1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

гость
23 мар 2018 в 13:06

интересно знать, это абсолютно безопасно? и на вопросы выше тоже получить бы ответ. через какое количество времени зрение возвращается к исходному значению?

ОТВЕТИТЬ
Стас777
23 мар 2018 в 13:06

Какие максимальные показатели близорукости можно корректировать в ночных линзах ?

Как зрение падает в течение дня ? И за какое время уходит к привычному значению, своему минусу ? график бы...

ОТВЕТИТЬ
inaia
23 мар 2018 в 19:06

Я носила такие линзы почти два года, в целом конечно эффект "Вау" был, но у меня небольшой минус (-3,0) зрение до единицы примерно неделю устанавливалось, чувствуешь себя зрячим человеком)) но в итоге все равно перешла на обычные однодневные линзы...т.к. для меня были минусы: во-первых нужно в них спать как минимум 8 часов, а я в то время была в декрете и работала по ночам и спала часов 6 максимум, плюс если ночью к ребенку вставать надо - в жестких линзах как-то не очень комфортно моргать., во-вторых это уход за ними...это вообще песня))) шампунь, раствор, вантус этот... и т.д. и т.п. кроме того они маленькие и легко можно смыть в раковину (что я и сделала в итоге). Но! если эти линзы носить ребенку при начальной близорукости есть шансы восстановить зрение! это перекрывает все минусы! но нужно понимать что уход за линзами ляжет на родителей и контролировать одевание-снимание тоже нужно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
24 мар 2018 в 09:23

Увы, но мне не подошёл этот метод.
Училась в Санкт-Петербурге. Заказывала и наблюдались там же 2,5 года.
На моей сетчатке появились изменения.
Врач предложил отказаться и снова перейти на очки.
Жаль, было очень удобно, но к сожалению не всем этот метод подходит.

ОТВЕТИТЬ
Было дело
23 мар 2018 в 14:57

7 лет назад у меня было -2,2 начала носить эти линзы, минус был в том, что падение зрение было в течение дня и в сумерках глаза неадекватно реагировали, за рулем неудобно, как говорил врач, это побочка от линз. Да классно, утром проснулся и ты вновь зрячий. Неудобства с одеввнием и сниманием, ох уж эти присоски. Сейчас -5, неизвестно что повлияло на такое резкое падение. Лично я не снимаю вероятность влияния этих линз в какой то мере. Все это еще ново, нет многолетних исследований, который 100% уверят в безопасности данной методики.

ОТВЕТИТЬ
димон
23 мар 2018 в 14:13

сделал лазерную корекцию , лучше любых линз

ОТВЕТИТЬ
Голубые Глазки
23 мар 2018 в 17:13

Сделайте лазерную коррекцию и не нужны будут очки, линзы, футляры, контейнеры, жидкости и прочее... видеть самостоятельно это такое счастье 😃

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
23 мар 2018 в 17:33

При минус 1 что посоветуете ? наводить резкость прищуром уже поднадоело...начинаю испытывать дискомфорт. С другой стороны ....в январе этого года проходил комиссию на замену прав , с прищуром но окулиста прошел .

ОТВЕТИТЬ
Taty1717
23 мар 2018 в 14:49

Мы именно в Глазке перешли сначала с очков на контактные линзы а потом и на ночные, чтобы стабилизировать близорукость. Уже два года дочь в восторге, сплошные плюсы. По цене тольк конечно кусаются, но оно стоило того.

ОТВЕТИТЬ