24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

21 мар 2018 в 08:59

Гражданский брак это и есть зарегистрированный в ЗАГСе, стыдно не знать корреспонденту НГС

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 09:11

Сложилось впечатление, что основные действующе лица это не интеллигентные люди.

Археолог
21 мар 2018 в 09:16

"Девушка", у которой в 26 лет ПЯТЕРО детей, - это такой предапрельский юмор от НГС? ;))

Елена
21 мар 2018 в 09:30

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания
до 14 лет ребенку! Детей жалко!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 09:32

приговор очень жесткий, действительно для галочки

111
21 мар 2018 в 09:35

А адвоката нормального нанять? это дело легко переквалифицировать на статью с условным сроком. От гос.ва адвокат условность, он ни чего не делает, для галочки.

Надя
21 мар 2018 в 09:35

А почему вообще такая статья?! п1. ст 114 УК РФ до 1 года: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

21 мар 2018 в 09:37

Суд так просто сломал жизнь детям, раскидал по детдомам, при наличии бабушек и отца, я в возмущении.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 09:41

тяжелая судьба у этой, кхм-кхм, девушки. в 26 лет иметь 5-х детей не будучи замужем... и глядя на фото сомнения какие-то одолевают: то ли возраст неправильно написали, то ли образ жизни героини не предполагает деторождение

Марта
21 мар 2018 в 09:42

Мы имеем то, что заслуживаем. Детей только жалко, на кой она их рожала в таком количестве...

маруся
21 мар 2018 в 09:45

вот такие и плодятся без меры

мухаха
21 мар 2018 в 09:47

Ну если подумать, суд, и в самом деле, девушке большую услугу оказал, возможно, изолировав ее от ревнивца, способного на беременную женщину руку поднять. Наверняка, он и раньше ее бил, может и детей. Теперь отдохнут все от него.

ОТВЕТИТЬ
власов
21 мар 2018 в 09:54

лично сталкивался с этим "адвокатом" это полный ноль!

5778
21 мар 2018 в 09:59

те избиение беременной женщины суд не учел? и гражданский муж претензий не имеет, и мама нужна детям.
органы опеки должны были осуществлять контроль за столь многочисленной семьей, помогать решать проблемы. а у нас гос-во может только карать и создавать проблемы людям и так с непростой судьбой. детей в данной ситуации очень жаль.

21 мар 2018 в 10:17

да. то дочке судьи вроде в красноярске дали отсрочку до совершеннолетия детей. а здесь сразу закрыли. несмотря на детей маленьких. ау, гарант вновь избраный, в чем разница то между этими женщинами? независимо какая она, хорошая, плохая.

ОТВЕТИТЬ
ник
21 мар 2018 в 10:24

младшего бы не отдали в дд, если бы в графе "отец" не стоял бы прочерк. ну а так он в документах никто. это тот случай, когда в дд детям однозначно лучше. а кто пеняет на страну и президента - он что ли пить заставляет? или рожать от всех подряд? или жить с маргиналами? люди, очнитесь. почему вы думаете, что вам кто-то что-то должен? все ждете доброго волшебника, что вас из фекалий вынет? сами в ответе за свою жизнь. и живете так, как заслужили. карма, справедливость судьбы - как не назови, но это факт. каждый сам кузнец своего счастья

21 мар 2018 в 11:09

И всё это ради очередной звёздочки и премии за "раскрытие особо тяжкого преступления". Носители погон совсем на другой планете живут. А за содержание четверых детей в детдоме налогоплательщики теперь будут платить 4*40=160 тысяч рублей ежемесячно. И за содержание матери в тюрьме ещё 40 тыс\мес. Молодцы, решили проблему.

21 мар 2018 в 11:09

Куда катится наш МИР?..

21 мар 2018 в 11:12

В шоке от комментаторов наших... Для всех прям конец света, если молодую женщину назвали девушкой, а гражданского мужа - не юридически "сожителем", а таки гражданским мужем. Все прям страсть как озабочены формулировками слов и вопросами "почему он с ней" и "зачем столько детей" - вот какое ваше дело? И почти никто не видит главного: что у нас за самооборону, даже без последствий, за царапину, нанесенную в целях ЗАЩИТЫ, можно лишиться детей и попасть в тюрьму!! О чем думает такой судья, лишая детей матери? Почему тогда Шавенкову пожалели? Вот главные вопросы! Не-е, с таким менталитетом мы не будем жить хорошо...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 11:17

"Александр готовит документы, чтобы зарегистрировать официальный брак с Марией в СИЗО — и на законных правах забрать из детского дома и своего сына, и остальных детей Марии" - своего ребёнка вроде и так можно забрать на законных основаниях.
А вот это зря: "Я не выдержу, если она там будет сидеть, я что-нибудь с собой сделаю" - думать надо тёще что говорить - детей могут не отдать, т.к. папа выглядит склонным к суициду.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 11:19

Володя наш ЦАРЬ построил правильную судебную систему, за мелочи сажают, а за настоящие преступления ничего.... Такие ситуации сплошь и рядом где правосудие выносит неадекватные решения,(прочувствовал на себе неоднократно)

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 11:20

Во всей этой истории жаль только детей.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 11:33

Такой срок не дали бы даже мужчине, если это его первые проблемы с законом, а потерпевший жив и здоров и просит освободить. Видимо, нам не рассказали в статье о том "многодетная девушка" уже за что-то привлекалась, может условный срок имеет за плечами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 11:58

Иллюстративный пример того, как частое деторождение влияет на качество жизни женщины. Во всех смыслах.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 12:13

Семейные ценности во всей красе ))
5 детей, старшая живет с бабушкой, но мать неуклонна в своем стремлении поправить демографическую политику страны - рожает и рожает. Ну и естественно, как без "мужика в доме".

Родителей не выбирают, поэтому детям можно только посочувствовать.

Маха
21 мар 2018 в 12:49

Что-то мне в её пушистость мало верится.Старшая дочь у бабушки,она нарожала кучу других,Стала жить с очередным,ему родила.Брак не регистрирован.Соседи просто так полицию вызывать не станут."Веселая" видно семейка была!!Не забывайте,что на неё были запрошены характеристики,и если столько дали эти характеристики наверняка оставляли желать лучшего.

21 мар 2018 в 13:12

В этой истории больше всего жалко детей. Зачем отдали на попечение чужих людей при живой бабушке. Для них это тяжелая психологическая травма. Или считается, что там для них лучше. Не думаю.

21 мар 2018 в 13:12

26 лет, четверо детей (или уже пятеро, запуталась), старшей 9, значит родила в 17, судимость...
Как скучно я живу..

И еще момент, а как же "лазейка", по которой матери делают отсрочку наказания до 14-и лет детей? Или статья слишком "тяжкая"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 13:27

а сколько бы дали мужчине, если было бы все наоборот?

ОТВЕТИТЬ
123
21 мар 2018 в 13:50

"...по словам родственников, жили, как живут большинство новосибирцев...", какая же всетаки интересная жизнь у большинства новосибирцев, и как хорошо, что я живу. как меньшинство из них.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 14:03

Правильно здесь все. Просто суд защитил детей от таких,горе родителей. Ведь они не просто рожали, а пьянствовали,гуляли,морально разлагались,плохо кормили,воспитанием не занимались.По другому здесь быть не могло.Суд учел все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 15:13

Мало дали нужно было максимум ей дать за покушение,а было бы наобород мужику бы лет 10 навалили. А мало дали ей,потому что ни кто не имеет права резать,калечить, итд других людей. Бьёт муж пиши заявление в полицию и все пусть закон решает,что с ним делать. А если каждый тыкать начнет чем попало? Садить нужно по самым строгим статьям,чтоб не повадно было тыкать и не важно кого,женщину или мужчину.

Красивый Мущина
21 мар 2018 в 15:19

Какое то глубокое зазеркалье... Совсем другой мир, где живут совсем другие люди, совсем другой жизнью...

Слава Богу, что я к этой зазеркальной жизни не имею никакого отношения (как и она - ко мне) !

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 15:26

Это надо большой фантазией обладать, чтобы ревновать в данном случае...

21 мар 2018 в 15:31

Пусть и неправильно было рожать от непутевых мужиков,но опустим это,когда на женщину нападает мужик!особенно беременную и она же защищаясь как могла попала в тюрьму,потреяв свободу и детей - невыносимый бред уголовного законодательства РФ и судебной логики. Сама однажды "столкнулась" с ревнивым и убегала прочь скорее, с последствиями, страшно подумать, что могло быть такое...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:05

"Я не выдержу, если она там будет сидеть, я что-нибудь с собой сделаю". Музчина просто супер. То с женой что нибудь сделает, то с собой. О детях в принципе некому особо позаботится, как я понимаю. В такой ситуации первым делом должен об этом подумать, а не о своих эмоциях. И еще. Пырнуть человека ножницами может не каждый (я). Одно дело в целях самозащиты чем нить по голове стукнуть, а когда начинают резать тут уже маячит какая то предрасположенность к убийству. Я считаю приговор справедливым. Нельзя такие вещи оставлять просто так. Детей жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 21:23

Всем,жалеющим "деушку")- жило в нашем доме подобное "семейство"...трое детей (правда,все от одного отца), постоянные скандалы и драки,пьянки вдвоем и с приглашенными "друзьями"- "подругами"...Весь дом летом страдал от их воплей под окнами ночных, а зимой подъезд "веселился".. Дети вечно полуголодными ходили, с рахитичными животами.. Младший начал разговаривать года в 3...Мама с папой то жили вместе, то расставались(он уходил, она в это время верность вовсе не хранила)- причем занимали они комнату в коммуналке.. Соседям по коммуналке так вообще кромешный ад был..

Фото пользователя
21 мар 2018 в 21:32

Соседка-бабуля в итоге стала сама снимать комнату в другом месте,лишь бы не жить с этим семейством.. В итоге- однажды после очередного возвращения мужа в лоно семьи- она его зарезала.. Не знаю, что там было и как,но дама перерезала ему яремную вену..Физически оба были примерно одинаковы, возраст тоже- за 30 у обоих.. Детей старших обоих- в детдом,младшему опекуном бабушка стала.. Но бабушка тоже подобная бабушке из статьи...
К чему я это?- к тому, что при всех минусах детдомов в чем-то эти дети,возможно,приобретут там больше, чем в семье,подобной этим...Как минимум- останутся живыми, ведь,живя в таких семьях,может быть любое продолжение отцовской или материнской агрессии...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 11:14

Можно пригласить Тарантино трешевый фильм снять про жизнь двух типичных новосибирцев. Разумеется в финале фильма побег "девушки" из тюрьмы с помощью ножниц.

горожанка
22 мар 2018 в 11:20

только мне плевать на эту санту-барбвру, хорошо сдобренную ежедневным алкоголем?
может лучше о достойных жителях города писать больше?

ОТВЕТИТЬ
evv
22 мар 2018 в 16:25

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!

Загрузка...