17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1294)

кен
21 мар 2018 в 22:59

Ну ладно 76%, расскажите за какие свершения Вы выбирали наше общее будущее, давайте проведем тут анализ небольшой. Только не стоит пихать фразы типа пусть лучше уж так чем неизвестно как или придут следующие и будут тоже воровать, неопределенность, скрепы, и "завтра все построим уже" оставим любителям телевизора.

ОТВЕТИТЬ
кен
21 мар 2018 в 22:59

Ну ладно 76%, расскажите за какие свершения Вы выбирали наше общее будущее, давайте проведем тут анализ небольшой. Только не стоит пихать фразы типа пусть лучше уж так чем неизвестно как или придут следующие и будут тоже воровать, неопределенность, скрепы, и "завтра все построим уже" оставим любителям телевизора.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 22:59

Я ещё за то, чтобы бензин подешевел. Я собираюсь покупать машину и знаю, как сейчас страдают люди по поводу того, что сейчас дорогой бензин.Люди вообще страдают от нищих зарплат,а он машину покупает...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 23:00

Простые люди. Простые ответы. Простые комментарии.
Основное слово "Хочу"
Хочу зарплату, хочу доллар по 30, хочу по миру свободно ездить...
Только зарабатывать не хочу. Все что-то мешает. Как тому танцору.
Бизнес душат, говорят. Кто душит?
Знакомый армянин парикмахерскую открыл. Сосед-киргиз кафешку держит. Пересел с ниссан-универсала на джип-мерседес. На работе кормят то ли узбеки, то ли таджики. Тоже крутятся, стараются, зарабатывают. Несмотря на дополнительные проблемы с гражданством и пропиской. И только некоторым гражданам все мешает.
Бизнес в переводе - это дело. Дело жизни, которое приносит доход. А в нашем представлении бизнес - это спекуляция, позволяющая срубить бабла не напрягаясь. На такой бизнес действительно льгот не выдают.

ОТВЕТИТЬ
Ерема
21 мар 2018 в 23:00

Если бы меня спросили на улице, представившись журналистом НГС, то я не знаю, что именно бы ответил.
Не исключено, что мой ответ просто бы не прошел модерацию, сели бы на вопрос ходил ли я на выборы, я сказал, что-то вроде: я, что похож, на дурака?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 23:03

Интересно, кто эта ,,жена у'' и почему ей будет хуже...

21 мар 2018 в 23:04

В 2000 за Путина в НСО проголосовало 40%. В 2004 --- 61% ( ну понятно, цены на нефть, рост ВВП и все такое). В 2012 --- 52%. А тут 4 года снижается уровень доходов и жизни у населения --- и аж 71%. Чудеса. Хотя когда читаешь "Мне 48 лет, я домой хочу. Ставка 10 тысяч по высшей категории — это позор для великой страны"(с) --- и человек голосовал за Путина....А хуже будет господа и товарищи. Рад бы ошибиться, но будет сильно хуже еще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:08

Не тот случай: если бы молодость знала,... Как раз молодость-то и знает, да не сделать ничего не может. А на пенсионерах (и среднем возрасте) с их штампованными представлениями о власти и о жизни всё и держится. Печально.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 23:08

Кстати об успехах и про "заводы" на которые все призывают идти.

""Станкостроение скорее умерло, чем живо,— считает Дмитрий Фомин, доцент Новосибирского государственного университета экономики и управления."(с)

В 2 раза снизился в России выпуск металлорежущего и кузнечно-прессового оборудования с 2006 по 2016 год: с 1535 до 760 штук

17-е место заняла Россия в 2015 году в мировом рейтинге стран — производителей машин и оборудования (с показателем 450,6 млн долларов)

30-е место заняла Россия в мировом экспорте оборудования с показателем 64 млн долларов

На 1756 млн долларов зарубежного оборудования закупила Россия в 2015 году. Это 5-е место в мировом рейтинге импортеров

81% составил импорт в российском парке машин и оборудования в 2015 году(с)

81%!!!!Импортного оборудования. Как там с "импортозамещением"? Или это только про есть местных лещей вместо норвежской семги?

