17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

кислота
21 мар 2018 в 12:31

Просто удивляюсь. Во-первых сто раз уже говорено не берите в долг в микрофинансовых организациях. А если уж взяли, то отдавайте вовремя. А если нет возможности отдавать, то вообще не берите. Почему кто-то должен содержать тебя и твою семью? Понаберут денег, не отдают, а потом начинают ныть какие все плохие, обижают их. На что ты рассчитываешь, на нашу жалость? Мне не жалко.

ОТВЕТИТЬ

6 раз взял, не отдал, и пошёл брать 7 раз. И кто потом виноват? В первую очередь он сам.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
21 мар 2018 в 12:33

Лично мое мнение: если НЕТ денег, то не женитесь, не снимайте жилье, не заводите детей и вообще не делайте того, что вам не по средствам. И не берите в долг, если не можете вернуть.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:34

Можно смело слать колекторов лесом.Пускай все вопросы по долгу решают через суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:35

Я так считаю, взял в долг - верни, или не бери вообще. Взрослый человек, на что надеялся то? Что поймут и простят? Просто я сам сталкивался с подобным. Давал в долг людям денег, а они как бы немножко "забывали" вовремя вернуть. Есть подобная гнильца в наших людях, что уж там говорить.

ОТВЕТИТЬ
Грубый коллектор
21 мар 2018 в 12:36

Должники всегда будут вынуждены отдавать свою задолженность и проценты по ней. На этом стоит и стоять будет вся финансовая система. Будьте успешными и удачливыми и живите по средствам. А если Вы неудачно женились и взяли в жёны бесхозяйственную жену и она не умеет вести хозяйство и финансы. Тогда вините себя, за неудачный выбор.

ОТВЕТИТЬ
Ева
21 мар 2018 в 12:36

А что думал отдавать долги не надо ?А теперь жалуется .

Вова
21 мар 2018 в 12:36

Я работал в микрозаймах, и вот так: если такие как герой статьи не отдают деньги, я не получаю зарплату. Но я свою работу выполнил добросовестно, предоставил договор клиенту, предоставил и деньги. А меня он кинул...

ОТВЕТИТЬ
Стас777
21 мар 2018 в 12:37

Должник где то работает ? Кто по профессии ? Что помешало взять займ в банке под более адекватный процент ?

Микрозаймы - беспредельщики, не первая история уже с ними. Он с какой планеты прилетел, первый раз про такие методы слышит ?
Скорее всего набирал новые для закрытия старых долгов. Это как снежный ком. Когда то должно было прерваться.

Даже при их драконовских процентах, 19 тысяч можно вернуть. Но для этого надо найти работу хотя бы тысяч на 15-20 и перестать брать новые займы. Неквалифицированную работу найти можно за эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 мар 2018 в 12:37

Конечно, действие коллекторских агентств беспредельно, еще Путин говорил, что будут пресекать подобное законом. Но, дорогие граждане, я всё понимаю, что все мы сегодня работаем, а завтра нет, все под Богом ходим и завтра могут понадобиться деньги на лечение и проч. Но почему вы сами головой не думаете? Правы комментаторы, никаких займов в подобных конторках быть не должно, вам уже из каждого утюга про эти лохотроны говорили: берешь 10 000, отдай 100 000. Вы считать не умеете проценты? Тогда о каких микрозаймах может идти речь? В крайнем случае, берите займы у друзей и родственников. Сами на ногах не стоят, жилье съемное, еще и детей рожают! А потом начинается: помогите, дорогая редакция!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
21 мар 2018 в 12:37

Микрофинансовые организации запретить надо узаконенный рэкет и ставят на счетчик! Да банки тоже конечно берут свои проценты но...банки проверяют информацию о платежеспособности клиента,потом проверяют её намного раз и выносят вердикт давать кредит или нет! А микрофинансы выдают всем кредиты кому не попадя вот и получается! А потом эти коллекторские агенства начинают так действовать!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:37

всякое в жизни бывает, сегодня на коне, завтра в амне, нет нерешаемых проблем, но за угрозы подобного рода надо натягивать по полной.

Ева
21 мар 2018 в 12:38

Наглый такой взял деньги отдавать не хочет!!!

ОТВЕТИТЬ
8888
21 мар 2018 в 12:38

Эти коллекторы конечно беспредельщики, которых за угрозы надо привлечь по закону, но мужику тоже надо было головой думать, прежде чем брать аж семь микрозаймов в разных организациях, а потом "не могу". Там-то его никакие беспредельщики угрозами не заставляли.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:39

Проблема - в качестве работы судов и судебных приставов. Если бы суды оперативно выносили решения по просроченным кредитам. а приставы оперативно их исполняли, то нужды в коллекторах не было бы вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:41

Возникает вопрос (у думающих людей): страна – в кризисе, население нищает, но президент, по сути, ответственный за такое положение, вдруг набирает рекордные 76,6% за свои 18 лет правления. Это что же получается? Население проголосовало за дальнейшую деградацию страны, рост цен на продукты питания, тарифы ЖКХ, бензин и прочее? Невольно закрадываются сомнения…

ОТВЕТИТЬ
Дениска
21 мар 2018 в 12:41

Кредиты это помощь государства и лично царя народу.
Коллекторы этого не понимают. Но ничего прокуратура проведет с ними беседу, а потом и ФСИН. Сразу коллекторы станут как миленькие.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:41

Хех))) Я почти два года ждал, когда мне стационарный телефон установят. Дождался, так дали свободный номер какого-то должника, я потом ещё пол-года звонки из разных коллекторских контор получал с требованиями вернуть им их кровные. А по теме - всякое в жизни бывает, но все эти "быстроденьги" и "быстрозаймы" у любого нормального человека должны вызывать как минимум чувство самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:41

Не буду умничать,но мне кажется,что удобнее открыть в банке кредитную карту,с 50 дневным безпроцентным сроком и если не хватает на жизнь,тогда продукты покупать с нее по безналу ну и своевременно гасить долг,чтобы не пошел процент.

ОТВЕТИТЬ
мария
21 мар 2018 в 12:41

врут что не их коллекторы, даже крупные банки пользуются и врут что они ни с какими коллекторами не работают если задаешь им вопрос. гос-во обнаглело не может решить вопрос, чтобы детям не угрожали

Survivor
21 мар 2018 в 12:42

Пока жена была в декрете он справлялся, а когда вышла на работу - нет возможности. Расслабился что-ли?

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
21 мар 2018 в 12:42

В "лихие" девяностые,когда нечего было "на хлеб намазать",я работал на трёх работах,а жена (пока спит дочка-грудничок),вставала в 5 утра и мыла наш подъезд. Выжили только благодаря себе .

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:43

А что полиция? Не видит состава преступления. Это же не депутат, не чиновник от партии власти. Проблемы большинства населения, шерифа не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
21 мар 2018 в 12:44

Сразу жена виновата, она видите ли в декрете "сидела", а он как мог так и содержал. Надо всегда покупать только то на те средства, что уже заработал. А если не заработал то руководствоваться мудростью жизни из мультика - для того чтобы что-то купить надо что-то продать.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:44

Посоветуйте человеку кто нибудь , кредитную карту завести ..с беспроцентным сроком в 100 дней например , такие выдают в каждом наверное банке уже , снимет с этой ,закроет микрозаймы , за 3 месяца встанут на ноги и все хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
21 мар 2018 в 12:44

Найти этих коллекторов и наказать по законам РФ

Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:44

"На звонок ответил мужчина, который сообщил, что это его личный номер и что он не имеет никакого отношения к коллекторскому агентству «Альянс»."

А коллекторы-то, на самом деле, - трусливые гопнички!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:45

это не коллекторы, это недалекие хулиганистые вымогатели! в полицию писать надо!

ОТВЕТИТЬ
Montana
21 мар 2018 в 12:45

Довести страну до того, чтобы в ней существовали организации с микрозаймами, которые получают высокую прибыль.. Это победа и прорыв..

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:47

Я одна не поняла саму цель обращения этого гражданина в СМИ? Что хотел-то получить, рассказав это?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 мар 2018 в 12:47

А кто разрешает открывать эти микрофинансовые организации? Человек попадает в тяжелое положение и идет берет 2 или 5 тысяч. Люди юридически не подкованы, потом у него отобирают все, квартиру, жизнь. Похоже нашим властяи такой бандитизм тоже выгоден, иначе бы все эти микрофинансовые организации позакрывали.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 мар 2018 в 12:48

Ну, для начала можно было бы как минимум продать смартфон, в котором он по вотсапу с коллекторами общается, и сменить на обычную звонилку, которую за 500 рублей купить можно. И что-то мне подсказывает, что и у жены смартфон имеется, и куплено всё это, вполне возможно, на кредитные деньги. Влез в долги - будь готов отказаться от удовольствий типа сёрфинга по соцсетям в кафешках.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
21 мар 2018 в 12:49

Зачем здесь эта статья? на что жалуется этот гражданин? на то что финансово неграмотен и недальновиден? так иди учись. на то что чужие деньги не хочет отдавать? ну так не бери. на то что у него жена беременная ? так а чем ты думал когда заводил?? и просто на то что ему тяжело живется? так а кому легко то... вообщем все это совсем не интересно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:50

как можно не знать точное количество своих долгов?
"примерно 5-7"...... кааак?!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:51

Мужчину жалко, конечно. Но зачем он создавал семью, заводил ребенка не имея работы? Думал что на зарплаты жены на все хватит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:52

и таких бездельников полловина города и берут в основном на ерунду всякую...

21 мар 2018 в 12:52

Прочитал статью, послушал запись.
И коллекторы милахи и заемщик просто зая - образец честности.
Пойду глаза помою.

Александр
21 мар 2018 в 12:52

Статья не о том, что он не хочет отдавать или не может, почему брал и зачем, а о беспределе со стороны коллекторов. Все накинулись на заемщика, да он не прав, но организация выдавала займ по договору, не исполнение которого приводит в суд, а не к продажи почки ребёнка!!! Все осудили заемщика, но при этом ни слова про действия коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:53

У человека появился ребенок, он животным инстинктом будет цепляться за любую возможность выжить его семье. А вот те, кто даёт деньги заведомо неплатежеспособного, пользуясь слабостью- на них и надо сразу и безоговорочно вешать такие долги. Пошёл на риск, заложив его в огромные проценты по займу- значит риск о котором ты знал осуществился, свободен.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 13:03

В суд . Все решается согласно закону рф.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 13:03

Что за коллектор , что за текст? Пятиклассник какой то, пусть со своей зарплаты гасит кредит, раз работать не умеет )

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 13:06

А коллекторы тоже перегибают с полномочиями

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 мар 2018 в 13:08

Конечно пришёл бы Навальный или Собчак и все разбогатели бы разом поперло бы прям

Фото пользователя
21 мар 2018 в 13:08

Так почему не обратится в правоохранительные органы? Явно угрозы идут. Зачем ждать того шоу? Устрой шоу для коллекторов, пусть их повяжут.

ОТВЕТИТЬ
олеся
21 мар 2018 в 13:09

сменить адрес проживания. и ждать как решит суд. и просто потерпеть. результат этой ситуации финансовая неграмотность. ну что ж. на ошибках учатся. ничего страшного нет. есть законные способы. трясут тех- кто боится и ведется.

ОТВЕТИТЬ
мде
21 мар 2018 в 13:11

ребята уже потратили на тел звонки, сколько он должен. Не рентабельно это ))

ОТВЕТИТЬ
vladimir
21 мар 2018 в 13:15

уголовкой попахивает, угрозы здоровью и жизни.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 13:22

Господа, а чем закончилась похожая история в Искитиме? Где ворвались в дом по беспределу, вроде как коллекторы и надругались над хозяевами. Что-то я видать пропустил конец этой истории. А ведь писали о ней даже в центральной прессе.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
21 мар 2018 в 13:27

Была у меня когда то знакомая... Мама у нее неплохо зарабатывала, был свой бизнес на печеньках в 90-е. А потом мама заболела и передала свой бизнес дочке с невесткой. Девочки взяли кредит в "Хоум кредите" под 56% годовых типа на развитие, купили себе по машине, шубе, к морю скатались. А потом деньги кончились. На бизнес как то ни времени и желания у них не было, поэтому бизнес тоже завял, пока жизнью наслаждались. И в итоге ни денег ни бизнеса. Слава Богу мама выкарабкалась, дочка квартиру за долги отдала и к ней в деревню жить переехала вместе с мужем и двумя детьми. Но жизнь ничему не научила- по прежнему с удовольствием берет кредиты, которые потом скрипя зубами выплачивает муж. К чему это я... большая сумма нужна- иди в банк, а если две тысячи до зарплаты никто тебе не займет из друзей или родственников, то это уже показатель. И никакая микрофинансовая контора не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 мар 2018 в 13:29

Не знать количество скольким задолжал, ого! Пять-семь? Коллекторы не по закону, конечно, действуют. Но не знать кому должен?!

ОТВЕТИТЬ