28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

13 мар 2018 в 23:26

Финансирование мер социальной поддержки инвалидов, вставших на учет после 01.03.2005 по закону должно осуществляться из казны области. На то есть практика Верховного Суда. Но у нас нет закона области, который бы регулировал этот вопрос. В итоге из-за несовершенства законов и пробелов в них суды обязывают предоставлять жилье муниципалитеты. Новосибирск не самый бедный муниципалитет. Куда труднее обеспечить внеочередников в области. Очень надеюсь, что наше Заксобрание и Врио губернатора найдут средства для субсидий муниципалам на приобретение жилья такой категории инвалидов!

13 мар 2018 в 23:26

Финансирование мер социальной поддержки инвалидов, вставших на учет после 01.03.2005 по закону должно осуществляться из казны области. На то есть практика Верховного Суда. Но у нас нет закона области, который бы регулировал этот вопрос. В итоге из-за несовершенства законов и пробелов в них суды обязывают предоставлять жилье муниципалитеты. Новосибирск не самый бедный муниципалитет. Куда труднее обеспечить внеочередников в области. Очень надеюсь, что наше Заксобрание и Врио губернатора найдут средства для субсидий муниципалам на приобретение жилья такой категории инвалидов!

14 мар 2018 в 00:01

Выдержки семье, семья требует Уважения к себе!!

марья
14 мар 2018 в 02:14

т.е.кто-то стоит в очереди на квадратные метры более 12 лет!!!!! Да за это время некоторые дети-инвалиды перестали быть детьми!!! и что?в новую очередь??? стыдно...

Фото пользователя
14 мар 2018 в 04:06

Старшей сестре можно только посочувствовать...

Фото пользователя
14 мар 2018 в 05:13

Вспомнил концовку фильма "Хижина", когда Уитни Сигурни предлагает убить друга другому другу за мир во всём мире. А та отвечает, а зачем тогда нужен этот мир?
Навеело.

Berkov
14 мар 2018 в 08:14

Старшую жалко, до 18ти нянькой быть, а потом обнаружить, что и дальше придется нянчиться, т.к. ничего другого не умеешь уже

14 мар 2018 в 08:29

С «народного»достояния - нефти, пусть купят.

Да уж....
14 мар 2018 в 08:29

Слушайте!!! В нашем доме есть две (!!!!) квартиры, которые НИ-КО-МУ не принадлежат... И вот уже 15 лет мы пытаемся их вручить мэрии. ОТКАЗЫВАЮТСЯ!! Так и стоят квартиры пустые... Ну как пустые... Предсежатель ТСЖ ими пользуется в свою пользу..

14 мар 2018 в 08:52

А где отец и муж?

Фото пользователя
14 мар 2018 в 09:16

В заголовке сюр- мэрия и правительство разве не одно и тоже? Правительство само с собой борется?

14 мар 2018 в 09:20

7 млн. в бюджете области на обеспечение детей-инвалидов, вставших на учет до 2005 года???? Вы серьезно???? 7 миллионов???? Чет вспоминается мне скандал с зарплаткой айтишного начальника в мэрии в 400 тыс/мес....и его избушка в 80 млн на тещу оформленная....Ничего не попутали слуги народные???? Сколько там на имидж области, сувенирку и тачки???? Сколько на содержание хоккейной команды???? а 1500 квартир????
5 раз сумму перечитала...ан нет 6 964 200 рублей!!!! Вы там как бюджет рисуете?????

14 мар 2018 в 09:59

как-то дороговато вышла однешечка, вряд ли она столько стоит. видимо, неправильно кто-то разделил "лишние" деньги за это жилье - вот они и закусились. лишь бы эту семью на фоне своего скандала никуда не выгнали!

14 мар 2018 в 10:01

За 3 ляма можно трешку купить легко. Что там за однушка по цене трехкомнатной квартиры? Откуда такие цены?

Зануда
14 мар 2018 в 10:45

Лицо нашей власти

Зайчелло
14 мар 2018 в 11:08

«На 2018 год предусмотрены средства федерального бюджета в сумме 6 964 200 рублей для обеспечения жильём ДЕВЯТИ инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учёт до 01.01.2005.", если эту сумму поделить на 9 человек, то получается 773 800 на семью, которые ждали больше 10 лет, интересно, как же можно улучшить условия за такие деньги, а если люди живут в ужасных условиях (что часто бывает) надо новую квартиру покупать, явно этих денег не хватит. А теперь вспомним недавнюю статью от 21.02.2018 "Правительство Новосибирской области в 2018 году потратит 308 миллионов рублей на взаимодействие со средствами массовой информации", 308 000 000 !!!!!!! На что??!!! А можно взаимодействовать подешевле??? Лучше бы эти деньги направили на реальную помощь инвалидам, вместо своего пиара! А с таким раскладом век бы вас не видеть и не слышать, позорники! Стыдно за правительство, стыдно за страну!!!

Фото пользователя
14 мар 2018 в 11:26

Пособие по уходу за ребенком инвалидом хотя бы 6 тыс. А пособие за взрослым инвалидом 1 группы всего 1440 руб в месяц!!!! Мы втроём (я, муж, ребенок) живем на одну пенсию мужа по инвалидности. Причем мне также работать нельзя, а то лишат выплаты 1440(ишь чего, такие деньги получают (1440) и еще работать собрались.....) Да и собственно некогда работать, потому что нужно постоянно ухаживать за инвалидом

Ната
14 мар 2018 в 11:32

Что за однушка такая, за 3 с лишним миллиона? это как минимум хорошая двушка должна быть.

Жизненный опыт
14 мар 2018 в 12:13

Когда-то давно, в начале 90-ых годов, я была несколько лет очень бедная. В те годы я была ооочень худая. Прямо кости торчали. Гм. На фото женщина, у которой... не торчат кости.

не понятно
14 мар 2018 в 12:24

за рождение инвалида отвечают ДВА!человека-мать и отец.при чём тут мэрия,суды.власть?это ОНИ родили такого ребёнка?это ОНИ не уследили и не предупредили болезнь и её итог!это ОНИ не подумали где им жить и на что.это только ОНИ за всё это отвечают!а если быть ещё жестче-польза от этого инвалида какая обществу?людям?она что даст-работать будет?открытие сделает?спорт?наука?искусство?даже потомство не сможет ((какая польза государству и людям от её существования?хватит писать каждый раз об этом как о ПОДВИГЕ!мне 5 лет приходиться ухаживать за мамой неходячей,инвалидом и мне стыдно ходить и выпрашивать даже за инвалидность и за уход какие то награды и пособия от власти-потому что я ПОНИМАЮ-в таком итоге её жизни виновата ОНА!!сама..а не мэрия.Я просто ухаживаю и дарю ей свою любовь и заботу как правильно воспитанная дочь.и мама хотя бы обществу приносила пользу,40 лет стажа!!!

14 мар 2018 в 12:52

Какой позор нашим чиновникам всех рангов. Какое количество квартир вы только вы распределили между собой 1500 квартир
и никто не виноват. Сколько стоит сирот на очереди,
вы никогда не будете сыты, потому что безнаказанно все проходит.

14 мар 2018 в 13:26

"И тогда я решила улучшить жизнь своим детям с помощью жилья, чтобы им комфортно жилось." с одной стороны мама права, а с другой забыла, где живет ))

467
14 мар 2018 в 14:39

за 3 ляма можно и трешку во вторичке купить. а однушка по такой цене в центре стоит

фыва
14 мар 2018 в 14:41

Рано или поздно, мать станет сама не способной ухаживать за дочерью... а там глядишь и матери не станет... Жалко девчёнку.

Ольга
14 мар 2018 в 14:46

Мы с 15 года судимся. до слез доводят на судах. не могут разобраться, кто должен оплачивать. придумывают кучу нелогических справок, тянут время. и нервы уже на пределе.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 15:21

Ни чего плохого не хочу сказать. НО, моя сестра инвалид 1 группы, не дееспособная, с детства, старшая, заметьте, росли мы без папы. Моя мама работала всегда. И работает по сей день. У сестры пенсия сейчас около 18 т.р.Бабушки, да,были. Но шибко с сестрой ни кто не сидел. С ней всегда была я и мама. Я к тому, да государство должно и обязано и бла,бла,бла. Но мы ни с кем не судились, ни у кого ни чего не выпрашивали. Мы работали. И я вам хочу сказать, было сложно. Но можно.

14 мар 2018 в 15:22

иногда так начинаешь думать, вот богачи себе на одну яхту меньше бы позволили, а десяток одиноких мам спасли бы.

сми
14 мар 2018 в 15:26

Дорогая 1 к.кв.квартира! За 3,17 млн можно в новостройке купить и двушку.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 16:39

а че такая однушка дорогая? и на что они живут-на пособие 6600? не верю.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 18:37

Чего то я не понял, что там за однушка по цене 3шки в центре!?

орпопр
14 мар 2018 в 19:08

как не стыдно воровать миллионами они могут а инвалиду квартиру дать не могут не государство адом терпимости

Колян
14 мар 2018 в 21:24

я треху купил за 2700000 откуда столько за однеху

14 мар 2018 в 22:54

рада за вас,что успели отсудить.но сейчас с наступлением нг госпажа Скварцова выпустила новый приказ,что дети с психическими растройствами теперь не попадают в льготную очередь и начинаю с очереди снимать.при условии что встают в эту очередь только малоимущие!!!На какой хрен они теперь смогут улучшить жил условия!?Я мама такого ребенка и воспитываю двоих детей одна.И живём на пенсию дочери в троём 21тр.А живём в коммуналке.вот как можно улучшить жил условия!?Спасибо Вам Госпажа Скварцова вы нанесли удар по самым не защищеным слоям населения по детям-инвалидам.