NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Цветы с небес: новосибирский парапланерист подарил женщинам с воздуха розы к 8 Марта

Цветы с небес: новосибирский парапланерист подарил женщинам с воздуха розы к 8 Марта

Чтобы подарить женщинам цветы, мужчины опускались на параплане как можно ниже к земле

Российские женщины получили необычное поздравление во Вьетнаме

Новосибирский парапланерист Александр Орлов поднялся в небо над Вьетнамом рядом с деревней Муйне, чтобы поздравить российских женщин с 8 Марта.

В тандеме с Сергеем Кармазиным из Санкт-Петербурга Александр взлетел на параплане — мужчины дарили женщинам и их детям алые розы прямо с воздуха.

«У нас было два поздравителя и шесть принцесс. Четыре взрослые девушки, которые летали со мной на Масленицу, и две маленькие принцессы — дочери этих девчонок», — пояснил корреспонденту НГС Александр Орлов.

Идея принадлежит москвичке Дарье Суворовой — она инструктор по парапланеризму и пилот с 10-летним стажем. Сложность задачи заключалась в том, чтобы с высоты спуститься на полтора-два метра над землёй в определённом месте на песчаном холме, подарить цветок и улететь обратно.

Задумку удалось реализовать не полностью, но все получили незабываемые эмоции от праздника

«Изначально мы должны были стоять на самом верху в ряд, тандем пролетает мимо, низко над землёй, и поочерёдно вручает каждой по розе. Но объективно такого можно было бы добиться не в столь жаркую погоду и на склоне с травкой, а не песчаными дюнами. Но мы старались! — рассказала НГС Дарья Суворова в переписке в WhatsApp. — К сожалению, всё задуманное не получилось из-за погодных условий, очень жарко, не удаётся удержаться близко к склону, да и опасно, один раз ребят просадило, и они боком проехались по песку и камням. После чего решили вручать цветы на посадке и часть раскидать сверху».

Парапланеристам было сложно удержаться близко к склону из-за погодных условий

Сейчас Дарья находится в декрете — приехала во Вьетнам с дочуркой Евой. Кроме них поздравления принимали другие путешественники: Виктория Паламарчук и её дети Наташа и Андрей из Санкт-Петербурга, а также Елена Казаченко из Владивостока и Александра Должанская из Москвы. По задумке Дарьи, все облачились в белые наряды.

Белые наряды — как и положено принцессам

«Детям очень понравилось! В моей жизни подобное поздравление тоже было впервые! Александр очень аккуратен и заботится о безопасности детей и взрослых. Профи в своём деле. Идея потрясающая», — поделилась впечатлениями с корреспондентом НГС Виктория Паламарчук.

Мужчины старались создать настоящий воздушный праздник

Всех поздравителей и «принцесс» объединяет одно — любовь к небу. Как отметила Дарья, парапланерный мир довольно тесный и российские пилоты, как правило, знакомы друг с другом.

А буквально пару недель назад Александр Орлов вместе с тремя девушками взлетел на параплане и отпраздновал Масленицу во Вьетнаме: путешественники ели блины с мёдом прямо в воздухе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Алёна Мартынова
Фото и видео предоставлены Александром Орловым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления