ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

ЯМама
27 мар 2018 в 13:34

Надо законодательно запретить ходить в торговые центры мамам с детьми до 3 лет. А то видишь частенько младенцев возрастом в 1 месяц у мамы на руках..Малышню в колясочках среди шума и громкой музыки..Мамы, подумайте! Ребенку нужно спать, нужно играть, нужно нормально питаться.. нет, таскают его в колясочке. Или ребятишки скачут, ползают по грязным батутам и горкам.. А потом в ясли с понедельника...Ребенок к вечеру уже больной - все, воспитатель виноват! Родители, подумайте, сколько инфекции в таом скоплении людей, куда вы тащите ребятишек!?

ОТВЕТИТЬ
ЯМама
27 мар 2018 в 13:34

Надо законодательно запретить ходить в торговые центры мамам с детьми до 3 лет. А то видишь частенько младенцев возрастом в 1 месяц у мамы на руках..Малышню в колясочках среди шума и громкой музыки..Мамы, подумайте! Ребенку нужно спать, нужно играть, нужно нормально питаться.. нет, таскают его в колясочке. Или ребятишки скачут, ползают по грязным батутам и горкам.. А потом в ясли с понедельника...Ребенок к вечеру уже больной - все, воспитатель виноват! Родители, подумайте, сколько инфекции в таом скоплении людей, куда вы тащите ребятишек!?

ОТВЕТИТЬ
angel
27 мар 2018 в 13:37

поддерживаю

Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:37

Тц бойкотировать, выборы президента бойкотировать и т.д. А когда сами то что нибудь начнём делать для улучшения качества жизни? Почему то большинству проще сунуть ребёнку денег и отправить гулять по тц, а самим сидеть на диване с пивом!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 13:38

Трагедия.
"Зимняя вишня" - это ж надо так покреативить с названием.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:38

Да у меня этих тридцать первых марта минимум 340 дней в году.

27 мар 2018 в 13:39

Этой акцией никак мы не достучимся до собственников ТЦ, пострадают арендаторы.
А собственники, есть у них поток покупателей или нет, получают аренду не от количества посетителей.....:-(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:39

зашел вчера в галерею, офигел от количества народа

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 мар 2018 в 13:41

Почему траур не объявлен в Новосибирской области??????? Не сомневаюсь, что большинство жителей Новосибирска готовы поддержать. Мы с болью переживаем за друзей из Кемерово, слезы не высыхают... каждый в отдельности поддерживает... Владивосток объявил, а мы???

ОТВЕТИТЬ
Кошка
27 мар 2018 в 13:41

Рассылка - какая то провокация. Пусть покажут - кому покажут? Учебная эвакуация кого - если никто не придет из за байкота? Вон в Меге постоянно проводятся учебные эвакуации и все недовольны. Может пусть уже должностные лица, которые должны проверять безопасность объектов оторвут свой зад от стула и исполнят свои обязанности и им пора байкот или еще чего объявить?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 13:43

Поддерживаю не ходить 31 марта в ТЦ.

_Makarov
27 мар 2018 в 13:43

Не понятно одно: как это ударит по владельцам ТЦ? Глупость очередная.

ОТВЕТИТЬ
давайте
27 мар 2018 в 13:44

Предлагаю не летать на самолетах , которые валятся каждый месяц, не жить в жилых домах которые взрываются по 2 в месяц, не ездить на авто в которые врезаются пьяные водятелы на встречке каждый день по несколько раз, не есть ничего из магазинов где вся еда медленный а иногда и быстрый яд и т.д.,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:45

враги делают вбросы про то что погибших больше,это информационная война...знаю что говорю так как сам провацирую людей по мелочам...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 мар 2018 в 13:46

наивные люди, нужно не ТЦ бойкотировать а думу/правительство, которые приняли закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ надзорным органам проверят ьвсе эти ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 мар 2018 в 13:47

Вот если бы арендаторы в ТЦ байкотировали владельца и месяц не платили арендную плату, то толк бы был.

27 мар 2018 в 13:48

вообще-то по-хорошему....
1. Я и так в них хожу толко по необходимости. Это значит не каждый месяц
2. Если есть необходимость - почему нельзя прийти? Колме ТЦ есть еще много других подобных ловушек. Вот в столовке седня был.. Задумался...
3. почему толко 31 числа?
4. Или это для тех, для кого в ТЦ сходить - это как в теятр, цирк или зоопарк? Ради прихода в ТЦ? Но таким вообще туда ходить противопоказано

wwwnsk
27 мар 2018 в 13:50

Кто-нибудь помнит, что некая группировка совсем недавно грозилась жечь кинотеатры?

гоор
27 мар 2018 в 13:51

Вот не надо валить с больной головы на здоровую !Кто должен проверять ТЦ !?Органы проверки !Причем здесь Тц !? А то что они откупаются так -берут же вот и дают а по другому работать не дадут !

🌸Елена🌸
27 мар 2018 в 13:52

Поддержу акцию ! Пусть она мало что даст , но власти увидят сплаченность людей ! Грустно от того , что ТЦ будут полными и в эти дни ! Так как половине людей плевать ! И да ! Я хочу увидеть видео из ТЦ в этот день - ЧТО ЗАЛЫ ПУСТЫЕ ! И позор тем , кто попадёт в кадр !

27 мар 2018 в 13:52

зато когда мега проводила раз в две недели учебную эвакуацию, люди возмащались, что им "культурно отдохнуть" не дают.

27 мар 2018 в 13:52

Поддерживаю

будем вместе
27 мар 2018 в 13:53

Поехали в Кемерово 31 марта??

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 13:54

Не нужно слушать провокаторов, пусть во всем разберутся профессионалы.
Сегодня призыв к байкоту ТЦ, а завтра что? Что за средневековье ?

ОТВЕТИТЬ
Историк
27 мар 2018 в 13:56

А я и так никогда не хожу во всякие ТРЦ. Затариваюсь на близнаходящихся к дому минирынках и магазинах.
А для развлечений и отдыха езжу на природу в лес или поближе к воде (берег реки или водохранилища).
Там прекрасно восстанавливаются силы и нервы.

ОТВЕТИТЬ
Аллергик
27 мар 2018 в 13:56

Ой ли! В прошлом году были вопли - сколько можно учебных эвакуаций?.. всех выгнали на улицу, ироды!.. и т.п. Проверять не хочется, а доказательства подавай

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2018 в 13:57

Накачка населения либералами продолжается...

Прохой0
27 мар 2018 в 13:58

Конечно ТЦ виноваты. Не чиновники, которые за взятки закрывают глаза на грубейшие нарушения. Не министр МВД и не генеральный прокурор, которые закрывают на это глаза и не царь, конечно. Ух царь им всем покажет, этим злыдням ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
лена
27 мар 2018 в 13:58

31 марта. присоединяюсь к бойкоту. вообще, думаю и 1 апреля не пойду. противно смотреть, как все всё забудут и начнут праздновать свой день.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 14:00

Арендаторы ежемесячно платят арендную плату,независимо от количества посетителей торгового центра.Непонятно,как на собственниках торговых центрах отразится эта "акция" и как они о ней узнают?Из смс рассылки?Собственники торговых центров в погоне за прибылью перегораживают и отрезают пути эвакуации дополнительными торговыми местами.А ответственным за противопожарное состояние может быть и какой-нибудь "повар"!

Астана
27 мар 2018 в 14:00

"Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается — обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы? "

А кто из людей, заходящих в любой магазин, ТЦ, БЦ, вокзал или прочие подобные здания, вообще хоть озирается по сторонам, задавшись в собственной голове вопросом "а где тут запасный выход"?

Может надо с этого вопроса самому себе каждому начать?
И лишь привыкнув каждый раз, заходя в здание, в первую очередь искать глазами пути возможной эвакуации, лишь после этого начать искать виноватых среди марсиан?

ОТВЕТИТЬ
ад порто
27 мар 2018 в 14:03

"результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ"

- в формулировке отсутствует упоминание о коррупции должностных лиц. Сдается мне, что эта рассылка - акция пиарщиков от "администрации".

Вредина
27 мар 2018 в 14:03

Обязательно поддержим акцию всей семьёй! Объелось бы ещё увидеть от чиновников полный развёрнутый отчёт, какие материалы применялись при строительстве, все ли нормы соблюдались, фамилии подписавших документы на ввод.....фамилии владельцев тц и ответственных за работу тц руководителей!

Фото пользователя
27 мар 2018 в 14:06

А почему только ТЦ? и почему только на пожароопасность?
А может завтра ледовая арена рухнет, то что??
Давайте всем городом не будем ходить ни в какие общественные места пару месяцев, ни в магазины, ни в кинотеатры, ни в театры. НИ-КУ-ДА!!
И на ОТ не будем ездить, а вдруг там водитель наркоман не прошел медосмотр, а у самого транспортного средства честного техосмотра не было 5 лет??
Давайте все будем байкотировать, доведем до маразма, может тогда начнут все жить по закону?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 мар 2018 в 14:12

люди привыкли не реагировать на пожарную сигеализацию, мы в БЦ сидим пока охрана не начинает выгонять, что плохо, а в случае реальной тревоги может и поздго быть

чел
27 мар 2018 в 14:12

предлагаю не ходить так же 32 и 33 марта, чего мелочиться

Фото пользователя
27 мар 2018 в 14:14

1. Где общенациональный траур?
2. Где многомиллионый штраф владельцу (именно владельцу!) ТРЦ за несоблюдение содержания ТБ (и не надо про малый бизнес!)
3. Ладно, Путин и Тулеев, хотя бы не проигнорировали эту катастрофу, но их появление на месте этого всероссийского ужаса -не уничтожит в стране коррупцию на всех уровнях. А её УЖЕ надо давить, как видим из последних событий!!! Шевелиться начинайте!!!
4. И почему до сих пор замалчивают количество погибших???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2018 в 14:15

По сути что мы имеем по Волоколамску и трагедии в Кемерово:

Власти Кемерово уже предложили людям осмотреть морги и убедиться лично в числе погибших, по последним данным их 67. На эти действия вынудила дезинформация и накачка населения либералами про 300-400 погибших.

По свалке в Волоколамске, уже же нашли причину по которой дети попали в больницу - это не газы со свалки, а в школе, где учились эти дети был распылен газовый балончик!

Я так понимаю, что в ближайшее время можно ожидать череду провокаций от либералов в разных регионах страны. У меня всё, другой оппозиции у меня для вас нет :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 14:16

Звонила в Кемерово знакомому - он на улице. Вместе с семьёй... Люди ждут от властей - не просто реакции. А действий.

Кемерово, мы с вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
27 мар 2018 в 14:20

Ну что могу сказать по этому поводу? 31 марта будет лучшим днём для посещения крупного ТЦ. Тихо, спокойно, кругом одни продавцы, никто под ногами не путается. А по поводу безопасности... вы лучше на центральный рынок в вещевые ряды загляните. Вот где жесть жестяная. Куча горючки, проходы узкие, во многих местах вообще не понятно в какой стороне выход. Не дай бог...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 14:22

Только 31 марта не достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
27 мар 2018 в 14:22

Что-то мне чутье подсказывает, что начался закат империи "Ярче!"

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 14:23

Ерунда полная зачем это горлопанство -Беда уже случилась чего еще нагнетать пожары к сожалению случаются нужно делать выводы А вдруг это умышленный поджог и собственники тоже пострадавшие никто ведь ничего не знает это жизнь сколько угодно можно упражняться в лозунгах и если ничего не предпринимать то все будет продолжаться

27 мар 2018 в 14:24

Глупость несусветная.. если мне нужно, то я пойду в любой ТЦ, если нет, то не пойду. Чужое мнение и отношение меня абсолютно не волнует. К слову, в больших ТЦ бываю раза 3 в год.

kate
27 мар 2018 в 14:29

ngs писал, что инвестором ТЦ Зимняя вишня был холдинг КДВ групп http://news.ngs.ru/articles/54224601/ Правильней было бы байкотировать магазины Ярче и не покупать в других магазинах продукцию КДВ групп, пусть они на себе ощутят материальную потерю, как люди ощутили потерю близких...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 14:29

ахахахх, такая суета, началась. Какой же народ дикий у нас, социальное программирование даже не понимают

Марфа
27 мар 2018 в 14:30

Бойкотировать ничего не буду. Бойкотировать надо было 18 марта. А теперь поздно.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
27 мар 2018 в 14:31

подобные рассылки - пример социологического и психологического тестирования: насколько внушаем народ, как легко им управлять с помощью интернета?

мухаха
27 мар 2018 в 14:33

Авторы этой рассылки, с призывом не ходить в ТЦ, совсем местные новости не читают, видимо. Потому что если бы читали, то знали бы, что учебные эвакуации из новосибирских проводятся регулярно. Как на добровольной основе, так и на принудительной, связанной с телефонным терроризмом.

ОТВЕТИТЬ