5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1043)

Демократ
27 мар 2018 в 15:39

Провокаторов которые кричат про 400 погибших будут задерживать и судить, только что друг сказал, который в Кемеровской полиции работает

Демократ
27 мар 2018 в 15:39

Провокаторов которые кричат про 400 погибших будут задерживать и судить, только что друг сказал, который в Кемеровской полиции работает

чукча не читатель
27 мар 2018 в 15:47

Только что на семейном совете мы приняли решение: не покупать АБСОЛЮТНО НИЧЕГО из продукции "КДВ-Групп".

прпропро
27 мар 2018 в 15:51

Мне не понятно, почему до сих пор не озвучили кто закрыл кинозал, где погибли дети и почему этого человека (бабушка это или дедушка,может и охрана) не арестовали. Вот здесь его конкретная вина. Его искать надо. Вроде того кто сигнализацию пожарную отключил нашли. Теперь этого надо искать.Как-то все этот момент опустили и не вспоминают. Вот для мепня загадка почему обратно кинознал не открыли. А то власть в халатности обвинили, а того кто закрыл людей и они погибли как-то не вспоминают. А этот человепк должен был вопреки своим интересам пойти иоткрыть кинозал и дать шанс людям на спасение.

началось
27 мар 2018 в 15:51

Народ собирается стоять до утра.
Надо палатки подвозить, продовольствие и печки с топливом.

главные новости часа
27 мар 2018 в 15:57

Сообщают, что только что инициативная группа новосибирцев выложила цветами в первомайском сквере на сугробе траурную надпись - Путин не виноват.

ABC
27 мар 2018 в 16:04

Почему-то говорят, разгильдяи, халатность... Деньги и жадность - вот причины. Все экономят на всем - на запасных выходах, системах тушения, материалах, которые не горят.

27 мар 2018 в 16:05

рабочий день закончился!!!

Людочка
27 мар 2018 в 16:05

после всего этого возникает вопрос: почему места массового скопления людей и детей особенно находятся на верхних этажах, откуда спастись сложнее? может поднять вопрос, чтобы их на первые этажи перенесли?

Елена
27 мар 2018 в 16:06

Очень подозрительно все произошедшее, заблокированы пожарные выходы, заперты двери, сам пожар начался непонятно где и как, сразу в нескольких местах. Сразу вспоминается сентябрь-октябрь 2017 года когда якобы минировали торговые центры, сообщая об этом по телефону, когда всю осень каждый день эвакуировали людей.

27 мар 2018 в 16:10

«Собственники сдали в аренду и всё. А обязанность органов власти — проконтролировать, как организована эта работа. », — парирует Путин. (с). Да ладно - собственники не виноваты? То есть когда с балкона на чью-то голову лёд падает, то отвечает хозяин квартиры - и не важно, сдаёт он её или она пустая стоит. А как дети заживо сгорели - так собственники и не причём. Как деньги за свою собственность получать - так причём, а как за собственность отвечать - так не причём. Ай да Путин, ай да молодец!

Людочка
27 мар 2018 в 16:10

мы все с вами виноваты в этом!потому что всё это идет от человека, его разгильдяйства, взяток, безответственности и безнаказанности! все настолько привыкли давать взятки, что теперь это как норма, все привыкли откупаться от ответственности, как итог все делается только ради себя любимых, а инструктажи для галочки! начните с себя, а не путина!не он в вас жажду наживы и безответственность вселил!я в жизни ничего за деньги не делала и не стану из своих принципов, а другие только и дают/берут взятки,как в магазине делают покупки. Все работники ТЦ должны были четко обучены на случаи такие, но видно ими работодатель вообще не занимался! а головой пользоваться не привыкли

789
27 мар 2018 в 16:10

Я понимаю что меня наверное заминусуют но все же скажу.ТРАГЕДИЯ СЛУЧИЛАСЬ,деньги собирают в очередь стоят кровь сдавать,ведь дети же!а что в повседневной жизни она не происходит??А что все забыли что каждый дети умирают в онкоцентрах потому что им не могут оказать хорошее лечение изза отсутствия денег из бюджета который каждый год режут и режут лишь потому что чиновники считают тех денег которые они выделяют достаточно.их же это не касается они лечат своих детей за границей.Это не дети?они не достойны внимания и сострадания как в зимней вишне???Что вы в очередь не стоите кровь сдавать детям на химиотрепаии ,она им очень нужна какждый день!Много детей умирает от тоого что им просто не могут оказать хорошего лечения а москва не резиновая которая отправляет детей в регионы.Вы скажите это другое.Да нет это не другое это наша повседневная реальность.И нашим православным христианам надо задуматься над этим.Какое то лицемерие кругом.Как все утихнет все также и будет как было.Ищут причину и виноватого охранника.А то что все кто подписывал и строил фигню не ищут.кто взятки брал чтобы подписать документы. Минусуйте граждане.

27 мар 2018 в 16:10

Тулеев порадовал своим заявлением. "200 человек". А инициативную группу приглашают в администрацию в составе 500 человек (если не опечатались в трансляции). Так и как понимать? Нас всех за дураков держат что ли? (вопрос риторический, ответ ясен заранее)

27 мар 2018 в 16:10

"Одна из самых тяжелых встреч в Кемерово у Владимира Путина состоялась в здании судмедэкспертизы, куда он приехал, чтобы поговорить с жителями города, требующими справедливого расследования трагедии. "- пишет Комсомольская правда

27 мар 2018 в 16:11

Чиновники 'прощаются', предлагают самим разбираться в числе погибших, вроде как рабочий день закончился!!! Мрак!!!

надеюсь пропустите
27 мар 2018 в 16:15

"пизнесс центров" а по моему мнению убогих муравейников по сути барахолок, понатыкали по всему Новосибирску как лишайников просто тьма.
Простите за резкость, но город просто превратили "отцы" наши в убожество.

( относительно того что из себя представлял Новосибирск 20 лет назад )

избушки с окнами но с только с одной дверью всегда доступной к выходу...

Пожарники !? ... Собственники !? ... Арендаторы !? ... Власти всех мастей !? ... Да, все. Все в той или иной степени виновны в том что может случиться в любой момент.

И родители которые запросто оставляют детей без ЛИЧНОГО присмотра в первую очередь.

Это менталитет...
Культура куда-то улетучилась, во всём.
И в коридорах власти, и в торговых точках, и в семьях, и от части в головах каждого из нас. Культура не только в Русских народных танцах и плясках но и в элементарных пренебрежениях за тех за кого каждый ( на своём месте ) в ответе.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 16:16

Прямая трансляция:
"Что значит народ берет права в свои руки?" - на лице чиновника искреннее недоумение

27 мар 2018 в 16:18

Аман Тулеев так и не встретился с родственниками погибших в результате пожара, но попросил прощения у Владимира Путина

27 мар 2018 в 16:19

Уже про заговорили про оппозиционные силы которые на митинге и что нет там семей погибших... Ясно всё.

27 мар 2018 в 16:22

Чиновник обещает ночевать в школе, хотя еще 5-й час, умора!!!

27 мар 2018 в 16:31

я стою 5-ть часов с вами здесь... ну и диалог чануши

Фото пользователя
27 мар 2018 в 16:32

я вот вижу, что полиция охраняет не порядок, а власть.
И это возмутительно!

Павлик1987
27 мар 2018 в 16:33

Такое ужасное горе в Великий Пост. Увы, Господь Иисус не смог спасти всех .

27 мар 2018 в 16:37

У здания есть владелец,миллиардер,который живет в Австралии.И он у нас с вами "малый бизнес"и проверять его нельзя часто...А это огромный ТЦ!!!!!Какой "малый" на фиг.Все магазины Ярче принадлежат ему.И он добрая душа строит по всем законам Австралии академию тенниса,ну сын,видите ли надежды подает в этом спорте.А материалы для отделки тц и магазинов в России у него дешевое китайское дерьмо.И да,очереди в Ярче...как же нам все равно,лишь бы дешевле,а кому и куда пойдут эти деньги нам все равно...Может стоит просто показать человеку,что мы против и отказаться от покупок в его магазинах...

27 мар 2018 в 16:44

РАБОЧИЙ ДЕНЬ кончился!!!

Оля.
27 мар 2018 в 16:46

Да... Спички детям не игрушки. Забыли, наверное.

Елена
27 мар 2018 в 16:48

Как же тяжело осознавать что произошло....... Слышать как люди кричат о помощи, о том что они горят и н могут выбраться..... Как страшно даже представить что происходило с детьми которые были заперты. Слезы ....... Столько вопросов у всех и нет ответов... О каком днк может идти речь?????????? Температура горения такая что металл потерял прочность!!!!!!! От людей ничего не осталось, только пепел который размыли водой!!!!!!!!! Мои глубокие соболезнования всем родственникам погибших!

27 мар 2018 в 16:51

Откуда взялась цифра 350-400 трупов? С 2-3 этажей вывели людей, куча очевидцев, есть видео с 3го этажа, где женщина стоит снимает черный дым с 4го этажа и рядом с ней несколько человек, 3этаж при этом пустой.Уже куча видео очевидцев с 1 и 3 кинозала, что люди вышли. С 3го зала с последнего ряда вышла мать с ребенком, сначала пошла в эвакуационному выходу, там дверь не могли открыть, а потом пошла к общему, говорит выходила одна из последних, на лестнице было пусто, некоторые люди в панике оставались в зале, кто то пытался спасти других, но было не много.
Основные жертвы это 2 запертый зал на 143 места, в гугл кэше есть данные онлайн кассы, что было продано 42билета, но когда обновилась цифра не понятно, за час до сеанса или во время сеанс, может и больше народа там было. И да в 1м большом зале наши 13 человек на последних рядах, не успели выйти, задохнулись.
На самом 4м этаже тесновато для такой толпы в 300 человек, это они просто должны были все стоять и никуда не бежать, чтобы погибнуть, при этом наблюдая как люди из кинозалов убегают. Люди говорят с бассейна, льда убежали, есть видео отца, который говорит, что своего ребенка с детской клетки забирал последнего. Очень много вбросов.
И еще, за полгода до трагедии сигнализация работала, людей вывели на улицу, тревога оказалась ложной, все вернулись.Об этом писали газеты у нас в Кемерово и спросите тех, кто работал там.

Катя
27 мар 2018 в 16:52

Интересно, почему Тулеев сам не подаст в отставку, это был бы поступок человека имеющего честь. Что же так цепляться за свое кресло и просить прощение не у людей а у начальства.Пожилой человек , столько лет во власти, и как итог, полнейшая деформация ценностей.

44444
27 мар 2018 в 16:53

протест надо делать не ему а нашим чиновникам.....элементраный протест это не ходить на выборы,не ходить на салюты 23 февраля и не носить плакаты на 9 мая.

Алексей
27 мар 2018 в 16:56

На данный момент: Кемеровчане, побывавшие в моргах, отчитались перед митингующими. Туда на автобусе мэрии отправили около десяти самых активных участников митинга.

"Только сейчас были в морге, ходили, считали. Я смотрел список, сколько погибших. Картина была не лучшей — прошлись по всем кабинетам, подсобкам, туалеты, подвалы, крыши, гаражные отсеки, все машины, все, что можно было проверить, мы проверили. Прошлись по списку тех погибших людей — в списке было 64 погибших", — рассказал один из участников группы.

Всё это пришлось делать администрации Кемерово из-за вбросов дезы о якобы 300-400 погибших, которые массово устроили наши либералы:
Т.е. сначала ты рассказываешь про полные КАМАЗы трупов с сотнями сгоревших в ТЦ, и об арестах родственников погибших, а потом, в уютном офисе "Эхо Москвы", возмущаешься той атмосфере ненависти, которую кто-то разжигает в стране...

Кагбэ
27 мар 2018 в 17:02

Вот интервью бенефициара этого ТЦ:

"«Не понимаю, из чего сделаны стены, полы. Для меня пожарная безопасность — это либо она есть, либо ее нет. Когда я спросил: пожарная безопасность есть? Мне ответили: есть!» — рассказал Штенгелов.

Он добавил, что здание «смонтировали под ключ» и сказали, что оно функционирует.

«Я не строил объект, я давал деньги. Мне давали цифру, я соглашался», — подытожил предприниматель.

По словам предпринимателя, у ТЦ много собственников, и он был ознакомлен только со стоимостью квадратного метра. Он отметил, что является выгодоприобретателем и не имеет отношения к строительству здания и обеспечению пожарной безопасности в ТЦ."

Ничего личного, только бизнес, и по такому принципу живет почти весь наш бизнес, нужно ли еще что-то говорить и писать.

27 мар 2018 в 17:25

Ну вот теперь понятно, по какой схеме будут мутить в России "майдан". Люди, будьте спокойнее, не поддавайтесь на провокации... и будьте осторожны.

27 мар 2018 в 17:26

уже омон появился

111
27 мар 2018 в 17:33

Тулеев попросил прощение у Путина за происшедшее, а у людей он попросил прощение??

хихи
27 мар 2018 в 17:33

После терактов в Волгограде тоже стали говорить о нехорошей и всем мешающей оппозиции. Вот и Тулеев по старой колее пустился.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 17:37

У губернатора Кемеровской области Амана Тулеева своя версия событий на площади Советов — он считает, что к митингу у здания администрации причастны «оппозиционные силы».

Это что ж такое-то!?
Ну хоть искренне показал отношение.

изя
27 мар 2018 в 17:40

Порядок на митинге охраняет полиция.

от кого?

9000
27 мар 2018 в 18:00

Пишут, что людей запугивают. Чем можно "запугать" отца или мать,которые потеряли в пожаре трех детей?!?! Дети-это то, ради чего мы все живем. Страшно...

Фото пользователя
27 мар 2018 в 18:12

Поразительная картина - человек, который набрал согласно официальным данным 85,42% в Кемеровской области (Путин) и человек, набравший вообще больше 95% на выборах губернатора Кемеровской области (Тулеев) побоялись выйти к электорату их избравшему.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 18:21

Людей на площади осталось не так много, но они не расходятся. И тем разительнее контраст с плотным строем "космонавтов" на ступенях перед ними.
Д - демократия

27 мар 2018 в 18:48

Бургеры, вода, шарики, обсуждение прорыва в здание администрации... Никому ничего не напоминает? Кто-то явно, используя трагичную ситуацию, хочет большего развития событий.

ВАСЯ.
27 мар 2018 в 18:52

Провокаторы одумайтесь ! Вы живете в этой лодке которую раскачиваете ! Если конечно не пишете свои версии из за бугра !

Алексей
27 мар 2018 в 19:02

Продолжаю отслеживать события, прояснилась инфа про видео на Ютубе, о которых тут сегодня либералы говорили:
Фейк о "сотнях погибших" распространил украинский пранкер Евгений В (фамилию я убрал, оставил только первую букву, вдруг в комментариях нельзя фамилии указывать).
На Youtube нашли запись от 25.03., в которой он, выдавая себя за сотрудника МЧС, звонит в кемеровский морг и начинает возмущаться, что трупов гораздо больше -"около 300"

Вот вам и видео типа от МЧС...

Вероничка
27 мар 2018 в 19:09

Какое горе! Плачу второй день! У меня много родственников и друзей в Кемерово. Люди в шоке, власти не верят. Тулеев ведет себя безобразно. Самые искренние соболезнования семьям погибших. Не знаю, как дальше жить, похоронив детей...

Человек
27 мар 2018 в 19:21

Я не думаю, что правительство скрывает истинные цифры погибших. Давайте рассуждать серьезно... Для чего им это? Сейчас не 80-90 е годы и невозможно закрыть рот семьям и близким, понесшим утрату. Политики это понимают и знают, что народ не будет молчать.
Уверен, что в данный момент необходимо дождаться полного расследования обстоятельств и причин произошедшего, а потом уже делать выводы и раздавать "пряники" виновным. Согласен с мнениями многих, что глава города должен снять с себя полномочия добровольно.

27 мар 2018 в 19:24

А вот еще информация:
"Фейковую информацию о «более 300 погибших» в торговом центре «Зимняя вишня» распространил известный украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов. На его канале в Youtube, куда он выкладывает все записи телефонных розыгрышей, за 25 марта можно найти очередной пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300. Сотрудники морга шокированы этой информацией.

Этого показалось пранкеру недостаточно, он устроил еще несколько розыгрышей на эту тему. Например, представившись сотрудником администрации президента, отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими гражданами в память о погибших детях.

Согласно последним данным, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, в числе которых 41 ребенок. 25 погибших опознаны. Более 60 пострадавших обратились в медицинские учреждения, 15 человек находятся в больницах. Еще восемь тел до сих пор не найдены. "

*******
27 мар 2018 в 19:43

Есть вот такая информация: "Сгоревший ТЦ «Зимняя вишня» охраняли ЧОП «Фучо» и «Центр защиты». Компании принадлежат семье зампрокурора Кемеровской области Петра Блинкова. Задержанный гендиректор «Центра защиты» Александр Светлицкий, чей подчинённый отключил пожарную сигнализацию в ТЦ — экс-замглавы ОВД по Кемеровскому району"

27 мар 2018 в 19:57

Там собрался у ворот
Энтот, как его.. народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот

27 мар 2018 в 20:32

Когда Тулеев в отставку подаст?