17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

13 мар 2018 в 16:18

Мда, вот так у нас городские власти и работают. Просишь их, просишь, челобитные несешь, в ответ - шишь, и постоянное повторение проблем

ОТВЕТИТЬ
Вова
13 мар 2018 в 16:21

Хрущевки и сталинки дорожают и комментаторы утверждают что они лучше? Я купил студию на окраине, подвал сухой и нигде протечек нет.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 16:21

Круто ремонт сделали, ниче не скажешь. Зато в отчете все красиво, крышу починили, сверху не протекает, зато снизу льет

ОТВЕТИТЬ
Лена
13 мар 2018 в 16:22

Поэтому мы с мужем купили студию в новостройке. Там нет таких проблем, как в старом жилом фонде

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 16:24

А доктор Малахов говорил, что уринотерапия полезна.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 16:26

Мда, как всегда властям на все плевать. А потом будет очередная линия связи с мэром, скажут ему про этот двор, а он как обычно ответит " да, я в курсе проблемы, она у нас на карандаше, ведем работу" а по факто ничего не изменится, тупо по ушам проедится и всё!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 16:26

Почему жители всегда думают что есть дом не починили, снег не убрали, это виноват губер, мэр, админисчтрация. Виноваты сами жители. Многие считают что то что за их входной дверью это уже не их. Это тоже ваше. Ваш подъезд. Ваш дом. Ваш двор. И если вы ими не занимаетесь это ваши проблемы. Организуйте ТСЖ, контролируйте расходы на ремонт. Собирайте вовремя и заказывайте машину для вывоза снега, мусора. Скидывайтесь на новую крышу и новые коммуникации. Никто вам ничем не обязан.

ОТВЕТИТЬ
люсек
13 мар 2018 в 16:27

почему-то нет упоминаний о личной роли самизнаетекого в порыве канализации в отдельно взятом доме в 21в в энергетической сверхдержаве с разорванной экономикой.))) неопрядок. кто-то явно недорабатывает.

ОТВЕТИТЬ

Сталинки были хорошие 15-20 лет назад, но нет ничего вечного. продал за хорошие деньги в сытые нулевые и купил дом в пригороде, ещё и на авто хватило.

13 мар 2018 в 16:30

а засоряет-то кто? администрация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 16:35

Прямо, как по тому советскому анекдоту, только без тюрьмы, пока.
*
Сантехник на зоне: сижу по политической. Вызвали в райком. Я осмотрел и сказал: "Тут всю систему менять надо!"

ОТВЕТИТЬ
Привет
13 мар 2018 в 16:35

Такие ситуации позор для наших властей, вроде 21 век

Димас
13 мар 2018 в 16:38

Анна Омбыш - Кузнецова путается в показаниях. То говорит по заявке никто не проверяет, то как авария, приезжают специалисты и прочищают. Если спецы не работают, то гнать их надо в шею, а если работают то наверное в вас самих дело. Подумайте...А если плохо работают надо же выяснить почему. Скорее всего фин. вопрос. А мы же любим все за даром!

color
13 мар 2018 в 16:40

Там делов то, замотать синей изолентой. И больше не рефлексировать. Но только синей.

Кокосик
13 мар 2018 в 16:41

И не с кого спросить, ответственность нести ни кто не захочет. Буду потом из кабинета в кабинет отправлять, и с места ничего не сдвинется

Шпрота
13 мар 2018 в 16:43

Зато мэрия тарифы поднимать хочет, мало платят граждане. Цены растут, а все как было убогим так и остается. Мда...

ГЫ ГЫ
13 мар 2018 в 16:47

"Плавали" знаем.
Заведется один "заср...ец" в доме, и кидает мусор в унитаз, а трубу рвет где тонко. Если трубу в подвале сделать крепко и надежно, то поплывет на первых этажах.
Есть несколько путей решения проблемы.
1. замена канализации. Помогает, но риск засорения остается.
2. замена канализации с внедрением сетчатого фильтра на канализацию в каждую квартиру. Помогает устранить неприятности для всего дома, и найти виновника "торжества".
В нашем доме мы ограничились заменой канализации в подвале и расклейкой листовок взывающих жильцов к адекватному использованию унитаза. Теперь живем надеждой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 16:58

Жрать меньше надо........

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
13 мар 2018 в 17:07

Надо срочно запустить туда пангасиуса и телапию! И чисто будет, и жильцы-с рыбой!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 17:09

Во1. Трубу не ПРОРВАЛО, при засоре изливается из ревизии.
Во2. Засорил кто? (те нарушил правила эксплуатации домовой канализации) ЖЭУ?
В3. Про затопило подвал - громко сказано. На полу слой воды. И оператор ходит. Течет пару часов.
Собирай собрание подъезда, учите правила пользования унитазом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 17:52

Буду краток: не победить!

ОТВЕТИТЬ
историк-сталинист
13 мар 2018 в 18:19

Это норма для сталинок.

ОТВЕТИТЬ

Ох уж это слово - топит :-) топит печь, топит квартиру.....

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 19:19

Вот так сделаешь ремонт в старой квартире, а сосед нет, вот и результат, всех топит.

13 мар 2018 в 21:08

Ух ты крутотень какая, капитальный, нет нет так, КАПИТАЛЬНЫЙ!!! ремонт сделали. Не частичный. Не дешевый и не халяву там какую-то. После этого ремонта, в нефтедобывающей стране - в домах бежит вот такая вот "нефть". Напомните, сколько частный фонд собрал денег на капитальный ремон в 2017 году и сколько потратил?

Татьяна
13 мар 2018 в 21:50

умиляют комментарии от жилиспекции, у них никогда жалоб нет, все хорошо. я в своей сталинке каждый месяц писала жалобы на ЖЭУ, а коснись сейчас вдруг, так выяснится что и не было ничего. в сговоре они там с бывшим главой района, хорошо хоть сняли Полищука этого, может нормальный руководитель придет.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:58

Как писала Иоанна Хмелевская:
"— Послушайте, — задумчиво сказала я бригадиру. — А что, если пан кувалдочкой постучит по коленцу? Или немного выше.
Старшой уставился на меня. В его взгляде поочерёдно выразились непонимание, изумление и глубочайшее осуждение.
— Проше пани, — с достоинством произнёс он. — Отдаёт ли пани себе отчёт в том, что пани предлагает?
— Целиком и полностью, — беспечно заявила я.
— Но тогда же все это ггт… потечёт на улицу! На Аллею Неподлеглости!!!
— Вот именно. Санэпид тут же появится, правда? И уж они сами сделают все, что положено.
Теперь бригадир и его подчинённые смотрели на меня с явным интересом. Очень может быть, что на трезвую голову бригадир воспринял бы моё предложение иначе, но сейчас оно его явно заинтересовало. Велев своим молодцам притащить стол, он с их помощью взобрался на него и тюкнул по коленцу кувалдочкой.
В общих чертах я представляла себе, что получится. За происходящим я наблюдала, забежав за упомянутую выше стеклянную стену холла, откуда все было прекрасно видно. Из пробитого отверстия под давлением пяти этажей обрушилась Ниагара зловонной жидкости. Окатив стены подъезда и бригаду в полном составе, забрызгав передо мной стекло, Ниагара мощным потоком устремилась к выходу, сбегая с весёлым бульканьем на Аллею Неподлеглости по ступенькам крыльца.

ОТВЕТИТЬ
_Makarov
14 мар 2018 в 10:30

"Коммунальные аварии часто доставляют новосибирцам неудобства." - неудобство доставляет камушек в ботинке или тесный воротничок, а это, товарищи, не неудобство, это наступление коммунальной катастрофы. Вопрос только в том, КОГДА вялотекущая деградация систем жизнеобеспечения начнет обвально рушиться. Какой ещё запас прочности в них остался?
Невозможно вечно только латать дыры.

ОТВЕТИТЬ