NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Из окна Центрального районного суда выпал мужчина. И убежал (обновлено)

Из окна Центрального районного суда выпал мужчина. И убежал (обновлено)

Осуждённый выпрыгнул из окна и побежал в сторону Красного проспекта 

На отчаянный поступок он решился после приговора

В четверг, 15 марта, мужчина выпрыгнул из окна в Центральном районном суде Новосибирска после того, когда ему зачитали приговор.

«Сегодня из здания суда Центрального района на Максима Горького с четвёртого этажа выпал человек, упал в сугроб, потом встал и убежал. По его действиям было видно, что его пытались удержать в окне, но ему удалось вырваться», — написал читатель в редакцию НГС.

По словам очевидца, этот инцидент произошёл в первом часу дня, когда он вместе с коллегами шёл по улице в обеденный перерыв. При этом свидетель происшествия утверждает, что беглеца никто не пытался догнать, но из окна доносились женские крики.

«Он поднялся, по Максима Горького побежал в сторону Красного проспекта — мимо католического собора. <...> За ним из дверей суда никто не выбежал. Уже мой коллега, когда пошёл по ступенькам, начал туда подниматься, из дверей вышел в чёрной форме охранник или судебный пристав, вялым взглядом посмотрел на убегающего преступника и, наверное, пошёл докладывать руководству о случившемся или вызывать полицию. А уже когда назад мы возвращались, стояла полицейская "Газель" возле здания суда — может быть, приехали ловить преступника», — описал ситуацию очевидец.

Как подтвердил корреспонденту НГС компетентный источник в правоохранительных органах, осуждённый мужчина спрыгнул с четвёртого этажа после оглашения приговора, но вскоре его задержали. Как следует из карточки его уголовного дела на сайте суда, мужчину судили за «нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Помощник председателя Центрального районного суда сообщила корреспонденту НГС, что комментариев по этому поводу не даёт. В пресс-службе УФССП по Новосибирской области обещали прокомментировать ситуацию позже. В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что информации об этом происшествии у них нет.

15:35

«Гражданин прибыл на судебное заседание в суд в установленном порядке, прибыл вместе с мамой. После оглашения приговора судьёй повёл себя неадекватно: покинул здание суда через окно, прыгнув с четвёртого этажа. В это время судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, находясь на посту видеонаблюдения, своевременно оповестил резервную группу, и после непродолжительного преследования гражданин был задержан и передан сотрудникам полиции», — рассказал заместитель руководителя УФССП по Новосибирской области Анатолий Лебединский.

16:15

Как сообщили в Центральном районном суде, уголовное дело в отношении Александра Марченко судья рассматривала с 9:15 до 12:05. Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ, приговорил его к 1 году 7 месяцам лишения свободы и запретил ему садиться за руль в течение двух лет. Осуждённого должны были взять под стражу в зале суда и увезти в СИЗО № 1. Но когда судья закончила оглашать приговор, Марченко выпрыгнул в окно.

Судебные приставы его задержали, а сотрудники охранно-конвойной службы вызвали скорую помощь. По их данным, жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, сообщается на сайте суда.

Ранее в Новосибирской области вынесли приговор Дмитрию Попову, который весной прошлого года сбежал из здания Коченёвского районного суда, но через несколько дней попался полиции.

17:20

Читатель НГС прислал в редакцию видео из зала суда: Марченко отталкивает от себя мать и прыгает в окно.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления