NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия начала изымать землю под проданными под снос домами на Серафимовича

Мэрия начала изымать землю под проданными под снос домами на Серафимовича

Один из домов, определённых под расселение и снос

Вместе с землёй власти выкупят 22 жилых помещения

Городские власти выпустили постановления об изъятии для муниципальных нужд земли под домами в аварийных домах на 3-ем переулке Серафимовича, 10 и 12 — они опубликованы в бюллетене мэрии от 15 марта.

Выкупу подлежат участки площадью 1618 и 1914 кв. м соответственно. Вместе с землёй выкупят и находящиеся в аварийных домах жилые помещения — 22 квартиры, комнаты и доли: 13 в доме № 10 и девять в доме № 12.

Постановления будут действовать в течение трёх лет с момента издания.

Дома на 3-м переулке Серафимовича находятся в квартале, который летом 2016 года продали с торгов для развития застроенной территории компании «ТрестМонтажСтрой». В неё также входил дом по улице Костычева, 23: на этой неделе мэрия объявила торги на его снос, однако фактически дома не существует уже несколько лет. Как пояснили в мэрии, торги касаются работ по демонтажу фундамента, оставшегося после обрушения барака.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Лиза Пичугина
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления