2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

alexxx
9 мар 2018 в 18:53

Ну у нас же как - гром не грянет...
В моем любимом "коттеджном" поселке ЛП (кто знает -тот поймет) рано или поздно случится что-то подобное.
Не так давно наблюдал там такую картину:
Папа, зимой, на взрослом квадрике (с высоким центром тяжести так то), посадив перед собой ребенка лет 5-ти наворачивал в заносе кругаля на площадке перед детской площадкой. Ребенок, само собой - без шлема.

Но это еще пол беды. С ним были еще 3 ребенка (не знаю, его или нет), которые ехали на взрослом(!) снегоходе, управлял которым пацан лет 10-ти максимум (но я бы дал ему лет 8). Резко ускорялся, резко тормозил, пытался так же , взяв пример с отца, пускать снегоход в занос. И это с ним на снегоходе сидели еще 2 ребенка лет 5-7.
Само собой - все вообще без шлемов и каких-то средств защиты.
+ ко всему, происходило это все около детской площадки и горки.
Не успели затормозить - и будут серьезные жертвы.

Кто катался на снегоходе, тот понимает, насколько он валкий даже на маленькой скорости.

Папа то может быть сколько угодно опытным, но устраивать такие покатушки с детьми - это за гранью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2018 в 19:53

а частично будет виновато дерево, снег, адкоголь, квадроцикл и тд и тп
жаль ребенка.

Свистун-с-приплясом
9 мар 2018 в 17:18

Ещё ни одна пьяная мать (либо любящая выпить) не принесла пользы своему ребёнку, так или иначе. Это повод к размышлению...причём серьёзный

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2018 в 16:44

Честно не понимаю, КАК в данной ситуации можно было признать вину лишь частично, и еще сильнее не понимаю, в какой именно части произошедшего она признала вину. Это раз.
И два. Тоже вопрос. А родственникам, которые пытались тогда выдать ее опьянение за "свежее", типа из стресса они ее водкой выводили, а не изначальна она пьяна была, будет предъявлено обвинение за ложные показания и попытку ввести следствие в заблуждение?

ОТВЕТИТЬ
Костя
9 мар 2018 в 21:22

Люди, ну не надо подпитыми управлять техникой, тем более развлекать пассажиров, лежите кайфуйте.

9 мар 2018 в 21:50

Пьяница-мать - горе в семье. Никогда это не звучало так убедительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2018 в 16:56

надо же. частично. мне кажется любой человек в состоянии такого ужаса примет на себя любую вину, будет во всём себя винить и проклинать себя до конца жизни....

ОТВЕТИТЬ
ссет
9 мар 2018 в 16:27

"Частично признала вину..." - это как!?

ОТВЕТИТЬ
бегемот
9 мар 2018 в 17:10

просто это само отношение хихи да хаха.Рано или поздно прорывает в виде трагедии.и ответ типа нет прав это все фигня.были бы права было бы тоже самое.Надо все эти снегоходы и квадрики запрещать.....это спец техника например которой должны пользоваться например егеря,лесники и подобные.А также надо запрещать бесконтрольную езду на джипах которые нароют в лему ям портя экосистему и микрофлору.а им весело а природе больно.В Беларусии это все карается серьезныи штрафами.

ОТВЕТИТЬ

Я поражаюсь,сколько людей предлагает её "понять и простить" и вообще #онасамасебяуженаказала.Да таким людям это как "с гуся вода"-если что,нарожает ещё десяток.А,как известно,безнаказанность рождает беспредел.Ну и другим будет пример-подумают,прежде чем делать.

ОТВЕТИТЬ
Gala
9 мар 2018 в 17:11

Ясно, поздно.. всё уже произошло.
А что ,рядом никого не было в тот момент, или это обычные развлекухи- покатушки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2018 в 10:24

Убила полностью, но вину признала - частично.
Красота!

11 мар 2018 в 13:45

судя по комментариям, 1 января все мамы и папы новосибирска были трезвы, как стеклышко

лена
9 мар 2018 в 16:31

а что значит: вину признала частично? это как?????????

ОТВЕТИТЬ
я не робот
9 мар 2018 в 17:17

А вот если подобный случай случился бы в Канаде и там дали бы 15 лет, то это было бы в понимании местной аудитории нормой. А вот в России нужно понять и простить, онасамасебяуженаказала!!!11

ОТВЕТИТЬ

Я вот сам пьяный не сажусь вообще ни за какую технику. А тут еще и женщина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2018 в 16:36

Жалко женщину, если честно.

ОТВЕТИТЬ

Сама сущность я же матери заключается в том, что она никогда не признает свою неправоту в отношении ребёнка, ведь это же сын или дочь. И перед обществом она будет оправдываться.

ОТВЕТИТЬ

Однозначно, виновата мать. И она должна быть наказана максимально сурово в рамках действующего законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2018 в 17:44

Почему мамашкам страшна гибель своего ребенка, а если задавят чужого, так будут голосить что он был пьяный и сам прыгнул под колеса? Да и вообще, настояшего страха немногие повидали.

11 мар 2018 в 10:26

Какие тут все правильные и даже святые.... Прям монастырь виртуальный... Добра вам всем и поменьше злобы!

Лурк
9 мар 2018 в 20:45

Надо же, "дама". Чем хуже женщины поступки совершают, тем более возвышенно ее называют. Ну так и простили бы...

ОТВЕТИТЬ
подозрительный суспект
9 мар 2018 в 16:56

Она потеряла ребенка - это является самым страшным для матери и никакое наказание с этим уже не сравнится.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2018 в 19:30

Matrix_Agent, Мне тоже жаль. Она не собиралась убивать ребенка, она хотела его развлечь, покатать. Алкоголь притупил степень опасности. Так же виноват тот, кто дал ей квадроцикл, этот человек действительно безответсвенно отнесся, зная опасность момента.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
9 мар 2018 в 22:56

невероятно жестокая глупость. загубленные жизни всей семьи. жалко в этой истории всех. водка-зло.

инга
11 мар 2018 в 01:00

Матери бывают разные, каким-то смерть их ребенка может быть совершенно побоку. Откуда-то же берутся матери детоубийцы и бросающие своих детей. Мы не знаем, насколько эта женщина страдающая мать, чтобы говорить, что она и так наказана. Возможно что угодно.

юля
9 мар 2018 в 17:46

Как она с этим тнперь жить будет???

ОТВЕТИТЬ

Я знаю, что сейчас понабегут некоторые барышни, которые будут не только минусовать мои посты, но и даже угрожать мне, как это уже было. Но я не откажусь от своих слов, принципов и убеждений.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 мар 2018 в 17:10

Пожизненное будет самым справедливым наказанием.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2018 в 17:07

в какой степени опьянения она была. крышку понюхала? или стоять не могла на ногах, и ее садили насильно? улететь можно и так и так. а запашок, о коем сейчас так громко говорят, знаете, и после аварии могла жахнуть

ОТВЕТИТЬ
горе
9 мар 2018 в 17:12

она и так уже максимально наказана. и с этими муками ей жить.

ОТВЕТИТЬ
Принц
9 мар 2018 в 16:42

Ну да, если бы снегоход в этом случае! А тогда прежде чем подумать или нет? Странно всё это...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2018 в 11:36

Признавая свою вину частично, не думаю, что мать снимает с себя ответственность за гибель сына, скорее всего по каким-то иным формальностям, связанных с составом этого преступления. Не нужно додумывать и судить мать. Ведь она понесла самое страшное наказание, которое мб в жизни и будет нести его всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
11 мар 2018 в 05:27

Ужас какой! Ребенку 5 лет, а мать пьет! Видел таких матерей: сидят на скамеечке на детской площадке, их 2-х, 3-х летние малыши возятся в песке, а они выпивают. На замечание о том, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, они нецензурно выругались. Вот такие матери - воспитатели! Кого они вырастят?!
А потом еще возмущаются, когда говоришь, что Россия на первом месте по употреблению алкоголя...Уж если матери маленьких детей пьют!!!?...

ОТВЕТИТЬ
Никса
11 мар 2018 в 02:22

Очень жаль ...была благополучная семья..сын умер, жена в тюрьме..мужик один останется..счастье семьи в один день закончилось. трагедия

Фото пользователя
10 мар 2018 в 19:17

уровень человечности комментариев зашкаливает....

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 мар 2018 в 21:49

Пусть лучше коррупционеров садят!
"Виновнице аварии грозит лишение свободы на срок до семи лет."
Да она себя сама и так наказала, что врагу не пожелаешь!
Я ее ни в коем случае не оправдываю! Виновата! но млин ... люди: "посадить, виновата" и тд. и т.п. у вас, походу, детей нет...

ОТВЕТИТЬ
серж
9 мар 2018 в 22:22

Она сама себя на всю жизнь наказала .

9 мар 2018 в 18:53

Она себя уже наказала, да так, что не приведи господь.

Загрузка...