16 июня среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Мой коллега тоже рыбак и тоже отдает часто улов бездомным кошкам.

ОТВЕТИТЬ
Вова
18 мар 2018 в 20:10

Был и я там, только рыбу забрал себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 20:11

Мой старый кот. Когда то такую рыбу к потолку подбрасывал. Вообще ее не ел!
Это мальки..... Не рыба....

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 20:12

Кошмар! Кормить потенциально домашних котов сырой описторхозной рыбой!

ОТВЕТИТЬ

Само собой, кому еще нужны эти лещи, да ерши апистархозные

ОТВЕТИТЬ

Сазанов бы зажали

Фото пользователя
18 мар 2018 в 20:24

Окунь описторхозным не бывает. А вот чебаков посоветовал бы отварить.

Ловил леща, поймал клеща?

18 мар 2018 в 20:32

Так себе подарочек- котов нельзя кормить речной рыбой из-за мелких костей, из-за паразитов.
К тому же в приютах все животные кастрированные, а у кастрированных котов от любой рыбы почки болят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 20:37

Надеюсь в приюте рыбу сварят. Иначе глисты, аскариды и описторхи котам обеспечены.

лена
18 мар 2018 в 20:40

какие котяры красивые. ухоженные!!!

18 мар 2018 в 21:06

Хм. Стоило всё ж таки сварить рыбу, иначе гельминтоз кошакам обеспечен. Или лишь для фотографии покрасивше кошкам сырую рыбу поставили под носы?)

Фото пользователя
18 мар 2018 в 21:39

отдали мальков,лучше бы не позорились...

Фото пользователя
18 мар 2018 в 21:44

рыбаки решили,в героев поиграть,вот я когда кабаргу дикую в петлю поймал и в зоопарк передал,об это почему то не написали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 22:02

Приятная информация на фоне постоянного негатива. Благодарю!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
18 мар 2018 в 22:10

Последствия опесторхоза и его лечение просто ужасны. Котов очень жалко((

Кошатница
18 мар 2018 в 22:27

Сомнительный поступок, моя кошка после угощения речной рыбкой долго и серьезно болела

ОТВЕТИТЬ
натуська
18 мар 2018 в 22:33

Грамотеи....На фото окуни.Окунь хищная рыба,описторхозным не бывает.Описторхи поражают рыбу карповых пород(лещ,карась,сазан,чебак ит.д)Окуни и судаки описторхозом не болеют.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
18 мар 2018 в 23:05

А потом в клиники описторхоз дружно пойдут лечить через годик...

я не робот
18 мар 2018 в 23:16

Гуманитарии, вы где ершей и лещей на фото увидели?

18 мар 2018 в 23:18

Кошкам вообще нельзя сырую речную рыбу. Мало того что она переносчик паразитов, так еще и способствует развитию мочекаменной болезни.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 23:32

Отдали? А нафига она там нужна, если её им нельзя?

ОООО
18 мар 2018 в 23:36

Нельзя котам сырую рыбу, тем более речную!!! Жуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Erg
18 мар 2018 в 23:49

По мордам котов на фото понятно, насколько они "довольны".

19 мар 2018 в 00:42

Рыбу речную надо хотя бы минимально обрабатывать - кошкам сырую рыбу нельзя есть в принципе. То, что некоторые коты и кошки ее могут есть - это да. Но это вредно. А у меня были кошки, которые рыбу не ели и даже смотреть на нее не могли.

хрю-му.
19 мар 2018 в 01:13

щедрый поступок...

19 мар 2018 в 06:59

Молодцы рыбаки! И посоревновались, и котиков свежей рыбкой побаловали!

Святова
19 мар 2018 в 09:10

Ребят, от куда в вас столько негатива всегда? Иные порой даже когда с жиру бесятся, бездомной собаке корку хлеба не кинут. А тут люди с радостью и от чистого сердца решили помочь животным! Вся ряба переработана, перекручена в фарш и из него сделаны фрикадельки в пароварке. Коты в приюте на сухом корме + влажный. Я лично считаю что лучше уж пара фрикаделек из рыбки кем вискас! Будьте добрее! Чаще улыбайтесь, делайте добрые дела и будет вас счастье!)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 мар 2018 в 11:25

В детстве подхватил описторхоз от домашней кошки, а кошка, скорее всего, поела вот такой рыбки. Лечился потом долго и мучительно, одно зондирование печёночного сока чего стоит. Для тех, кто не в курсе, бассейны Оби и Иртыша - природные резервуары этой заразы. Термообработка убивает описторхоз лишь частично, 100% гарантию даёт только полный отказ от этой рыбы. Люди, которые кошек речной рыбой кормят, ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Мароша
19 мар 2018 в 13:24

Спасибо рыбакам за добрый поступок

Фото пользователя
19 мар 2018 в 15:03

Даже без описторхоза, постоянно кормить кошек рыбой не рекомендуется. От фосфора или камни в почках, или кальций вымывается из костей - не помню уже. Хотя один раз 20 кг приютским кошкам наверное не повредит.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 11:40

Хороший поступок. Главное, чтобы рыбу сварили, во избежание паразитов. Но это уже ответственность владельцев приюта. Рыбаки хотели как лучше, им респект!
P.S. Своих кошек рыбой не кормлю и никому не советую. Даже небольшой риск заразить кошек меня не устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2018 в 16:30

О людях уже обо всех позаботились?

Загрузка...