NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия заработала 45 миллионов на продаже шести домов у метро «Маршала Покрышкина»

Мэрия заработала 45 миллионов на продаже шести домов у метро «Маршала Покрышкина»

На месте домов на углу улиц Некрасова и Ольги Жилиной построят новые дома

К 2024 году на месте аварийных домов на Некрасова появятся новостройки

Мэрия Новосибирска нашла застройщика на участок с аварийными домами на углу улиц Некрасова и Ольги Жилиной в Центральном районе — итоги аукциона на развитие застроенной территории опубликованы на сайте torgi.gov.ru.

Под снос попали шесть домов на территории в 6,47 тысячи кв. м: по улице Некрасова, 43Б, 45Б и 49, а также три частных дома на Некрасова, 45, 47 и 49А. Половина из них были признаны непригодными для проживания ещё в 2005 году.

Начальная цена в 12,12 миллиона рублей в ходе торгов выросла более чем в 3,7 раза — до 45,12 миллиона рублей. Как следует из протокола аукциона, победитель торгов, новосибирская компания «АкадемИнвест», обошёл другого претендента — зарегистрированную в Ижевске компанию «Талан-Регион-7».

«АкадемИнвест» принадлежит новосибирскому девелоперу Анатолию Павлову. Недавно она достроила в Академгородке жилой комплекс «Николаевский парк» на улице Николаева, 14.

По условиям договора, компания до 2020 года должна передать в муниципальную собственность квартиры, в которые смогут переехать жители определённых под снос домов. За тот же срок победитель должен выкупить квартиры, которые находятся в собственности. Новые дома на этом месте должны быть построены до конца октября 2024 года.

Участок с домами под снос располагается рядом с бывшей территорией Новосибирского жирового комбината: в 2014 году здесь построили ЖК «Премьер», а в 2015-м начали строить жилой квартал «Огни Сибири».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Лиза Пичугина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления