20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

12 мар 2018 в 17:31

Мдаа.. Бедный пацан. Жизнь учит, что вообще надо держаться подальше от всего, к чему имеет отношение мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Зигмунд
12 мар 2018 в 17:34

да потому-что работают муниципалитет денег зажимает на оборудование и на зарплаты, не удивлюсь если ставил работник неквалифицированный или просто на крепеж денег пожалели. чиновники городские лишь бы себе больше. А люди страдают. Вдвойне злее когда страдают, дети.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 17:34

Кошмар какой, вот так и отправляй детей в лагеря. А мэрия тоже хороша, нормально оборудовать не может. И где была воспитательница?

ОТВЕТИТЬ
житель
12 мар 2018 в 17:34

Мэрия поди считает что виноват ребенок?)

Злой
12 мар 2018 в 17:35

Компенсации суд присуждает мизерные...
Просто любопытно- ( предположу в порядке бреда) если у судьи ребенок поедет в муниципальный лагерь и с ним там( не дай Бог) что то произойдет, она(он) тоже копейки присудит?....

12 мар 2018 в 17:36

Ребёнка жаль, ещё больше жаль, что мэрия ещё и обжалует решение суда и останется семья ребёнка без компенсации и будет за свой счёт лечение проводить.

Папа
12 мар 2018 в 17:37

С детскими садами и так беда в очередь вставать надо за 3 года, в прошлом году мэр всего один садик построил, но за то все обещает и обещает. А тут еще и шкафы падают, хотя вроде на фото вполне современная мебель.

ОТВЕТИТЬ
Манипенни
12 мар 2018 в 17:45

Наши мэрские чинуши запросто отбрехаются, что не виноваты нисколько :(
В крови это или как?! Но дети то причем тут?..

Злой человек
12 мар 2018 в 17:47

Постоянно несправедливость во всех исковых вопросах к мэру. Постоянно рядовые граждане оказываются виноватыми (((

12 мар 2018 в 17:50

Интересно, если бы "сын прокурора" получил переломы позвонков, какой бы была статья и приговор?

1234
12 мар 2018 в 17:50

я в яслях помню, как воспитатель поймала ряд кабинок, которые начали падать на ребенка в раздевалке. Как она жутко орала, наверное, чтобы на помощь ей пришли. Там бы точно на смерть ребенка придавило. Что дальше, не помню

Станислав Поздняков
12 мар 2018 в 17:58

Ужас какой. Здоровья пацану. В мэрии явно своих чиновников распустили. Через пару лет пусть начинает тренировки

Аноним
12 мар 2018 в 18:02

Почему суд всегда (всегда!) снижает размер компенсации по сравнению с запрошенным. Зачем этот непременный плевок в лицо человеку - дескать "вы столько не стоите"? У меня только два предположения:
1. Имитация бурной деятельности - просто ради демонстрации того, что суд типа не просто согласился с прошением прокуратуры, а якобы провёл какую-то свою работу, "анализ", "уточнил", произвёл свою "добавочную стоимость".
2. Демонстрация превосходства системы - вроде бы и совсем отказать нельзя, но согласиться - значит продемонстрировать слабость (в представлении нынешней власти, уступки, признание ошибок и т.п. - признак слабости, а не цивилизованности). Отсюда половинчатое решение - вроде бы и присудили компенсацию, но при этом всё-таки не преминули щелкнуть зарвавшегося подданного по носу - знай своё место, всё в наших руках.

Может еще какие варианты?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 18:05

Да постоянно эти кабинки падали и падают в детских садах , Они не закреплены к стене .Мой ребенок еще 30 лет назад ронял их в своем саду , папу приглашали закрепить . В саду ни одного мужика нет , чтобы что то прибить. Так и будет пока все детские учреждения не проверят на этот счет.

12 мар 2018 в 18:40

«Взыскали 250 тысяч [рублей]. Если лагерь самостоятельно не сможет оплатить, то тогда будет выплачивать учредитель»А учредитель мэрия,значит выплаты не будет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 19:43

Опасное дело - с детьми работать. Пусть бы родители ими лучше занимались.

работник детского сада
12 мар 2018 в 19:53

В детских садах сейчас всё очень строго-все кабинки и шкафы закреплены!В нашем саду такого точно не случится!

Кассир
12 мар 2018 в 20:13

Надо бы определиться!
Просили 400, получили 250, а НГС уже куда то сотку заныкал...
Баланс не сходится, где деньги?
Это должны быть Зеленые рубли.

злая
12 мар 2018 в 20:59

Ребенок то конечно мирно спал а тут на него шкаф бац и рухнул. Носятся как угорелые. В школах друг друга с ног сшибают до травм черепно-мозговых. Следить надо за детьми и воспитывать а то совсем дикие стали дети.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 22:46

какая-то смешная сумма, у ребенка качество жизни минимум на два года упало вниз. странно

12 мар 2018 в 23:02

"Врачи обнаружили у ребёнка, переломы позвонков грудного и поясничного отделов". После травмы мальчик долго лечился и был вынужден проходить реабилитацию. «Ребёнку указано носить корсет, не сидеть шесть месяцев, спать на жёсткой постели без изголовья. Кроме того, врачами установлен запрет на физические нагрузки, активные игры и занятия <…> сроком на два года, рекомендованы массаж и курсы лечебной физкультуры». 250.000 ??? 25.000.000 - это более менее правильно. В цивилизованных странах сумма была бы больше.

)))
13 мар 2018 в 20:41

А родители мальчика и не знали что был суд, узнали из данной статьи. Ребенок до сих пор проходит реабилитацию. Домашшнее обучение на год! Директор лагеря посоветовала маме покрестить ребенка. Красота!

***
13 мар 2018 в 21:09

и лечение продолжается...это правда

***
13 мар 2018 в 21:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ...я мама этого ребенка, и если кто помнит,то 6 июля было очень холодно,в этот день был заезд,после ужина было мероприятие на улице, ребенок хотел курточку из шкафа достать.Его не сразу госпетализировали,и нам сообщили. В больницу с лагеря повезли только 7 числа,когда утром самостоятельно с постели встать не смог.Это была попытка скрыть все это..А теперь Эту НН..сняли с должности директора лагеря и поставили директором в Комплексный центр социального обслуживания ..Она меня успокаивала страховкой,которую нам выплатят.. Нам выплатили 20 000. И посоветовала покрестить ребенка,якобы если бы был крещеным,то бог бы уберег. А у нас были планы, записали с сентября ребенка на каратэ и в музыкальную школу. Я не знаю про какие деньги пишут. В суд нас не приглашали.Про эту новость сегодня узнала от родных.

22 июн 2018 в 15:37

Мы с прошлого года в лагерь больше ни ногой!!!
приехали в родительский день к ребенку: гостинчики, чистые вещи привезли.
Позвонили ребенку на сотовый, он вышел сам к нам, спрашиваем, а где воспитатель. ответ ребенка: мы их после завтрака не видели.
Далее ребенок рассказывает: с утра последнюю чистую майку надел. Поворачивается спиной.... а там отпечаток ботинка.
Спрашиваем: это что?
- Да у нас некоторые мальчики задирают всех. Или вы с нами делаете что попало, или будете изгоями. на вопрос: воспитатель в курсе?
ответ: да, уже из отряда уехало 14!!!! детей.
идем искать воспитателей, за два часа к нам никто не вышел. идем к заведующей.
пишем заявление, что забираем ребенка, указываем причины. через 5 минут прибегают воспитатели. еще через минут пять приводят "главаря драчунов/задир". с ним "типа" провели уже беседу.
на вопрос заведующей: из отряда уже уехало 14 детей, почему так происходит, куда смотрят воспитатели.
ответ заведующей: детей много, что считать и т.п.... Отношение ужасное.
выходя из лагеря, охранник на пропускной говорит: молодцы что забрали. творятся в лагере ужасные вещи. Руководство на все закрывает глаза.
так что здоровье как моральное, так и физическое своего ребенка дороже.
Подумайте родители об этом!

ОТВЕТИТЬ