24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

горожанин
21 мар 2018 в 12:47

А кто разрешает открывать эти микрофинансовые организации? Человек попадает в тяжелое положение и идет берет 2 или 5 тысяч. Люди юридически не подкованы, потом у него отобирают все, квартиру, жизнь. Похоже нашим властяи такой бандитизм тоже выгоден, иначе бы все эти микрофинансовые организации позакрывали.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 мар 2018 в 12:47

А кто разрешает открывать эти микрофинансовые организации? Человек попадает в тяжелое положение и идет берет 2 или 5 тысяч. Люди юридически не подкованы, потом у него отобирают все, квартиру, жизнь. Похоже нашим властяи такой бандитизм тоже выгоден, иначе бы все эти микрофинансовые организации позакрывали.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 мар 2018 в 12:48

Ну, для начала можно было бы как минимум продать смартфон, в котором он по вотсапу с коллекторами общается, и сменить на обычную звонилку, которую за 500 рублей купить можно. И что-то мне подсказывает, что и у жены смартфон имеется, и куплено всё это, вполне возможно, на кредитные деньги. Влез в долги - будь готов отказаться от удовольствий типа сёрфинга по соцсетям в кафешках.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
21 мар 2018 в 12:49

Зачем здесь эта статья? на что жалуется этот гражданин? на то что финансово неграмотен и недальновиден? так иди учись. на то что чужие деньги не хочет отдавать? ну так не бери. на то что у него жена беременная ? так а чем ты думал когда заводил?? и просто на то что ему тяжело живется? так а кому легко то... вообщем все это совсем не интересно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:50

как можно не знать точное количество своих долгов?
"примерно 5-7"...... кааак?!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:51

Мужчину жалко, конечно. Но зачем он создавал семью, заводил ребенка не имея работы? Думал что на зарплаты жены на все хватит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:52

и таких бездельников полловина города и берут в основном на ерунду всякую...

21 мар 2018 в 12:52

Прочитал статью, послушал запись.
И коллекторы милахи и заемщик просто зая - образец честности.
Пойду глаза помою.

Александр
21 мар 2018 в 12:52

Статья не о том, что он не хочет отдавать или не может, почему брал и зачем, а о беспределе со стороны коллекторов. Все накинулись на заемщика, да он не прав, но организация выдавала займ по договору, не исполнение которого приводит в суд, а не к продажи почки ребёнка!!! Все осудили заемщика, но при этом ни слова про действия коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:53

У человека появился ребенок, он животным инстинктом будет цепляться за любую возможность выжить его семье. А вот те, кто даёт деньги заведомо неплатежеспособного, пользуясь слабостью- на них и надо сразу и безоговорочно вешать такие долги. Пошёл на риск, заложив его в огромные проценты по займу- значит риск о котором ты знал осуществился, свободен.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 13:03

В суд . Все решается согласно закону рф.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 13:03

Что за коллектор , что за текст? Пятиклассник какой то, пусть со своей зарплаты гасит кредит, раз работать не умеет )

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 13:06

А коллекторы тоже перегибают с полномочиями

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 мар 2018 в 13:08

Конечно пришёл бы Навальный или Собчак и все разбогатели бы разом поперло бы прям

Фото пользователя
21 мар 2018 в 13:08

Так почему не обратится в правоохранительные органы? Явно угрозы идут. Зачем ждать того шоу? Устрой шоу для коллекторов, пусть их повяжут.

ОТВЕТИТЬ
олеся
21 мар 2018 в 13:09

сменить адрес проживания. и ждать как решит суд. и просто потерпеть. результат этой ситуации финансовая неграмотность. ну что ж. на ошибках учатся. ничего страшного нет. есть законные способы. трясут тех- кто боится и ведется.

ОТВЕТИТЬ
мде
21 мар 2018 в 13:11

ребята уже потратили на тел звонки, сколько он должен. Не рентабельно это ))

ОТВЕТИТЬ
vladimir
21 мар 2018 в 13:15

уголовкой попахивает, угрозы здоровью и жизни.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 13:22

Господа, а чем закончилась похожая история в Искитиме? Где ворвались в дом по беспределу, вроде как коллекторы и надругались над хозяевами. Что-то я видать пропустил конец этой истории. А ведь писали о ней даже в центральной прессе.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
21 мар 2018 в 13:27

Была у меня когда то знакомая... Мама у нее неплохо зарабатывала, был свой бизнес на печеньках в 90-е. А потом мама заболела и передала свой бизнес дочке с невесткой. Девочки взяли кредит в "Хоум кредите" под 56% годовых типа на развитие, купили себе по машине, шубе, к морю скатались. А потом деньги кончились. На бизнес как то ни времени и желания у них не было, поэтому бизнес тоже завял, пока жизнью наслаждались. И в итоге ни денег ни бизнеса. Слава Богу мама выкарабкалась, дочка квартиру за долги отдала и к ней в деревню жить переехала вместе с мужем и двумя детьми. Но жизнь ничему не научила- по прежнему с удовольствием берет кредиты, которые потом скрипя зубами выплачивает муж. К чему это я... большая сумма нужна- иди в банк, а если две тысячи до зарплаты никто тебе не займет из друзей или родственников, то это уже показатель. И никакая микрофинансовая контора не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 мар 2018 в 13:29

Не знать количество скольким задолжал, ого! Пять-семь? Коллекторы не по закону, конечно, действуют. Но не знать кому должен?!

ОТВЕТИТЬ
_Makarov
21 мар 2018 в 13:34

Навеяло статьей.
Живем в атмосфере всеобщей тотальной лжи и насилия, причем вся эта ложь и насилие воспроизводятся нами самими в рамках обыкновенных (сейчас) служебных обязанностей. Создавая прибыль работодателю сами над собой издеваемся ежедневно и ежечастно, порой даже не имея в этом непосредственного личного интереса, но именно этого и требует наша работа.
Но каждый лелеет призрачную надежду на то, что однажды произойдет так, что он сам на себя станет обманывать/отжимать и что он такой мастак в этих делах, что уж его-то никто не сможет напарить. И считаем, что это НОРМАЛЬНО.
Замечательные общественные отношения. Хочется жить и "творить добро другим во благо"(Шура). Комфортная среда обитания.
"Зато в магазинах не протолкнуться и машину припарковать негде"ТМ.А так, да, всё пока хорошо. Еда есть, работа (не у всех, но "работы в городе навалом") вроде тоже. Но что это за работа? Это то о чем можно мечтать в детстве и чем гордиться "состоявшись"?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 мар 2018 в 13:46

Факт угроз он зафиксировал, теперь в полицию с ними заяву писать и всё. Я вообще думаю, что коллекторы, которые такие угрозы шлют в большинстве случаев блефуют, чтобы психологически запугать жертву...

Мне один раз от коллекторов за соседушку пришло СМС о том, что мол типа я за него буду бабло отдавать, я вычислил сам что за агенство, номер их телефона, позвонил и сказал ребятишки, покажите-ка мне где я там расписывался о том, что я поручитель по такому-то должнику? Если нигде, то (дальше отматерил их нехило), мой телефон из базы они потом убрали... На понт решили меня взять короче они :-)

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 13:50

Ума палата - денег и так нет, он идет в МФО под конские проценты занимает. Коллекторов осуждаю, но сам-то товарищ на что надеялся? Сам себе проблемы создал.

21 мар 2018 в 13:59

Опять полно умников-советчиков: Не бери. иди работай и т.д., и опять почти никто не видит главного: а жена при чем??? Доколе у нас жену будут личной собственностью считать? Мы где? В каком веке? В суд не судьба обратиться за взысканием?

ОТВЕТИТЬ

Не оправдываю коллекторов, но подобный тип заемщиков знаю не по наслышке. Берут в банках типа тинькоф, Городской Банк, микрофинансы, т.е заведомо в тех, где грабительские проценты, но там где дают легко. Знают, что отдавать скорее всего не будут, либо будут кидать копейки, чтобы "банкиры" думали, что есть движение по оплате. Квартир машин дач оформленных на себя не имеют. Знают, что сейчас не девяностые, утюги на спину уже не ставят и по большому счету ничего им не грозит. Имеют временную работу, возможно сезонную, но заработанное в сезон быстро уходит на возврат долгов друзьям и родственникам, для банков же почти ничего не остается. С большой вероятностью имеют зависимости (алко или нарко).

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 мар 2018 в 14:01

Зачем же он ребенка сделал, если не в состоянии его содержать? Чтобы "как у всех"? Или просто процесс очень нравился? Статью перечитывать до полного просветления всем любителям поговорки про зайку и лужайку.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 14:02

Как-то не прониклась я к этому мужчине. Не приведи Бог иметь такого мужа, сына, зятя, брата.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2018 в 14:03

Звереет народ. Есть такие коллекторы которые глотку рвут за то что бы кусок хлеба заработать, а с другой стороны человек который мыкается и берет эти сумашедшие кредиты. А конечный бенефициар это холеный дядечка или тетенька за всем этим наблюдает.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 14:03

Обратите внимание с каким воодушевление ЦБ гробит банки страны , монополизирован рынок банковских услуг уже на 70% это официально , притом угробили даже успешные. И ни слова про микрофинансовые организации....Мне одному кажется, что это не просто так?

ОТВЕТИТЬ

Какие же коллекторы мелочные.Из-за мелочи так "горят".

21 мар 2018 в 14:06

Запретить все эти полулегальные микрофинансовые организации федеральным законом

Азазель
21 мар 2018 в 14:11

Народ,скролько в вас злости,ненависти.Ситуации всякие бывают-раньше зарплаты были хорошие и цены не такие,да еще и задерживать стали.Сколько в вас зла(((

ОТВЕТИТЬ
ток
21 мар 2018 в 14:17

Дочитал до фразы микро займы, дальше читать не стал, это же как себя нужно не уважать чтоб там брать деньги. А на НГС он зачем написал? чтоб его пожелели?

Надо было обратиться в ту контору (из рекламы слышал), где, Карл, "....только в нашей компании с пониманием отнесутся, если у вас возникнут сложности с выплатой...". Мы понимаем....нам жаль...жааааль

Алиса
21 мар 2018 в 14:25

Очень жаль таких людей. Но как можно быть таким темным, чтобы в такой трудной для себя жизненной ситуации связываться с этими структурами микрозаймов? Это заведомо делать свою жизнь еще тяжелее в десять раз!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мар 2018 в 14:35

Не оправдываю коллекторов не в коем случае, но ребят, когда берете кредиты рассчитывайте свои силы! Деньги то чужие и их отдавать надо! Тогда и не будут угрожать!

21 мар 2018 в 14:53

да, долги это конечно очень плохо, еще и кредит на кредите, но эти все угрозы - просто днище какое-то

Фото пользователя
21 мар 2018 в 15:13

Мне что-то в этой ситуации жену жалко с ребёнком...

Фото пользователя
21 мар 2018 в 15:15

Так он и не собирается отдавать, судя по диалогу. Очередной любитель халявы, не подумавший наперед, а может и подумавший.
Взял-верни. Если займы одобряют лишь микрофинансвые организации-можно сделать вывод о человеке. Если на крайние нужды он не может занять денег у друзей и родственников-это так же его характеризует вовсе не положительно.
и еще раз-люди, берущие займы в этих "коисках" ПРЕКРАСНО понимают на что идут исходя хотя бы из того, что требуется минимальный пакет документов и время одобрения максимум час.

ОТВЕТИТЬ
Alf
21 мар 2018 в 15:17

Вы меня конечно извините, но зачем рожать ребенка без денег и на съемной квартире??? Чтобы он рос в нищете? Думать надо.

ОТВЕТИТЬ
вопрос?
21 мар 2018 в 15:21

в микрофинансовых организациях очень огромные проценты. Почему бы такими процентами не обложить тех, кто зарплату не выплачивает? Полгода не получал зарплату, подал в суд и ты миллионер.

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь.
21 мар 2018 в 15:23

Давно пора закрыть этот бизнес. Во работа,деньги продают! Позор России!

ОТВЕТИТЬ
елена
21 мар 2018 в 15:26

мужик тоже не прав.берет займы зная что выплачивать не собирается.подавал бы на банкротство...сидит ждет с моря погоды.в тюрягу захотел видимо

ОТВЕТИТЬ
14231
21 мар 2018 в 15:32

кехмену простили миллиардные долги, а тут смешная сумма. 19 тыс. это месячная зп. так что без проблем можно заработать и вернуть. а грабительские проценты пусть заемщики через суд

21 мар 2018 в 15:53

Жить надо всегда по своим средствам...А фирмочки по микрозаймам как раз и появились , чтобы такие ситуации были, так как знают, что желающих жить не по средствам много, а тут кто-то и поможет несчастному заёмщику...( и "ягнята" целы и "волки" сыты...) А понятие совесть - это не для них...

Фото пользователя
21 мар 2018 в 15:55

И что теперь. Жена на сносях, сам безработный еще и денег в МФ набрал. Они конечно плохие, а "пострадавший" -хороший.
Не жалко таких совершенно.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:00

Микрозайм и коллекторские конторы - запретите. Это не нормально.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:04

Пусть телефон продаст и частично погасит долг, жену работать отправит, если сам не в состоянии обеспечить семью.

мухаха
21 мар 2018 в 16:35

А в НГС он зачем обратился? Неужто, надеется что добрые читатели сбросятся ему в помощь? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 мар 2018 в 16:49

В "лихие 90-е" подобного не было. Лично знал несколько людей с весьма солидными долгами, но семье никто и никогда не угрожал. "Не по понятиям" это было.

ОТВЕТИТЬ