NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские мужчины за 45 стали чаще заводить страницы в Instagram

Новосибирские мужчины за 45 стали чаще заводить страницы в Instagram

Мужчин в Instagram становится всё больше. В Новосибирске рост составил 8,1 процентных пункта 

Несмотря на это, женщин в социальной сети по обмену фотографиями и видео всё ещё больше

Занимательную статистику опубликовала русская версия Forbes со ссылкой на исследование американской компании Insense. Согласно ей, количество «возрастных» пользователей в социальной сети Instagram за последний год сильно изменилось. Не остался в стороне и Новосибирск.

Как отмечает издание, за минувшие двенадцать месяцев активнее всего создавали страницы мужчины в возрасте от 45 до 54 лет.

«Основным драйвером роста аудитории становятся пользователи старше 35 лет, причем мужчины подключаются активнее. В шесть раз активнее других категорий в сервисе регистрировались мужчины в возрасте от 45 до 54 лет. Число зарегистрированных в сервисе женщин того же возраста больше, однако темп роста меньше. Эта тенденция выхода в соцсеть поколения "родителей" основной аудитории наметилась еще в 2017 году», — отмечают сотрудники Forbes.

Наш город остается в лидерах по приросту пользователей мужского пола.

«Несмотря на то, что женщин по-прежнему больше (59,3%), доля мужчин в Instagram растет существенно быстрее — их доля по отношению к женщинам выросла на 4,6 процентных пункта, а отдельных регионах, например, в Челябинске и Новосибирске, — сразу на 8,1», — пишет издание.

Несмотря на такую статистику, Новосибирск не сумел попасть в тройку лидеров среди городов-миллионников.

«Заметнее всего увеличилось количество пользователей в городах-миллионниках: например, в Казани сервисом теперь пользуются 62,3% населения. На втором и третьем местах (без учета столичного региона) Самара и Екатеринбург — 61,6% и 55,5% соответственно. Эти же города лидируют и по темпам роста аудитории: здесь число пользователей увеличилось более чем вдвое», — приводит данные Forbes.

Порой социальные сети используются не только для демонстрации личных фотографий. В конце февраля специалисты компании iFarm Project выложили в Instagram видео, в котором показано созревание и рост тепличной клубники.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Сергей Жигальцев 
Фото Юлии Шипициной 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления