16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 мар 2018 в 22:39
Светлана Анатольевна, преподаватель: «Я голосовала за Путина, конечно же, потому что другой альтернативы среди списка [кандидатов] я не увидела. Безобразие, что я после работы — я работаю преподавателем высшей категории в колледже, — какого-то чёрта я иду подрабатывать в частную школу. Зачем? Мне 48 лет, я домой хочу. Ставка 10 тысяч по высшей категории — это позор для великой страны (Советский Союз), которая меня выучила, дала качественное образование. А сейчас я смотрю на то, что просто-напросто развалено то, что было, и ничего нового я пока не вижу, особенно в профессиональном образовании. Нужно достойную жизнь всё-таки создать для преподавателей, для врачей, ну это понятно. Социальной защиты просто никакой».

Типичный Россиянин: все плохо, но голосую за Путина! А кто виноват в том, что все плохо то? Поди Собчак или Грудинин? Какие же люди у нас зомбированные!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1289)

22 мар 2018 в 09:34

Школьник молодец, самое адекватное мнение, не то что у преподавательницы которая голосовала за путина.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 мар 2018 в 09:39

Выборы это шляпа, одни вбросы и подтасовки со стороны ЦИК, Вова не хочет власть упускать, еще 6 лет у кормушки просидеть, не всех видимо друзей сделал олигархами, по поводу внешней политики уважать Россию заставил или еще что подобное, тут и обезьяну с ядерной боеголовкой уважать будут, так что это не его заслуга, кто думает иначе, тот глуп. Внутренняя политика ведется неверно, не поддерживается наш производитель, не модернизируется, хотя все предпосылки к этому есть, но мешает всему личные интересы. Приходит избранник к власти неважно на каком уровне и все поехал свои финансовые вопросы решать, лоббировать чужие интересы за бабки (коррупция). Короче все стандартно, ничего нового

Фото пользователя
22 мар 2018 в 09:41

Политическая грамотность населения находится на том же уровне, что и экономическая. На уровне плинтуса

22 мар 2018 в 09:41

хуже ужё не будет ? да легко:

- отключение от глобального интернета;
- увеличение срока службы в армии;
- введение выездных виз;
- запрет на валютные операции для физ. лиц;
- уголовное наказание за гомосексуализм;

главное помнить, что "СССР это хорошо"

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 09:43

Моисей водил 40 лет по пустыни евреев сбежавших из рабства пока не померли последние кто помнил об этом рабстве. У нас ситуация из той же оперы, лет 12 осталось нам помаятся.

22 мар 2018 в 09:44

Действительно результаты выборов крайне печальные. И хорошо показывают крайне низкий уровень разумности и способности мыслить у населения.
Именно неспособность мыслить будет главной проблемой страны, будет дальше вести к застою и в итоге к падению текущей полит. системы страны.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 09:45

Да, всё-таки как федеральные каналы зомбируют людей, что там говорят, во всё верят. Неужели непонятно что Путин сейчас и в первой половине 2000-х это совершенно разные люди. Как так можно верить-то? Неужели различия не видно.

22 мар 2018 в 09:52

Большинство с машинами, со смартфонами и планшетами, пьют латте через день, ездят в отпуск в жаркие страны. В кинотеатрах, театрах, на концертах залы забиты(билеты 300 - 5000р), торговые центры забиты, продукты телегами набирают, в салоны красоты к мастеру за 2 недели надо записываться из-за очереди, во многих кафе вечером все столики заняты, на горнолыжке толпы народу - всё плохо живем и ноем *рукалицо*

ОТВЕТИТЬ
Alf
22 мар 2018 в 09:53

А я голосовал за Сталина Иосифа Виссарионовича, единственного за последние 1000 лет политика здравомыслящего, справедливого, внимательного. Поистине народного героя!

22 мар 2018 в 09:54

Самое печальное что ни один из опрашиваемых не знает истории... ни про 1 мировую, ни про революцию, ни про СССР и его развал. А уж тем более про тех кто финансировал все эти действия. Изучайте историю и у вас появиться понимание про то, нужна ли оборонка ... заградительные пошлины ... дружба с европой и америкой. Тех кого воротит от СССР могут прочитать "15 экономических провалов" Василия Кокорева, Бзежинского "Великая шахматная доска", Саттон "уолл стрит и большевистская революция". Перкинс "Исповедь экономического убийцы"

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 10:01

С содроганием жду когда "навальнята" достигнут возраста, позволяющего голосовать. Прочие господа, готовые кинуться в объятия Запада, хающие РОДИНУ на все лады с ними объединятся и организуют нам ДЕВЯНОСТЫЕ ДУБЛЬ ДВА! У Вас память отшибло? Мы уже были там, лобзались и обнимались, а они загоняли нас в долги и превращали в слякоть, как сейчас делают с Украиной.
Кто Вам сказал, что для РОССИИ кто-то хочет лучшего будущего??? Для ЗАПАДА Россия- кость в горле. Их мысли очень хорошо выразила ОЛБРАЙТ, дескать, не жирно ли такая территория? Так вот, господа против всех, Вы сможете нас вернуть в болото ДЕВЯНОСТЫХ и никуда более. Все плохо, гипс снимают, клиент уезжает! А давайте Навального выберем, сразу все зашибись будет! Профукаем все ударными темпами и будем ждать транша МВФ! Или Грудинина изберем, он здорово землю в пределах МКАД продавать умеет! Мой вопрос: ЕСЛИ Грудинина поставить директором совхоза километров этак за 300 от Новосибирска в Убинском или Барабинском районе, например, он сможет явить народу ЧУДО? Или все основано на том, что совхоз де-факто в пределах МКАД, Москва- вот она! Продаем платежеспособным москвичам клубнику и приторговываем землей!
Люди, очнитесь! Вспомните ДЕВЯНОСТЫЕ и трезво содрогнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 10:02

Путин так гордится ядерным оружием, будто лично его создал. Пусть скажет спасибо товарищу Берии за то, что сегодня Россию вообще кто-то воспринимает всерьез...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 10:03

Немного почитал, из персонажей кто-то ноет что в за рубеж выехать нельзя..

А зачем туда ехать-то? Кто-нибудь задумывался о том, сколько россиян в процентах выезжали и выезжают в заморье погреть тушку..
Выехать на 2 недели для того, чтобы тело погреть на солнце, не поехал, ой, как всё плохо, смех, да и только.. Ветреность у молодежи на уме.Тьпфу!

Фото пользователя
22 мар 2018 в 10:05

Среди знакомых немногие, но есть, которые голосовали за Путина, восторгающиеся его внешней политикой, а мы, якобы тоже неплохо живём, т.е. голодные не ходим, это уже хорошо, так держать. Судя по результатам голосования и по интервью, бедный наш народ, когда же он наконец-то поймёт, что живём мы плохо, но кто же в этом виноват, если выбираем одного и того же человека, у которого обещания одни и те же, что 15 лет назад, что сейчас, ничего ведь не меняется, олигархи богатеют, бедные беднеют, а вокруг все больше и больше врагов.

Поражена тем что даже в юных головах встречаются такие мысли как "чтобы курс рубля вернулся", президент "многого не знает из того, что происходит в глубинке России. Он человек хороший, справедливый", "за то, чтобы бензин подешевел", "Хотелось бы, чтобы был больший контроль телевидения". Прям, царь хороший а бояре плохие. Курс рубля никогда не вернется к уровню 30 р. за доллар, вы чего ребята? Про бензин совсем уже фантазии. Но с другой стороны, чему удивляться если - "если внутри страны, я даже не знаю... Меня это не особо волнует". Поэтому фразы что "то, что происходит в России, связано с международными моментами", или "я бюджетник, вынуждена подрабатывать, но голосую все равно за ту же самую власть которая и поставила меня в такие условия" от более старшего поколения уже не так шокируют.

мария
22 мар 2018 в 10:09

Слушайте нытики , поднимите жопы с дивана , посмотрите в зеркало и улыбнитесь , и идите работайте. Может Путину за вам работу находить . Вы же только бухать хотите все , реально корзины от бухла в магазине ломятся , в семье по 2 машины , наверно каждый уже на пхукете Виллу прикупил ?!?!? . у нас с мужем бизнесс свой уже 9 лет , да бывает тяжело , но тяжело от того , что работников нет хороших, то бухает , то не хочет работать, а зп скажу не маленькие предлогаем .... Путин красавчик ..

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 10:14

Считаю выборку НЕ репрезнтативной. Такое ощущение, что опрос провели специально для того, чтобы вчено недовольные комментаторы НГС 3 дня не работали, но, писали гадости.

ОТВЕТИТЬ
Alter Jude
22 мар 2018 в 10:15

В свое время конечно был запрос на стабильность и все такое. В начале 2000-х конечно не было альтернативы и свою задачу на тот период отчасти он выполнил. Но в то же время это был период упущенных возможностей для роста, бюрократизация, концентрация власти фактически в руках одного человека... Бешеная пропаганда официальных СМИ, "духовные скрепы", 282 статья и ее правоприменение, закон Димы Яковлева, закон о защите чувств верующих... Что еще нужно вспомнить? Кризис 2014 года, только "Крым наш" - это не причина, просто немного ускорило процесс. Всем нам внушают, что если не Пу, то кто? Если не Пу, то война... А между тем забайкалье и дальний восток под сурдинку заполняется китайцами. Не случится ли в дальнейшем защита Китаем интересов своих граждан с занятием территории, на кторой эти граждане селятся (ведь есть же прецедент "Крым наш"). Страна нищих, запуганных, не имеющих желания думать людей. Страна офигевших "социально ответственных" бизнесменов. Страна офисных хомячков, в которой человек труда нужен, но как то задешево, а лучше задаром. Страна, которая достойна своего правителя и "счет на табло". Кто не согласен - смешать с грязью и объявить пятой колонной. Еще шесть лет стабильности и 90-е вдруг окажутся не так далеко. Всем добра

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 10:18

Хуже уже не будет, потому что хуже уже некуда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 10:23

Моя мать и бабушка пенсионеры. Те самые, которые "ну а за кого же еще?" Звонит недавно матушка, радостно так говорит: "Вот, на выборы сходили, за Путина проголосовали. Бабушка привет передает, спрашивает, когда ждать правнука". Никогда, мама, никогда. Идите лучше телевизор смотрите. Он вам расскажет, когда ждать внуков.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 10:24

Сейчас мы на уровне войны, как это было в 30-50-70-80-90 и сейчас в 20х! За мои 46 лет жизни, то мы с Афганистаном боролись, то с Чечней, то теперь с Сирией и настроили против России всех. А что внутри страны? Получил образование, а работал всегда в иностранных компаниях, как специалист производства, поскольку у нас менталитет всех перегнать и всех удивить, но а зарплату не спрашивай. Сейчас медицина развалена, образование развалено, наука развалена, из транспорта есть автомобили, но никто не строит дороги. Хороший парень Владимир, но его окружение, так сформировалось, что живут и барствуют при нем, а до людей в стране им дела нет. Они создают для себя законы, выводят денежки. Сплошная подмена понятий. Хочется еще пожить и радоваться успеху, но если мысли как дотянуть до зп, то выборы становятся обычной формальностью.

Саша
22 мар 2018 в 10:27

Вот тут последние новости. "В Кабмине обсуждают возможность повышения НДФЛ до 15%". Видимо пора выполнять обещания

Обыватель
22 мар 2018 в 10:29

Узнал Константина, неплохую музыку делает. По теме, дальше будет только хуже, друзья! Почему? Да потому что мы стареем, начинаем болеть, наши родные стареют... Поэтому наслаждайтесь жизнью сейчас и неважно кто там наверху, Путин, Сталин или еще кто-то...

Сибиряк
22 мар 2018 в 10:36

Не хватает царям, президентам времени на внутреннюю политику. Во все века, так было. Причем здесь вообще президент? Внутреннюю политику на местах ведут олигархи, они и управляют страной, вернее не управляют а грабят всех вас. Так же как и в прошлых веках бояре управляли на местах крестьянами. Ничего особо не изменилось и не изменится. Такой у нас менталитет, вечно ругать власть с бутылкой в руке и вечно терпеть... Законы поэтому и не выполняются, потому что все вокруг воруют и пьют. Воры и пьяницы. Своровать и напиться с горя - вот и вся русская идея. А цари, лидеры или президент, не важно, если вспомнить их всегда хватает только на внешнюю защиту огромнейшей страны от посягательств со всего мира. Вот так и живем, Россия если абстрактно посмотреть такая же как стандартный русский человек, хмурый, крупный, сильный мужик, у которого внутри на душе все хреново, но попробуй ему кто-либо помочь или что-то возразить, так сразу в морду наровит дать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 10:37

Читаю статью и в очередной раз убеждаюсь, что людей устраивает такая жизнь, правильно сказал Веллер: «Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности». Больше добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
jon
22 мар 2018 в 10:46

удивляюсь))))76 % за Путина и все не довольны)))вопрос зачем тогда голосовали???

ОТВЕТИТЬ
Иван умник
22 мар 2018 в 10:49

стабилизации нет, есть стабилизец

Бридж_Потенза
22 мар 2018 в 10:50

У меня двоякое отношение к тому, чего хотят люди от Путина - медицина, зарплата, налоги... Это всё, действительно, требует доработок, но почему требуют от президента? Во-первых, есть министры, которые занимаются этими вопросами в полной мере и с погружением в них (ну так должно быть, конечно же). Во-вторых, в каждом регионе и его центре есть своя власть, которая тоже что-то да решает. И начинать заниматься решением вопросов о детском досуге, например, я считаю, нужно с неё, а не ожидать инициативы от президента (причём, не важно, кто был бы на его месте). Ну и в-третьих, я считаю, это важно - люди наши очень изменились в отношении друг к другу, к себе и к своему труду. А особенно коробит от сравнения политики Сталина в послевоенное время и о поднятии страны на высокий уровень за короткое время и политики Путина, что вот, мол, Сталин вон какое дело сделал, а Путин - вон, ничего.
Только почему-то сравнивающие забывают, что правители это делали руками народа, который был воспитан (да, назову это именно так), любил своё дело и Родину. А сейчас что?

В Багдаде все спокойно
22 мар 2018 в 10:52

18 лет никого не интересовало, что страну надо поднимать, что в стране надо строить новые предприятия, что об обороне страны надо заботиться, и, только, когда интересы местных олигархов пошли вразрез с интересами американских, когда пошла борьба за рынки сбыта ( а у нас только 2 товара - топливо и оружие), когда местных американцы стали "двигать", наконец-то местные олигархи дали распоряжение своему представителю "начать заботиться о стране", а 18 лет им это и в голову не приходило, пока жареный петух на горизонте не появился... А 76 всё думают, что о них заботятся, наивные...

Ремарк
22 мар 2018 в 10:52

Грудинин? Он не может сдержать обещание сбрить усы, не говоря уже о правлении самой великой страной на свете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 10:54

Я вот думаю, что выборы были честными просто в силу того, что не было смысла что-то устраивать: уж чересчур мы инертный народ. А ведь власть надо регулярно менять, как пеленки деткам. Увы, мы этого не понимаем, и поэтому имеем то, что имеем. Никакого развития я не вижу, даже предпосылок - одно топтание на месте да сказки про великую державу. Да и в народ в целом уже не верю.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 10:55

Понятно. Хуже уже некуда. Но все равно голосуют за Путина !!!

