1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (502)

Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:52

Вспомните советские кинотеатры, им. Маяковского например, там двери из зала были непосредственно на улицу, запирались изнутри на шпингалеты, которые легко открыть. После сеанса, выходили прямо на улицу. Никаких турникетов. Все кинотеатры были на уровне земли, или нескольких ступенек.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 14:05

смотрю сейчас новости, где показывают вечернюю сьемку.. пожар в разгаре, гигантская пластиковая коробка сочится свинцовым дымом. внутри еще умирают десятки людей, дети, семьи. в невероятных муках, сходя с ума от ужаса. безобразно страшно даже снаружи на это смотреть.
прочитала в комментариях, что некие контролеры там заперли двери в кинотеатре. зачем? так нужно было по каким-то инструкциям? ответы на остальные 528 000 вопросов ко всем, имеющим отношение к этому .. реально не знаю, как это назвать,
ждем от соответствующих органов. очень надеюсь, что благодаря масштабу и резонансу сядут все, кто должен сесть.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 мар 2018 в 14:40

Огонь взяток не берет. Всем сил и терпения, хотя лично я, как родитель, не представляю как после такого жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 14:13

Трагедия - это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к её предотвращению, но форс-мажор оказался сильнее. Как цунами в Японии или торнадо в США. А потом проводится работа по выявлению просчетов и применению мер к недопущению подобного в будущем.
А когда у тебя вчера газом от свалки травятся пятьдесят детей, до этого в интернате насилуют еще пятьдесят детей, до этого дети разбиваются в автобусе, до этого тонут на "Булгарии", до этого гибнут на остановке под джипом пьяного попа или прокурора, до этого проваливаются в незакрытый коллектор, а сегодня сгорают в кинотеатре - это уже не трагедия. Это уже закономерность. Это системный развал правил безопасного общежития на данной территории. Когда всем на все плевать. На всех уровнях. В том числе и на детские жизни. Уже совершенно невозможно представить, с какой стороны прилетит.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск
26 мар 2018 в 13:50

Кемерово, скорбим с вами. Ужасная трагедия.

Z_Z
26 мар 2018 в 13:23

Кузбас, держись! Кошмарная трагедия. Мурашки по коже.

Фото пользователя
26 мар 2018 в 14:38

В некоторых торговых центрах вообще трудно найти выход, все сделано для того, чтобы люди побольше "кружили" и покупали и покупали. А стрелки выхода должны быть на каждом шагу, вот это надо ещё проверить.

ОТВЕТИТЬ
Котик Мяу
26 мар 2018 в 14:17

Я одного понять не могу: в некоторых источниках пишут, что они оказались взаперти- это как? Ладно, эти эвакуационные двери, а как же основные, получается, что в, например, кинозале, где находились люди, обе двери были запертыми. Их что, кто-то специально там закрыл? Почему никому спуститься вниз не удалось? Или я что-то выдумываю или что-то тут нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Правительство в отставку
26 мар 2018 в 14:48

А вы думаете в Новосибирске лучше? Локоть поручил проверить ТЦ в Новосибирске после пожара в Зимней вишне... И чё? Чё он сделает этот Локоть если даже что-то и обнаружится?
Конкретно в Ауре. С подземной парковки был выход на улицу через погрузочный блок на Каменскую магистраль. Наверняка проектировщики, рассчитывая и утверждая эвакуацию посетителей с парковки и ТЦ через парковку, учитывали этот выход.
Но потом Ауру купили москвичи. Увидели, что площадь погрузочного блока пустует и сделали на месте эвакуационного выхода Хамовники.

ОТВЕТИТЬ
Mercury
26 мар 2018 в 14:15

Отвечаю тем кто пишут про то, что вот мол это малый бизнес надо проверять, это все барыги. Такой объект как этот ТЦ это уже не малый бизнес. Без связей с властными структурами его невозможно открыть и проходить все проверки, а это уже коррупция. "Проверяющие" имеют высокие ранги. И когда приходят такие проверки, то там сразу говорят, что нарушения мы найдем, но можно все решить гораздо быстрее. В данном случае все видимо решили сразу и даже не морочились чтобы эта противопожарная безопасность была.

