1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

Назад в будущее
6 мар 2018 в 16:54

Парад суверенитетов продолжается, по центру сплошные заборы, шлагбаумы и лягушки. Виноват личный транспорт и неразвитый ОТ...

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
6 мар 2018 в 17:00

на блюхера тоже говорили — надо проезжать, будем давать ключи, открывать службам... в итоге наглухо паркуются у шлагбаума со своей стороны

6 мар 2018 в 20:19

Следующий шаг - перекрытие проезда в Нижн. Ельцовку, я думаю. Ненуаче - жители Лесосечной имеют право! Хочешь там ездить - брелок тебе сделают за тыщу - езди на здоровье! А нет - ну извини...

Политкорректор
6 мар 2018 в 20:12

Огородить весь центр от понаехавших! И турели по углам. И овчарок побольше! Нехай в свою затулинку ехают и там пешеходные зоны устраивают))

7 мар 2018 в 08:49

кстати, ведь жильцам этого дома в их благих начинаниях нужна наша помощь! предлагаю повесить на их ворота дополнительные замки, для надежности. ну на всякий случай.

7 мар 2018 в 09:34

Запретить все шлакбаумы и заборы в городе! Хочешь забор, езжай в деревню!

555
6 мар 2018 в 17:21

а у меня вопрос по логике действий данных товарищей... ну захотели они поставить ворота.... скинулись, поставили ворота, а только потом пошли получать все разрешения? а если не получат - получается, что деньги потеряли.... бред.... надо же сначала все документы собрать и только потом заборы городить.... дикость какая-то....

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 16:59

Я не могу проехать к своему дому ( пр.Маркса 17)- жильцы соседнего дома" на общем собрании" решили перегородить проезд. Шлагбаум дорого наверное, поставили на дорогу 2 цветочные клумбы и насыпали кучу щебня. Зимой еще и снегом занесло-красота)))

ОТВЕТИТЬ
Если бы
6 мар 2018 в 20:38

РЖД возьмет и оборудует свой мост вначале красного проспекта платными шлагбаумами проезда по кр.пр.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 16:52

Что-то странное получается: как может быть земля под улицей собственностью жильцов дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:49

Угу если оно все ваше, то продавайте сразу под пивной магазин, чего мелочиться. Только убедите суд. что кусок городской улицы - это квартира

ОТВЕТИТЬ
Максим Платонов
7 мар 2018 в 09:39

Город заборов, ворот и шлагбаумов. Ладно автомобили, но пешеходам неудобно вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
ййй
7 мар 2018 в 09:01

Хочу выделенную полосу по всему городу в собственность !

Злой
6 мар 2018 в 16:56

А я хотел бы посмотреть на этих умников, когда пожарка и скорая попытаются проехать со стороны Революции.
И еще в случае, если их противники перегородят вторыми воротами- а со стороны Советской Сибэко на месяц перекопает...,

ОТВЕТИТЬ
Кошка
6 мар 2018 в 17:21

Кто то явно врет. Или это не улица или она не входит во внутридомовую территорию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:50

Так в скором времени и в таком темпе переймут опыт и все остальные дворы и будет не город,а сплошная « тюрьма».

ОТВЕТИТЬ
Aqua
6 мар 2018 в 16:47

Пусть председатель и его юристы погуглят что такое сервитут. То, что земля "их", еще не значит, что никому нельзя пользоваться ею.

ОТВЕТИТЬ
ГвОзДь
6 мар 2018 в 17:01

Не так давно мне надо было один документ доставить по адресу физического лица (в интересах этого лица). Был известен только адрес.
Подхожу к дому - забор. Во двор не пройти. Стоял-стоял у калитки, дождался каких-то бабушек, объяснил ситуацию - открыли, пустили.
Подхожу к подъезду - домофон. На звонок в нужную квартиру не отвечают. Документ надо либо вручить, либо хотя бы в ящик кинуть. Соответственно, надо попасть в подъезд. Стою, жду. Подходит девушка, заходит в подъезд. На мои попытки зайти с ней, чуть ли не шокером меня долбануть хотела. Объяснений слушать не стала. Кричать начала. я не стал настаивать, дверь закрылась. Стою жду'н. Выходит мужчина, я к нему. Объяснил ситуацию, так мол и так - документик надо доставить. Хотя бы в ящик кинуть. Он открыл мне дверь, прошел со мной до ящиков(!), убедился, что я кинул документ, и выхожу. И только когда я вышел, он пошел по своим делам.
Кстати дверь калитки со двора он мне открывал. Так как она в обе стороны открывается с ключа.. Не войти, не выйти постороннему нельзя.