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
21 мар 2018 в 23:08

Эх Сталина на всех не хватает 😁

ОТВЕТИТЬ
Ффф
21 мар 2018 в 23:10

Удивительно то, что обычно после выборов люди ждут улучшения своей жизни, а у нас наоборот - все говорят, ну всё, ждите повышения цен, на бензин, на всё, повышение налогов, повышение пенсионного возраста...
Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 23:12

"Если смотреть по видам экономической деятельности, то хуже всего положение в добывающей промышленности (речь о нашей нефтянке, которая кормит страну) и в здравоохранении: износ основных фондов составляет здесь соответственно 57,5 и 57 процентов."(с) --- Георгий Остапкович, НИУ ВШЭ. В нефтянке!!!! после бешенных цен на нефть такой износ фондов. Это кто же у нас Сечина назначил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:12

Если все высказывания молодёжи - настоящие, то дело, действительно, плохо. Ни один из интервьюируемых не умеет говорить по-русски. Преподаватели, как я понимаю, всегда - самое слабое звено. И эти люди учат других... Пожалуй, некоторую симпатию вызывает только позиция Владимира Александровича.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 мар 2018 в 23:15

Уважаемые граждане! Кто голосовал за В.В. Путина не жалуйтесь на плохую жизнь и маленькую зарплату, большие налоги, вы эту жизнь выбрали сами.

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
21 мар 2018 в 23:15

Какая каша у людей в голове!

Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:16

Образование!!! Образование!! Ребята, надо все, или бОльшую часть средств бюджета пустить на образование ... Многие страны поняли (какие не помню), что лучше пустить кучу денег на бесплатное и доступное высшее образование для всех своих граждан, чем тратить потом ещё большую кучу на чиновников, полицию и армию ...
... А, вообще-то, понравилось рассуждения Анастасии, преподавателя китайского, лаконично и просто ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:19

Логичен школьник Кирилл. Полностью согласен с пенсионером Владимиром Александровичем.
А вот логика преподавателя Светланы Анатольевны совсем не понятна - всё плохо было есть и будет, но я голосовала за Путина. Это как про ёжиков и кактус.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 мар 2018 в 23:20

Правильнее всего сказал последний персонаж, Лидия Александровна...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 23:30

А тем временем, пока по первым каналам показывают фильмы про Несменяемого, в Волоколамске глава города получает в табло от местных мужиков, чьи дети травятся свалкой.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:30

да будет, будет хуже
хоть вроде уже и некуда
это еще цветочки , ягодки то будут впереди
вот пенсионный возраст нам поднимут , проезд и жкх еще подорожает
ну и еще что нибудь придумают

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 23:30

В каком колледже преподает этот преподаватель ? И что она там преподает ? Теорию экономики ? Не дай бог там обучать своих детей .Такие вот и делают вбросы на выборах , а потом ноют как ни в чем не бывало!

21 мар 2018 в 23:32

Как быстро народ забывает а молодежь не знает что такое 90-е годы в нашей стране... Черные дни недели когда рубль падал так что ниже некуда но тогда уровень жизни реально снижался, а сейчас в 2008, и 2014 году пережили без потрясений. Автомобили покупают, квартиры, народ ездит отдыхать на курорты.
И да, отношения с со всеми странами были отличные, мы просто со всем соглашались и у нас не было своих интересов и практически армии.
По поводу Путина у меня мнение такое, что его просто не хватает на внутренние проблемы страны, правительство плохо работает, Медведев просто раздражает народ. Нормально работают только два человека из кабинета С. Шойгу и С.Лавров. Надеюсь что будет новый премьер министр и проблемы в стране будут решаться.

ОТВЕТИТЬ
кошка
21 мар 2018 в 23:36

Путин - герой !!!
И ему нет равных.... Нет достояных... Страну полностью поднял !
Вот просто уважаю. И как человека, и как полтика, и как спортсмена.
Работать надо !!! А не ныть !! Неужели не надоело ? Все кругом виноваты.... Встаньте с дивана.
И пить меньше надо !
Кстати, работы очень много в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:39

Преподаватель китайского: "Я не интересуюсь политикой, _на выборы не ходила._ Но я думаю, нужно убрать олигархов и вернуть все ресурсы в государственное управление. Нельзя, чтобы кучка людей владела 90% ресурсов страны."
Видимо, надо полагать, ресурсы сами собой народу вернутся, да ещё и со свистом?

ОТВЕТИТЬ
misterf
21 мар 2018 в 23:41

от рассуждений преподавателя чуть не пробил себе лоб фейспалмом "У меня плохая зарплата, все плохо, но я все равно проголосую за Путина". И эти люди еще детей учат? Последняя пенсионерка тоже порадовала, "плевать что со мной происходит, главное международная политика". Люди, что с вашей логикой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:41

Преподаватель - прелесть... После работы иду еще на одну работу, но голосую все равно за Путина!

ОТВЕТИТЬ
b&d
21 мар 2018 в 23:43

Господи, какая же каша у людей в головах! Мама дорогая! Полное отсутствие здорового критического мышления зрелого человека. Как будто ребёнок детсадовского возраста рассуждает. Полное отсутствие ЗАПРОСА!!! (осознанного желания) на то, чтобы хоть немножко понимать, а что же происходит то последние 15 лет со мной, и моими близкими, в моей стране, и то ли, что нужно происходит?
Просто поразительно, насколько адекватно и толково выглядит школьник на фоне этих дядей и тётей! Вот это - внушает небольшую надежду.

ОТВЕТИТЬ
джон2
21 мар 2018 в 23:47

нефть будет дорогая, будет не сильно хуже, упадет цена будет хуже, всё просто

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2018 в 23:48

Испортилась жизнь у мужика, и вот он в отчаянии решил сходить к гадалке и узнать что же предстоит ему в будущем. Пришел к гадалке , раскинула она карты и говорит мол 20 лет будет у тебя мужик все плохо в жизни. Ну мужик опечалился еще больше и спросил мол а что же будет потом? ........А потом ты привыкнешь мужик, привыкнешь......

21 мар 2018 в 23:50

Чего разнылись то? Уже неделю наблюдаю, как работают молодые специалисты, которые только-только как с горшка слезли. Один работает в коммерческой структуре, другой в государственной. Один не умеет грамотно бланк заполнить, другой не знает как строчку скопировать и вставить. И оба имеют высшее образование (по другому их на эти места не примут, в госструктуре на все 100%). В этом тоже Путин виноват? Сами вырастили и воспитали бестолочей, которым не то, что дипломы, аттестаты нельзя давать, и теперь крайнего ищем. Не там ищите. В зеркало посмотрите. Крайний там.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 мар 2018 в 23:51

уверены? хуже уже не будет? уверены? иль вы знали, что будет $/€ по...? сирия, украина, санкции? ох, нравились мне американские орешки. увы, нет их в магазинах. не будет? точно??????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:53

Донное мышление у электората

ОТВЕТИТЬ
24%
21 мар 2018 в 23:53

лучше уже точно не будет . 76 % выбрали уничтожающую стабильность

снежка
21 мар 2018 в 23:54

Странные преподаватели. Одна говорит, что все плохо, но голосует за Путина. Другая, что беспокоится за будущее, но политикой не интересуется. Рука-лицо. Стыд и позор.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 23:54

"Все плохо, зарплата маленькая, но я голосую за действующую власть" - логика, не не слышали)))

Добрая
22 мар 2018 в 00:05

"Пользуюсь частными клиниками — от безысходности" - это она от безысходности государственными клиниками не пользовалась.

Хуже чем в 90-х уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 00:06

Главное чтобы не было войны, и пока с нами Путин ее не будет, по крайней мере на нашей территории.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
22 мар 2018 в 00:06

Насколько я знаю, в 16-ом году многие так же говорили : "Хуже быть не может" - а потом РИ перестала существовать, со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
22 мар 2018 в 00:09

Вот такое же большинство у нас стрелки на летнее перевело. Причем одна знакомая до сих пор за летнее. Но ругается на сына, что первую пару просыпает, а ей приходится за его образование платить, учится так, что вот-вот вылетит. И я это все выслушиваю...

Лин
22 мар 2018 в 00:28

Владимир Александрович и Кирилл - полностью поддерживаю! Страшно представить, куда еще можем скатиться.

