Все новости
Все новости

Возле автовокзала и на Северо-Чемском поставят новые остановки

Новый павильон на остановке автовокзала появится до конца сентября 

Поделиться

Мэрия Новосибирска решила обновить 23 остановки

Мэрия Новосибирска заказала новые остановки — павильоны появятся в том числе и на автовокзале.

«Остановочный павильон общественного транспорта должен представлять собой сборную рамную конструкцию, состоящую из крыши, задней и боковых ветрозащитных стенок, скамьи для сидения, изготовленной в едином стиле с остановочным павильоном», — говорится в документах на сайте госзакупок.

Всего в документах указано 23 места, где обновят остановки. Предполагается, что новые павильоны появятся на остановках:

  • «Автовокзал» по чётной стороне Красного проспекта;
  • с обеих сторон в районе дома на проспекте Дзержинского, 140;
  • «Сибэлектротерм» по чётной стороне улицы Петухова;
  • «Северо-Чемской ж/м» с двух сторон улицы Комсомольской;
  • «Улица Комсомольская» на чётной стороне улицы;
  • «Школа № 135» с обеих сторон улицы Бронной;
  • «Переулок 8-й Бронный» с обеих сторон улицы;
  • «Затон» с чётной стороны улицы 2-й Портовой;
  • трамвайная остановка «Улица Широкая».
Эскиз павильона, представленный в документах госзакупки

Эскиз павильона, представленный в документах госзакупки

Поделиться

Среди других работ, которые коснутся этих остановок, — устройство заездных карманов, устройство площадок под павильон, посадочных платформ, бордюров. Эти же работы сделают ещё на ряде остановок, на которых новые павильоны ставить не планируют.

Обновления коснутся «Затона» с нечётной стороны улицы 2-й Портовой, «Улица Комсомольская» на нечётной стороне, «Затулинского ж/м», «Кинотеатра "Рассвет"», «Мебельного магазина» на Зорге, «Улицы Почтовой» на Волочаевской, трамвайных остановок «Бугринская роща» и «Улица Тюменская».

Срок, к которому остановки будут готовы, 30 сентября 2018 года.

Среди последних новых остановочных павильонов в городе была «умная остановка» на Красном проспекте у Дома Ленина — она появилась в конце декабря.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Елена Громкова
Фото Ольги Бурлаковой
Скриншот zakupki.gov.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter