30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

18 мар 2018 в 14:37

самые наглые на дороге это пешеходы

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 14:37

самые наглые на дороге это пешеходы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 14:38

дело в том, что у пешеходов и водителей разная ответственность изначально ((( пешеход может быть слепым, глухим, глупым, наглым, он экзаменов не сдавал и тд. поэтому ничего не поделаешь, в идеале страховать все машины.
рассуждения на тему "а вот если бы пешеходов обязали..." - сотрясание воздуха.
я сама вожу с осознанием того, что ВСЕ пешеходы неадекваты выбегающие на дорогу (чтобы потом не оплачивать ремонт чужих авто по чьей-то вине)

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
18 мар 2018 в 14:39

Ого...уже ЖЕНЩИНА! Прогресс))))) Видимо, даме лет от 60 или выше)))))

Фото пользователя
18 мар 2018 в 14:42

ехали 113 и ага и перебежала им дорогу баба...эти бабы прям как чёрные кошки вечно дорогу перебегают !

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 14:48

Водитель молодец не стал давить пешехода хоть он (пешеход) и неправ. Это главное. А в остальном я думаю разберутся.

18 мар 2018 в 14:51

а статья 2.7КоАП РФ "Крайняя необходимость" к водителю тут разве неприменима?

Фото пользователя
18 мар 2018 в 15:23

лишить прав пожизненно автоведроводителя...

ОТВЕТИТЬ
алексус
18 мар 2018 в 15:34

у меня только один вопрос - как водитель Ниссана сумел оставить эту женщину дожидаться приезда инспекторов?? пообещал на ней жениться что ли?)))

ОТВЕТИТЬ
Движняк
18 мар 2018 в 15:35

У пешеходов должна быть больше ответственность, они уже надоели ходить как попало и где попало...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 15:39

Как говорится, не повезло. Но вот странно: у нас не везёт порядочным, адекватным людям, причём, постоянно. Законы отчего-то всегда против них. А виновники отделываются 500 рублями. Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
18 мар 2018 в 16:16

Большинство из садящихся за руль вообще не осознают, что управляют "источником повышенной опасности", а не весело проводят время, т.к. решили прокатиться с ветерком в автомобиле по городским улицам. Отсюда: невнимательность, пофигизм, "кураж", лихачество, агрессивное вождение, "авось проскочу". К пешеходу в данном случае это тоже относится, но у него нет "источника повышенной опасности". В ПДД для водителя вообще прописано без альтернативы: тормозить, а не маневрировать. Следовательно надо выбирать скорость, которая обеспечит остановку транспортного средства до наезда. Опытные водители знают, чем опасен крайний правый ряд, особенно в городе где много припаркованных автомобилей или на остановке стоит общественный транспорт. Расслабляться за рулём не стоит, это не редко заканчивается весьма печально.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 16:24

Бедолага водитель Ниссана. Теперь еще и виноватым сделают. Всякое добро наказуемо.

Фото пользователя
18 мар 2018 в 16:49

Вот у нас смех сквозь слезы-пешеход перебегал дорогу в неположенном месте водитель среагировал,молодец,пешеход жив и заплатит 500 руб и свободен,дальше головная боль водителей.А если бы не успел среагировать,то возможно ждали бы и «прутья»водителя,ведь управляет источником повышенной опасности,потому как ни так просто доказать его невиновность.Пора ужесточать штрафы нв пешкходов и пересмотреть меры по отношению к ним!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 17:17

а когда-то (см. "Следствие ведут знатоки") всё было по-человечески... бестолковый пешеход ответил бы за свои действия

ОТВЕТИТЬ
сотрудни Гиббд
18 мар 2018 в 17:33

Виноват водитель тойоты,,не соблюдал дистанцию и дорожные условия,а также помеха справа,, Водитель ниссан нпстаивай на этом ,что не менял направления движения...Все стоп хамы на дороге Мы за вас возьмемся ГиББД))))

Фото пользователя
18 мар 2018 в 18:23

Неположенное место где!?)). Из фото непонятно далеко ли переход. Да и ограждения нет.
Пешеход в таком случае равноправный участник движения! Виноват водитель, и это однозначно!
У современных водятлов, то кошки, то тетки. То мамка писала.....

ОТВЕТИТЬ
мав
18 мар 2018 в 18:48

пеший всегда прав но не всегда жив

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 21:17

ПОдать гражданский иск на сумму повреждений. Надеюсь, ГИБДД поделится с ним сведениями о ней.

Прохожий №3587
18 мар 2018 в 21:42

Лично я придерживаюсь такого правила на дороге при равных условиях - кто тяжелее, тому и уступай. Пешеходу остановиться гораздо проще, ровно как и легковушке легче остановиться в сравнении с фурой, простая физика, которую почему-то не все понимают, или попросту не хотят понимать из-за своей глупости или задранного ЧСВ.

19 мар 2018 в 00:19

Бред не несите и учите логику. Переходить можно в ЛЮБОМ месте где нет разделителя встречных потоков. Водитель обязан соблюдать такую скорость что бы остановиться в случае появления препятствия (например пешеход с белой тростью, животное на трассе). Так что в полной мере вина водителя.

ОТВЕТИТЬ
михаил
19 мар 2018 в 02:08

пдд писаны кровью. сохранять прямолинейное движение, принять все меры к экстренной остановке автомобиля. а то руля он крутнул. а если мог и в остановку крутнуть.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 06:38

пешеход просто не хочет думать о своей жизни. Мне жаль водителей.

19 мар 2018 в 22:47

Ну если пешеход обязан возместить ремонт обеих машин, то в ситуации за сбитого НАСМЕРТЬ пешехода на зебре, водитель обязан ....