23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Иван
12 мар 2018 в 08:28

"город-торговый центр" . За город все эти склады.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 мар 2018 в 08:29

Избежать проезда по Сухарной...
Сейчас еще больше водителей там поедут.Ведь сделать фото, это же ,,круто,,!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
12 мар 2018 в 08:38

Дым уже и на Большевистская.

ал-ра
12 мар 2018 в 08:44

На зоопарке не продохнуть. Вышла из дома и желание противогаз одеть, в горле першит-саднит даже. Ужас, представляю что творится поближе.

ОТВЕТИТЬ
живу здесь
12 мар 2018 в 08:47

живу недалеко. Дымище стоит, видимость совсем низкая, а ветра нет.
Думаю, что власть должна дать рекомендации: детей на улицу не выпускать и как себя вести вообще.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 08:48

Опять магазин автомасел рекламируют?

ОТВЕТИТЬ
святогор
12 мар 2018 в 08:48

конкуренты....

Фото пользователя
12 мар 2018 в 08:50

Станция CityAir на Сибирской сейчас показывает 8 уровень загрязненности воздуха. Даже кратковременное воздействие смеси частиц пыли, золы, сажи, а также сульфатов и нитратов в такой концентрации очень плохо сказывается на бронхах и легких.

ОТВЕТИТЬ
Борис
12 мар 2018 в 08:55

с Шевченковского жилмассива так выглядит пожар на улице шорной

Лена Крафт
12 мар 2018 в 08:58

Ужас какой-то! Не должно такого быть в 21 веке! Должны быть симтемы хранения специфические! А тут, похоже, очередное раздолбайство

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 08:58

так вот откуда столб дыма в центре

апостолаки
12 мар 2018 в 08:58

А кто горит? Сезонколес или Шинторг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 08:59

Инстаграм разорвет от перегрузки с фотографиями дыма...

Лена Крафт
12 мар 2018 в 08:59

Еще и мороз. В марте... Весело, да...

Светлана
12 мар 2018 в 09:01

Дым дошел до красного проспекта перекресток с северной. Сначала думала, что смог, открыла окно, пахнет гарью, пошла искать новости, оказалось пожар.

ЭкспрессШинПродн
12 мар 2018 в 09:02

С ЖК "Созвездие" фотка очень красивая! Загляденье просто.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 09:08

Со стороны Кропоткина вообще выглядит, как апокалипсис - чёрным столбом дыма заволокло весь Красный проспект, метродепо, Нарымскую...И не стихает...Ужас, что люди натворили, ужас...

12 мар 2018 в 09:16

Власти просто обязаны объявить режим ЧС в городе - дышать просто нечем, дети пошли в школу, а там - физкультура на улице!!!!!!! Они же все задохнутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
12 мар 2018 в 09:18

Да уважаемые, пожары-таки случаются. Иногда горит что-то большое и вонючее. Но чаще горят частные дома и квартиры. Так что ж, всех собственников за город?

Юля
12 мар 2018 в 09:19

Бедные животные в зоопарке! НГС, уточните пожалуйста, что там происходит! Есть риск для жизни животных?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 09:19

Вот сирены же воют когда всё хорошо, а как всё плохо - никто ничего не знает. Спасибо НГС, хоть что-то прояснилось с пожаром, на Яндексе ни слова...
п.с. на фото полицейские у задымления без масок - ничего не боятся? Таким дышать - инвалид на всю оставшуюся жизнь(((((

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 09:25

Неужто кто то окурок кинул?

ОТВЕТИТЬ
алексус
12 мар 2018 в 09:28

а когда будет распродажа уцелевших остатков? прикупил бы пару подкопченых летних Бриджей или Мишленов, через месяц переобуваться уже надо... интересно, литье на складе не пострадало?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 09:33

Будьте аккуратны с огнём. Пожар - дело страшное.

12 мар 2018 в 09:43

Хранение летних шин в ангаре была их реклама.?

kaljuta
12 мар 2018 в 09:43

Пожар виден из Октябрьского р-на. С высоты 7-го этажа по ул. Никитина хорошо видно, что заволокло пол-города, и вообще ветром дымный хвост уже и к нам пригнало. Не представляю, что творится в центре и р-не самого пожара. Жуткое зрелище, однако.

йцу
12 мар 2018 в 09:45

с академа видно столб дыма.

12 мар 2018 в 09:45

Я посмотрел на ГИС, в этом складе не только шины, но и другие компании. В т.ч. что то связанное с почтовыми перевозками и т.д. Действительно, место какое то зашоренное! Натыкано различных безобразных временных строений, сооружений.Там черт ногу сломает прежде чем разберется где и что ! К сожалению у нас так повсеместно в городе ! Под новые застройки сосны валят, а вот таких сараев тьма тьмущая в черте города.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 мар 2018 в 09:49

Интересно там только склад новых шин был или они брали на сезонное хранение.

Принц
12 мар 2018 в 09:53

Будни правобережья...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 09:55

А почему автоматической системы пожаротушения не было? В нашей хлипкой конторе и то заставили установить. МЖК все в дыму тоже...Как аллергику,на улицу не выйти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 09:59

Говорят, что ещё на Обьгэсе чето горит и вроде как на метродепо сказали горело чего то с утра. Диверсия можт?

ОТВЕТИТЬ
artur
12 мар 2018 в 10:13

Подтверждаю, на ОбьГЭСе горит. Что-то в районе Тайры

Но один вопрос:"При чём тут магазин автомасел,который здесь постоянно рекламируют?"

Танечка
12 мар 2018 в 10:17

В Москве ради веселья облака разгоняют. Придумали бы, как ветер из-за пожара устраивать.

Александр
12 мар 2018 в 10:33

Хорошо что погибших и пострадавших нет. В начале года на таком же большом пожаре в Искитиме десяток людей заживо сгорели. Хорошо что здесь обошлось..

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 10:46

На Шлюзе сначала был виден дым пожара на левом берегу, потом появился шлейф с Сухарной. Сейчас оба дыма смешались и, по-моему, уже до Бердска дотянулись.

1112
12 мар 2018 в 11:03

Со стороны улицы Шевченко чёрный дым от пожара скрывает туман.

Это не туман, а постоянный смог, каждый день..Посмотрите по другим фото!
Надо что-то делать с этим..

Пилоту Константину можно фотографировать с кабины?

ОТВЕТИТЬ
запрещенные барабанщики
12 мар 2018 в 11:07

кто взял на себя ответственность?

Фото пользователя
12 мар 2018 в 11:11

Охрана вызвала пожарных в 6 утра, когда еще только дым был. Приехали они только через час, воды у них не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 11:13

Вчера никто не видел метеорит пролетевший и сгоревший?
Около 19:00.
Как раз над той частью города примерно.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 11:24

Мне вот интересно: "В пресс-службе ГУ МВД по НСО сообщают, что Сухарная перекрыта от Тимирязева до Владимировской — это потребовалось для работы пожарного поезда."
А может кто пояснить, в чем связь пожарного поезда и ул. Сухарной?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 11:31

После такого сухари сушить надо.
Но наш народ к этому непривычный.
Улицу Сухарную "заволокло", а народ наблюдает из "небоскребов" и счастлив до безобразия.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 11:43

О место под Новый муравейник освободили

12 мар 2018 в 11:48

Вообще то судя по фото горит Сухарная 15 к 1.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 11:54

Склад потушат, собственники понесут убытки. Но расследование думаю приведёт к тому, что пожарный инспектор "закрывал глаза" на все нарушения. Нужно начинать с показательной "порки" этого самого инспектора, раз допустил такое. Потому что на всех складах электропроводка обычно висит "соплями" скрученная от руки и замотанная скотчем. И потом, на подобных складах должна быть установлена система автоматического пожаротушения, но судя по произошедшему, там не было даже банальных датчиков задымления подключенных к центральному диспетчерскому пункту.

ОТВЕТИТЬ
лас Гривас
12 мар 2018 в 11:57

Во-первых, можно сделать вывод, что у нашей пожарной охраны фактически нет технологий тушения таких пожаров. Бедствие успело достичь уровня высокой ущербности.

Ущерб в даннмо случае - это прежде всего вонь, которая будет неизвестно сколько преследовать всех, чья недвижимость оказалась в зоне поражения дымом. Вонь от шинной гари просто так не выветришь, она въедается.

Соответственно следующая мысль: если нет соответствующей пожарной технологии, то каким образом этот склад шин вообще оказался в черте города? К кому должна быть обращена эта претензия точно трудно сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 12:11

Превышения ПДК нет, утром замерили грамотеи. Однако воняло даже на площади Калинина жженой резиной.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 12:41

что то не слышно было вой сирен, которые постоянно проверяют

Фото пользователя
12 мар 2018 в 12:44

раздолбайство?
пожар обычно возникает тогда, когда кому-то он выгоден...(из реальных наблюдений)
если версия умышленного, то нужно искать причину, кому это выгодно.
возможно интересанты скоро проявятся, когда напишут необходимые бумаги в страховые компании

Загрузка...