NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Это просто красиво: американец с Grammy открыл в Новосибирске музыкальный фестиваль

Это просто красиво: американец с Grammy открыл в Новосибирске музыкальный фестиваль

Кент Нагано открыл в Новосибирске пятый Транссибирский арт-фестиваль. Фото Александра Иванова

Новосибирцы раскупили билеты почти на все концерты фестиваля

В Новосибирске стартовал пятый Транссибирский арт-фестиваль. Его открыли знаменитые музыканты — сибирский скрипач Вадим Репин и американский дирижёр Кент Нагано.

Фестиваль открылся концертом американского музыканта, обладателя Grammy Кента Нагано, художественного руководителя проекта, скрипача Вадима Репина, пианиста Константина Лифшица и Новосибирского симфонического оркестра. Также в концерте приняла участие Новосибирская хоровая капелла.

В концертном зале имени Арнольда Каца прозвучали симфоническая поэма Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра», концерт для скрипки с оркестром Макса Бруха и фантазия для фортепиано, хора и оркестра Людвига ван Бетховена.

Также на открытии звучала музыка в исполнении скрипача Вадима Репина и пианиста Константина Лифшица. Фото Александра Иванова

«На данный момент большая часть концертов стоит под знаком sold out — осталось небольшое количество концертов, на которые ещё можно купить билеты. Мы очень рады, это значит, что то, что мы делаем, важно городу и жителям. <…>

И Вадим Репин подчеркнул отдельно на пресс-конференции, что наш юбилейный фестиваль открывал именно Кент Нагано, который стал первым дирижёром фестиваля»,

— рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь Транссибирского арт-фестиваля Майя Михайлова.

Сегодня в ГКЗ имени Каца состоится сольное выступление Константина Лифшица.

Концерты фестиваля будут идти до лета. Фото Александра Иванова

Концерты пятого Транссибирского арт-фестиваля пройдут с марта по июль 2018 года. Российская часть фестиваля продлится с 9 марта по 13 мая и включит в свой маршрут Новосибирск, Красноярск, Москву, Санкт-Петербург и Самару. Подробная программа опубликована на сайте фестиваля.

В прошлом году площадкой фестиваля стал не только традиционный ГКЗ имени Каца — музыканты выступили даже в аэропорту Толмачёво. Там прошёл флешмоб с участием скрипача Вадима Репина.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В 
нашем Instagram уже больше 28 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов. 

Мария Морсина
Фото и видео предоставлены оргкомитетом фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления