18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Фото пользователя
15 мар 2018 в 14:58

Я за сервисные роды!!! Конечно, гарантии тоже 100% нет, но всё же.... Отношение куда лучше, когда в кармане шуршит! Это факт, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Светка
15 мар 2018 в 14:58

Вообще то, по предыдущему случаю суд еще не закончен и точки не расставлены. И по этому случаю ничего не ясно. Но врачи в халатности уже обвинены. Не торопитесь осуждать по незнанию.

15 мар 2018 в 14:58

Про род дом при ГКБ № 25 отзывы ужасные, когда встал выбор где рожать - куда угодно, только не туда.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 мар 2018 в 15:00

Дело замнут,виновных не будет!

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
15 мар 2018 в 15:00

Госпожа Скворцова была недавно с визитом у нас. Какой результат? Для галочки? В командировке побывать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 мар 2018 в 15:02

в этой больнице бардак. мы тоже рожали в ней.
до сих пор эти люди работают.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 15:04

Допустим новорожденный ребёнок умер, но роженица истекала кровью два дня?? в больнице?!умерла от потери крови?...это страшно.

ОТВЕТИТЬ
Беркана
15 мар 2018 в 15:10

Родила в 25 й двух дочерей, в 2000м. 2006м, всё прошло отлично, себя чувствовала хорошо и девочки без проблем родились и растут) отношение нормальное со стороны врачей. может без особого внимания, но нам оно и не понадобилось, все хорошо прошло оба раза. Не нужно с ходу обвинять врачей, возможно у роженицы были проблемы. подробностей мы не знаем пока.

ОТВЕТИТЬ
851
15 мар 2018 в 15:11

Только прочитав заголовок, в голове промелькнула мысль: "А не 25-й ли это РД?" Оказалось, что так оно и есть.

15 мар 2018 в 15:11

жена рожала летом в областном, отношение ужасное, рожениц за людей не считают. держат по 10 часов на кушетке в коридоре до родов т.к. нет палаты ожидания, видимо опять денег ни на что нет

ОТВЕТИТЬ
333
15 мар 2018 в 15:16

Пока за халатное отношение к пациентам врачи не начнут ездить на колыму лечить себе подобных так и будет продолжаться.....как бы не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Lea
15 мар 2018 в 15:17

слушайте, я конечно не знаю подробностей всей данной ситуации, но в защиту данного роддома и его персонала встану! сама рожала там в июле и ни капли не пожалела. Т.к. это были мои 1ые роды-по незнанию думала что выбрать: сервисные или обычные роды, выбирать или нет врача, палату общую или одноместную? и поняла одно- роды это лотерея! и главное в ней-это здоровье роженицы. хоть ты сто сервисных родов купи и бригаду лучших врачей оплати-тужиться и рожать тебе! своим организмом. Персонал совершенно корректный и адекватный! да, были пара персонажей, но сейчас я и не вспомню их-а вот добрую акушерочку, принимавшую роды и персонал, обслудиваюший в послеродовых помню хорошо. Так что нечего грешить на работающих в 25й людей-все как везде, все как обычно.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 15:19

Хоптян ушел из обласного роддома в авицену, толи еще будет...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 15:26

6 лет назад оказалась, будучи проездом, в гинекологии Московского областного перинатального центра. Так вот в один из дней даже в нашем "неродовом" отделении врачи носились бледные с большими глазами- накануне в родильном отделении умерла роженица, ребенок остался жив, но смысл был такой, что смерть матери при родах приравнивается у них к огромному ЧП и разборки ждут весь роддом. Но это когда есть кому "устраивать разборки".

Я сама рожала ребенка 5,5 лет назад в 25 РД, бесплатно, отношение было нормальное, со мной и ребенком все ОК.

ОТВЕТИТЬ
трындец
15 мар 2018 в 15:31

все это очень печально...всегда жаль когда прерывается жизнь...

15 мар 2018 в 15:32

Сожалею. Мои соболезнования. Куда ни ткни в нашей стране везде деградация. И всё у них СССР плохой, а сами ничего путного сделать не могут после его развала.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 15:33

В 2005г. в этом роддоме появилась на свет дочка Олечка, и если бы не персонал роддома, может и не было бы ее у нас!!! Дай Бог им здоровья!!!!

ОТВЕТИТЬ
Квера
15 мар 2018 в 15:43

Боюсь рожать. Даже после того, как муж меня от 25 роддома уберёг, - там его первая жена рожала- это был ужас. Сама прекрасно родила в Областном, но за Денюшку!- сейчас понимаю, что с моим случаем эта Денюшка меня очень спасла- так вокруг меня все крутились....
Соболезнования родным умершего ребенка и женщины-(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 15:44

И все кинулись обвинять врачей.
Откуда вы знаете были ли сопутствующие заболевания, была ли беременность без осложнений патологий, была ли обследована роженица?!

15 мар 2018 в 15:47

Г - медицина.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мар 2018 в 15:47

Кошмар, соболезнования близким. 25 больница это ужас, вы посмотрите на нее, даже снаружи все здания облезлые, штукатурка осыпается, в палатах ситуация не лучше, такое ощущение, что ремонта не было около 5-6 лет, оборудование допотопное, отношение к пациентам отвратительное.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 15:48

Дела с нашей медициной везде абы как. Вчера на РБК писали в Подмосковье, в больнице нет лекарств, самых обыкновенных. Все это знают, а Скворцова, когда хвалила НСО, даже глаз не поднимала.

tatyana
15 мар 2018 в 16:06

В этом роддоме происходит неизвестно что, я в августе прошлого года чуть дочь 22г. не потеряла, обычные роды обернулись для нас страшным испытанием. Слава богу все обошлось, но это действительно страшно...кровопотеря 75% . Такое не должно происходить в современной медицине, безответственность и халатность...очень страшно за наших женщин и детей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 16:10

у НГС есть законное право сообщать об этом, без разрешения родственников?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 16:11

Зато министр здравохранения РФ неделю назад поблагодарила врачей за то что МЫ стали меньше умирать(((

15 мар 2018 в 16:12

Я там был. Там мало штата...нет сигнализации в палатах...нет каких-то препаратов необходимых...или нет разрешения на их применение.
В общем, человек может там умереть за минуту. Сообщить об этом, потом пока кто-то отреагирует - почти нет шансов. Это не проблемы только конкретной больницы, это проблемы всей системы.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 16:14

Хватит на врачей наезжать! Они немногие, кто действительно работают, а не балоболят в офисах! Пусть сначала разберутся чья вина. "Не судите, да не судимы будете, – ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"

ОТВЕТИТЬ
Дарья
15 мар 2018 в 16:15

К сожалению, даже в роддомах качество услуг не гарантировано. Я рожала, даже в карте не укпзали, что у меня есть швы, котлрые нпдо два раза в дегь обрабатывать. хорошо, не первый ребенок. Пошла сама скпзала, что мены надо обработать. это было в горбольнице.

15 мар 2018 в 16:18

У нас только по телевизору хвастают современным медицинским оборудованием и уходом за больными.
В горбольнице, в 3-м корпусе недостаточно даже кресел с горшком, сломаны каталки, кровати.
Я знаю этот корпус с 50-х годов. Моя мать работала в этом корпусе с 43-го года, тогда там был госпиталь.
В коридоре было гораздо меньше больных, стояли цветы. Нагрузка на медперсонал была меньше.
Сейчас медсёстры и нянечки бегают и не успевают. Много тяжелых, необходим уход за ними. Накормить, подмыть, перепеленать памперсы, прибрать в палате, дать кислород, поставить уколы, дать лекарства.
При загруженных больными коридоров, атмосфера в них тяжелая.
Ничего хорошего в здравоохранении у нас нет. Только трёп в средствах массовой информации.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 16:24

Одно из самых худших мед.заведений города. Старое оборудование, ветхое здание, неприветливый персонал, который день и ночь всем жалуется на плохую зарплату,тяжелые условия труда и на не благодарных пациентов. От Скворцовой спрос какой, она чиновник подневольный, рыба-гидра гниет с головы. Пусть всем не вернувшимся из этих мед.заведений будет вечная светлая аура и Царствие Небесное. Аминь.

15 мар 2018 в 16:38

плачу

Фото пользователя
15 мар 2018 в 17:03

Роддом на Ладе нормальный.

Фото пользователя
15 мар 2018 в 17:03

опять половину сказали, половину нет. предпосылки явно были какие то.

житель_НСК
15 мар 2018 в 17:15

Опять 25 МСЧ..
Опять роженица умерла...

Фото пользователя
15 мар 2018 в 17:25

Все как обычно , у тех у кого роды прошли стандартно ,без осложнений хвалят, у тех у кого были проблемы-отзывы плохие . Это учреждение ничем не отличается от все нашей медицины , а верней если все само по себе заживет, то и отлично , нет-значит помрешь , плюс огромное количество фальсификата в аптеках , а в больницах ничего нет .

1237
15 мар 2018 в 17:30

Сейчас как всегда скажут роженица сама виновата, здоровье у нее не очень.Раньше к врачам относилась с уважением, а сейчас терпеть их не могу.В нашей медицине так, есть деньги лечись, нет тогда умирай.Мы чтоб найти хорошего эндокринолога сменили их 7 и наконец нашли.Да это врач от бога.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 мар 2018 в 17:32

Спросите знакомых все в один голос дадут негативный отзыв о 25 больнице ,это такая там система.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 мар 2018 в 17:51

Страшный случай. Медицина в Новосибирске в основном плохая. Два случая из жизни знакомых. Первый-женщина 75 лет из за проблем с коленями не выходила из дома несколько лет, переехала в Казань с семьей сына , ее вылечили и она не только на улицу ходит , но и на дачу ездит. Второй- четыре неудачных ЭКОу знакомой, переезд в Москву и рождение близнецов после первой же попытки. Выводы делайте сами.

мама
15 мар 2018 в 18:03

какой-то страшный год...только середина марта, уже утонули дети в яме, погибла мать и ребенок на мосту, молодая девушка гибнет в авиакатастрофе, женщина погибла с ребенком и тд. Какие то новости просто угнетающие... Ну когда мы будем уважать друг друга, быть внимательней и ДОБРЕЙ. Тошно. Она моя ровесница...

Катерина
15 мар 2018 в 18:11

У меня у бабушки из 8 детей выжило только 5, раньше помногу рожали, потому что была большая смертность!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
15 мар 2018 в 18:13

Живёт подруга в Европе, здесь оперировалась и лечится от рака! Говорит, что там совсем все плохо с медициной!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 18:28

Помню, год назад, мужика подобрал на улице, ему плохо было, жаловался на боли в области сердца, толпа зевак вызвала скорую. Привез его в 25-ю больницу, там быстро его не стали принимать, а спросили: Почему не дождались скорую!? И сказали ему подождать в холле.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходила
15 мар 2018 в 18:44

Уважаемые читатели! Пожалуйста воздержитесь от комментов типа " сама не такая". В эту семью ждали новую жизнь, а не приехал ни кто. Такую дружную семью еще поискать надо. А сейчас здесь горе. Семье поддержка нужна.

Сама пострадала
15 мар 2018 в 19:08

Ужас какой, прочитала и слезы на глазах, душа просто плачет, ни чего эту 25-ую не берет. Мой ребёнок тоже на 37 неделе погиб там же. Когда же там наведут порядок((( Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 19:16

Да.....персонал там 50/50....когда тебя скручивает, ползешь в сестринскую, где уже час чай пьют и к тебе не подходят, "Девочки, помогите", они отвечают, что они не девочки, а врачи. И уже настоящий врач потом с тобой носится и очень по-доброму с тобой вместе роды ведет. Так что как и везде.
Если бы их увольняли за нечеловеческое отношение к людям, тогда бы ситуация улучшилась.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 19:32

Рожала в 6 роддоме в 2005,плановое кесарево,начались схватки,воскресенье 12 часов ночи,персонал сидит чай пьёт,подхожу в ординаторскую говорю:у меня кажется воды отошли,ну говорят подождите ещё может вам показалось.Кесарево плановое по мед.показаниям,чего ждать?Правда начались роды раньше чем планировали врачи..Вот такое вот отношение,шов сделали такой,что у моей собаки после стерилизации красивее выглядит.

маша
15 мар 2018 в 19:32

так если бы наказали виновного.так ведь повесят на всю больницу штраф.а сам он отмажется

Аноним
15 мар 2018 в 19:38

Я перестала ходить и чего то добиваться от врачей после случая смерти родственицы, когда она приехала в больницу с отеками 50 л и врачи ей ответили нет мест и показаний к госпитализации, а на следующий день она умерла дома. О чем говорить?

ОТВЕТИТЬ
Инеска
15 мар 2018 в 19:56

Люди Вы не знаете, всех подробностей. Конечно очень жалко дете и рожиницу. Это ужасное горе. а вы сразу роддом обвинять. я рожала в июле месяце, это были мои первые роды. я выбрала именно этот роддом. Так как именно хорошие отзывы о нем. и отзывы я искала не по интернету, а от людей которые рожали. Там врачи и акушеры медсестра все специалисты в своем деле. работу свою знают. особенно в родинном отделении, они помогаю хорошо и следят за роженицами. Я им очень благодарна за то что помогли мне.

007
15 мар 2018 в 20:08

Халатность мед персонала ! Вводить надо уголовную ответственность за такие вещи , тогда может забота и внимательность к пациентам вырастит на глазах