15 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Ольга Савушкина
12 мар 2018 в 14:10

В этот раз точно надо идти голосовать

Ольга Савушкина
12 мар 2018 в 14:10

В этот раз точно надо идти голосовать

qwe333
12 мар 2018 в 14:10

Как же хорошо что лучшая IT компания России помогает нам всем сделать свой главный выбор в 2018 году. Обязательно пойду голосовать 18 марта 2018 года и приведу всю свою семью! Всегда так делал, а в этом году особенно радостно внести свой вклад в жизнь страны.

Евлампий
12 мар 2018 в 14:17

2гис молодцы, но и без их помощи в нашей семье заведено в день голосования первым делом сходить на избирательный участок. Тем более он у нас всегда один и тот же.

kottt
12 мар 2018 в 14:18

Очень рад за новосибирских программистов, участвуют в жизни страны! Надеюсь на участках будут концерты или конкурсы с призами, детишек порадовать. Они же наше будущее, и на выборы все идем ради них же!

плюс мне!
12 мар 2018 в 14:31

Хочу, чтобы 2ГИС так же обозначил на карте урны для мусора. А то идешь,бывает, даже по оживленной улице и не знаешь, куда выкинуть фантик, бумагу, бутылку итд, не бросать же под ноги. А так открыл карту и нашел ближайшую урну. Будет ясно, есть ли она на твоем пути вообще, и не сильно ли собьешься с маршрута, как долго еще тащить надоевший мусор... Очень удобно для крупного города!

Федя
12 мар 2018 в 14:33

А что, кто-то без 2гис не нашел бы свой избирательный участок? Ну не знаю, все мои знакомые и родственники знают где находится их избирательный участок. И обязательно придут голосовать 18 марта.

Петрович 32
12 мар 2018 в 14:37

Почему до сих пор нельзя проголосовать через сайт "Госуслуги" с технологией "блокчейн" (позволяющей отражать каждый отданный голос в списках, которые дублируются на ПК других пользователей?? Где "Электронное Правительств", в которое закопали сотни миллиардов рублей?? Зачем тратить деньги на бумагу, оплачивать каждый раз "Ростелекому" услуги по организации видеонаблюдения, платить зарплату членам комиссии? Зачем весь этот цирк с конями? Сделайте 5 участков в Новосибирске для тех, кто не освоил Интернет - и хватит, остальные вполне способны проголосовать через "Госуслуги".

12 мар 2018 в 14:41

А я в дороге буду в этот день, сейчас даже не знаю где окажусь. А до 12 марта я и не знал что мне предстоит поездка, теперь уже после 12-го нельзя поменять место голосованья.

Werboy
12 мар 2018 в 15:06

Стране нужны не выборы и даже не новый президент, стране нужно становление гражданского общества. Пока мы не спрашиваем с властей и чиновников за их работу и обещания, не контролируем их финансовую деятельность и связи, мы так и будем жить дальше радуясь что зарплата в этом году не упала, а продукты и прочие вещи подорожали всего на 7-10 процентов

Фото пользователя
12 мар 2018 в 15:26

Надо же. Больше, чем туалетов. Их всего 262 штуки.

Глеб
12 мар 2018 в 15:36

А курс евро то скаканул вверх. После выборов вообще уйдёт в тартарары.

12 мар 2018 в 15:58

Я, теперь без 2Гис из дома не выхожу, боюсь в подьезде заблудиться.
И так ячно что ближайшая школа
по прописке и есть избирательный участком. Теперь пафос можно сделать на этом.

12 мар 2018 в 16:01

Обозначить участки - дело хорошее, но вот лучше были бы на каждом входе камеры, с возможностью любому гражданину через инет отследить количество пришедших! Понятно, что это пожелание не к НГС относится.

Ольга-НСК
12 мар 2018 в 16:05

Заголовок прекрасен.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 16:46

Так они второй или третий год УИКи к выборам обозначают, после убирают, ничего сверхъестественного в этом нет.

12 мар 2018 в 16:52

Я узнал что уеду только 12 марта. А поменять место голосования на госуслугах можно было только до 12 марта. Получается теперь я не смогу проголосовать.

вася
12 мар 2018 в 16:57

Спасибо 2гис. Теперь уж точно нет уважительной причины, чтобы остаться дома и не голосовать.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 17:08

"Решили поддержать! Сомневались, боялись, что не успеем, но всё же смогли!
Наш подарок российским избирателям!" - как бы говорят нам разработчики 2ГИС.

хихи
12 мар 2018 в 18:33

Этим выборам нужны -
1) веб-камеры - для контроля явки избирателей
2) веб-камеры и наблюдатели на участках - для контроля избирательной комиссии участка
3) веб-камеры и наблюдатели при подсчете голосов - для контроля избирательной комиссии участка
4) веб-камеры и наблюдатели при заполнении сводок в Областной Избирательной Комиссии - для контроля Областной Избирательной Комиссии.
Все это жизненно необходимо для обеспечения честности выборов, это критические составляющие.
А упомянутая в статье штука от 2ГИС совершенно не нужна, как и плакаты с призывами по всему городу.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 18:46

Версию специально для этого обновила сегодня, но такого пункта не нашла..

Фото пользователя
12 мар 2018 в 19:02

На выборы надо идти ВСЕМ в обязательном порядке! 2ГИС молодцы, поддерживаю!

12 мар 2018 в 20:35

Слушаешь и отовсюду: ну придите, придите. Понятно для кого говорят и кто за кого будет голосовать.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 22:31

Кто же победит?

каждая новая зазывалка еще сильнее демотивирует идти туда. т.е. мотивация уже давно ушла в минус...
надеюсь, что единственные, кто туда вообще придет - это кричащие тут, что придут обязательно.
конечно, ведь это так здорово, потратить личное время в выходной на что-то до абсурда бесполезное...