26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

20 мар 2018 в 18:13

Стажировка перед губернаторством,

Фото пользователя
20 мар 2018 в 18:31

С такими переменами, в Новосибирске пора налаживать производство "буржуек"...

20 мар 2018 в 19:01

Про бурый уголь это какая-то лажа. Если ТЭЦ-5 изначально проектировалась под каменные угли марок Г и Д Кузнецкого угольного бассейна, то перевод на другой вид топлива это крайне хлопотное занятие.

ОТВЕТИТЬ
garri
20 мар 2018 в 19:06

Юношу поменяли на взрослого мужчину с управленческим опытом. Всё нормально. В чём вопрос?

20 мар 2018 в 19:20

1000-1500 эффективных менеджеров из сибэко работу искать будут. такая вот контора была эффективная.

20 мар 2018 в 19:33

Щас быстро ребята гайки закрутят, зная эту контору порядок будет.

Фото пользователя
20 мар 2018 в 19:33

Такой молодой и директор! Наверное, у него папа или мама влиятельные.
Я бы не доверил, управлять серьёзной компанией, какому-нибудь не опытному школьнику или студенту..

20 мар 2018 в 19:56

Это про него писали что всего достиг сам?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 19:56

.."Решение о переводе на бурый уголь принял предыдущий директор Власов." А Кузнецов вернет все обратно или "процесс необратим" и стрелочник назначен? Про переход на газ не спрашиваю, дождешься от них..

20 мар 2018 в 20:15

все относительно, все познается в сравнении. об эффективности могут судить только сами энергетики - энергетики до мозга костей, энергетики которые уцелели при всех реформах энергетики. они знают лучше чем кто либо из комментаторов, но молчат.

Добрый
20 мар 2018 в 20:23

скатайтесь в лененск кузнецк зимой,тоже ожидать нам.

ЯсноПонятно
20 мар 2018 в 20:31

Черный-черный-черный снег по весне растаял

ЯсноПонятно
20 мар 2018 в 20:40

Дикий у нас народ! Верят они в лучшее..

Фото пользователя
20 мар 2018 в 20:45

У Мельниченко, конечно, самые красивые яхты, меценат и всё такое, но памятник Чубайсу из золота должен поставить!

новосибирец
20 мар 2018 в 21:02

Недолго Власов властвовал.
Но вот, интересно, из СИБЭКО он уедет на лексусе, которые они закупили на деньги горожан? Еще он хотел купить вертолет, купил или нет? А то на вертолете и прямо к Абызову, он бы опять его пристроил, к себе на виноградники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 21:06

Знаю его профессиональную биографию. На данный момент по опыту ему в лучшем случае можно было доверить должность начальника электро цеха на заводе. Но к сожалению сейчас не кадры решают все,а связи.

20 мар 2018 в 21:06

И чего это все надеются на модернизацию и прочие улучшения? В статье об этом ни слова.
А кто на уголь бурый перевел, еще не известно.

Фото пользователя
20 мар 2018 в 21:10

А как он был за повышение тарифов год назад! Пытался втирать обоснованность повышения. Не получилось . У меня о нем плохое впечатление осталось.

ОТВЕТИТЬ
Афонькин
20 мар 2018 в 21:28

особенность бурого угля в том, что он сам начинает гореть, поэтому его периодически притаптывает бульдозер. ТЭЦ-3 работает на буром угле

Добрый
20 мар 2018 в 21:37

Скажите спасибо Власову, это он не поднял тарифы на 15 % из за чего и ушел, и даже не думал топиться бурым углем, а теперь тарифы поднимут на все 20, хоть и топливо дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель ООН
20 мар 2018 в 22:04

Господи!!!! Уже в Новосибе и новосибирцев то не осталось. Понаприехавшие всех выжили. Присылают сюда всех кого не лень.

20 мар 2018 в 22:10

Да ладно, не пугайтесь.Лицо у нового доброе, значит все будет хорошо.)))

20 мар 2018 в 22:59

Это просто нашествие какое-то "варягов". Сильно сомневаюсь, что им интересны проблемы новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
кто там за бурый?
20 мар 2018 в 23:23

посетите Красноярск зимой или гляньте-ка статистику по ПДК - да нск для них - мальдивы!

Из Сибэко
21 мар 2018 в 00:23

После сгорания угля на Тэц5 образуется очень дорогая зола, и это бизнес был.

оттуда
21 мар 2018 в 00:43

Пока ждем хорошего. СГК было шокировано управленческим аппаратом СИБЭКО, бОльшим чем во всем СГК. Обещали работяг не трогать, а вот замзамычей под метлу. И про нового директора пока только хорошо говорят и радуются, что наконец не управленец у власти, а человек, знающий и понимающий производство.

ОТВЕТИТЬ
Канис
21 мар 2018 в 01:25

Если честно, не было сомнений, что этот "мальчик-колокольчик" на данной должности долго не задержится. Для серьёзной работы нужен серьёзный опыт.

александра
21 мар 2018 в 07:56

а сокращение будет..пришла на Карла Маркса 5 там администратор сидит для чего?? почему должны содержать за счёт потребителей

Фото пользователя
21 мар 2018 в 11:31

посмотрим от экономии сжигания бурого угля как изменится оплата за тепло!

pppppp
21 мар 2018 в 12:25

бурый уголь - это низкосортный уголь, с меньшим выделением тепла и имеет большую зольность - поэтому его потребуется больше, значит увеличаться объемы золоотвалов( как следствие дым,пыль и прочии "удовольствия") Еще вопрос - котлы расчитываются на определенный вид угля, при замене на другой сорт будет снижаться производительность котла и следовательно температура теплоносителя, реконструкция (перевод на другой вид угля) выльется в кругленнкую сумму - возможно все это отразится на тарифах. С точки зрения хозяина - он переводит ТЭЦ на бурый уголь, который трудно отправить на экспорт, тем самым увеличивает рентабельность своего угледобывающего бурый уголь направления. А население будет дышать лишней пылью. сидеть в холодных квартирах и прочее...

Галина
21 мар 2018 в 12:36

Насчёт тарифов в Новосибирске М. Кузнецов уже сказал на пресс конференции, что они занижены и будут пересмотрены. Еще сто раз СИБЭКО вспомним.

21 мар 2018 в 13:04

Хорошо помню как в 2000х заключили с Тулеевым сделку о покупке угля без посредников в 2 раза дешевле. На каждом углу трубили о бэтом. Так тарифы тогда повысили вдвое!
Выйдите на балкон в Джулаевке на бывшей барахолке, на перилах и подоконниках чёрная сажа. муж у неё там работает, ботом работает или максимум ассенизатором. ТЭЦ-5 давно может и на газе работать.
Отлично помню как горит бурый уголь на топливоподаче НТЭЦ-3, в 1993 там даже кран-перегружатель высотой с пятиэтажку горел и деформировался, трактора потом толкали кучи угля и иногда проваливались в тлеющие ямы.
снег по хвосту выброса чернющий, по розе ветров всю сажу несёт на правый берег....

это не рио
22 мар 2018 в 21:43

пора законодательно вводить проверку таких деятелей на корупционную состовляющию и незаконное обогащение,а проверку должны проводить незаинтересованные и территориально с другого региона органы.

26 мар 2018 в 08:59

Поедет поливать свой виноградник. Вообще можно не переживать, контора принадлежит компании зарегистрированой на Кипре

ВЛДМР
30 ноя 2018 в 16:31

Где то сейчас бывшее руководство? Гиберт, Пелипасов, Лымаревы?