8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

Фин и Хард в беде: сибирячка объявила награду в 70 тысяч за двух хаски

Заводчики уверены, что на собак этой породы объявили охоту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

23 мар 2018 в 00:34

Странные люди 70 тыщ готовы отдать а ошейник с передатчиком жпс не готовы купить,где то пазл не складыаается...

23 мар 2018 в 00:34

Странные люди 70 тыщ готовы отдать а ошейник с передатчиком жпс не готовы купить,где то пазл не складыаается...

23 мар 2018 в 01:17

Собаку надо на поводке выгуливать,

***
23 мар 2018 в 07:11

Собачку на поводке надо гулять. А то течная сука пробежала и все кабели там. Я своего только на поводке, хотя он мелочь и не убегает, но он всегда на виду и за ошейник в машину его никто не затащит.

bnm
23 мар 2018 в 07:15

в доме Стрижи 11, в марте появилось 2 хаски (серый и рыжий), может и не эти, но все же!

ctt
23 мар 2018 в 08:30

Оксан, ты молодец!
Собак держать на поводке и за поводок, и Окд или курс какой, если рядом не выполняет .
А вооьще, сочувствую всем потерявшим соьак

Лампа
23 мар 2018 в 08:30

Собачки, найдитесь, пожалуйста. Очень грустно и больно потерять таких друзей

Татьяна
23 мар 2018 в 08:32

Объявление о розыске этих собак идет с осени прошлого года в бегущей строке 49 канала.

Фото пользователя
23 мар 2018 в 08:34

Воспитывать нужно собаку, что бы по команде "Ко мне" она шла куда сказали. Сколько каждый день на прогулке вижу хозяев бегущих за своим Тузиком с криками "стой", "ко мне", "фу". Как салют на новый год, так ищут по округам своих Барбосов. Не представляю себе ситуацию что бы какая-то из моих собак ломанулась куда то без команды. Если собака убежала от хозяина- значит хозяин не очень.

AND
23 мар 2018 в 08:48

Снег начал таять и все дворы как всегда загаженны барбосами. Вся эта зараза растворяется в лужах, а если обувь промокает вся эта гадость попадает на ноги и впитывается в нас-как вам это нравится?, Давно пора штрафовать за неуборку собачих какашек их хозяев.

23 мар 2018 в 08:48

Хаски по натуре своей вольные и глупые!только отпусти и их нету,это не овчарка

ыыы
23 мар 2018 в 08:57

Да сожрали их давно где-нибудь на стройке!

23 мар 2018 в 08:58

"В полицию идти бесполезно" - по сути этим всё сказано про нашу правоохранительную систему. Пропавших людей ищут волонтёры, украденных собак ищут волонтёры. На вызовы по дракам, хулиганству они не выезжают. По кражам стараются не принимать заявления. Машины угнанные вообще редко находят.
Зачем нам МВД? Разгонять недовольных их же "работой"?

девушка
23 мар 2018 в 09:01

никогда не понимала, что за радость присвоить чужую собаку, очевидно владельцы ищут. Бывают да когда невадивые хозяева, но в большинстве своем с ног сбились и потеря дело случая и с поводков срываются.
до сих пор вспоминается история похищения собаки у магазина, чтобы посадить у себя во дворе на цепь, ну в чем прикол? где мозг у людей? потом эти собаки не приживаются на новом месте или снова оказываются на улице или чахнут где на цепи. что за трусость? будь человеком.

Шмупс
23 мар 2018 в 09:33

Если вспомнить фильм "Нелюбовь",то и людей полиция не особо ищет....А за что мы платил налоги на их содержание?

23 мар 2018 в 09:52

Я както тоже находил Хася, смотрю бегает, явно потерялся, поймал, смотрю на ошейнике адресник, а там телефон, Звонил целый час, то было занято, то никто трубку не брал, дозвонился, ответ меня убил: "да я маму поздравляла!!!" с чем я не раслышал, витоге я еще минут 40 ждал хозяев, т.к. адрес они не говорили, вот так у нас относятся к собакам вообще.

wer
23 мар 2018 в 09:57

как так можно халатно относиться к своим собакам.. на сколько минут она обернулась к строителю? и зачем вообще это сделала? собак, конечно жалко, но, надеюсь сейчас они у более ответственных хозяев.

такие дела
23 мар 2018 в 10:00

Много лет назад у нас на даче пропала собака. Я утром проснулась, а ее нет. Спрашиваю у бабули, куда делась? А та сама в непонятках, - не знаю, дед ушел на электричку, я ее с цепочки отпустила через 15 минут, все как обычно.
Что произошло.
Собака высидела время, а как только ее отпустили, рванула по дедовым (хозяйским) следам и пулей села на электричку! Вышла на след станции, где мы ее и подобрали спустя несколько дней поисков. Сидела грустная на перроне, мы ее из окна заметили и выбежали. Окликнули, а она к нам рванула. Лапы поставила бабе на грудь на белую блузку и с такой тоской посмотрела. Черт, 18 лет прошло, до сих пор их помню(( ужасно. Пусть все любимцы всегда находятся

На кой
23 мар 2018 в 10:03

Выловила, однажды, такую собаку, думала - потерялась, идёт на контакт с любым. Нашла хозяев - говорят, убежала, несколько дней нет. И, ладно бы в городе - сложно найти дом - все одинаковые, нет, в частном секторе сбежала. Бестолковое создание...

111
23 мар 2018 в 10:12

У жены брат в другом городе, какое то время занимался разведением хаски. Был случай когда у него мужичок, какой то начальник на стройке, взял щенка поигрался какое то время, а когда собака подросла, видимо надоела и он ее посадил на цепь на стройке. А там никому до нее не было дела, была грязная и худая. Родственник поговорил со строителями и забрал к себе обратно. До сих пор у него живет, да и с разведением он уже завязал.

Фото пользователя
23 мар 2018 в 10:41

Современным детям собачки не очень то нужны. Вот мы росли - такая радость)))
2 года назад умер пес - это трагедия у меня была, месяц рыдала, все оставшееся собрала и увезла в приют. Больше решили не заводить.

Икар
23 мар 2018 в 10:41

На самом деле хозяевам сейчас очень-очень тяжело. Комментаторы на НГС славятся своим цинизмом но, постарайтесь таки проявлять сочувствие к человеку. Мы в России. Хозяевам удачи в поиске!

23 мар 2018 в 10:42

НГС не позорьтесь,пропускаете только те комментарии которые вам угодны и не критикуют ваши опусы.На каком основании вы рубите комменты в которых нет нецензурного или призывов к чему нибудь?Каждый имеет право на собственное мнение отличное от вашего.Вы лучше комменты троллей будете печатать ,чем нормальных читателей,так скоро аудиторию растеряете.

житель
23 мар 2018 в 10:50

в Академгородке, в районе 130 школы видели хаски, грязную, видно что потерявшаяся. На шее широкий ошейник. Уж не знаю та ли это собака, которую ищут. А вдруг....

23 мар 2018 в 10:50

Все кто здесь пишут, в принципе не знают что такое собака, и тем более что аткое Хаски, мне вас жаль, деградируйте дальше

Руслан
23 мар 2018 в 11:28

В парке березовая роща часто вижу парней катающих в упряжках на хаски.

Обыватель
23 мар 2018 в 11:35

Боюсь предположить, но их скорее всего съели, времена знаете ли такие...

Ротвейлера надо брать!)) Спокойно привязываю своего с 6-ти месячного возраста возле магазина, пока за продуктами хожу. Желающих подойти к нему ни разу не было)))

Флайенг
23 мар 2018 в 11:44

Эти собаки давно в розыске, я неоднократно видела объявление по ТВ. Надеюсь, что у собак лучше судьба, чем у потерявшихся людей. Удачи в поиске хозяевам собак.

Упс!
23 мар 2018 в 11:51

Был у меня пес. Ньюфаундленд. Пропадал несколько раз. В основном - это из-за запаха течной суки. Причем, такой зараза, исчезает мгновенно, и искать его бесполезно. Находил по развешенным объявлениям. Добрые люди пристраивали. Несколько раз сам объявлялся к утру.
Так что, по избежание проблем с пропажами, берите охранную собаку, какую-нибудь овчарку. У тех - инстинкт охраны хозяина, сбегают редко. И лучше брать суку.

Фото пользователя
23 мар 2018 в 12:32

Существуют системы слежения за собаками по спутникам. Garmin Astro и Alpha показывают собак на карте. Но обычно их покупают только после того, как собаки потерялись и несколько дней искали.

Электрик(<0.8промиле пока)
23 мар 2018 в 12:38

Есть у меня Хаски(малчик)-дурной.
Это такая порода, у которой все друзья кругом.
В чистом виде-Собака Гопник(моего так звать).
Корефан приехал, в перший раз у меня, так собака к нему, типа
лапы на груди и говорит, -че есть?, -Да нету , друг,
-а если найду?
Пробежать 50-90 км , это как типа погулять...
На лыжи встаю широкие, у меня 120 кг и рост 195-и Мой бежит , как будто меня нету, тоака лыжи...
Классная собака. Вольер утепленный сделал, нет, спит на снегу рядом, заходит, только если сильный дождь.

23 мар 2018 в 13:26

"Заводчики считают, что мода на них проходит, поэтому взрослые собаки часто становятся бродячими. Только в марте в социальных сетях появилось больше 20 объявлений о пропаже собак этой породы. "

на этой фразе моя логика затрещала и лопнула по швам

N//
23 мар 2018 в 13:31

Никогда не привыкну, что крадут домашних животных. Это ведь член семьи (редко у кого это просто часть интерьера...). Это не вещь, чтобы "мне понравилась и я забрал". Хорошо еще, если вреда не причинят, а не как в 90е - на шапку. От этого просто дрожь пробирает.
Хозяева, конечно, должны бы получше смотреть. Собака - она только что здесь, и вот уже куда-то унеслась, я за своей дворняжкой всегда следила на улице.

23 мар 2018 в 13:32

Красивые собаки, но почему такие тупые! Вернее не тупые, а слишком самостоятельные? Мне такая собака не нужна, собака должна быть как член семьи - ее все любят, и она любит свою человеческую семью и не убегает из нее. Даже мой маленький йорик - пробежит по даче по соседям, всех оближит, поздоровается и назад к нам, в семью.

23 мар 2018 в 13:50

Мне кажется какая то дурная мода - держать в городской квартире собаку, которая не компаньон и не охранник, и в любой момент может убежать.
Это не говоря о том, что в городе необходимые нагрузки и прогулки невозможно обеспечить.
Собака линяющая и с богатой шубой, вся квартира будет в шерсти.

ELKalmaro
23 мар 2018 в 15:15

Очень своенравная и свободолюбивая порода, Воспитывать нужно начинать как можно раньше. Любят рвануть со скоростью пули в одном известном им направлении. Хозяйке желаю найти своих непутевых питомцев и сделать выводы.

Красивый Мущина
23 мар 2018 в 15:16

Мне кажется, что все эти собачье - кошачьи страсти -- от отсутствия человеческой любви.

Когда тебя никто не любит, а любви то хочется! - вот и заводят собак и кошек.

Фото пользователя
23 мар 2018 в 15:38

Что же это за собака такая которую можно просто так взять и увести? Мой кот и то сумеет за себя постоять....

23 мар 2018 в 15:44

В начале статьи: Заводчики считают, что мода на них проходит..
В конце статьи: бум на этих собак.......
По делу: хорошая собака должна найти дорогу домой сама.

Елена
23 мар 2018 в 16:16

Красивый Мущина23 мар 2018в15:16
Мне кажется, что все эти собачье - кошачьи страсти -- от отсутствия человеческой любви.

Когда тебя никто не любит, а любви то хочется! - вот и заводят собак и кошек.

Во- первых животные честны в своей любви и преданности в отличии от многих человеков, во-вторых нужно с начало самому научиться любить других, Любовь это не когда любишь за что-то, а просто любишь и всЁ. Меньшие (лучшие) наши брать учат нас быть лучше во всем. Кошечки ,собачки, птички, ежики и т. д. - это же подарок природы, берегите их.
Очень- очень желаю всем-всем хозяивам найти и не терять своих волосато-усатых-пернато-хвостатых друзей, и пусть наши меньшие братья в любом обличии не испытывают по вине людей страдания !! Господи! Молю!

Кирка
23 мар 2018 в 18:31

Многие кафе и рестораны занимаются отловом собак, для увеличения своей прибыли. Проверяйте частные заведения кафе и общепит.

23 мар 2018 в 19:47

"Меня строитель окликнул — поворачиваю голову, их нет."
Тетеньке либо учиться быстрее поворачивать голову, либо больше не брать на себя ответственность за животных.

ПлатитьНЕбуду
23 мар 2018 в 20:13

А ошейники не предусматривались?

Что за дикость выгуливать взрослых собак без ошейников и намордников? Хозяйке штраф впаять.

Если собаки сбежали( а получается именно так со слов в статье). то разве может считаться похищением, если какая-нибудь сердобольная душа их покормила и подобрала? ( а может и не сердобольная)

волонтер
23 мар 2018 в 20:46

я бы принципиально не стал возвращать таким хозяевам собак, не могут отследить за животными - снова упустят и плакаться будут. что они от бабушки хотели? чтоб она во вконтактик залезла и объявления подала? скажите спасибо что подобрала обогрела и накормила(и отдала я так понял) а так пускай бегают по улице а мы всем городом ловить их будем. и собаки так то дом сами находят. что то домой они не торопились.

Фото пользователя
23 мар 2018 в 22:35

Если собаки доверчивые,то возможно их поймали и пустили на мясо бомжи или типа тех,что на Богаткова,в котедже собак едят...

Фото пользователя
23 мар 2018 в 22:37

В семье таксо-бигль сука. Ну цвета от таксы тело бигля. Гуляю, подъезжает машина. Приманивают на глазах. Команда собаке "стоять!". Стоит ждет.
Выходят берут и в машину. Уехали. Видать думали породистая.
Рассмотрели нет клейма. Прибежала через 10 минут. Выкинули из машины чуть дальше....
Будь Бигль уверен увезли бы! Цена щенка от 10 тысяч!
Не знают воры. Что она в душе бигль- "луженая глотка". Как начнет в лесу ворковать. Через 2 поля слышно. И все звери по разному..... И гуф- гуф и мыр мыр... Там наверное оттенков только штук 15.... Вроде тихо. Однако все понятно! Клещей бы как нибудь обозначала!

***
23 мар 2018 в 23:42

Как можно украсть чужое животное? Отношение как к вещи. Глаза понравились-забрала. А хозяевам может дом этой бабки понравился, выгнать ее на улицу и жить там самим, нуаче, ей же такое поведение странным не кажется.
(У меня кошка, но) если бы у меня украли животное, не убила бы, но избила точно.

Андрей
24 мар 2018 в 11:27

по какому номеру связаться с хозяином собак?

Люди, заводите кошек...