16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

26 мар 2018 в 12:37

Предлагаю, начать проверку с академовского Быстронома. Когда его запустили, НГС сообщало, что запушен он незаконно, нет актов от Ростехнадзора, а задним числом их подписать сейчас нельзя и тому подобное. А он спокойненько работает и работает..... Наверное, правила ввода в строй изменились, или действуют всё те же правила отстегивания 5%? Кто бы нам любопытным разъяснил, а то в любой магазин скоро будем носить свой огнетушитель, противогаз, аптечку.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 12:37

Предлагаю, начать проверку с академовского Быстронома. Когда его запустили, НГС сообщало, что запушен он незаконно, нет актов от Ростехнадзора, а задним числом их подписать сейчас нельзя и тому подобное. А он спокойненько работает и работает..... Наверное, правила ввода в строй изменились, или действуют всё те же правила отстегивания 5%? Кто бы нам любопытным разъяснил, а то в любой магазин скоро будем носить свой огнетушитель, противогаз, аптечку.

ОТВЕТИТЬ
лабус
26 мар 2018 в 12:43

деньгиденьгиденьги - главное слово в нашей жизни и основная причина всех проблем. у одних их нет у других мало (по их же мнению). это система такая - деньги есть смысл жизни. от альтернативы вы (мы) отказались в 91г. хаяли совок? кушайте капитализмус вульгарис, где прибыль - все. остальное ничто.
а теперь объяснение почему так пишу: ннн-е время назад столкнулся у знакомого проектировщика на столе с разработкой проекта одного из тц.
спрашиваю как так? тц уже пару лет стоит и работает, а у тебя проект не законченный лежит. ответ они построили и потом принесли. вот сейчас под существующий тц вынужден лепить проект. в общем кто знает - тот понимает.
сломали совковую/проклятую систему контроля. будете так жить и озираться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 12:44

Проверьте их там все, уж пожалуйста..Ждём результатов.
Уберегите наших детей от подобных страшных опасностей...

26 мар 2018 в 12:45

Страшная, жуткая трагедия! Я очень сочувствую людям, потерявшим близких, детей, друзей. Примите, пожалуйста, мои соболезнования! И еще мне очень жаль заживо сгоревших обитателей контактного зоопарка (около 200 животных). Самое страшное - любой из нас может оказаться в такой ситуации. Думаю, ТЦ примерно одинаковые по всей стране. На моей памяти только "Мега" проводит тренировочные эвакуации покупателей. Но только в будние дни, днем, когда людей не очень много. Смогут ли они при реальном пожаре в выходной день вывести людей?

ОТВЕТИТЬ
Чума
26 мар 2018 в 12:47

«Это поручение должно быть выполнено к 3 апреля 2018 года, информация направлена в департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии», — добавили в пресс-центре. Опять мэрия показухой занимается, при том что сей департамент никаких проверочных мероприятий в плане противопожарной безопасности во всех этих БЦ, ТРЦ и т.д. проводить не имеет права. Точно также сотрудники этого департамента не вправе выносить предписания, привлекать к ответственности виновных, закрывать и приостанавливать работу нарушителей. Все это вправе делать одна единственная организация - МЧС, и то в ряде случаев исключительно через суд. Спрашивается какая польза от этого департамента?

привет людям
26 мар 2018 в 12:52

В большей степени вина лежит на пожарной инспекции и губернаторе. Вместо контроля бизнеса эти люди выполняют совсем другие функции. То есть в нынешнем виде они бесполезны и даже вредны.

Наивный
26 мар 2018 в 12:53

За 5 дней до этого в Иркутской области (г. Ангарск) тоже сгорел торговый центр, к счастью всех удалось эвакуировать. А ведь на 4-ом этаже также находились кинотеатр, игровые комнаты.
Причина-халатность: захламленность территории +гидранты все заморожены были

26 мар 2018 в 13:01

А проверять то кто будет??? Те кто n-ное количество лет назад подписывал разрешения на ввод в эксплуатацию???? То есть наш хозяйственник реально верит, что кто то себе приговор подпишет что ли? Там стоимость каждой подписи заоблачная!!
Пригласить независимых экспертов откуда нибудь подальше - хоть из Москвы, хоть из Хабаровска, но это утопия конечно же.....((((

Виталий
26 мар 2018 в 13:02

Пока ТЦ не пройдут проверку соответствующих служб, доступ в них необходимо ограничить.

Где реально
26 мар 2018 в 13:07

А где реально можно купить советский противогаз или самоспасатель какой?
Похоже, что без них теперь в эти каменные джунгли ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
правда
26 мар 2018 в 13:09

стыдно писать ложь-погибло около 200 человек или больше!!!трупы не выносят пока камеры и журналисты мешают,всем сказали МОЛЧАТЬ!!!!там один лифт и один эскалатор!!!дети были заблокированы в залах !выбраться шансов не было никаких!свидетели говорят погибшие в основном ДЕТИ!!!выносили ночью ,чтоб никто не видел!!официально ВСЕ врут!!в одну только больницу доставили 148 трупов!очевидцы всё видели и пишут в инстаграмме....дети заблокированные в кинозалах писали родителям ,что шансов выбраться НЕТ и прощались!!!построена эта вишня с нарушениями ВСЕХ разрешений и кто то очень не хочет ПРАВДУ сказать и понести ответственность

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 13:12

"Не когмарте бизнес!" Зато бизнес кошмарит нас. И убивает!

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2018 в 13:14

Лабус выше очень правильно написал. Думаю, мы все должны быть готовы к тому, что наша жизнь будет все хуже и хуже. Выстроена система и эта система в ближайшие 6 лет никуда не денется, все останется прежним, и то только в лучшем случае, а скорее всего, будет ухудшаться (что мы и наблюдали в последние годы).

Вера
26 мар 2018 в 13:45

Страшно, что за стабильность голосуют родители, а гибнут дети...

26 мар 2018 в 13:50

Жила в сталинке четырех !!!! этажной. Такмвот там были лестницы металлические от крыши и до второго где-то этажа. Что мешает в многоэтажном здании сделать несколько лестниц наружных для эвакуации. Почему люли вынуждены прыгать на асфальт? Неописуемый дурдом происходит в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 13:58

когда я жил в общаге нгту, пожарные шланги и огнетушители там появлялись только на время проверок, в любой другой день их нету и пожарные выходы на замке, круговая порука она везде, не только на выборах, так и живем и менять ничего не собираемся.

26 мар 2018 в 14:17

Угадайте с первого раза почему все детские развлекательные объекты в ТРЦ на последнем этаже. Там без пожара дорогу не найдешь.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 14:40

Можно конкретное предложение внести !? В ТЦ Галлерея Новосибирск , зимой да и собственно сейчас открыт только один вход , а второй , который через магазин Bershka , закрыт ! Это обстоятельство не только затрудняет попадание во внутрь (так как приходится далёко обходить ТЦ) но и случись что будет препятствовать эвакуации . Открывайте !

26 мар 2018 в 14:41

Из кинотеатра Космос при полном заполнений зала все посетители через два двухстворчатых основных (вход) и четыре двухстворчатых запасных (выход) по обеим сторонам здания могли его покинуть за 60 секунд. ( одна минута)

26 мар 2018 в 14:42

"Галерею Новосибирск" сразу надо закрывать. Зайдите в него и посмотрите на запасные выходы и основные и вы поймете в случае пожара живыми от туда не выйдете.

ОТВЕТИТЬ
Кабздец
26 мар 2018 в 14:45

А вы думаете в Новосибирске лучше? Локоть поручил проверить ТЦ в Новосибирске после пожара в Зимней вишне... И чё? Чё он сделает этот Локоть если даже что-то и обнаружится?
Конкретно в Ауре. С подземной парковки был выход на улицу через погрузочный блок на Каменскую магистраль. Наверняка проектировщики, рассчитывая и утверждая эвакуацию посетителей с парковки и ТЦ через парковку, учитывали этот выход.
Но потом Ауру купили москвичи. Увидели, что площадь погрузочного блока пустует и сделали на месте эвакуационного выхода Хамовники.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 15:02

Активность у мэра странная Вроде пожарники все это должны делать.Не по людски как-то у людей беда а этот уже расстарался Гадко читать даже про такой пиар

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 15:05

Соболезную родственникам и друзьям погибших...
Даже врагу такого не пожелаешь..
Берегите друг друга,люди! Сами в первую очередь следите за своей безопасностью и своих детей. Я понимаю такого не предугадаешь, конечно..но я в кино больше не пойду, не узнав где и какие в кинотеатре запасные выходы теперь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 15:52

Кампанейщина помноженная на не профессионализм!

ОТВЕТИТЬ
Рын Да
26 мар 2018 в 16:06

Все правильно мэр делает.
Сейчас сверху по любому будет спущено указание проверить все ТРЦ.
Делает не дожидаясь указаний, и это правильно.
Все плановые проверки пожарных и так проходят.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 16:48

Про "Хромую Лошадь" напомню где погибли 156 человек.
Игорь Дербенев был освобождён от наказания на основании постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» в конце июля 2015 года , а Сергей Дербенёв — в сентябре того же года.

АннаЭтоЯ
26 мар 2018 в 17:33

В Сансити на Маркса как то началось задымление, во время сеанса, так в зале просто включили свет, а сотрудники просто вышли из помещения, ни слова ни пол слова, услышали только, что где то в общем зале сирена звенит. нормально вообще? Никто посетителей не ориентировал, куда идти. они просто все ушли.. Больше не хожу в этот кинотеатр.

случайно2
26 мар 2018 в 17:35

Он фактически признался, что на настоящий момент ТЦ не проверены.

твою же
26 мар 2018 в 18:06

Да не трогайте вы малый бизнес, народ. Прочитайте, кто к нему относится и поймете.
Уж если кдв групп вы относите к малому предпринимательству, то совсем говорить не о чем.

Фото пользователя
26 мар 2018 в 18:28

Ну ясное дело - сгорел клуб и стали проверять все клубы. Сгорел ТРЦ - и стали проверять все ТРЦ. Сгорит палатка с помидорами - и проверят все палатки с помидорами. Потом отчитаются - ать-два, все сделали, галочки поставили. А сразу свою работу нормально выполнять эти чиновники не пробовали?

Survivor
26 мар 2018 в 18:37

Кстати, многие выходы могли быть заблокированы в соответствии с антитерроистическими указаниями. Про ТЦ не скажу, а вот вокзалы, аэропорты и пр. - было такое, что ходили комитетчики и проверяли, может ли террорист проникнуть в здание/на территорию - если вероятность была, то вход либо блокировали, либо обязали там ставить постоянного охранника (либо вообще, ментов там держать) т.е. фактически организовать КПП с досмотром.

Фото пользователя
26 мар 2018 в 18:38

Проверить можно только экспериментально. Людей - убрать подальше, товары - вывезти,устроить учения МЧС. После этого - массовые посадки вдохновителей, заказчиков, АРХИТЕКТОРОВ!!!!!!- и владельцев.Только ТАК. И - никак иначе.

маруся
26 мар 2018 в 19:06

пожарную безопасность надо проверять внезапно! Никаких плановых проверок! Знаю о чем говорю! Знаю как пожарные выходы блокируют, как потом перед приходом проверок убирают

26 мар 2018 в 19:28

Гром не грянет,мужик не перекрестится!

Татьяна
26 мар 2018 в 19:47

Почему в этих торговых центрах нет дополнительные выходы с пожарными лестницами, притом должны быть на каждых этажах и не один выход..Не реально спуститься с 4го этажа на 1й и пройти по длинному проходу на выход в случае пожара не дай Бог и панике.Просто не хватить времени выбраться, это реальная смерть.Ужас.

26 мар 2018 в 19:57

А при чем здесь мэр Локоть? Генпрокуратура РФ поручила провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах страны, имеющих развлекательные центры.

ПенсионЭр
26 мар 2018 в 21:44

Лучше бы ФСБ занялось. Может уже и занимаются... Странно все очень.. Вряд ли халатность...

А почему только торговые центры? Почему не театры и больницы со школами в том числе? Почему-то когда я работала в банках, там возле запертой двери запасного выхода и зарешеченных окон были красные коробки с прозрачной дверцей и ключом внутри. Правда на выход нас тренировали только в одном из 5 бывших в моей биографии. Но все равно тренировали. Сейчас на работе план эвакуационного выхода светит так, что в коридоре при отсутствии окон вполне себе можно ориентироваться. А вот визит в театр п/р Афанасьева всегда вызывает у меня некоторый дискомфорт, не связанный с качеством постановок.
Почему-то после Хромой лошади проверяли только клубы, а сейчас только ТЦ. Неужели в остальных местах уверены?

Инчик
26 мар 2018 в 22:07

Если люди не будут знать, что ТЦ проверят, то ходить в них перестанут, доходы от торговли резко упадут.

26 мар 2018 в 22:16

когда полыхнет трамвай, проверим все трамваи. рухнет мост? проверим все мосты. главное щас сиди, и ничего не проверяй, пока не рухнет

Татьяна
26 мар 2018 в 22:22

Проверят на словах или на бумаге и на этом все закончится

Фото пользователя
26 мар 2018 в 23:21

Нам говорят липовую информацию...погибщих больше трёхста человек..знакомые там живут...звонили...

Фото пользователя
26 мар 2018 в 23:36

При пожаре никто не мог выйти,двери были закрыты наглухо...

27 мар 2018 в 11:03

Один из совладельцев тц заявил, что выплатит по 3 миллиона родственникам погибших. Спасает свою шкуру так или "посыпает голову пелом" интересно.

Alex
27 мар 2018 в 11:57

Локоть такой популист, только и может что с трибуны кричать. Лишь бы попиариться ничего святого. Дал он поручения... Да это вообще не его полномочия!!! Он не имеет никаких контрольных функций по пожарному надзору!

27 мар 2018 в 12:43

Хоть всё-таки беда пришла к нам в дом, нужно сделать всё возможное.чтобы она не повторилась в дальнейшем!

Загрузка...