7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Оки
14 мар 2018 в 15:04

Прикольно то, что мэрия установила сервитут, разрешив пользоваться земельным участком всем...
А налоги за этот участок платят жильцы дома!

ОТВЕТИТЬ
Оки
14 мар 2018 в 15:04

Прикольно то, что мэрия установила сервитут, разрешив пользоваться земельным участком всем...
А налоги за этот участок платят жильцы дома!

ОТВЕТИТЬ
Изот
14 мар 2018 в 15:07

коково я воопще не могу объехоть пропку в своём городе по двору?дордом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2018 в 15:15

Жаль, а то народ в доме Вокзальной, что над Сибирской уже поди деньги собрал, чтобы и там ворота поставить

Антон
14 мар 2018 в 15:39

При переходе права собственности на землю, обремененную сервитутом, сервитут сохраняется (ст. 275 ГК РФ). Важным является момент прекращения действия сервитута: законодателем не установлен точный срок прекращения действия, есть только отсылка на обстоятельства, в связи с которыми он прекращает действовать:

1) по требованию собственника земельного участка,
2) отпали основания, в связи с которыми был установлен,
3) земельный участок не может использоваться по назначению.

ОТВЕТИТЬ
Всё помню
14 мар 2018 в 15:44

А на каком основании школа №10 загородила метров 200 улицы Щетинкина ГИБДД не хочет узнать? Тут хоть понятно земля в собственности ТСЖ так как дом проходит над улицей. А кто дал прихватизировать улицу?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 15:49

Если это не дорога общего пользования, какое отношение к этому имеет ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 мар 2018 в 15:57

Так то и Сибирскую ул можно аркой закрыть

Надеялись, что проскочит. Заборов, тросиков, цепочек по городу тысячи, а на штраф попадают единицы.

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 мар 2018 в 16:16

Класс! ГИБДД Приняли правильное решение! Еще бы штраф выписали ТСЖ, чтоб впредь не повадно было!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 16:42

С этого года можно делать платные парковки во дворах. В данном случае было бы нормальное решение вместо перекрытия проезда.

ОТВЕТИТЬ
Кагбэ
14 мар 2018 в 17:19

Вчера с ребенком пытался подъехать к ДМШ №1 на Некрасова, это какой то тихий ужас, кругом шлагбаумы и цепи понатянуты, такое ощущение что господа предприниматели и некоторые ТСЖ землю поделили согласно своему пониманию и считают все подъезды к домам и учреждениям частной собственностью, может пора прекратить уже эту вакханалию?

мав
14 мар 2018 в 17:22

как перегородим частный сектор чеб не гоняли обьезжающие

Евгений
14 мар 2018 в 17:23

Но ведь это же улица Чаплыгина! Какое владение, какой сервитут?! Получается всё что мешает жильцам перекрыть улицу - это всего лишь какое-то постановление 2016 года? А до этого и вовсе ничего значит ничего не мешало? Абсурд... Прочитав заголовок, был уверен что ГИБДД просто указала на очевидное - это улица, ребята, окститесь. А оказалось что цепляются чуть ли не за соломинку, погрузились в какие-то юридические дебри... Сейчас проверят дополнительно, какой-нибудь ушлый юрист поднимет законы о сервитуте, разведет казуистику, и докажут что постановление мэрии ничтожно, а ворота - законны. У нас феодализм уже не только по политико-экономическим признакам, а чисто физически - вместо города сборище замков и крепостей, сидим каждый у своего князька, ощетинившись частоколами и рвами. Вот уже дороги перекрывать начали, скоро сами будут дань за проезд собирать и набеги дружинами на соседние княжества устраивать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2018 в 17:34

Луппов, гони денежки! Думать надо было.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 17:38

Кстати, а как насчет сервитута на ул. Шамшурина? Где РЖД захватило улицу под парковку? А, мэрия, слабо?

14 мар 2018 в 17:41

Уберите эти ворота !!!

Астана
14 мар 2018 в 17:47

А сервитут мэрия наложила без уведомления тех, кому этот участок отведен?
Щас жильцы в лице председателя ТСЖ опрокинут в суде это постановление о наложении сервитута и ГИБДД пойдет лесом. ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2018 в 17:54

Станиславского 36 уже 3й год дорогу перекрыли забором

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2018 в 18:58

Повреждение дорог!?)). Это смешно и грустно. Забор, что повреждает дорогу!?)))
Он вообще то установлен на доме!
А вот КоАП 7.1 применить не удастся.... Земля в собственности жильцов.
Мэрия не провела необходимые кадастровые работы! Сервитут НЕ выполнен самими чиновниками!

14 мар 2018 в 19:17

В прошлой статье здесь куча народу визжала что все законно!??!? - тепрь и штраф выплатят законно, собрав со всех жильцов. Как я и говорил - обман от ТСЖ. И незнание законов не освобождает от отвественности.

garri
14 мар 2018 в 20:06

Гибдеде может только объявлять и запрашивать. А чтобы рубануть как следует ... Слабаки. Это не ГАИ конечно.

Новосибирец
14 мар 2018 в 21:00

По сути - заборы это, конечно, дикость. Вынужденная дикость. Потому что гораздо большая дикость это парковочный беспредел. Мы сделали около дома парковку, согласовали на собрании, заплатили... и что? Сразу из соседних домов стали к нам ставить. Недели не прошло. Поставили шлагбаум - стали заезжать через детскую площадку. Пришлось ставить забор. А как иначе?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 22:30

совсем что ли ? как можно перекрыть проезд.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 22:44

Вот если честно, то я с самого момента прочтения первой статьи ни сколько не сомневался, что калитки и ворота эти воздвигнуты незаконно. И мои убеждения подтвердились! А что вы хотели, наглые жители дома, корчившие из себя ТСЖ? Денюшек наших налогоплательных поиметь? Нет, никто вам этого не позволит сделать! Мои предположения о том , что ситуацию разрулят в пользу нас, честных автолюбителей и налогоплательщиков, наша давно известная и сильнейшая команда "ГИБДД-Громкова-Мэр" подтвердились в полном объеме. Ибо эта команда- оплот справедливости, честности и правды!

Серафима
14 мар 2018 в 23:53

Все нормально. В Сибирь ссылали на каторгу, а каторжане жили за Бооольшими заборами. Так что товарисчам с ул. Революции только вертухаев еще принанять, и полностью в традиции будут. Как людям нравится жить за забором - вот чего не понимаю и не пойму никогда. Частный дом в деревне - да. Дача - да. Но многоэтажка...

Фото пользователя
15 мар 2018 в 01:25

"Сотрудники ГИБДД ....сообщили, что по кадастровому плану земельный участок в арке принадлежит дому Революции, 6 "
Как земельный участок может принадлежать дому? Дом может занимать земельный участок, но не принадлежать ему ))) Принадлежит земельный участок владельцам помещений в доме.

Фото пользователя
15 мар 2018 в 10:02

У Ленина были задачи- " Как - нам - организовать соцсоревнование". ".Как реорганизовать Рабкрин ".
- Как нам реорганизовать Рабкрин, господин Локоть ?????

вася
15 мар 2018 в 10:44

Властям давно пора заняться тросиками ,турникетами .шлагбаумами и прочей препятствующей гадостью против автовладельцев. Потом появляются рублики про не правильные парковки ,если весь город перекрыт поставить нужно .

Загрузка...