17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Попытался сжечь кафе-полтора года условно.А показал кое-что в скайпе-13 лет строгого режима.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 08:31

вроде нельзя в пластиковые бутылки на азс бензин наливать

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 08:38

Меньше синячить надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 08:38

Благодаря охранникам и работникам заведения отделался малым, ведь кафе сильно не пострадало и люди целы.А так бы «загремел «за свой нрав надолго и за «прутья».

Фото пользователя
13 мар 2018 в 08:45

А мне вот интересно:когда пьяный человек приходит на АЗС с бутылкой и просит продать ему немного бензина,неужели непонятно для чего он это делает?
Привлекать продавца бензина как соучастника!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
13 мар 2018 в 08:54

Помнится, не так давно похожая история была с кафе в Академгородке - НГС даже видео поджога опубликовал. Того поджигателя нашли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 09:14

Главное, что раскаялся.
Тогда можно не только не наказывать, а еще пожалеть!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 09:14

Историческая справка.

"Поток и разграбление — вид наказания в русском средневековом праве. По Русской Правде назначался за наиболее тяжкие преступления — разбой, конокрадство и поджог. Содержание менялось: первоначально это была высылка преступника и конфискация имущества, позднее — преступник обращался в рабство, а имущество его подвергалось разграблению. Один из институтов русского права.
Схожая мера наказания применялась и в других ранних правовых системах". (с)Вики

То есть когда-то умышленный поджог относился к категории наиболее опасных преступлений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 09:19

Подсудимый жжет. Существует много легальных способов сжигания жира и уничтожения невкусной еды.

observer
13 мар 2018 в 10:03

А многодетная мать, которая украла куриц, чтобы накормить голодных детей, получила реальный срок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 11:14

А что там с поджогом кофейни в здании Администрации СО РАН?

ОТВЕТИТЬ