26 мар 2018 в 13:42

На видео пожара здание без внешних лестниц и выходов. Просто крематорий лагеря смерти. И никто не выбегает наружу. Вечная память погибшим.

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 мар 2018 в 13:32

А в ТЦ Калейдоскоп периодически розыгрыши призов проводят. Собирают на самом верхнем этаже толпу около 1000 человек и потом они по переполненному эскалатору в дикой давке вниз спускаются. Это вообще что такое!? Устроители этих мероприятий и владельцы этого ТЦ вообще думают о чем то или нет.

ОТВЕТИТЬ
5688
26 мар 2018 в 16:42

тех,кто закрыл детей в кинозале,тоже нужно судить.

ОТВЕТИТЬ

еще 10-этажных домов понастроили, где одна лестница на весь подъезд и одни лифт, эвакуационная противопожарная лестница в лоджиях жильцов, это что за старинный проект??? ведь все повесили либо гаражные замки, либо спилили лестницы. Ну и где противопожарная безопасность??? Кто проверяет?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 16:12

В кинотеатре Победа один раз посреди сеанса (детского фильма какого-то) пришлось выйти с маленьким ребенком в туалет.
Ну как выйти. Дверь дергаю- она закрыта. я сильнее дергать, -открыли снаружи. Из туалета возвращаемся- дверь в зал снова закрыта. Никого рядом нет из персонала. Потом появился парень и открыл ключом дверь.
В этот момент я сразу подумала- а если пожар?????

В большинстве крупных ТЦ я сейчас понимаю, что лестниц-то и не припомню, где они там есть. Эскалаторы (узенькие) 1, максимум 2 на этаж и лифты. Лестницы помню только в старых ТЦ типа ЦУМа-ГУма.
Словами известного персонажа "КТО ТАК СТРОИТ?"

ОТВЕТИТЬ
Кабздец
26 мар 2018 в 14:44

А вы думаете в Новосибирске лучше? Локоть поручил проверить ТЦ в Новосибирске после пожара в Зимней вишне... И чё? Чё он сделает этот Локоть если даже что-то и обнаружится?

Конкретно в Ауре. С подземной парковки был выход на улицу через погрузочный блок на Каменскую магистраль. Наверняка проектировщики, рассчитывая и утверждая эвакуацию посетителей с парковки и ТЦ через парковку, учитывали этот выход.

Но потом Ауру купили москвичи. Увидели, что площадь погрузочного блока пустует и сделали на месте эвакуационного выхода Хамовники.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2018 в 18:05

Так как в кино не хожу, изредка только на концерты и в театр, то была изумлена сообщениями о том, что теперь двери в зрительные залы запирают, да еще и снаружи. Это что, действительно так и повсеместно?! Это же преступление с точки зрения безопасности...

26 мар 2018 в 21:15

Как мерзко, отвратительно, кощунственно то, что на телеканалах во время передач, посвященным этой трагедии, прерывают их на.. рекламу! Тьфу на вас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 14:30

Кроме боли и чувства сострадания нет никаких эмоций. Кричать, сейчас "долой" или защищать кого то нет смысла. Нужны объективные заключения о возникновение пожара, контроль за проведением расследования. И совершенно понятно, что без халатности и мздоимства тут не обошлось.

Ирина
26 мар 2018 в 16:44

На 100% согласна с предыдущим отзывом. У меня на работе из трех лестниц на этаже открыта для свободного прохода только одна. Две другие заперты, над выходами на них постоянно светятся таблички "Выход" и на самих дверях умиляющая надпись - "Ключ от двери в комнате такой-то". И где, в случае пожара я буду метаться и искать ключ, если единственная лестница будет в огне?!

Фото пользователя
26 мар 2018 в 15:59

Не, я все понимаю - как у нас строения в эксплуатацию принимают - всем известно. Но почему двери-то в кинотеатр были закрыты? Даже при всех нарушениях - люди бы просто вышли и все.

Сергей
26 мар 2018 в 17:36

Это ситуация не только ТЦ касается. Как то были с семьей в Доме Ученых в Академгородке. Пришлось с ребенком выйти из зала во время спектакля, попытались сделать это в боковые двери, все закрыто на ключ, а дежурная по залу, женщина в приличном возрасте( там все работники такого возраста почему то), так нас отругала, что настроение было испорчено. После окончания спектакля, всех зрителей так торопили быстрее забирать одежду и уходить из здания, что было ощущение, что мы нежеланные гости. В случае пожара женщины эти точно бесполезны и помочь зрителям не смогут. Желания идти в Дом ученых у нас больше нет . Там нужно менять весь обслуживающий персонал. От него много зависит в чрезвычайных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:47

В других источниках пишут, что "очаги тления" наблюдались даже на следующее утро.
В связи с этим вопрос - из чего это построено, кем согласовано и кем принято в эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:39

Страшное горе...

За это должны ответить все эти барыги...

За детей...
За взрослых...
За животных ...

Кемерово, мы с тобой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 16:43

Да, правы те кто говорит что под предлогом "борьбы с терроризмом" закрывают
запасные выходы, ставят турникеты, и прочие препятствия. Для террористов, они не помеха, а для эвакуации в случае ЧС - это серьезное препятствие.

Зайчелло
26 мар 2018 в 17:28

А где же работники кинотеатра, охранники ТЦ и другие сотрудники??? Все сбежали и оставили детишек умирать????

Лидия
26 мар 2018 в 14:33

Заканчивается безалаберное общество потребления. Всех, производящих горючие утеплители - под суд. Запретить производство горючих утеплителей.

26 мар 2018 в 13:38

Делайте пожарные выходы как в самолётах ,дверь на улицу и надувной рукав в низ.и на каждом этаже.зачем по задымленным лесницам ходить?почему нет аварийного освещения??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:34

Никогда такого не было, и вот опять, неработающая противопожарная система, закрытые наглухо эвакуационные выходы в кинотеатре где находились дети, отсутствие ответственных на местах, непонятные владельцы и т.п, в завершении наверняка будет версия устраивающая всех виновных, ведь это все СВОИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:34

Разгильдяев на скамью подсудимых, пусть ответят за смерть детей и взрослых,в мирное время!Соболезнование родрым и близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
grzegorz brzęczyszczykiewicz
26 мар 2018 в 16:01

в Латвии, после обрушения в 2011 году ТЦ в Риге, премьер-министр подал в отставку.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 14:46

Слезы на глазах, мои соболезнования родствиникам.

26 мар 2018 в 16:15

при разумном обустройстве общества ничего такого бы не произошло.
никто бы никогда не принял тц с нарушениями пожарной безопасности , горючим утеплителем и т.п.
никто не стал бы запирать кинозал со зрителями.
и еще много можно перечислять чего бы не произошло.
Но...

Фото пользователя
26 мар 2018 в 17:24

Как-то много непонятного: возгорание произошло именно на 4ом этаже, где и кинозалы и зона отдыха для детей, в момент возгорания одновременно шли несколько сеансов в кинозалах, лишь в первом кинозале кассир сообщила о пожаре, в остальных никто и они оказались закрыты, равно как и закрыт эвакуационный выход там же, где нашли тела семерых детей, которые не смогли открыть эту дверь, при этом охрана, оказывается, заблокировала лестницы и не давала уйти с 4 этажа, и это сейчас проверяет Росгвардия. Это вообще что? Тему с возгоранием из-за проводки не исключают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 14:00

В кабинете гендиректора ОГК - 6 должен висеть рекламный плакат " Дышите полной грудью! ". Это, кстати, была любимая поговорка прежнего главного акционера разреза Бородинский.

Андрей
26 мар 2018 в 17:58

Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что информацию о запертых выходах в здании ТЦ уже проверяют правоохранительные органы. «В одном из залов находились примерно три десятка детей, а во время просмотра сеанса, по одной из версий, были закрыты двери. По показаниям свидетелей, никто из работников центра их не пытался эвакуировать. Дети писали родственникам, что не могут выйти. Сейчас эта информация проверяется», — рассказал источник. Он отметил, что в этом зале погибли все посетители. В соседнем зале у закрытого выхода были обнаружены 15 тел погибших, добавил он.

Вот он - кошмар наяву. Я теперь не смогу, просто физически не смогу, пойти смотреть кино в ТЦ. Я не верю ни владельцам, ни проверяющим органам. И никаких террористов не надо...

26 мар 2018 в 14:46

Многие знакомые боятся ходить, например, в лес из-за клещей, и всё время ходят с детьми по разным ТЦ. А там не безопаснее! Призываю всех здравомыслящих не ходить все время по этим страшным центрам, и пусть они разорятся, с таким "бизнесом по-русски", когда разрешения на открытие не получают от соответствующих органов, а покупают у продажных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
наткаах
26 мар 2018 в 13:24

ужас! как страшно и больно! соболезнования всем ,у кого погибли,пострадали родные и близкие.Рыдаю.Сердце сжимается от боли!

6588
26 мар 2018 в 14:14

те , кто принимал здание с нарушениями должны понести полную ответственность. чиновников к ответу! если имел место случайный поджог, или неисправность проводки, то тоже самое должно коснуться тех,кто должен был осуществлять безопасность эксплуатации здания. Соболезнования родным погибших.

Сергей
26 мар 2018 в 16:05

А сколько в Новосибирске торговых центров и мы не знаем, работает там сигнализация или нет. А если дети одни пошли в ТЦ и там пожар, они спасутся? А новострой из 25 этажей, который сгорает как спичка и люди выше места пожара не выберутся из здания(лифты отключены будут, а у пожарных нет лестниц для эвакуации выше девятого этажа). Кузбасс держитесь!!Соболезнования!!

Марита
26 мар 2018 в 20:00

Мэр и губернатор должны уйти в отставку!А виновных (особенно тех кто закрыл детей в зале и ушёл спасать свою никчёмную жизнь)очень хочется написать..расстрелять..Если есть другое справедливое наказание,то оно..Кемерово,плачем вместе с тобой..

Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:26

адище..

ОТВЕТИТЬ
11111111
26 мар 2018 в 13:47

Там еще 200 животных в контактном зоопарке погибло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 14:09

во все кинотеатры в трц на последних этажах я не ходок и вам не советую.
после "хромой лошади" закрыли кинотеатр в доме офицеров, а он, как оказалось более безопасный чем во вновь возведенных трц

Хамка
26 мар 2018 в 15:08

Чем мы можем помочь? Нужна ли кровь? Соболезнования родным и близким...страшная трагедия и миллион вопросов...

Qsy
26 мар 2018 в 16:01

И как всегда накажут какого-нибудь главного инженера ТЦ, снимут начальника пожарной инспекции и всё. Система не изменится. Очень надеюсь, что на местном уровне руководители города/области сделают немного больше, чем обязаны по должностной инструкции ....

Петров
26 мар 2018 в 16:59

В наших ТЦ тоже никто не знает где ключи от запасных выходов. Лично как - то интересовался у продавцов Pull & Bear, растерялись и не знали что ответить

1111й
26 мар 2018 в 18:23

почему данные о погибших занижены?

Ого
26 мар 2018 в 16:12

После такого порядочные руководители сами в отставку уходят.

ОТВЕТИТЬ
арго
26 мар 2018 в 15:57

Главное в этой стране "бизнес не кошмарить",а человек...

гена
26 мар 2018 в 17:17

Взрослые "дяди" и "тёти" , ВЫ ЧЕГО НАТВОРИЛИ-ТО ?!

