13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
22 мар 2018 в 14:14

не будет точечной застройки говорили они! и вообще, красотища то какая, хрущи и 26-этажка по середине!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 14:16

Бедные жители хрущевок . Я вам не завидую 26 этажей под самыми окнами.

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
22 мар 2018 в 14:19

Все конечно понимаю, но зачем там 26 этажей?

ОТВЕТИТЬ
мама дорохая...
22 мар 2018 в 14:23

Бедные жители 5этажек. Хрещевки вообще выдержат когда сваи рядом забивать будут?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 14:24

А что, нормально же смотреть свысока на эти пятиэтажки...
Неужели другого места не нашлось?

22 мар 2018 в 14:27

Там места то нет, будет дом впритык к хрущевкам стоять, и двор с ними же общий будет...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 14:28

КМС поди опять свечки ставит

Фото пользователя
22 мар 2018 в 14:32

Да они оборзели. Лучше бы пятиэтажки соседние в порядок привели, как например в Академгородке потихоньку делают.

22 мар 2018 в 14:32

Сначала на этом месте была детская площадка и два торговых павильона.Это все убрали и сделали ночлежку для бомжей.Потом ее тоже снесли.Похоже специально место под стройку дома выкруживали.Кто разрешил в этом месте строить ? Зачем ?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 14:34

всё закономерно. Сначала снесли детскую площадку, чтобы построить хостел. Построили, через неделю снесли до основания. А теперь можно строить что угодно.

ммм...клубничка какая.
22 мар 2018 в 14:36

Щас отпишутся, агенты, с других стран )). Да и, 2% их поддержут естественно.

22 мар 2018 в 14:37

26 этажей на такой большой площадке это мало , надо больше строить , тем более рядом хрущовки есть где припарковаться

ОТВЕТИТЬ
змык
22 мар 2018 в 14:39

Радость то какая.

68898
22 мар 2018 в 14:41

почему городские власти разрешают такие уродливые точечные застройки? Локоть же обещал,что их не будет. Все ,доверие к нему подорвано. И тц продолжают лепить всюду также точечно,хотя полно объявлений об аренде.

ОТВЕТИТЬ
Транзит
22 мар 2018 в 14:48

Там, около 7 школы, уже пристроилась такая свечка. Над школой зависает.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 14:57

жильцам свечку ставят

22 мар 2018 в 15:04

С нетерпением жду ботов-защитников мэра, вещающих о том, что он точечную застройку не устраивает в городе, а всё, что "втыкается" во дворы, было разрешено еще до него...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:08

мало там трубы рвёт видать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:10

Думаете, губительная и варварская точечная застройка это беда лишь Новосибирска? Э нее, тут лишь цветочки.
Так что не мэр виноват в ней.

пенсионер
22 мар 2018 в 15:10

У нас тоже самое среди 3-х пятиэтажек КМС воткнул 26 этажей адрес Сибирская ,42. Ранее по советскому генплану д.б. поликлиника. Наша №20 зашивается от этих точечных домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:17

Париж- Эйфелева башня, Москва -Останкинская, Эр -Рияд - вообще нет слов, Санкт-П -Кукурузина Газпрома, столица Сибири-....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:19

Обычно я весьма лояльно отношусь к таким новостям, понимаю что живем мы в мегаполисе и рано или поздно все гаражи, частные дома, бараки и т.п. из черты города исчезнут и по всему городу будут многоэтажки.
Но здесь это же пипец полный! Посмотрел по ДубльГису, сразу даже и не понял где там можно воткнуть дом. Еще раз глянул на номера домов, сверился с картой - капец! Там же от торца 5-этажки до дороги 53 метра!!! Между 5-этажками 25 метров и это не сказать что много. Этот дом плоский что ли будет? А ведь они же еще себе территорию забором отгородят.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 15:19

Сначала на том месте был магазинчик, затем его снесли и стали строить одноэтажную гостиницу, якобы для приезжих в роддом, но построили и сразу разобрали. Пообщались с соседями и пришли к выводу, что землю сначала выделили под одноэтажку, а потом каким либо путем выделят под застройку высотки. Ну через пару лет так и оказалось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:21

вид с верхних этажей будет неплохой. главное вниз не спускаться

АРТЕМ
22 мар 2018 в 15:26

Прекрасная новость, хорошее место, пусть строят!!!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
22 мар 2018 в 15:28

Я гляжу местным негативщикам так полюбился термин "точечная застройка", что они его суют везде, совершенно НЕ ПОНИМАЯ СМЫСЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:29

Да там ходить то негде, а тут дом! Да еще и 26 этажей? Куда? Але? То они там беседку построят, то еще чего-нибудь, каждый раз сносят. И тут ничего себе! Аж дом!!! Может все таки откажутся от этой идеи? Ну правда там дом не влезет то...

22 мар 2018 в 15:31

26 этажей, не дай Бог какой подземный толчок чуть посильней, а слабые землетрясения у нас уже бывают, все эти картонные свечки рассыпятся как замки из песка.

Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:32

а где народ будет парковать машины?

22 мар 2018 в 15:33

Лучше бы там деревья посадили и детскую площадку сделали.
Там реально место под многоэтажку мало.

Фото пользователя
22 мар 2018 в 15:44

Моё дитё родилось на горбольнице. А пеританальный центр мы както не очень. Конвеер там какой-то, и инцедентов больше. А на горке всё тихо, спокойно, дитё родилось с оценкой 9 баллов, вся такая веганка-дурианка. А соба вообще в домашних родах родилась.

Автолюбитель
22 мар 2018 в 15:52

Хоть одну высотку в городе постройте! Стыдно, вот и Казань уже со своей древней архитектурой 34 этажку возвела!!!

ОТВЕТИТЬ
Верный
22 мар 2018 в 15:54

Отлично, моя малая Родина , мой двор! Рад и счастлив!

Андреевна
22 мар 2018 в 16:04

Согласна хорошее очень место! Молодцы строители, новоселам повезло, удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
8978
22 мар 2018 в 16:22

Где будет двор этого дома, его территория? Где жильцы будут парковаться? 26 этажей, более 100 квартир, а автомобилей сколько?

Андрей
22 мар 2018 в 16:27

Действительно, и правда, в городе ни одной высотки, одни малоэтажки, все миллионники уже построили высотки!

Археолог
22 мар 2018 в 16:33

Очередной "архитектурный шедевр XXI века", она же точечная застройка? Красавцы))

22 мар 2018 в 16:34

А слабо мэру выдать разрешение на застройку территории между домами по адресу Серебрениковская 37 - Депутатская 38?
Там и размер площадки больше: 45х120 против 45х70 на Лежена. И 26-ти этажка круто бы смотрелась.

Шляпа
22 мар 2018 в 16:48

Ой, а если еще этот никому не нужный перинатальный центр снести, то еще под ТЦ место появится.

22 мар 2018 в 17:02

Кто помнит что там было до этого? Какая-то непонятная 1-этажная конструкция вроде бы?

дмитрий
22 мар 2018 в 17:06

Мэра к овету .Долой точечную застройку?

22 мар 2018 в 17:37

уже и по такому событию ботов кремлевских подключают??? видимо телевизор плохо вещает о стабильности.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 17:58

опять Городецкий виноват?

Фото пользователя
22 мар 2018 в 18:22

Вот только что тщательно померил по 2ГИСу -- от торца этих "хрущей" до ул. Лежена ровно 50м, хватит как раз для свечного муравейника! Предлагаю ещё один адресок для запузыривания очередной свечки -- за бывшим "Сбербанком" по Авиастроителей-14/1, в самый размер пустырь с тополями -- 50х50м! Уплотнять надо места в городе -- все пустыри, от 50х50м и выше, под муравейники! И чтоб не ниже 25 этажей!!! (((((((((((

Стеша
22 мар 2018 в 18:33

Кошмар. Ладно бы ,ну хотя бы 9 этажей, чтобы вписалась, чтобы было где играть детям. А так, это ж жесть. Если так дальше дело пойдет, скоро будем ходить как в Морокко, между стен ,по лабиринтам..

Электорат
22 мар 2018 в 18:54

По данным сайта Росреестра дата изменения сведений в ГКН (городском кадастре недвижимости) 19.03.2018! То есть "добро" на эту постройку выдали именно при Локте, на этой неделе, в понедельник! Постройка этой 26-этажки - огромная трагедия для жителей всего квартала и, кроме того, для роддома №4 (перинатального центра). Сейчас уже стоит грохот от экскаватора, усиленно роющего землю. А дальше грохот и вибрации от строительства только усилятся. И все это очень негативно будет влиять на душевное и физическое здоровье жителей, и, самое главное, на беременных и только что родивших пациенток перинатального центра. Издевательство над беременными женщинами налицо. А жителям близлежащих домов 26-этажка перекроет доступ солнечного света в окна, ухудшит доступ и циркуляцию воздуха, будет создана критическая нагрузка на изношенные коммунальные сети. Очень высока вероятность трещин и разрушения фундамента пятиэтажных домов, к которым практически вплотную возводят эту постройку.
Уже сейчас перекрыт забором проезд и проход жителей к своим домам, закрыт доступ к мусорным контейнерам нескольких пятиэтажек. И почему до сих пор молчит депутат Андреев, который не так давно боролся с киосками по этой улице?
На этой территории просто напрашивалась детская площадка, или, на крайний случай, парковка. Но, наплевав на людей, жителей, граждан, мэрия допустила чудовищную точечную застройку.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2018 в 20:11

Я не знаю неужели ничего нельзя сделать?Нельзя отменить эту стройку?Жители домов Лежена 28 ,30 Потом ведь будет поздно!И вам никто не поможет если сами себе не поможете!Глаза разуйте что они делают Дорогу к 30-му дому перекрыли Забор поставили в плотную к дому.Существуют же какието санитарные нормы?Как будет пожарка или скорая вас искать Я уже молчу о том что там будет с машинами ....

ОТВЕТИТЬ
старик
22 мар 2018 в 20:55

Ну вот и до нас добрались.

shot
22 мар 2018 в 21:27

Не сложно найти нарушения в цепочке преображения этого участка, на который в ноябре 2013 мэрией во главе с Локтем был наложен публичный сервитут \"для обеспечения удобного передвижения жителей\" (комизм, не правда ли). Простой поиск в самом известном поисковике по кадастровому номеру даст результат... Проблема в том, что люди, которые понимают все нюансы и могут реально осложнить стройку и дойти до прокуратуры с реалтной доказательной базой, работают как раз на Застройщиков! Поэтому ищите грамотных представителей, оплачивайте их услуги и боритесь. А писать жалобы в организации, подписи которых стоят на ИРД, наивно, как и вера в честность хотя бы одного работника Дома Быта, кроме уборщиц.

22 мар 2018 в 23:18

Это известная схема. Сначала одна компания выкупает землю под малоэтажную постройку с сохранением зеленой зоны. Строят сарайчик. Затем продают эту землю, якобы другой фирме, с которой никаких договоров не было, и те спокойно строят многоэтажный дом. Юридически не к чему придраться. И мэрия вся в шоколаде и не при делах, как будто. На Кропоткина, 267 так же построили многоэтажку, по той же обманной схеме, воткнув ее на клочек земли, почти на дорогу, перекрыли свет жителям стоящей в 20 метрах девятиэтажки

Загрузка...