22 мар 2018 в 00:33

Странное занятие спрашивать у простых людей как будет развиваться страна. Что могут простые люди сказать о том в чем они не понимают.
Как будет развиваться Россия в ближайшие 6 лет. Будет экономический рост от 1.5 до 6% в год. . Рост номинальных зарплат за 6 лет будет 20-50 %, реальных около 15-25%. Средняя чистая зарплата достигнет 41-46 тысяч рублей или примерно 2500 долл ППС или 2500 евро в ФРГ или 3000 евро в Финляндии или 1500 в Латвии. Инфляция за 6 лет будет 15-25%. Рост пенсий номинальный 20-30%. Реально пенсии вырастут на 3-15%. Будет построено 450 -600 млн квм жилья . Армия получит новой техники на сумму 10 трлн рублей. Будет построено 500-1200 новых школ. Примерно столько же спортивных комплексов и поликлиник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 00:37

Хуже, увы, будет. Уже готовы новые антинародные законы. Ухудшающие жизнь всех граждан. Посмотрите выступление Грефа по поводу манипуляции людьми и власти - он открытым текстом говорит о тайном иудейском учении об управлении обществом и рассуждает как кабаллист. О том, что человек не должен иметь знаний, чтобы понять,что им манипулируют и т.п. Им нужна невежественная масса, которая не обладает критическим мышлением. Вот основа их власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 00:43

Все дело в коллективном бессознательном данного конкретного народа. Конечно, и на него тоже можно натянуть англосаксонскую избирательную систему, как презерватив на глобус, но только зачем? Что это изменит? Большая часть россиян может кататься в самых современных машинах, оснащать себя самыми современными девайсами, говорить на смеси бостонского с нижегородским, но ментально, хоть ты тресни, он всё равно останется крепостным крестьянином. Он не может жить без «барина». Без барина он теряет ориентиры и не знает, что ему думать. А барином является не гипотетический, а именно тот, который сидит на троне здесь и сейчас. Теоретически и крепостному можно предложить выбирать между нынешним барином и кандидатом на пост барина — молодым, прогрессивным, ненавидящим деспотизм и коррупцию. И крестьянин, разумеется, выберет того, кто уже есть.

Почему? Очень просто. Мы этого уже знаем, мы к нему притерпелись, знаем, чего от него ожидать. А этот - он кто? Язык у него ловкий, чисто помело, говорит, как по писаному… А нам что с того? Может, он окажется ещё хуже, чем нынешний? Нет уж, иди, болтай к немцам или французам: они любят всё новенькое, а мы уж кондовенькие...

Вот такая национальная психология, и хоть ты тресни. Это и не хорошо, и не плохо: это данность. И именно из данности, а не из фантазий и следует исходить.
(ЖЖ regenta)

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
22 мар 2018 в 00:51

Процентов 90 комментаторов очень правильно мыслят, все понимают. Но удвиляет кто же те самые 77% кто голосовал за путина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 00:54

сплотились вокруг вождя, а дальше пусть он думает, нам некогда

Фото пользователя
22 мар 2018 в 00:57

Пенсионер умнее всех -- подписываюсь под каждым его словом.

Фото пользователя
22 мар 2018 в 00:57

здесь чо, перепись оставшихся 0.5% ?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 01:01

во дворе машину поставить некуда, и все плохо живем, в ашано - лентах народ жратву телегами прет,, и все зарплаты маленькие. Бытовой техники на любой вкус магазы на каждом углу ломятся, и все власть плохая. Магазины всех видов занимают все первые этажи всех зданий на основных улицах, и все бизнес малый зажимают. В корпусах заводов которые развалились не только по тому что власть плохая, а в основном потому что в совке выпускали фигню ненужную. сейчас там мирриады конторок которые клепают все подряд не хуже китайцев.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 01:12

Сразу прочуствовал 76%-ю поддержку нашего лидера. "Безобразие","хуже,наверное,не будет", " олигархи", "какое- нибудь развитие экономики", " в частную медицину от безысходности" - иии - "конечно же, Путин!" Умом Россию не понять...

Монстра в Крым
22 мар 2018 в 01:13

Интересно, местные "евродемократы" просто не понимают, насколько они смешны?

Если, как они уверяют, вся наша жизнь до самых оснований в такой сильной мере зависит от одного-единственного человека - президента, то нам реально нужен не президент, а царь.

А если от одного-единственного человека всё насквозь не зависит, то чем Путин хуже всех остальных кандидатов? О чем вообще тут разглагольствовать?

И кто из комментаторов все предыдущие 6 лет занимался политикой, чтобы хоть что-то осмысленно говорить на эту тему? Если среди населения зашкаливающий процент вороватых или невежественных, в этом Путин виноват и Грудинин как-то это может исправить прямо за 6 лет?

Про внешнюю политику тоже бреда наговорили. Как будто вся Европа и США - это такие премилые пушистики, с которыми мы только буки не хотим дружить. Ну обалдеть как объективно.

ОТВЕТИТЬ