6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

15 мар 2018 в 00:59

Враки не верю и не будет больше станций, в реальности денег нет, плюс воровство и разгильдяйство

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 07:34

Чую, фантазия на "Покрышкинской" закончилась. Улица, площадь, бюст, 2 станции метро с одной фамилией в разных концах города. Вы, хоть, у народа спрашивайте про названия. К тому времени, когда построят, жители этого имени помнить не будут

дед Мазай
15 мар 2018 в 08:35

Свежо предание, да вериться с трудом .....
Но, уж если рассуждать о перспективе строительства метро в Новосибирске, то я считаю, что нужно строить не отдельную Кировскую линию, а продолжить Дзержинскую (через реку - Затон - пл. Труда - Юго-Западный ж/м - Затулинка - Просторный ж/м - разъезд Иня - Ключ-Камышенский ж/м - Пединститут - МЖК).
Если посмотреть на карту города то прекрасное закольцовывается, образуя немного неровное, но всё же кольцо.
Не кидайтесь в меня кирпичами, я и сам понимаю, что в нынешних экономических реалиях это утопия. Тем более учитывая убогую экономику родного города....

15 мар 2018 в 10:22

Какая промзона!? Там столько микрорайонов понастроили. Пробки вечные! Вы из своих Родников хоть выползайте по районам прогуляться! Бред несете!

15 мар 2018 в 10:45

Вот куплю пельмени и буду есть подва да потри. Правда денег пока нет, но вкус пельмешек уже во рту ощущаю.

Фото пользователя
15 мар 2018 в 11:52

варинат со строительством наземного метро - никак?

ОТВЕТИТЬ
baahav
15 мар 2018 в 12:02

Судя по схеме
1. Станция Кировская находится в промзоне и всего в 800 метрах (примерно) от станции Громовской и следовательно можно её вовсе не строить.
2. Станция Покрышкинская находится в 1000 метров от "строящейся" станции Станиславского Ленинской линии, но почти в 1900 метров от имеющейся станции Маркса Ленинской линии.
Мне кажется рациональнее построить её на пресечении улиц Ватутина и Котовского, рядом с парком Кирова.
3.Станцию Заводскую перенести ориентировочно под Ленинский ЗАГС.

Вывод: Одну станцию "сэкономили", две других расставили рациональнее. Может быть выбить финансирование будет тогда проще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 12:04

Когда он начинает копать? Возьму лопату и приду помогать. ))))

Очевидец
15 мар 2018 в 12:17

И какой только фантастики не услышишь перед выборами...

15 мар 2018 в 12:23

Вот интересно, неужели стоимость строительства метро в Новосибирске настолько дороже чем в Москве, что в Москве за год сдают 24 станции, а в Новосибирске уже десятилетия только рассказывают про 10 станций?! И там и там деньги федеральные, и там и там наши налоги тратят на это, почему тогда развивается только Москва???!!! Или то что выделяется пока летит 4 часа самолётом из Москвы в Нск уже по дороге 99% денег теряется, что снова остаётся только рисование планов?!

15 мар 2018 в 12:27

"Новосибирск ещё ждёт федеральные деньги на продолжение строительства метро." - ждем, но до 18.03.18, следующие 6 лет ждать не имеет смысла.

Мечтательница
15 мар 2018 в 14:37

Горожанк-а, вот бы нам половину этого - двенадцать станций - построили всего за год! В этом городе жизнь изменилась бы колоссально!

Фото пользователя
15 мар 2018 в 15:36

Люди, ну вы же взрослые все, а всё в сказочки верите) Они вам ради явки и воздушные трамваи наобещают))

15 мар 2018 в 16:03

лунную базу построили, а метро не сможем? Пфф

15 мар 2018 в 16:04

скажу как ныне покойный Борис Ельцын - твердно и четко "НЕ БУДЕТ"

Занятый
15 мар 2018 в 19:10

Всё просто: пока у нас не научились администрировать прогрессивный налог и бороться с коррупцией, на строительство метро денег, полагаю, не выделят.

йцу
15 мар 2018 в 19:27

"Новосибирская область не смогла обосновать необходимость строительства метро", "Информация о том, что заявка Новосибирской области не получила поддержки Минтранса РФ, просочилась в СМИ." - утверждается на сайте Делового квартала.
Так что, кто поверил, закатайте губу обратно

15 мар 2018 в 20:07

мне кажется Кировскую линию надо немного изменить в южной части. от Маркса по Ватутина до Меги - Северо-Чемской, ул. Петухова (п. Чемской) - пл. Кирова - Хилокский рынок - Юго-западный.

Вася
16 мар 2018 в 00:22

Недоделку Бугринский мост до ума довести надо для начала, а потом о метро думать

apple Crysis
16 мар 2018 в 00:25

Покрышкинскую строить на месте склада сгоревших покрышек,Шорная 1.Это-знак свыше.

Антон
16 мар 2018 в 01:07

Надо определятся уже электрички мы пускаем на Затулинку и Чистую слободу или метро! Зачем тогда полмиллиарда на платформы тратить.

Мария
16 мар 2018 в 01:13

актуализировать надо сперва Дзержинскую линию. Если продолжить её через Плющихинский до пед.института, то народу будет в 2 раза больше, чем в текущем плане. Тут не только густонаселённые районы, из которых пешком быстрее, чем на машине по утрам, но ещё и студенты, которые на дадут метро днём скучать.

16 мар 2018 в 11:41

"Копать до Затулинки: губернатор решил строить метро в неожиданном месте", ой не могу, неожиданное место)) неожиданно,что он вообще подумал таки о том, что его нужно строить в Новосибирске)

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 мар 2018 в 14:01

РОДНИКИ!!! СНЕГИРИ!!! ЮБИЛЕЙНЫЙ!!! КУБОВАЯ!!!
Эта зона правобережья больше всего загружена, кроме того жилмассивы растут самыми быстрыми темпами в городе Н.
Развязки дорог уже не справляются, новые тоже не спасут ситуацию, тут либо эстакады строить, либо метро.
Всё элементарно просто, нужно посчитать количество проживающих по зонам, дополнительно можно провести онлайн голосование среди населения и получить результат с наиболее нуждающимися в строительстве метро районами.
РОДНИКИ!!! СНЕГИРИ!!! ЮБИЛЕЙНЫЙ!!! КУБОВАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
100rus
17 мар 2018 в 09:49

Зачем на север (там мало людей живет), надо через Троллейный, Западный (там людей много живет) в сторону Аэропорта.
А на юге тогда уж до Южно-, Северо-Чемского или вообще в Краснообск.

18 мар 2018 в 16:08

Просто врио принимает такие решения странно его же могут и не выбрать или как? а если выберут не его тогда чего в другом месте будут копать что ли?Удивительная способность управленцев не замечать дырки на дорогах колеи на трассах А все им сразу надо глобально хотя он тут просто назначенный видимо несет чела

18 мар 2018 в 16:41

Изучил историю трудовых подвигов врио и УЗНАЛ что больше двух лет нигде не задерживался А НСО нужен такой сити-менеджер?

Фото пользователя
23 мар 2018 в 10:04

А между тем: "22 марта на севере Москвы открылись три новые станции метро — «Верхние Лихоборы», «Окружная» и «Селигерская» на Люблинско-Дмитровской линии. Кто участвовал в церемонии открытия и как выглядят станции — в фотогалерее “Ъ”."

Ольга
30 апр 2018 в 22:43

На левом берегу всего две станции и они близко к Оби - существенной пользы не несут - уже проще ехать на машине.., Если смотреть на мосты - то именно с левого беберга пробки утром - когда люди едут на работу и с правого на левый - вечером, когда люди едут домой. А каково людям, ежедневно проезжающи винаповский мост - каторга! переполненный общественный транспорт, давка и духота! Нужно насквозь на левом берегу до Петухова кидать ветку, ставить там перехватывающие парковки - сотни людей откажутся от машин и будут рады метромаршруту!

Загрузка...