NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Видео: новосибирские певцы на машине неотложки сняли клип про скорую музыкальную помощь

Видео: новосибирские певцы на машине неотложки сняли клип про скорую музыкальную помощь

Главную роль в клипе исполнила известная новосибирская актриса Зоя Терехова

С собой они взяли «икону» с солистом группы «Руки вверх!»

Новосибирская кавер-группа Global TRAFFIC опубликовала видеоклип «Скорая музыкальная помощь». Для съёмок артисты использовали автомобиль скорой и «икону» с фотографией Сергея Жукова.

В центре сюжета видеоклипа — машина скорой музыкальной помощи, которая приехала к пациентке с «хронической музыкальной недостаточностью». Артисты из кавер-группы Global TRAFFIC надели белые халаты и проехались по центру Новосибирска на настоящем автомобиле скорой, чтобы сыграть несколько популярных песен для героини актрисы Зои Тереховой.

«Мы эту идею вынашивали целый год. Ещё в 2016 году мы встретились в первый раз [и решили]: "Давай что-нибудь снимем интересное, необычное, не просто, чтобы на сцене играли со сменой костюмов, а чтобы был сюжет, чтобы интересно было пересматривать и посмеяться"», — рассказал корреспонденту НГС руководитель группы Global TRAFFIC Роман Дмитриев.

По словам режиссёра клипа Владимира Сараева, сначала возникла идея показать в видеоклипе не только скорую помощь, но и полицию и пожарную охрану, но в итоге оставили только врачей-музыкантов.

«Скорая же помогает людям, как и почти всегда и другие организации. И музыканты помогают. Музыка нам жить и строить помогает!» — объяснил режиссёр.

По сюжету клипа, героиня Тереховой падает в обморок от упавшей на неё «иконы» с изображением Сергея Жукова. На фото Зоя Терехова с режиссёром клипа Владимиром Сараевым

Роман Дмитриев отметил, что автомобиль скорой группа арендовала у частной медицинской организации. Также врачи скорой помощи консультировали съёмочную группу, чтобы снятый в клипе материал выглядел достоверно.

По словам руководителя группы, идея с «иконой» с лидером группы «Руки вверх!» Сергеем Жуковым, из-за которой пациентка якобы падает в обморок, возникла у музыкантов спонтанно.

Дмитриев рассказал, что сначала музыканты хотели использовать изображение Филиппа Киркорова, но побоялись претензий с его стороны. Потом они решили спросить разрешения у Сергея Жукова — певец возражать не стал.

На съёмки видеоклипа вместе с монтажом ушло пять месяцев, а бюджет составил около 300 тысяч рублей, добавил руководитель группы.

Ранее известная новосибирская группа Silenzium презентовала необычный клип. Струнное трио из соблазнительных девушек-музыкантов исполнило кавер на песню «Sonne» немецкой рок-группы Rammstein в заводских цехах.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Мария Морсина
Фото предоставлены Владимиром Сараевым
Видео youtube.com, канал GLOBAL TRAFFIC
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления