год расписываюсь за пожарную безопасность!!!! И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАК!!!!!

Егор
27 мар 2018 в 15:52

Это нормально. Соболезнования погибшим. Если кто тоже хочет помочь, на Медузе есть об этом статья как правильно.

Белка без стрелки
27 мар 2018 в 15:53

Какая страшная трагедия! Сейчас любая копеечка в помощь. Приятно, когда такое количество людей отликается на трагедию.

карим
27 мар 2018 в 18:24

Я ютюбе передача Царь град бизнес радио Юрия Пронько полностью посвящена трагедии. Советую всем послушать так как очень серьёзный разговор там про первоисточник подобных трагедий.

сибирячка
27 мар 2018 в 22:29

Я мать ; бабушка 10-ти летнего внучонка ; мне никакие деньги не нужны ; лишь бы мой внук был жив и здоров ! Никакие !!! Сегодня я в трауре ; капли не берут ; сказать ; что я плакала ;это ничего не сказать ; я выла ! Вся клавиатура в слезах ; так плохо мне ! Хочу обратиться к молодежи . Не оставляйте своих детей на чужих людей ; не важно сколько ребенку лет ! Дороже детей у нас ничего нет ; берегите их !

27 мар 2018 в 23:29

почему сразу речь начинает идти о деньгах??? кому нужна ваша зарплата?
лучше бы делали выводы - как появляется подобное заведение без разрешения? почему поставить киоск с беляшами сложнее чем переоборудовать старую фабрику? зачем нужны сро и прочие членства, если такой бардак? почему в совдепии пожарника боялись как огня, а сейчас это просто статья расходов?
это ваша компетенция, господа!
а на свою зарплату кушайте сами, не похудейте

28 мар 2018 в 07:19

К трагедии в Кемерово! И не только. Проблема нашего общества в том, что почти ВСЕ граждане не выполняют важной статьи Конституции страны: увидел недостаток, правонарушение – сообщи, куда надо. Служил в ЗГВ (Германия) и видел – у немцев с этим проблем нет.

Худой
27 мар 2018 в 15:53

Сейчас заплАчу.

мото
27 мар 2018 в 20:19

... я думал дают мандат и крутись как хочешь, а ещё и зарплата есть

Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:10

Пытаюсь понять, если заплатить каждому пострадавшему по миллиарду.... Дети станут просто воспоминанием!?
Давайте тогда всех детей поминать! Особенно погибших под колесами авто!
Может скинемся!? Или нужен "Приезд Путина" и ПИАР!?
А давайте просто детям по 1% от зарплаты.... Здоровым детям.... Вдруг надо, А!?
Потихоньку складывается впечатление, что это было ТАК и задумано! Изначально! Вот только с жертвами переборщили!

27 мар 2018 в 22:36

причем тут деньги?? людей не вернуть. работать нужно как положено. сколько пожарных инспекторов работают за зарплату? сколько строек построено и принято без откатов? кто должен законодательно и исполнительно контролировать жизнь города? работайте, господа как положено, пока еще больше людей в могилу не положено.

28 мар 2018 в 01:44

объясните, на что уходят деньги, выдаваемые за погибших? нсли остался живой и покалеченый -тут логично, деньги очень кстати, но умершим?

28 мар 2018 в 08:50

Если бы эта добропорядочная инициатива каким-нибудь чудесным образом превратилась бы в обязательную необходимость при каждой подобной трагедии в стране и касалась(инициатива) бы законодателей всех уровней,то может и трагедий было бы меньше.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 15:50

дайте всем реквизиты, будем все перечислять

Серая галка
27 мар 2018 в 15:50

Сейчас любая денюшка лишней не будет.

Хорошая
27 мар 2018 в 17:49

Читая многие комменты к этой трагедии, которая должна быть государственной. Когда все ветви власти должны быть в Кемерово.
Вот читая все эти комменты. Во многих сетях. Я понимаю, что мы все - плебс. В самом буквальном смысле.
Мы, как большинство, как страна, не способны сочувствовать. Сопереживать. Мы не способны выразить свою мысль даже когда гибнут наши дети. Эти дети - там, далеко.
Какое горе - во всех смыслах.(((

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
27 мар 2018 в 19:27

Двое суток думали и "надумали".... Уж,лучше-бы не надо . Стыдно за вас.

Загрузка...