Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В центре Новосибирска появились красивые вязаные скамейки и столбы
В центре Новосибирска появились красивые вязаные скамейки и столбы

Старушенция
10 мар 2018 в 15:38

Некоторые скамейки красивые, нарядные. Но долго, конечно, красота не продержится. А жаль.

10 мар 2018 в 11:46

и даже воробьи) красиво!

10 мар 2018 в 12:22

Ещё как испортят! Быдло и безмозглые малолетки не дремлят к сожалению (((

10 мар 2018 в 11:13

меня не позвали. я бы тоже что-нибудь связала )))

10 мар 2018 в 11:06

Вот когда молодцы.....тогда молодцы!!!

10 мар 2018 в 17:25

Такие необычные места создают атмосферу города. Спасибо организаторам и участникам. Очень хочется, чтобы фестиваль стал ежегодным. Хорошо бы увидеть такую красоту и в Первомайском сквере и на Набережной. Обвяжите дерево, все буду с ним фотографироваться)

10 мар 2018 в 11:23

Следующая площадка для фестиваля вязаного граффити-сиденья и поручни городских трамваев и троллейбусов)

11 мар 2018 в 02:36

Милота! Лучшее граффити - вязаное граффити! =)

11 мар 2018 в 07:43

Очень красиво, молодцы!!!!

лёва задов
10 мар 2018 в 11:10

Красиво! Но надолго-ли останутся?

Ююю
10 мар 2018 в 12:15

С воробушками самая красивая!

сми
10 мар 2018 в 15:03

Красиво! Перед Европой не стыдно. Если вандалы осквернят эти скамейки, то я их прокляну. Потом всю жизнь будут мучиться.

10 мар 2018 в 11:12

И красиво, и попе тепло!

Умный трезвенник
11 мар 2018 в 05:17

Не колхоз. Посмотрите в той же Америке частные дома. Почти перед каждым домом или статуэтки - животные, ангелочки, бабочки, птички и так далее, или другие украшения.
Что мне еще понравилось, так там можно, с разрешения, конечно, установить за собственный счет скамейки в парке, на остановках с табличкой на скамейке с именем и фамилией человека, подарившего городу эту лавочку.
Может и у нас ввести такое, скамеек бы было больше.

наткаах
10 мар 2018 в 11:16

здорово! креативно! людиии! веснааа!!!

11 мар 2018 в 18:09

Есть еще Всемирный день вязания на публике - первая суббота июня. В Бердске отмечали уже, в Красноярске. Вязальщицы Новосибирска, доколе мы в стороне будем?

Дима
12 мар 2018 в 10:07

Вот это красотища) Молодцы! Европейские бабушки нервно курят)

Серафима
10 мар 2018 в 11:46

Да, красиво. Наверное. Но до Пасхи еще не одна неделя. А там рядом Красный проспект, выхлопы, снег идет, а потом оттепель, дожди начнутся. И что с этой красотой сделается?
И не считая того, что рядом с залом им. Каца с его архитектурой такие самовязочки несколько нелепо смотрятся. Видела воочию, а не на фото. Сейчас как раз фестиваль Репина начался, тот, который Транссибирский, нарядная публика, аншлаги, зарубежные звезды. И такие украшалки на скамейках. Улет!

Ярнбомбинг ? Какая то странная энергетика у слова. Я думал это когда клубками ниток кидают )

10 мар 2018 в 13:55

Красиво! Может эта красота обяжет внутренне подтянуться, в конце концов, мы же люди, а не макаки.

Правдаруб
10 мар 2018 в 20:31

Через 3-4 дня, краски померкнут от пыли.
Через 10-15 дней, краски станут серыми, с оттенками. От пыли.
Через 30 дней, это будут серые, грязные скамейки. От пыли.
Главный вандал города, это -ПЫЛЬ!
Её и проклинать надо.

10 мар 2018 в 11:59

Очень понравились воробушки! Интересно, как их сделать?Помпон делать умею, а птичек не соображу как.

Сие великолепие как в Соуле практически - там деревья в красивые вязанки одевают :-)

Кошка
10 мар 2018 в 22:37

Еще на верху перил сидит вязанный котик:)

12 мар 2018 в 10:21

Очень красиво ! Спасибо организаторам и особенно огромное спасибо рукодельницам ! Это же титанический труд ! Но чего не сделаешь, для хоть в общем архитектурно серого, но всё же любимого города! Надеюсь это не последняя акция настоящей красоты сибирячек !

10 мар 2018 в 11:08

"нарядные скамейки простоят на аллее минимум до Пасхи".

Что останется от этого текстиля после месяца воздействия на него весенних осадков? Да, кстати, а сидеть-то на них можно? А то ведь одежда, даже чистая, тоже отнюдь не очищает текстильные покрытия.

10 мар 2018 в 11:46

Изюмительно! --:)

10 мар 2018 в 12:58

Очаровательно! Спасибо мастерицам за настроение!) На душе от такого творчества становится уютнее и теплее. А воробушки особенно восхитили!))

10 мар 2018 в 11:10

Я хранил в себе трепетно нежность,
Как хранят поцелуи вокзалы,
Только в нежности есть неизбежность:
Превращаться в холодные скалы.

Я сгорал в необузданной страсти,
Хищным зверем сдирая одежды,
Я пьянел от глотка в её власти,
Только страсти век мал, как и прежде…

Влетай в меня птицами,
Свяжи небо спицами.
Ночами невинными
Врастай в меня крыльями.

Летай во мне птицами,
Вяжи небо спицами.
Ночами невинными
Врасту в тебя крыльями.

Ира Эйфория

10 мар 2018 в 11:22

Я вообще не сижу на лавочках. Потому что либо они железные и холодные, либо грязные, либо торчат щепки и можно порвать колготки. Либо я видела, как там бомж лежал. А зимой холодно. Сидение на уличных лавках ассоциируется с сидением на унитазе в общественном сортире.

василий
10 мар 2018 в 22:07

О сифон и борода в восторге

Мари
12 мар 2018 в 09:51

первая лавочка самая классная! очень стильная, ещё и подушечка, клубочки... очень уютно!

Принц
10 мар 2018 в 11:33

В этом городе даже столбы выглядят стильнее, чем его приезжие обитатели...

Lubochka
10 мар 2018 в 12:39

Вот это работы! Сколько труда вложено! Может, для сохранности, их каким-нибудь лаком покрыть, хотя бы для волос?

10 мар 2018 в 16:38

Я люблю вязать, но предпочитаю практичные вещи: шапки, шарфы, варежки, сумки и т.п. Украшать вязанием лавочки, покрытые пылью и сажей, не вижу смысла. В качестве украшения больше подошло бы дерево или металлическая ковка, а также регулярная мойка декора и самих лавочек.

Еще хоть небольшой снег, но будет, и он будет таять. Прикол для еврозимы с +10° рассчитан.

Свистун-с-приплясом
10 мар 2018 в 13:45

минусанул я вас ребята тролли и Пафнутий чтобы знали в следущий раз

Кошка
10 мар 2018 в 13:21

Лавочки уже вчера вечером были покрыты снегом, растает и все вязание будет мокрое. Там еще перила с одной стороны обвязами - титанический труд - все до одной перекладины в вязании.

лена
10 мар 2018 в 12:05

кошмар.
для дома, возможно.

Из теплотрассы
10 мар 2018 в 11:52

Для бездомных что-нибудь связать не пробовали? В том числе, для снимающих и ипотечников. Людям очень тяжело, особенно, тем кого не берут на работу.

10 мар 2018 в 13:48

Купите своим рукодельницам вязальные машины, и они оденут весь город ;)

fenja
10 мар 2018 в 14:51

Дурь несусветная, колхоз, навязали бы носочков для детдомов и домов престарелых, польза бы была

10 мар 2018 в 13:12

Кому как,но мне больше нравилась «одежда» на деревья,а на урны не впечатляет..

А вот если еще ковры постелить возле ГКЗ ?
То это как называться будет ? )

10 мар 2018 в 13:15

какой колхоз

1234567
10 мар 2018 в 12:03

Эти украшалки на скамейках продержаться около недели, лучше бы дороги, в том числе внутридомовые очистили

111111
10 мар 2018 в 13:40

красиво? -- Да.
Но.... абсурд!
Снимите это немедленно!!!!!!!!!!!

10 мар 2018 в 21:43

Все оборвут и затопчут, не продержатся и недели

Мужчина с улицы 3 интэрнацианала
10 мар 2018 в 11:50

Зачем такое? Для чего? Куда теперь жители мусорить будут? Кто такое разрешил? Безобразие!

10 мар 2018 в 11:59

что только не придумают перед выборами...