2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (510)

Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:16

Да для чего она нужна там!!!
Там одна промзона !!!
Гораздо лучше тянуть метро на РОДНИКИ!!!!
Большинство проголосует именно за Правый берег!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:16

Да для чего она нужна там!!!
Там одна промзона !!!
Гораздо лучше тянуть метро на РОДНИКИ!!!!
Большинство проголосует именно за Правый берег!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:17

Не верю что дадут деньги.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:17

19 марта 2018г. и не вспомнят, о чем совещались и что обещали.

Л - Логистика
13 мар 2018 в 21:17

Я еще понимаю, если бы ветку продлили от Маркса вниз вдоль Титова до Западного, а тут ветка уходит на склады в Кировском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 21:18

С новым метро можно попрощаться. В минтрансе региона сообщили, что у нас «слабая заявка», соответственно отказали.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:19

Лапшу уже можно снимать с ушей?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
13 мар 2018 в 21:19

Пока еще одну новую станцию не построят - не верю! Уже столько лет разговоры и разговоры.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:21

неужто наше метро настолько сложнее крымского моста, что до 30-х ждать его? Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:21

Как они запарили... Второй тоннель до "Нивы" не нужен - с пассажиропотоком справляется имеющийся. Станция "Доватора" - тем более не актуальна, там справляется наземный транспорт. Станция "Гусинобродская" - будет нужна только барахольщикам (плющихинцев туда не загонишь, как сейчас на 13-й трамвай), бОльшую часть которых ликвидируют при строительстве депо. Даю повод для очередного "проекта" миллионов за 150.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:22

Покрышкинская? Вы там серьёзно?! Или это в честь ближайшей шиномонтажки?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:23

Да когда это уже закончится!!
Весь город застроили новыми станциями метро. Что ни день, так новую станцию презентуют. Такими темпами скоро в городе пустых мест не останется, сплошные станции метро. Так и Городецкого (виртуоза по мечтаниям) обгонит.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:23

Затулинка поет и пляшет, полагаю. Так что им линия метро вообще зашла бы прекрасно. Но сначала надо Дзержинскую доделать

ОТВЕТИТЬ

прошу прощения....но в москве столько мульярдов выделяют только на содержание садового кольца в год....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:23

"заявка на финансирование строительства метрополитена «слабая», поэтому получила отказ на федеральном уровне."

Насколько помню, Путин одобрил проект метро Красноярску и Новосибирску, но конкретно ничего не обещал. Оно понятно, выборы на носу.
Если все же финансирование поступит на строительство, то это будет чудо.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:25

25 млрд. рублей.... 220 млн. долларов...Трансфер Роналдо на полтора года....Третий по величине город в великой стране.....

ОТВЕТИТЬ
Шарапов
13 мар 2018 в 21:27

А че все бабло тупо в правый берег вбухивать? Город нужно развивать с двух сторон. Так что нормальная идея

ОТВЕТИТЬ
лена
13 мар 2018 в 21:28

а родники??? учительская???

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:30

Губернаторы нам попадаются, от Бога прям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:31

по сравнению с кошельком города Москва это копейки.

ОТВЕТИТЬ
станция " Дантов АД "
13 мар 2018 в 21:33

ждём - с

Ррр
13 мар 2018 в 21:33

Через 2 года если не будет Метро на Родниках, уеду в Москву - вынуждаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:34

утро понедельника все покажет

13 мар 2018 в 21:35

Минтранс отказал. Расходимся.

Ничего личного
13 мар 2018 в 21:35

Доделайте сперва то, что не закончили: Бугринский мост, Дзержинскую ветку. Я уж не говорю о новом ЛДС и 4-м мосту с развязкой (который там на......р не нужен)

13 мар 2018 в 21:36

Сказочники

13 мар 2018 в 21:37

Дороговато... Не усложняли бы станции мрамрой всякой, и прочими красотами. На поверхности ничего не строить, чтоб как подземный переход было! Главное - функционал! Чтоб за ненужными из-за метро тачками к нам ломанулись жители окрестных городов! Поднимем покуп. способность населения заодно

ОТВЕТИТЬ

Сдаётся мне, что эти слова Травникова скорее вынужденное оправдание за то, что Кировской линии не будет. Так как очень многие за развитие именно левого берега. Следит за настроениями. В таком случае хоть до пл. Станиславского достроили бы. В Советское время именно станция Станиславского планировалась прежде чемкакая то Гусинка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:40

"Они всё так же обещают..." Продолжение ищите в моих предыдущих комментариях.

согласный
13 мар 2018 в 21:40

Согласен с губернатором. Гнать новую ветку надо по кировке в сторону Ордынки и дальше не теряя темпа до Москвы, и там выходить на соединениес московским метрополитеном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:41

Куда только уже не тянули наше многострадальное метро за последние 3 недели.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:46

а не проще ли в кольцо взять, чем в зиейку играть?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:47

Кировская линия нужна только от пл. Маркса до Затулинки, так как со Станционной и пл. Труда пассажиропотока для метро сегодня нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 мар 2018 в 21:47

А МЖК опять мимоп ролетают с метро? Зачем тогда барахолку разгоняли?

ОТВЕТИТЬ
Св111
13 мар 2018 в 21:48

Очень нужно метро на пл. Кирова для города: очень много рабочих мест, крупных компаний - но пробки ужасающие. Пассажиропоток будет хорошим.
Если бы в день выборов устроили голосование за первоочередность строительства метро - обязательно бы поддержала идею.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:49

На других сайтах прямым текстом пишут, что заявка отклонена - от слова "совсем". Расшифровываю: метра не будет. И, если до выборов денег не дали - ближайшие 6 лет можно не ждать. Так что можно не спорить, где метро нужнее - его не будет нигде(

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:49

А я против продолжения дзержинской линии метро в текущем варианте, мне не нравится, что эти станции запроектированы наземными, эстакадой, пускай изменят проект и сделают всё под землей.

ОТВЕТИТЬ
007
13 мар 2018 в 21:51

В продолжение Ленинской линии будет построена станция Спортивная, вы что серьезно или издеваетесь ? может еще между Марксом и Студягой пару станций воткнете в честь продолжения Ленинской линии итак протяженностью всего пару км на весь Левый берег ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 21:53

осталось только добыть медведя и снять с него шкуру:)

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:55

Даже на картинке видна вся нелепость затеи. Ну да, Лесоперевалка и Затон у нас же застроенные высотками населенные кварталы. Но скорей всего делят всего несколько миллиардов которыми "мазнут по губам". Локоть хочет чтот построить, а Травников судя по всему --- освоить их в проектировании новой ветки.

ОТВЕТИТЬ

мало кто заценил какой фильм НГС вставил внизу, подстать этой статье))) Респект и лойс)

Мимоходом
13 мар 2018 в 21:57

Странные станции на карте будущего метро.
"Кировская" это для кого? - торгашам в помощь ....что бы на барахолки настроенные в том районе подвозить клиентов. Жилого массива там нет.
А на площади Кирова нет станции - куда стекается застроенный в советское время спальный район, ходоки в администрацию кировки+ жилмассивы Палласа + с недавно застроенного болота Акатуйского .
Афигенные думцы проектировщики....

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:58

Господа может хватит глупости писать? Денег нет , копать не чем .

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
13 мар 2018 в 22:00

Каждый день - новая сказка. Ну, прямо - Братья Гримм.

Elena
13 мар 2018 в 22:02

А губернатор то новопоставленный фантазер-сказочник!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 22:03

Центр города Новосибирска так или иначе перенести нужно. Пусть ул.Ленина станет убогой окраиной окончательно -и НАВСЕГДА!!

северочемсковчанин
13 мар 2018 в 22:07

я как то не особо фантастику люблю, просто некогда её читать, хоть тут всласть напитаюсь.

13 мар 2018 в 22:10

К тому времени уже не будет ни Локтя ни Травникова - спросить не с кого будет , так почему бы и не потрындеть . Это и есть их основная деятельность

ОТВЕТИТЬ
метров
13 мар 2018 в 22:11

Кировская линия (в советском представлении)- чушь полная! Там только один "перегон" площадь Маркса- Площадь Кирова, будет заполнен. В промежутке между ними, практически-пустота. Остальные поедут на Северо-Чемской. Если-бы и гнать метро до Затулинки, то планировать продолжение от Затона, мимо Троллейного, Западного, Юго-Западного, по всей протяжённости Петухова, с выездом на Северо-Чемской. Тогда в этом направлении будут ездить люди, а не воздух.
И кстати, Заявка Новосибирской области на получение федерального финансирования для продолжения строительства метрополитена не получила поддержки в Минтрансе РФ. Так что, помечтали и хватит.

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
13 мар 2018 в 22:12

Сперва объявили, что губернатор договорился, деньги дают и даже Президент ему пообещал. Все порадовались. А теперь выясняется, что заявка слабая и денег не дадут... Ну отлично договорились, чо..

ОТВЕТИТЬ
Viktor
13 мар 2018 в 22:14

Перед пуском метро - помогал весь город. Я сам лично пешком не раз прошел перегон Гарина - Михайловского - Сибирская. Помогали и на Речном вокзале. В основном - помогали убирать строительный мусор. Чтобы в воздухе не было ни пылинки. Гордились - будет и у нас подземка. Почему-то сейчас нет такого чувства. Одни разговоры - а никаких действий нет.