Археолог
26 мар 2018 в 17:25

Когда вы заходите в любой российский ТЦ, всегда вспоминайте про "Хромую лошадь". Так, на всякий случай.

Lana
26 мар 2018 в 17:43

" Спасение утопающих дело рук самих утопающих." У нас ведь как ? Пока нас не коснется лично, нам на все пофиг. Плюс , неверие в результат. Пока мы все не станет занимать активную жизненную позицию и перестанем быть равнодушными, мы и наши родные будут гибнуть в ТЦ, в больницах, самолетах , в ночных клубах и в собственных квартирах. В Европе это называется "активная жизненная позиция", а у нас " стукач" ... Странно

Свистун-с-приплясом
26 мар 2018 в 18:46

Эх, вот ведь как бывает...живёшь себе, живёшь, а потом - хрясь! - и нет тебя((( или твоего ребёнка(((((( проводка древняя, зато горючий пластик новый и красивый....впрочем, погибших не вернёшь и слова тут ничем не помогут...лучше сделать что-нибудь, что обычно делают в таких случаях.....

Медведев, уходи!
26 мар 2018 в 15:43

Правительство в отставку!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 13:31

Мы живем в жутком мире. А ведь его при строительстве комплекс оборудовали автоматической системой пожаротушения, которая не работала. Никому люди не нужны в этой стране.

Чудовищные символы нового срока. Вонь свалочных газов мусорного полигона, пепел и гарь Зимней Вишни, ужас сгоревших детей, газ Новичок, кокаин... Вот подлинный фимиам, которым следует окуривать Кремль, чтобы запах его правления имел не только символическое, но и реальное наполнение.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 13:33

3-я крупная трагедия за этот год. Да сколько можно уже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 18:41

Всех виновных на пожизненное!

Фото пользователя
26 мар 2018 в 22:22

Сибиряк из Питера, вспоминаю наши любимые кинотеатры неподалёку от дома, "Современник", "Прометей". Большие здания, специально построенные как кинотеатры, с выходом после сеанса сразу на улицу через широко открытые двери. Их больше не существует. А то, что сейчас называется кинозалами, больше похоже на видеосалоны 90-х. Только техника лучше и кресла удобнее. И то, где они расположены, вообще не поддаётся логике. То, что произошло, было вполне предсказуемо, и оно произошло. А все эти ТРЦ вообще странные сооружения, даже на первый взгляд очень опасные в случае ЧП...

26 мар 2018 в 13:23

Видимо кол-во погибших вырастит еще...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:55

Ужасная трагедия. подруга с сыном там была, успели выбежать. Кемеровачне говорят, что больше 100 человек погибло..

Фото пользователя
26 мар 2018 в 14:01

докОле!!!!!! сколько же можно!!!! дети...молодые люди!!! какое горе. не ходите в эти ЗАГОНЫ в виде развлекательных центров. ни окон, ни выходов, ЗАПАДНЯ для высасывания денег. я скорблю с ВАМИ, держитесь, хотя это горе непоправимое, теперь нужно научиться с этим как то жить. я плачу....

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
26 мар 2018 в 13:35

Путина, Медведва, Тулеева, Середюка (мэра Кемерово), руководство местных МЧС и всех замов - немедленно в отставку и под суд!

ОТВЕТИТЬ
док
26 мар 2018 в 15:16

беда....беда...

Почетным Сибиряк
26 мар 2018 в 14:41

Соболезнования родственникам погибших, жуткая трагедия. ТРЦ нужно реконструировать, сам в ИКЕЯ еле нашел выход, в нормальных условиях, два круга нарезал по стрелкам. А случись паника, отключение света, там сроду не выберешься в этих запутанных коридорах. Нужно обучать персонал эвакуации посетителей, а не брать полуграмотных подростков и мигрантов лишь бы платить меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:47

А сколько таких коробок/мышеловок по Нску? Наверное через один. А всевозможные организации в подвальных помещениях, там даже и окна нет чтобы выпрыгнуть.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 15:13

Да ладно бы просто восхваляли власть, которая активно борется и с коррупцией и безалаберностью корыстолюбцев. Ловят их даже. судят..Но! Где онлайн-репортажи с мест отбывания наказания всех этих "эксов", пойманных на миллиардных взятках? Увидим мы фигурантов дела о пожаре в Кемерове реально на зоне? Увидим мы пойманных на взятках пожарных инспекторов, принимающих косячные помещения, подметающих улицы своих городов года два-три, как предлагают некоторые тутошние остряки дать по метле безобидным монстрантам? да вперед монстрантов отправят набережную мести, чем владельцев "Зимней вишни".

Бес Страшный
26 мар 2018 в 13:59

Вот тебе, бабушка, и административная реформа! И мораторий на проверки малого и среднего бизнеса!

ОТВЕТИТЬ
12345
26 мар 2018 в 13:32

Число растет на глазах. То есть возможно люди, которые кричат по соцсетям, что погибших на самом деле больше 100, могут оказаться правы...

ОТВЕТИТЬ
ольга
26 мар 2018 в 22:51

В Ауре в кинозалах двери закрывают!!!Недавно столкнулись,но ни к чему...подумали случайность...Будьте внимательны!!!Зачем закрывают???

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 13:39

Путин пугает весь мир ракетами,а пожарное оповещения нет...У этой страны нет будущего.Соболезнования ..

ОТВЕТИТЬ
Рая
26 мар 2018 в 13:35

Самая ужасная смерть, сгореть заживо...

По числу жертв пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово стал одним из крупнейших за 100 лет. Как сообщает РИА Новости, в число крупнейших входят: пожар в гостинице «Россия» в Москве (1977 год, 42 жертвы), в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), в общежитии РУДН в Москве (2003 год, 44 жертвы), в доме престарелых в станице Камышевская в Краснодарском крае (2007 год, 63 жертвы), в клубе «Хромая лошадь» в Перми (2009 год, 153 жертвы) и в психоневрологическом интернате в Луке в Новгородской области (2013 год, 37 жертв)

Последний раз нас жгли в таких количествах во время гитлеровской оккупации...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 15:21

Скорблю со всеми, это ужас, заживо, здание без окон, даже прыгать не от куда.

8888
27 мар 2018 в 00:38

Заживо сгорели дети....21 век... Не важно какой ты пост занимаешь.... Если ты мужик ты ведешь себя как мужик...и поедешь в Кемерово и будешь говорить с родителями умерших детей.

26 мар 2018 в 14:12

Будут ли наказаны виновные? В Румынии при таких условиях премьер-министр уволился. А в РФ-ии, ну вы понимаете...

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2018 в 14:40

СМИ как всегда врут, погибших около 200, половина детей. Ещё в один зал войти не могут

ОТВЕТИТЬ
Сеня
26 мар 2018 в 13:25

НГС, почему цифры занижены?

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2018 в 13:59

тулеева к ответу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:28

зато но первому каналу все прекрасно и освещается лучами "солнцеликого".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:33

Я знаю как будет дальше. Сейчас разные проверяющие органы будут массово инспектировать различные ТЦ, клубы, возможно школы. Через неделю все прекратится и забудется. Станут ли они от этого безопасней? Да нет конечно! В развитых странах подобное происходит 1-2 раза в столетия. У нас же считай каждый месяц: то самолет, то пожар, то взрыв какой нибудь. В общем, ждем следующей трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 мар 2018 в 15:56

Знаете что раздражает, что на оф. каналах в новостях показывают только общие кадры, дым из окна, скорбящих людей и т.д. А людей которые с 4 этажа пытались вылезти и падали разбиваясь не показывают, после такого зрелища у меня лично всё закипело внутри. Понятно что не хотят раздувать это все, и так резонанс огромный уже, но правду то надо показывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:45

я боюсь ходить в Подземку, там в случае пожара куда бежать?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 23:21

Марита, это верно.
Вот только ответит по полной тот, с кого взять нечего. А те, кто бросили детей в зале закрыв на ключ официально ни где не высвятятся.
(конечно, если это версия нам приподнеаеная еще верна...Написать нам в прессе все что угодно могут).

Детишкам, взрослым - всем погибшим Светлая память...
Царствие Небесное...
Родителям, мужьям, женам - сил.
Соболезнования от души...

Влад
26 мар 2018 в 15:03

Реальные масштабы трагедии просто замалчиваются. А надо по всем каналам об этом говорить. В стране бардак полный, а нам все сказки про Большие Васюки рассказывают, про полеты в космос, про нанотехнологии и еще про много чего.

ОТВЕТИТЬ
Южанна
26 мар 2018 в 16:17

И раньше стралась с ребёнком ни в какие тц кроме Меги не попадать. Как раз думала о том, что все наиболее посещаемые места (кинотеатры, детские площадки, фудкорты) очень трудно будет покинуть в случае пожара. Собственно, теперь точно с ребёнком только в Мегу, там хотя бы детская площадка возле выхода, да и самих выходов открытых 6 штук.
Слов вообще нет, ужас.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 15:12

Мне интересно,какой умный человек придумал "надзорные каникулы" на 2015-2018 г не проверять малый и крупный бизнес.Барыги ваш выход..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 17:09

более 200 погибших..... у нас основной офис в Кемерово, там просто шок...люди работать не могут.... не понимают почему реальные цифры не озвучивают

ОТВЕТИТЬ
Позитив
26 мар 2018 в 15:17

Хорошо подметили этот факт! Не буду в ТЦ с ребёнком ходить в кинозалы на верхних этажах! В "Победе" все на 1-м этаже, на крайний случай " Аврора"....

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 13:31

Есть подозрение что раза в 2-3 занизить попытаются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:50

На 4 этаже ещё обнаружены 33 человека .

скорбь
26 мар 2018 в 15:35

из официального источника

По последним данным МЧС:
81- погибли;
более 100 - пострадали;
46 - пропали без вести.

Элль
26 мар 2018 в 15:45

Настолько не укладывается безалаберность сотрудников ТЦ в голове, что закрадываются мысли о том, что все было прдстроено. Выходы все перекрыты, сигналка не сработала... соболезнования всем пострадавшим!!!

Qsy
26 мар 2018 в 15:54

Так то эта Локоть что то должен делать, а пожарная инспекция. А в случае бездействия - прокуратура.

Фото пользователя
26 мар 2018 в 16:44

«64 — окончательная цифра», — сказал Пучков ( Газета.Ru)

Фото пользователя
26 мар 2018 в 20:38

Погибшим- земля пухом, родственникам и близким - глубочайшие соболезнования...

Анна
26 мар 2018 в 21:02

Маленькие... даже пожить не успели еще. Как жаль. Пусть земля пухом будет. И родителям не сойти с ума. Как страшно хоронить деток.

26 мар 2018 в 13:52

Пусть теперь системы пожаротушения и оповещения проверяют везеде и регулярно. Разгильдяйство у нас везде, всем на все плевать, все надеются на русский авось, ТРЦ почти все как ловушки устроены. Случись такое в любом нашем ТЦ или БЦ тоже список погибших на сотни будет исчисляться. Разве что Мега исключение. Сейчас и жилые дома строят по сути без лестниц, с лифтами только, я даже не знала, что такое возможно, пока в один дом на затулинке не пришлось сходить. Лифтов боюсь и не пользуюсь ими, а там крутилась-крутилась нет лестницы, тетеньку спросила, как подняться, оказывается только лифт. Лестница какая то есть пожарная, но там все закрыто.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 15:33

А кто подписал «трехлетние каникулы» для пожарной проверки малому бизнесу!? Никто не знает!?

ОТВЕТИТЬ
Страна Рабов
26 мар 2018 в 17:51

Я вообще не хожу в тц, только в цум (Новосибирск), там лестницы хорошие)) И нравится мне это здание, не то что новые тц.

ОТВЕТИТЬ