5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Фото пользователя
20 мар 2018 в 17:02

Раз собственник поменялся, то изменения в управленческих кадрах ожидаемые. Надеюсь, что новое руководство сделает все для того, чтобы компания работала эффективно и без сбоев

ОТВЕТИТЬ
Урукхай
20 мар 2018 в 17:02

Вливание свежей крови, всегда позитивно сказывается на происходящем) Так что ждем хороших новостей с нетерпением)

ОТВЕТИТЬ
Илюминаты
20 мар 2018 в 17:03

Всем спасибо, все свободны. А вас Кузнецов я попрошу остаться

Фото пользователя
20 мар 2018 в 17:03

Может все же начнут ремонтировать теплотрассы вовремя?

ОТВЕТИТЬ
Кристина
20 мар 2018 в 17:03

Может, теперь в Новосибе все нормально станет с теплоснабжением и иже с ними. СГК солидная компания, насколько я знаю, стабильно работает

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 17:03

В ХК Сибирь тренером ушел. хуже не будет

Злючка
20 мар 2018 в 17:04

Ждем теперь новых планов для города) Может, тарифы снизятся

ОТВЕТИТЬ
2%, это круто!
20 мар 2018 в 17:05

Ни чего, мы проиграли, но вернёмся, всех уволим!

ОТВЕТИТЬ
Инженер
20 мар 2018 в 17:05

Про Кузнецова слышал положительные отзывы, так что душа спокойна. Да и новый собственник очень крупный, так что наверняка будет программа модернизации

20 мар 2018 в 17:05

Не слышала ни разу ни о каких скандалах с СГК, как с Сибэко все время было, может, сделают все по уму наконец-то

Дон лео, психиатр
20 мар 2018 в 17:07

Спокойно,Без паники!!,)

20 мар 2018 в 17:07

Почему и за что уволен?

ОТВЕТИТЬ
Митяй
20 мар 2018 в 17:09

Что за «Сибирская генерирующая компания" такая? Не слышал ни разу о них. Откуда они? Хотя с другой стороны, раз не слышал, может и хорошо? Работают тихо незаметно, значит люди довольны?

ОТВЕТИТЬ
Lto
20 мар 2018 в 17:10

Готовьтесь дышать угольной сажей. Газ пойдет еврочеловекам, ну а нам уголек бурый. Ничего личного. Только бизнес.

Гумбольд
20 мар 2018 в 17:12

Приход более крупного игрока это хорошо, ТЭЦ нужны модернизации и оптимизации, так что это сделать такой компании как СГК. А улучшении материально сырьевой базы, в итоге приведет к уменьшению затрат на производство тепла. Что для нас сулит тарифы на том же уровне, а это очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 17:12

А как новый директор относится к переходу тэц на сжигание бурого угля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 17:15

Я за то, чтоб из Кузбасса
Вместе с новым головой
Пришли мудрость и порядок
Прям в СИБЭКО, ой ой ой!

Пусть о жителях все помнят
Тепло льется пусть рекой
И тарифы не повысят
СГК - ты будешь мой!

на бурый уголь перевели и сменили директора

филя
20 мар 2018 в 17:18

и так воздух загрезнен так они еще и бурым углем будут топить !(

филя
20 мар 2018 в 17:18

прощай экология!(

ОТВЕТИТЬ
Работник Сибэко
20 мар 2018 в 17:21

Тоже думали хорошо, пришло новое руководство,все изменится к лучшему. Да нет. Сокращение грядет в Сибэко до 40℅ работников. Так что для населения, как потребителя , это ни к чему хорошему не приведет.

ОТВЕТИТЬ

Власова уволили, Саркози задержали. Куда мир катится

Виви
20 мар 2018 в 17:23

Ой, только давайте не будет становится красноярцами и ныть на всё, а?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 17:24

уволенного принять кочегаром первого разряда на ТЭц

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 17:26

Не слабая у мужика карьера- в 27 лет стал депутатом Госдумы, был губернатором....Может его назначили с прицелом на губернаторские выборы у нас?

ОТВЕТИТЬ
Мила
20 мар 2018 в 17:36

Галстук с орнаментом совсем не подходит к костюму в полоску😔

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
20 мар 2018 в 17:37

Да про бурый уголь это слухи пока, СГК еще не взяли в свои руки контроль над ТЭЦ. Явно кто то из бывшего руководства, кого с кресла попросили воду мутит, да и пытается грязи напустить. Тем более что от СГК ни какой официальной инфы насчет этого еще не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 17:40

Возникает вопрос (у думающих людей): страна – в кризисе, население нищает, но президент, по сути, ответственный за такое положение, вдруг набирает рекордные 76,6% за свои 18 лет правления. Это что же получается? Население проголосовало за дальнейшую деградацию страны, рост цен на продукты питания, тарифы ЖКХ, бензин и прочее? Невольно закрадываются сомнения…

ОТВЕТИТЬ
Сплетница
20 мар 2018 в 17:45

Одна бабка сказала про бурый уголь, другая подхватила, и понеслось. Че вы трепачи то такие, ни кто ни че не знает, но все говорят об этом... Тьфу

ОТВЕТИТЬ

СУЭК что-то знает)

Фото пользователя
20 мар 2018 в 17:46

Товарищи, которые ужастики рассказывают про бурый уголь, вы сами хоть что-то в этом понимаете? Вот у меня муж работает на ТЭЦ-5. Так вот он говорит, что котлам пофиг какой уголь - бурый или каменный. Даже если начнут топить бурым, город ничего не почувствует - труба огромная, все выбросы идут мимо на большой высоте.

