10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

22 мар 2018 в 17:02

Кто помнит что там было до этого? Какая-то непонятная 1-этажная конструкция вроде бы?

дмитрий
22 мар 2018 в 17:06

Мэра к овету .Долой точечную застройку?

22 мар 2018 в 17:37

уже и по такому событию ботов кремлевских подключают??? видимо телевизор плохо вещает о стабильности.

22 мар 2018 в 17:58

опять Городецкий виноват?

Фото пользователя
22 мар 2018 в 18:22

Вот только что тщательно померил по 2ГИСу -- от торца этих "хрущей" до ул. Лежена ровно 50м, хватит как раз для свечного муравейника! Предлагаю ещё один адресок для запузыривания очередной свечки -- за бывшим "Сбербанком" по Авиастроителей-14/1, в самый размер пустырь с тополями -- 50х50м! Уплотнять надо места в городе -- все пустыри, от 50х50м и выше, под муравейники! И чтоб не ниже 25 этажей!!! (((((((((((

Стеша
22 мар 2018 в 18:33

Кошмар. Ладно бы ,ну хотя бы 9 этажей, чтобы вписалась, чтобы было где играть детям. А так, это ж жесть. Если так дальше дело пойдет, скоро будем ходить как в Морокко, между стен ,по лабиринтам..

Электорат
22 мар 2018 в 18:54

По данным сайта Росреестра дата изменения сведений в ГКН (городском кадастре недвижимости) 19.03.2018! То есть "добро" на эту постройку выдали именно при Локте, на этой неделе, в понедельник! Постройка этой 26-этажки - огромная трагедия для жителей всего квартала и, кроме того, для роддома №4 (перинатального центра). Сейчас уже стоит грохот от экскаватора, усиленно роющего землю. А дальше грохот и вибрации от строительства только усилятся. И все это очень негативно будет влиять на душевное и физическое здоровье жителей, и, самое главное, на беременных и только что родивших пациенток перинатального центра. Издевательство над беременными женщинами налицо. А жителям близлежащих домов 26-этажка перекроет доступ солнечного света в окна, ухудшит доступ и циркуляцию воздуха, будет создана критическая нагрузка на изношенные коммунальные сети. Очень высока вероятность трещин и разрушения фундамента пятиэтажных домов, к которым практически вплотную возводят эту постройку.
Уже сейчас перекрыт забором проезд и проход жителей к своим домам, закрыт доступ к мусорным контейнерам нескольких пятиэтажек. И почему до сих пор молчит депутат Андреев, который не так давно боролся с киосками по этой улице?
На этой территории просто напрашивалась детская площадка, или, на крайний случай, парковка. Но, наплевав на людей, жителей, граждан, мэрия допустила чудовищную точечную застройку.

Сергей
22 мар 2018 в 20:11

Я не знаю неужели ничего нельзя сделать?Нельзя отменить эту стройку?Жители домов Лежена 28 ,30 Потом ведь будет поздно!И вам никто не поможет если сами себе не поможете!Глаза разуйте что они делают Дорогу к 30-му дому перекрыли Забор поставили в плотную к дому.Существуют же какието санитарные нормы?Как будет пожарка или скорая вас искать Я уже молчу о том что там будет с машинами ....

старик
22 мар 2018 в 20:55

Ну вот и до нас добрались.

shot
22 мар 2018 в 21:27

Не сложно найти нарушения в цепочке преображения этого участка, на который в ноябре 2013 мэрией во главе с Локтем был наложен публичный сервитут \"для обеспечения удобного передвижения жителей\" (комизм, не правда ли). Простой поиск в самом известном поисковике по кадастровому номеру даст результат... Проблема в том, что люди, которые понимают все нюансы и могут реально осложнить стройку и дойти до прокуратуры с реалтной доказательной базой, работают как раз на Застройщиков! Поэтому ищите грамотных представителей, оплачивайте их услуги и боритесь. А писать жалобы в организации, подписи которых стоят на ИРД, наивно, как и вера в честность хотя бы одного работника Дома Быта, кроме уборщиц.

22 мар 2018 в 23:18

Это известная схема. Сначала одна компания выкупает землю под малоэтажную постройку с сохранением зеленой зоны. Строят сарайчик. Затем продают эту землю, якобы другой фирме, с которой никаких договоров не было, и те спокойно строят многоэтажный дом. Юридически не к чему придраться. И мэрия вся в шоколаде и не при делах, как будто. На Кропоткина, 267 так же построили многоэтажку, по той же обманной схеме, воткнув ее на клочек земли, почти на дорогу, перекрыли свет жителям стоящей в 20 метрах девятиэтажки

23 мар 2018 в 01:15

А что построил АзСтрой?

Дарья
23 мар 2018 в 02:00

Когда начнётся строительство небоскрёба 48 этажей? В курсе кто-нибудь? Хочу квартирку прикупить

Блондинка
23 мар 2018 в 03:17

Кстати про 90-е, мой дом в Нск строили в то время, застройщик хотел сделать высотку, но ему не разрешили, тогда еще действовали нормы, теперь же вокруг торчат свечки, потому что нормы и заклны вообще не работают. Поднялись с колен.

Олеся
23 мар 2018 в 05:14

За западно-сибирской киностудией с начала февраля финальные работы по уничтожению сквера под застройку, разрешение на строительство еще нет, но те кто в феврале-марте сгребал все оставшиеся деревья экскаватором говорят что там будут две 17-этажки. По той же схеме точечно застраивался сквер перед западно-сибирской киностудией. Сначала несколько лет понемногу уничтожали зеленые насаждения сквера, летом-осенью 2017 года - финальные работы по вывозу лиственниц и вырубке оставшихся деревьев и кустарников, потом, в самом конце 2017 года, наконец было выдано разрешение на строительство спортивно-оздоровительного сооружения