Григорьев
22 мар 2018 в 10:56

Мдаа, ТВ явно промывает людям мозги!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 10:57

Хотели Путина? Получите, распишитесь)))
"Правительство обсуждает повышение подоходного налога"
А ведь не прошло и недели. Ссылку вставлять нельзя, поэтому каждый желающий найдет информацию сам.
Помимо повышения НДФЛ - а это прямое уменьшение З/п - ожидаем отмену льготного НДС на лекарства и некоторые продукты питания, а так же еще один налог на торговый оборот. А это уже дополнительное повышение цен.
Компанию в Сирии и войну с мировым империализмом кто-то же должен оплачивать.
Аплодирую стоя нашему народу ! Спасибо за оказанную поддержку, товарищи.

ни чего не меняется
22 мар 2018 в 11:04

Я против путинского режима.объясню.После ельцина приход путина был глотоком свежего воздуха, долги по зп выплатили, пенсии подняли, с чечней договорились,вроде как жить стало лучше,а потом? а потом товарищи стогнация-топтание на одном месте,рост якобы его рейтинга напрямую свзан с явной "правильной" информацией со всех федеральных каналов, эдакое зомбирование,ореол национального "героя".
А теперь по факту:деньги утекают из России даже не рекой, медицины нет ни платной ни бесплатной,образования нет,спорта нет,те кто За Пу совет: съездите в забайкальский край, Дальний восток, восточную сибирь, ПОСМОТРИТЕ что там с лесом и землей происходит, старика рыбака который вышел на лодочке с удочкой или сетушкой чтобы прокормить себя и семью теперь рыбохрана признает браконьером и впаяют не подъемный штраф, который в 1000 раз больше его пенсии, посмотрите что с Байкалом происходит, Амуром, и т.д. да даже отъедьте 200 - 300 км от НСК,и сверните с трассы по грунтовой дороге к какой нибудь деревушки из 10-15 домов с местными жителями поговорите, которые через эти 6 лет совсем исчезнут с карты России, идем дальше, спросите у предпринимателей как им сейчас живется и на что приходиться идти что бы не загнуться,тотальный надзор над всем...а пенсию то кто нибудь считал а?сколько в старости будете получать? за то Крым наш!бомбануло, а дальше будет хуже...но по телевизору скажут что все супер гуд!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 11:06

Многие из опрошенных переживают, что закроют границы и они не смогут выехать за рубеж, а на какие шиши вы туда поедете, зарплаты маленькие, постоянной работы нет. Копите деньги на лекарства, цены на них уже не доступны для многих.

22 мар 2018 в 11:06

Это получается что из 10 человек 8 голосовали за Путина? налицо - фальсификация выборов. то что жить простой народ будет ещё хуже сомнений нет, плохо что может быть война с америкой. сейчас по телевизору идет пропаганда превосходства российского вооружения над всеми странами. вспоминается песня перед второй мировой - Если завтра в поход, если завтра война...

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
22 мар 2018 в 11:10

Читаю комментарии и диву даюсь. Вы что хотите, молодежь? Вам президент что - нянька? По головке погладить, денег дать,квартиру, машину, смартфон в руки и все ваши желания исполнять, чтобы не плакали? А сами вы что сделали? Так такого не будет ни с каким президентом. Каждый человек строит свою жизнь сам. Как он представляет свою жизнь - так и живет. Я родилась еще при Сталине, и всех наших вождей помню. Самое ужасное время - это 90-е годы. Безработица, голод, бандиты, беспредел. И это благодаря демократам. Только при Путине я стала жить в Великой стране. Жить достойно! И пенсии мне хватает. Какую заработала, такую и получаю. Я за ПУТИНА!

ОТВЕТИТЬ
___________
22 мар 2018 в 11:14

"Я собираюсь покупать машину и знаю, как сейчас страдают люди по поводу того, что сейчас дорогой бензин»" -и так пробка на пробке.. машину "каждое домашнее животное" считает необходимым купить.. а всё дескать бензин дорог.

Фото пользователя
22 мар 2018 в 11:14

Выборы были не честными. Было сделано всё, чтобы не допустить второго тура. Почитате исследования лены миро в телеграм, если бы выборы были полностью честными, то был бы второй тур, и Путин бы победил с очень небольшим перевесом. Везде в соцсетях, кто отписывается за кого голосовал, процентов 40 говорят что за Грудинина,как бы его не чернили заказные сми. Я тоже была за него. Вся Россия жила бы, как жители колхоза имени Ленина, это своё государство в государстве полное социализма.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
22 мар 2018 в 11:14

Пессимист уверен, что хуже уже не будет, а оптимист - что худшее еще впереди. :)

Фото пользователя
22 мар 2018 в 11:15

При Путине у меня завелась соба, дитё - все они веганистичные, квартира, машины. А еще я зарегал свою собственную организацию для работы и стал там директором. Теперь ей эффективно управляю, за это получаю высокую з/п и отпуск у моря. Поэтому Путин - это то, что надо. А еще он выдающийся разведчик (входит в первую тройку - Путин, Штирлиц, Зорге) и спасает животных. Поэтому за него не стыдно. И еще он продвинул новые комплексы. Теперь спокойно.

Cash
22 мар 2018 в 11:22

Не знаю пропустят ли комментарий, но! Власть добилась того, что хотела - "недалекого" электората (это еще мягкое определение). На самом деле достаточно знать буквально процентов 20 от негативных событий, инициированных власть держащими, чтобы понимать, что ничего хорошего дальше ждать не стоит. В принципе, отличный стимул для пересмотра дальнейших глобальных планов в целом для каждого - вот тут уж действительно спасибо! А о достойной жизни в Нск-е можно и вовсе забыть: субъект-колония страны (как и многие другие).

22 мар 2018 в 11:23

" сейчас нам придётся потерпеть " , еще чуть чуть надо потерпеть и все будет , 18 лет это же мало .

Саша
22 мар 2018 в 11:26

Вот тут последние новости.
1."В Кабмине обсуждают возможность повышения НДФЛ до 15%".
2. Утилизационный сбор в России поднимут с 1 апреля 2018 г минимум на 15%.
Видимо пора выполнять обещания

ОТВЕТИТЬ
В Багдаде все спокойно
22 мар 2018 в 11:26

За какую стабильность 76 проголосовали? За стабильную перспективу отправить сыновей защищать интересы олигархов? Что бы потом сыновья мечтали о снижении цен на бензин, за который кровью заплачено?

22 мар 2018 в 11:35

Почему никто не говорит о новом законе-ТОРы? Начата продажа страны по частям. А о переносе границ в пользу Китая? А о вырубке лесов китайцами? А о том, что не исполняется Конституция? А о том, что не выполнены данные обещания? Хуже не будет? БУДЕТ! Увидите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 11:42

лет пять-шесть назад казалось, что хуже уже некуда... все еще впереди.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 11:44

Владимир Александрович - самый мудрый оказался.

Фото пользователя
22 мар 2018 в 11:54

Я предполагаю, что тем, что жалуется, что хуже некуда - просто работать не хотят. Я как работадатель много встречал таких. А одна даже уст роилась к нам на работу, а сама оказалась воровкой на предыдущей работе. Нам таких не надо, пришлось с позором изгнать. Еще примерно 10-15 %% - это злостные неплательщики. Им сделаешь работу, а они в кусты, и обещаниями кормят месяцы и годы. Вот такие тоже жалуются на власть в целом и персонально террана. Но думаю дело тут в другом.

ОТВЕТИТЬ