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 мар 2018 в 17:47

Как насчет тарифов? А перерасчет по отоплению останется? ТЭЦ перейдут на бурый уголь?

20 мар 2018 в 17:47

Подплывает новый кандидат на губернаторский пост НСО. Как скажет Мельниченко.

ОТВЕТИТЬ
:)))
20 мар 2018 в 17:47

Всем, кто "не знает, что за компания СГК" (пиар-служба СГК, привет?), вы почаще НГС читайте, тут уже не раз об этом холдинге писали. И вот недавно совсем, как они планируют все новсоибирские ТЭЦ переводить на бурый уголь. И нстанет у нас экология, как в Красноярске, то есть - никакая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 17:49

феодальные нравы, как хозяин скажет так и будет

ОТВЕТИТЬ
1234
20 мар 2018 в 17:51

"Сибирская генерирующая компания" -это компания с Кузбасса . В Кузбассе самые низкие тарифы. Думаю, это хорошая новость

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 17:52

побыл депутатом - накопил денежек - купил сгк потом сибэко!!!!
хорошо быть депутатом в рф!!!!
никакой ответственности, неприкосновенность и доходность!!!!))))

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 17:53

Суровый вид у нового директора. С другой стороны может и к лучшему. прошлый точно был не для народа.

ОТВЕТИТЬ
Делирий
20 мар 2018 в 17:57

Хотели капитализма - наслаждайтесь ртутью и кадмием из трубы, и никто капиталисту-монополисту не указ. Что хочет, то и делает на своем предприятии и бабло себе в карман кладет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 18:02

Какая-то у нас концентрация экс-губернаторов ненормальная.
Новосибирская область, Красноярский край, теперь еще Псков.

Антонина
20 мар 2018 в 18:02

Прощай экология как в Красноярске задыхаться будем!

20 мар 2018 в 18:03

Ага. Ждите понижений, улучшений, и прочих радостей бытия... Тут главное верить, и ждать;-))))

20 мар 2018 в 18:04

купили сибэко и теперь нам выдвинут повышение счетов по оплате - держитесь Сибиряки, уже недолго осталось

Фото пользователя
20 мар 2018 в 18:04

непонятно...зачем в конторе, где один собственник какие-то голосования? сказано же- как он скажет, так и будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 18:05

Трехкратное Ура. Теперь можно работать с Сибэко. А то манагеры новой формации чуть не угробили предприятие

20 мар 2018 в 18:06

Все эти сделки и перемещения означают только одно. У прошлой власти (и работающих с ней собственников СибЭко) не хватило политического и административного "веса" чтобы продавить резкое задирание тарифов в прошлом году. Уступили место более "эффективным менеджерам".Теперь новая "команда" будет "оптимизировать финансовые потоки" потребителей. Пути я вижу четыре возможных:
1. Повышение тарифов для населения
2. Снижение качества услуг, переход на бурый уголь в ту степь
3. Брать "кредиты" у госбанков
4. Получать прямые субсидии от государства

Порылся тут в статистике. В 2000 за Путина в НСО проголосовало 40%. В 2004 --- 61% ( ну понятно, цены на нефть, рост ВВП и все такое). В 2012 --- 52%. А тут 4 года снижается уровень доходов и жизни у населения --- и аж 71%. Чудеса. Так что готовимся. Может и в квитанциях увидим чудеса подобные.
P.S. Попытка поднять тарифы в прошлом году была. На НГС писали, ога. Данные по выборам --- официальные. Пути "выкачивания средств" --- обозначены как оценочное мнение. Так что никаких "неподтвержденных данных" в посте. Как и грубости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 18:08

А Власова куда? не на понижение же такого "талантливого" манагера

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 18:13

Стажировка перед губернаторством,

Фото пользователя
20 мар 2018 в 18:31

С такими переменами, в Новосибирске пора налаживать производство "буржуек"...

20 мар 2018 в 19:01

Про бурый уголь это какая-то лажа. Если ТЭЦ-5 изначально проектировалась под каменные угли марок Г и Д Кузнецкого угольного бассейна, то перевод на другой вид топлива это крайне хлопотное занятие.

ОТВЕТИТЬ