28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
13 мар 2018 в 07:00
Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще у нас по всей стране очень распространены такие виды мошенничеств, за которые из за несовершенства нашего законодательства слишком трудно привлечь к ответственности (и часто они ориентированы на обман пожилых). В таких случаях очень неплохо с этим бороться, осуществляя регулярные оповещения народа об этом в сми (что на то-то и то-то не ведитесь). Однако в большинстве случаев этого не происходит, это значительные упущения и из за этого количество пострадавших существенно больше, чем могло бы быть.

▧ В последние годы активны различные лжекоммунальшики: "безплатное профилактическое обслуживание пластиковых окон" (а потом найдут, чего ненужного вам за ваши деньги навялить). "Безплатно проверить качество воды"- а потом по очень завышенным ценам фильтр вам впарят. "Проверить (а то и поменять) водосчетчики"- тоже не доверяйте (все уточняйте на бумагах к вашим счетчикам и в вашей управляющей компании).
▧ И если налепили объявления, что услуги по выведению тараканов- значит есть вероятность, что их вам подбросят.
▧ И "Пенсионная реформа" (поквартирно обходят, отлавливают у метро, на работе (и "проверьте Ваш СНИЛС онлайн- Вам положены выплаты")- не доверяйте (и ваши персональные данные посторонним тоже не раскрывайте)- эти "типа коробейники"- это агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) пытаются перевести ваши пенсионные накопления в свой фонд.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

13 мар 2018 в 03:55

Зато мировой лидер по преступлениям, или как его еще называют криминальная столица это Ватикан, там больше всего преступлений на душу населения, кто не верит, по гуглите. ))))))))) а у них даже тюрьмы нет )))

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 05:31

Ну хоть в чём-то мы в лидерах! НСК-ЧЕМПИОН!!!

Михаил
13 мар 2018 в 06:00

Да что ж за город у нас такой.Как в чем то позитивном сравнение ( уровень зарплат ,или обеспеченность жильем ,комфорт,уют,развитие,качество дорог,транспорт и т.д.) ,в тройке лучших нашего города нет и близко.Как в чем то негативном ,так Новосибирск тут как тут в числе таких вот " лидеров" .Где не надо.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 06:23

Ведь «Живой организм -пристает как хорошее , так и плохое.

ОТВЕТИТЬ
кошмары
13 мар 2018 в 06:40

Чего в стране и в Новосибирске в избытке,так мошенников! Сам лично попадал, был вкладчиком в сибирской кассе взаимопомощи, их главный офис располагался напротив Первомайской администрации и там все как положено: на стенах висели разные свидетельства о гос. регистрации, а в красном углу портреты Путина и Медведева!? Пооткрывали кучу филиалов в Сибири, даже Сочи, а суть одна-обман,украсть деньги сбежать на Лазурный берег и нам говорят: бизнес кошмарить нельзя, а граждан можно...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 06:56

Вернее в тройку городов, где хоть как то ловят мошенников!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 07:00

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще у нас по всей стране очень распространены такие виды мошенничеств, за которые из за несовершенства нашего законодательства слишком трудно привлечь к ответственности (и часто они ориентированы на обман пожилых). В таких случаях очень неплохо с этим бороться, осуществляя регулярные оповещения народа об этом в сми (что на то-то и то-то не ведитесь). Однако в большинстве случаев этого не происходит, это значительные упущения и из за этого количество пострадавших существенно больше, чем могло бы быть.

▧ В последние годы активны различные лжекоммунальшики: "безплатное профилактическое обслуживание пластиковых окон" (а потом найдут, чего ненужного вам за ваши деньги навялить). "Безплатно проверить качество воды"- а потом по очень завышенным ценам фильтр вам впарят. "Проверить (а то и поменять) водосчетчики"- тоже не доверяйте (все уточняйте на бумагах к вашим счетчикам и в вашей управляющей компании).
▧ И если налепили объявления, что услуги по выведению тараканов- значит есть вероятность, что их вам подбросят.
▧ И "Пенсионная реформа" (поквартирно обходят, отлавливают у метро, на работе (и "проверьте Ваш СНИЛС онлайн- Вам положены выплаты")- не доверяйте (и ваши персональные данные посторонним тоже не раскрывайте)- эти "типа коробейники"- это агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) пытаются перевести ваши пенсионные накопления в свой фонд.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 07:11

Скоро статьи до одного предложения дойдут по размеру, это неинтересно. Могли бы здесь примеров мошенничества расписать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 07:15

Вот так вот, из-за упущений в работе ряда должностных лиц Новосибирск до сих пор на 3-м месте!

Стыдно за Новосибирск....

ОТВЕТИТЬ
Учительская
13 мар 2018 в 07:50

у нас в городе даже директор театра, он потом стал худ.руком, обвинялся в крупном мошенничестве. Его, правда, потом оправдали и вернули ему девять квартир.
Да что ж так мошеников к нпм в город тянет как мух на мед!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 07:52

Как в анекдоте: че пристал, все равно работать не буду.

смешно
13 мар 2018 в 08:13

ну высокодухновность и скрепнутость у нас просто в полном расцвете, население обременено большими отчисленниями на образование, науку

Эврика
13 мар 2018 в 08:19

Все логично, Чем больше духовных скреп и бесполезной полиции тем лучше мошенникам. В чем новость то?

Фото пользователя
13 мар 2018 в 09:29

Наказания слабые. А то и вообще их нет. Распустились. Страху не стало.

ССС
13 мар 2018 в 10:11

Ну хоть в чем-то к Москве приблизились. Не по транспорту, не по уровню жизни, хоть по мошенникам

Фото пользователя
13 мар 2018 в 10:13

Пора бы новосибирские риэлтерские компании проверить на мошенничество. 100% уверен в том, что они не чистоплотны..

Страна советов
13 мар 2018 в 10:26

Просто выработайте у себя условный рефлекс на просьбу (требование, предложение) дать денег хоть кому-то хоть на что-то. Сигнал "СТОП" должен в ответ включаться. А потом можно слушать хоть весь день: про огромные проценты, про квартиру за полцены, про чудо-лекарства от всех болезней и т.д.

Порох
13 мар 2018 в 10:53

Ну а как?
Кто был никем решил стать всем.
Осмотритесь вокруг, одни стонут: нищета, другие уже на ступеньку выше, но ничего, что обманом отбирает у "друга".
Но не забудем, как всегда виновна власть!
Или нет? Или да?
Или свобода всё же есть...

13 мар 2018 в 11:43

Расклейка объявлений по всему городу является рупором мошеннических структур

Дмитрий
13 мар 2018 в 12:38

Сколько было говорено и по радио и по тв о звонках родственникам якобы попавших в аварию, драку и т.п. и нужно заплатить выкуп за не возбуждение дела. Таки и там полна коробочка платят и идут в полицию что их обманули.

Вячеслав
13 мар 2018 в 14:18

Заводы и производства нужно востановить! И установить зарплаты не менее 50.000 рублей! Чтобы каждый человек мог заработать необходимую сумму денег для жизни! Тогда и мошенничество сократится! У нас средняя зарплата 20.000-30.000 рублей, из них надо комуналку заплатить, одется, покушать купить, ребёнка обеспечить,на проезд нужно, лекарства купить(если необходимо) и что остаётся? 5.000-10.000 при хорошем раскладе ,на что этих денег хватит???

Фото пользователя
13 мар 2018 в 14:55

▧ Еще распространены попрошайничества- пристают на улицах и уговаривают купить якобы антикварные очень ценные монеты по дешевке (и что "ты потом коллекционерам намного дороже это перепродашь"). А не перепродашь- на самом деле это китайские клоны.

И попрошайные "коробочники" на базарах (или у метро), использующие котят, щенков (что "на прокорм", "на приют")- это лишь одноразовый живой товар, который потом полуживым выбрасывают и набирают новый у хозяев, которые не могут такую свою живность пристроить.

▧ И сообщения (или звонки), что "Ваша банковская карта заблокирована"- это тоже мошенники (и сообщения, что Вам поступил платеж а потом последующее- что ошиблись платежом- внесите эти же деньги на другой номер такой-то- это тоже развод).

Еще на "мыло" мне каждый день десятки сообщений приходит, что на ваш счет поступили неплохие деньги (или что Вы можете заработать (или выиграете, выиграли) хорошие деньги онлайн). Однако чтобы мне потом деньги такие вывести, окажется надо сначала этим лицам не много заплатить (что это налог, конвертация валюты, комиссия за транзакцию, оплата работы мощностей их майнера)- это тоже развод.

▧ И если вам спамово звонят и предлагают "типа потрейдерствовать" на товарно-сырьевых биржах- а это ну очень высокорискованное занятие (и читайте на сайтах таких брокеров раздел "предупреждения о рисках").

▧ И а как разобраться еще и с "Баннерс брокер"?

А но ни мно
13 мар 2018 в 18:17

Новосибирск явно у Москвы всему плохому учится.

ОТВЕТИТЬ