23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Потому что не у всех есть возможность переехать в другую страну - хотя бы в Москву.

ОТВЕТИТЬ

На самом деле, эти люди только прикрываются нежеланием. Просто нет возможности, финансовой, например.
Ведь если рассуждать объективно, то по всем показателям (климат, инфраструктура и т.д.) город абсолютно не предназначен для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:23

желание есть, возможности отсутствуют)))

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
12 мар 2018 в 20:24

странное иследование. у меня почти все одноклассники уже от сюда уехали, и возвращаться ни кто не собирается, те кто тут еще живет, просто копят деньги, что бы свалить из этой суровой ссылки.

ОТВЕТИТЬ
лёлик
12 мар 2018 в 20:24

Сейчас начнётся!!! Продвигатели мантры- "серыйгрязныйужасныйхолодный", ВАШЕ ВРЕМЯ на форуме! Начинайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:25

Жить то в Нск нормально, ещё бы людей там не было - вообще хорошо.

я не робот
12 мар 2018 в 20:27

8%. Максимальная либерально-прозападная аудитория сайта НГС.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 мар 2018 в 20:27

Хотят уехать из Новосибирска, только местные неудачники- тролли.А кто дружит с ,,головой,, кто умеет и хочет зарабатывать, тому и здесь неплохо.....

ОТВЕТИТЬ
док
12 мар 2018 в 20:29

была бы возможность, уехали бы...

ОТВЕТИТЬ
США
12 мар 2018 в 20:32

«Sunny Isles Beach» (или «Маленькая Москва») в Майами. Частные пляжи, рестораны с парковкой для яхт.
неее мне нравятся морозы, минус 35. высококачественная еда в Новосибирске и самое главное зарплата в 400 $.
остаюсь здесь на ближайшие 2 недели.

12 мар 2018 в 20:32

А что удивляться? Я, например, действительно не хочу уезжать. Хотя чего-чего, а возможностей это сделать более чем достаточно. Но вот нравится мне ВЗ и все тут.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:32

Статистика показывает, что даже кремлетролли с удовольствием бы бросили свой грошовый заработок и уехали бы, в какую ни будь страну где больше возможностей реализовать себя в социальном плане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:33

Просто ни кто ни где особо массы росиян и не ждёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:34

Зачем уезжать,я работу и здесь хорошую нашел,еще и путешествовать успеваю по миру,и билетов набрал на 8 матчей чм 2018...жизнь удалась я счастлив...

Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:34

Возможно потому, что те, у кого жизнь, что называется, здесь налажена, и не хотят никуда уезжать, ибо от добра добра предпочитают не искать. Это в возрасте 20-27 (27 это край какой максимум) лет человек ищет где комфортнее, а дальше, как ни крути, пускает корни, берет ипотеку, автокредит. Оказывается, что тут и родители-пенсионеры, и вообще, семью кормить надо и т. д. И потом этому "кормильцу", связанному долгами - материальными и моральными, только и остается, что ехидно комментить про свалившего в Польшу круглоглазого кота и далее прокачиваться в "остроумии" относительно "Рашки" или хотя бы Краснодара.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:36

Потому что мало хотеть, надо иметь возможность. А она есть в основном у молодых, образованных, востребованных, без детей.

ОТВЕТИТЬ

А может все проще - ехать не на что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:38

Это потому что ещё не вся Средняя Азия в Новосибирск переехала....ещё лет десять и у новосибирцев появится желание уехать куда глаза глядят..

ОТВЕТИТЬ
Вова
12 мар 2018 в 20:47

Мне в супермаркете нравится работа кассира. Учит дисциплине. И дохода хватало, если бы товар не воровали.

putin team
12 мар 2018 в 20:47

пойду смотреть прямую трансляцию нашего президента.
все растет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:48

Люблю родной город, никуда не желаю уезжать, хотя побывал много где. Мечтаю к пенсии дачку в Крыму, без особых излишеств.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 20:48

а какой у этих новосибирцев родной город?

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
12 мар 2018 в 20:50

Кто все эти опрошенные? Меня ни разу не опрашивали за всю мою жизнь. Среди кого идет опрос то? В какое время? Вас опрашивали когда-нибудь? Как опрос проходит - паспорт проверяют что в нем новосибирская прописка?
Если утром в 7 утра меня о чем-нибудь спроси, скорей всего я отвечу чтобы спрашивающий куда-нибудь далеко уехал. Вечером тоже самое, днем я о работе думаю и ей занят.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 20:50

Я считаю если человек хочет , то пусть меняет город. Если человек хочет остаться , пусть остается. Никаких проблем не вижу , но изменения всегда приветствую.

12 мар 2018 в 20:57

Я уехал, хотя вроде особо и не хотел, но работы подходящей для меня нет в Новосибе. Интересно, вхожу в эти 8% или нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 20:58

Это значит, что в Новосибирске настолько низкий уровень заработной платы, что даже на билет в один конец денег не хватит!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 20:59

Просто те, кто хотел, уже уехали и не смогли принять участие в опросе.

12 мар 2018 в 21:03

как только грин карту заполучу, не минуты не затягивая 5 человек свалит отсюда без сожаления!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 21:05

не было бы границ, мороки с визами и разрешениями на работу в привлекательных для жизни странах вот тогда было бы оооочень интересно посмотреть на статистику миграции.
конечно, кому-то и тогда хотелось бы уехать только теоретически, т.к. для этого ведь еще и собраться надо))))

ОТВЕТИТЬ
ЯсноПонятно
12 мар 2018 в 21:08

О да, особенно, когда -13 ощущается как -25,- никуда не охота уезжать!

12 мар 2018 в 21:11

Я всегда говорил, что количество нытиков на НГС значительно больше чем в реальной жизни.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 21:14

У меня есть возможность уехать преподавать, либо английский в нескольких тёплых странах, либо русский как иностранный в США (уже есть опыт такой работы), но уезжать не хочется.
Потому что здесь сейчас интересно, можно наблюдать за развитием социальных процессов в совершенно особых условиях, которые естественным образом навряд ли где-либо повторятся.
Но путешествовать раз в год хочется, и эффективность руководства страны лично я предложила бы оценивать по введению безвизовых режимов.
И новых соглашений о безвизовых режимах что-то не было очень давно.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 21:15

92% потерявших надежду - это много. Это даже больше чем 86.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 21:18

ПРОПАГАНДА!!!... на самом деле, даже если все от суда и выехают, даже если и вся Сибирь внезапно опустеет, никто её заселять не будет, ибо даром никому не нужна (разговор шел о жизни здесь, но не о газовых месторождениях — это другая пьеса (ну, если,что?)).

ОТВЕТИТЬ
Валентина
12 мар 2018 в 21:24

Несколько знакомых уехали жить в Москву и в Питер. При встрече строят из себя европейцев.А на деле живут в жутких съёмных квартирах за баснословные деньги. Работу свою ненавидят, но зато в центре России. На вопрос ходят ли в театры музеи и др. заведения, смотрят удивленно:нет времени , да и денег нет.
Зато каждый месяц пишут родителям жалобные СМС с просьбой о материальной помощи. Всем желающим переехать В ДОБРЫЙ путь. Только есть очень хорошая пословица-где родился там и сгодился. Город наш не пострадает от отсутствия желающих уехать. Потому что очень много желающих приехать и жить в Новосибирске, многие мечтают об этом.

ОТВЕТИТЬ

Продолжайте дальше хотеть работать за 500$ и ныть

ОТВЕТИТЬ
Разраба на платформах
12 мар 2018 в 21:27

У меня 1000000 биткойнов и 2 ляма. На покупку квартиры трачу в среднем мтолько же, когда приезжаю в новый город. Работаю на одну немецкую фирму. Но жила да где только не жила - даже на Таймыре доводилось. И мне везде хорошо. Какая разница, где ты живёшь, если работаешь удалённо, а зп (приличная) идет тебе на карточку. Мнп хорошо везде

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 21:30

А я вот уехал 7 лет назад и ничуть не жалею. И не куда нибудь в Москву или там Питер, а в якутию))) в маленький город и очень доволен я и моя семья. И как то назад не тянет в эту грязь и слякоть, угрюмые лица сибиряков и огромные пробки. Любимый сиб превратился в москву((( в ее худшей ипостаси

Фото пользователя
12 мар 2018 в 21:44

Из Омска невозможно уехать...
Их Новосибирска никто не хочет уезжать...
Кто уехал из Новосибирска просто не считают его родным, считает президент ассоциации "Родной город", и заявляет о получении организацией очередной финансовой помощи.

12 мар 2018 в 21:50

Новосиб неплохой город.
Хозяйственника бы ему хорошего: чтобы прибрал, помыл и подлатал. Одним словом, не хватает ухоженности . Я много езжу, виду много городов, есть с чем сравнивать

ОТВЕТИТЬ
серое вещество
12 мар 2018 в 21:54

все бы свалили, были бы деньги и жильё!!! как чинуши- наворовал и за бугор, на пенсию, отдыхать!!!

Лилия
12 мар 2018 в 21:55

Как можно привыкнуть к такой серости.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 22:00

Новосибирск лучше Москвы, без шуток.
тут еще остались человеческие отношения, интеллигентные люди и широта душ, улиц, пространства.

ОТВЕТИТЬ
хрю-му.
12 мар 2018 в 22:07

жить невозможно,факт,город заполонила гопота,-ответ один,неначто сбежать порядочным людям...

12 мар 2018 в 22:15

Новосибирск хороший город,с массой возможностей и люди здесь хорошие,климат бы по теплее и почище,тогда вообще цены ему не было

Анонимно из Канады
12 мар 2018 в 22:20

Я проводил аналогичный опрос :-) действительно большинство не хочет уехать, но что самое интересное - не могут аргументировать свою позицию. Аргументы, конечно, я слышал всякие, но почти все они очень слабые типа "да я и тут хороша зарабатываю", а на возражение "но ведь в москве за ту же работу ты бы получал в 3 раза больше" следует что-то вроде "ну я ведь и тут не плохо зарабатываю". И так замкнутый круг. Но самое интересное - климат. Любому человеку, на мой взгляд, жить в тепле и на море в удовольствие. Но нет. Бьются и доказывают, что в Новосибирске и климат лучше и морозы такие приятные-приятные и снежок такой родной. Видимо, чего то я не понимаю в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 мар 2018 в 22:56

из новосиба можно уехать только в москву. всё остальное - мдааа. ну, эт конечно для тех кто родился в новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 22:58

хорошо мне родители дом в Майми купили, читаю ваши новости и хохочу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 22:58

Да куда же они поедут ? Выучились на менеджера-экономиста , а заграницей такого добра хватает . Работать руками и головой не могут , так как не слесаря и не инженера . Вот сидят на сайте и злобствуют , что продаванам телефонов и вытрясателям крошек из клавиатуры мало платят .

гость
12 мар 2018 в 23:37

А куда уезжать? Наоборот сюда со всех концов едут, т.к. тут хоть какой-то центр цивилизации, продавать и перепродавать что-нибудь друг другу можно. Уехал бы в развитую страну, да с российским образованием нафиг там не нужен, да и не пустят к себе вероятнее всего , даже горшки мыть.

Загрузка...