Это я всё к чему пишу. Довели людей!((( Озлобленные все стали. Недоверчивые. От всех отгородиться! От всех закрыться! Всего боимся! Скоро вообще из домов выходить не будем. Страшно жить, господа.

Я тоже против того, когда чужие автомобили ставят в наш двор, но я не понимаю, зачем делать заборы и калитки, через которые не могут ходить люди. Просто ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 17:45

Ух ты! А если под нашим домом метро проходит, мы тоже можем там ворота поставить?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 21:19

Но просто огородить территорию дома - это полумеры. Был недавно в гостях рядом с ГПНТБ. Двор огорожен(нужен ключ), внутри двора отдельно огорожен каждый подъезд(ключ), дверь в подъезд на домофоне(ключ), далее бдительная бабушка-консьержка, потом кодовая дверь на этаже(двери лифта открываются и вот она), а дальше уже пара дверей в квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:46

Это что-то непонятное творится в Новосибирске с ограждениями домовых территорий. Уже элементарно не возможно пройти до близстоящего дома, все везде перекрыто даже для пешеходов. Ни в одном городе нет такого безобразия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:52

Страна заборов и оград

6 мар 2018 в 17:16

Какая то дичь. Это как стройматериал под свои мостом на речном решит что мол не надо тут больше ездить под нашим мостом и поставит ворота поперёк большевистской. Совсем управы в городе нету?????

ОТВЕТИТЬ
12345
6 мар 2018 в 17:06

Это ведь улица Чаплыгина, а не въезд во двор, как они могут перекрыть улицу?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 18:39

Город превращается в кладбище. На некоторых кладбищах бардак с огораживанием уже достиг своего предела, стали запрещать. Такой же финал будет и у города, но сначала потратим деньги на огораживание, а потом на слом всего этого.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:50

Как же хорошо жить в ТИХОМ центре, аж железными заборами приходится огораживаться))

ОТВЕТИТЬ
Дрог
6 мар 2018 в 17:09

Вчера мне нужно было зайти к товарищу в соседний дом. Подошёл ко двору прошу мужчину нажать кнопку, а он говорит вы не с этого двора отварять не буду. При этом его сын лет пяти гулял в моем дворе мужик общался с ним через забор. Вот же подумал я про него очень плохо вслух. Люди! Вы вообще в своём уме своими заборами?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 20:50

Самое смешное что в 90е заборов не было.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 мар 2018 в 19:22

На ул.Сибирская тоже арка есть, когда перекроют?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 18:23

А изменение схемы дорожного движения с ГАИ согласовать не забыли и соответсвенно расстановку дорожных знаков?
Если правильно сориентировался где это, то с закрытыми воротами будет получаться тупик.... на улице

водопад
7 мар 2018 в 14:26

Локоть, когда делом займешся? Превратил город в помойку.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 17:05

Представляю себе. Приходишь в этот двор, посидеть на лавочке, отдохнуть с дороги. А тут дядя из подъезда выходит с дедовской берданкой и говорит: "уходи, это моя земля, бледнолицый".

ОТВЕТИТЬ
babaev
6 мар 2018 в 18:24

У председателя ТСЖ есть Свидетельство о праве собственности на этот участок ДОРОГИ. Не дорогу пробивали сквозь дом,а наоборот. Чаплыгина всегда упиралась в Революции,арка - для проезда, жильцам - смириться.

Selket
6 мар 2018 в 18:17

Интересно, а какая у них по плану территория?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Иванович
7 мар 2018 в 09:52

Вот он в действии, "его препохабие, Капитализм".

ОТВЕТИТЬ
Олух Царя Небесного
7 мар 2018 в 09:39

Валы, рвы с водой, волчьи ямы и подъемный мост... Каждому дому-государству свой герб, гимн и закон. С челяди брать десятину и самим не забывать платить сюзерену откат. Вперед в средневековье!!!

Археолог
7 мар 2018 в 10:27

Что за мания такая в Новосибирске: перекрывать дворы и улицы заборами? У себя на даче пусть лишний забор ставят! Совсем уже офонарели...

куся
6 мар 2018 в 17:23

у них во двор на вьезде шлагбаум,а это улица,проезжая часть,что они этими вортами отгородят, по чалыгина свободный проезд,дом стоит на пересечении дорог,когда выбирали жилье,нужно было о чем то думать. Чаплыгина после пересечения с Урицкого вообще не чищена,не проехать,не пройти,лучше бы этим заморочилось ТСЖ-безопасность жильцов в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
2211
6 мар 2018 в 18:15

У меня вопрос к руководству города и прокуратуре: насколько правомерно установление "лягушек" во дворах? Это что выходит, люди купили себе землю под собственные нужды? Лично каждый дядя Петя взял и купил? Получается, что многие жители дома, во дворе которого установлены эти островки частной собственности, и все гости паркуются в соседних дворах, где и так нет лишних мест. Почему из-за нескольких .... страдают остальные жители дома и все окрестные дома? Когда наведут порядок?!!

ОТВЕТИТЬ
мав
7 мар 2018 в 09:27

на ул.Революции два похожих дома 6 и 5 через арки проходит ул.Чаплыгина,достопремичательность тихого центра

ОТВЕТИТЬ
Дрог
6 мар 2018 в 17:11

Куплю старый грузовик и поставлю под их ворота поперёк пущай они воротами, а я грузовиком.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 17:59

О! Круто! Сейчас железная дорога перекроет тоннель надо проспектом Димитрова (правый берег, выезд с Димитровского моста) - и привет! А что, земля над тоннелем в собственности железной дороги - могут себе позволить! :)

ОТВЕТИТЬ
кислота
6 мар 2018 в 16:55

А пожарным, скорой и полиции они тоже ключи дадут?

гена
6 мар 2018 в 17:54

пожарного инспектора туда , председателя ТСЖ в прокуратуру. Бардак развели , каждый "царек" будет улицу перегораживать. Где власти городские?

6 мар 2018 в 23:54

привык кто то огороды городить, а после переезда в город привычка осталась

6 мар 2018 в 17:14

Вот что получается, когда на смену неэффективного собственника (государство), приходят "эффективные" - частники. И смысл было менять шило на мыло, если у последних основной благоустроительный инстинкт - организация личной парковки под окном.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 17:03

Это беспредел полный. В данном случае они перекрыли улицу, а не двор. Снести к чертовой матери!

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 мар 2018 в 17:32

товарищи, для тех, кто не понял
они перекрыли не арку во дворе своего дома.
а УЛИЦУ, которая проходит под аркой этого очень длинного дома.
по которой ездят машины и ходят пешеходы, такую же, как Красный проспект или Горького.
там обычный перекресток
да, кстати, эта улица параллельна улице Максима Горького.
понято теперь?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2018 в 12:53

Маразм крепчает. Ладно дворовые проезды перекрывают. Но это улица, а не въезд во двор. Чаплыгина, если память не изменяет. С головой то всё в порядке ?

777
6 мар 2018 в 17:20

Бывал во многих городах, да и странах тоже. Но столько шлагбаумов, ворот, цепочек, калиток и пр., как в Новосибирске, нет нигде. Впечатление такое, что нахожусь в деревне. Иногда, честное слово, хочется, чтобы к кому-нибудь их этих перекрывальщиков скорая или пожарные вовремя не приехала из-за закрытых ворот/шлагбаумов, может, тогда задумаются. Где мэрия, блин, у неё какая-то позиция есть? Или как всегда, реакции никакой?

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
6 мар 2018 в 18:31

Скоро Новосибирск совсем в деревню превратится, с этими огородами...

6 мар 2018 в 18:49

Вот кошмар продолжают город в зону превращать. заборы.заборы.заборы.

6 мар 2018 в 21:00

На первом фото - как монтажника допустили к таким работам? Почему не сняли? Нарушение ТБ, нарушение работ на высоте, и даже страховки с напарником рядом нет. Где каска? Что за организация электропитания? Делалось по заказу ТСЖ и к работам допустили они же? Под суд и штраф такому председателю.

По земле тоже куча вопросов. Это улица. ст.12,33 КоАП РФ.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 17:55

Ни с кем они ниче не согласуют. Бабки на ветер выкинули. Да и самоуправством попахивает.

Толя К
6 мар 2018 в 23:53

Для умников которые пишут про РЖД они давно поставили шлагбаум на улице Шамшурина. Когда сделали ул Ленина односторонней, ул Шамшурина становилась односторонней в другую сторону,но РЖД ее перекрыла и Мэрия(при Толоконском) это проглотила. Хотя-бы адрес изменила вокзала с Шамшурина 43 на Вокзальный тупик 1.Даже на это отваги не хватило. А вы говорите улицу перекроют, было уже проглотили.

Соня
6 мар 2018 в 16:50

Бред какой то! Нужно вообще запретить какие либо заграждения. Хотят отгородиться пусть покупают частный дом и вперед городись сколько хочешь!!!Никакая техника не подъедет, и человек не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2018 в 00:47

Предлагаю собственником домов, через которые проходит метро, собраться и перекрыть метро калиткой и собирать с пассажиров деньги ))))

ОТВЕТИТЬ
Просто читатель
7 мар 2018 в 13:08

К любителям перекрывать улицы можно поставить внешние ворота, которые не будут выпускать. Вы не хотите чтобы ездили по "вашим" дорогам. Остальные не хотят чтобы вы, с таким отношением, ездили по "нашим".

ОТВЕТИТЬ
антон
6 мар 2018 в 17:20

Правильно, нужно вообще все дороги перекрыть и будет всем счастье и чистить не надо, на работу на великах ну или я незнаю, на лыжах, а дети пусть дома сидят и сами учатся и воспитываются. а лучше вообще всем менеджерам и прочим уволиться и занятся натуральным хозяйством.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2018 в 08:45

решение проблемы: дом снести, жильцов на мжк. ;)

7 мар 2018 в 10:51

Сдается мне - кто-то один из жильцов это инициировал! Чтобы себе навес для тачки под этой аркой поиметь. Еще цепочку повесит - и вуаля - почти гараж! Силовик какой-нибудь.

Она
6 мар 2018 в 17:04

А с пожарной службой ТСЖ согласовали? Скорее всего нет. Всем заинтересованным в сносе забора советую написать жалобу в МЧС о том, что заграждение может послужить причиной причинения вреда жизни и здоровью жителей дома в случае настпления чрезвычайной ситуации)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 17:01

По моему уже давно назрел вопрос законодательного урегулирования вопроса с ограждениями, шлагбаумами и воротами вокруг жилых домов. Запретить возведение подобных конструкций раз и навсегда. Экстренные службы зачастую не могут подъехать из-за них к домам теряя драгоценное время. Развелось буржуев, земля видите ли у них в собственности. Изъять землю из владения и предписать демонтировать все ограждения и заграждения.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 17:20

Теперь там можно просто парковаться вплотную к этим воротам))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 18:47

Маразм и беспредел шагает по стране

Фото пользователя
6 мар 2018 в 19:49

Они перекрыли улицу Чаплыгина. На проезжую часть никакой частной собственности нет и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мар 2018 в 18:45

Скоро в соседний двор с ребенком запрещено будет заходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 19:47

Значит городским властям надо вмешаться и снести часть дома, над улицей города, а землю и дорогу взять на свой баланс. А если так оставить, то в дальнейшем никому ничто не помешает над Красным проспектом построить надстройку, а потом под ней ворота. И, к примеру, к ЖД вокзалу только за денюшку пускать.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 17:20

Тот редкий случай когда ворота - зло. В данном случае это просто бред какой то. Взять и перекрыть не заезд во двор, а улицу. Думаю инициаторов этого надо наказать рублём и заставить демонтировать ворота.

коренной житель
6 мар 2018 в 20:00

Наш город стал походить на Заельцовское кладбище, там тоже нигде пройти не возможно - заборы впритык стоят.

Александр
7 мар 2018 в 11:17

Согласно постановлению Мэрии г. Новосибирска №4444 от 04.10.2016 участок 54:35:021240:40. относится к публичному сервитуту , предназначенным для прохода и проезда автотранспорта.
Из этого следует ворота не законны!

Феdя
6 мар 2018 в 21:55

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по результатам публичных слушаний по проекту
постановления мэрии города Новосибирска «Об установлении публичных
сервитутов на земельные участки в Железнодорожном районе» от 25.11.15

Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Ново-
сибирска обеспечить проведение кадастровых работ по формированию частей земельных участков с кадастровыми номерами 54:35:021240:32, 54:35:021240:33, 54:35:021240:40 для последующего обременения публичными сервитутами.

(סרגיי)(Сергей)(سيرجي): "Земельный участок 54:35:021240:40".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 21:00

У меня к ограждению дворов двоякое отношение. С одной стороны эти заборы мешают проходу пешеходов через дворы да и вообще всем мешают. С другой стороны, как живущий в паре сотен метров от площади Ленина, могу сказать с уверенностью, что ограждение некоторых дворов необходимо. К примеру, в нашем дворе, до установки ограждения, с удовольствием парковался местный офисный планктон, который нам во дворе нафиг небыл нужен. Пока не загородили двор, жителям дома самим приходилось выискивать парковочное место вне собственного двора. На самом деле даже для жителей домов не хватает парковочных мест - слишком много машин, а уж если всякие манагеры начинают двор забивать...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 16:48

Вот поэтому я и поменял квартиру на дом. Надоели эти парковочные войны. Приеду с работы, заеду во двор, красота! Еще и для гостей пара мест найдется.

ОТВЕТИТЬ
Vitaly
6 мар 2018 в 17:16

в любом случае или пожарные или мэрия наложит сервитут и все будут проезжать, когда скорая или пожарная не смогут подъехать сами же и снесете свои ворота, не понимаю мании ото всех отгораживаться, хотите не видно не слышно? уезжайте всем ТСЖ в Тайгу или на север

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
6 мар 2018 в 20:54

Вы там вконец нюх потеряли? Перегородить улицу, это как до этого додумались?
Совсем уже со своей частной собственностью рассудка лишились

Фото пользователя
6 мар 2018 в 17:26

В нек. странах Европы (Чехии например) право парковки в дворовой территории имеют только жильцы. Запарковался чужой - квиточек на стекле. И суммы там не малые, нарушать не захочется. Более цивилизованное решение, нежели заборы, ограды, шлагбаумы, ворота, редуты....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 17:07

Форменный беспредел с этими шлагбаумами.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 17:34

Давно пора на все эти цепочки, шлагбаумы, заборы и прочее ввести налог. Такая кормушка и почему-то до сих пор не окучена.
А то привыкли: сначала воткнут свечку между домами, потом оградят её себе, и пофигу, что теперь людям в три раза дальше ходить надо.

6 мар 2018 в 16:58

Всегда поддерживаю жильцов, которые хотят навести порядок у себя во дворе, в т.ч. и огораживанием своей территории, но здесь необходим сервитут на этот участок улицы Чаплыгина - это не въезд во двор, а улица. Точно такая же, как и ул.Сибирская, проходящая в арке дома по адресу Вокзальная магистраль, 3.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:53

А у меня, вот, вопрос. Как через арку жилого дома может улица проходить?
НГС озвучьте фамилию автора этого архитектурного чуда, выдающийся градостроитель нашей с вами современности наверное.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 23:06

может конечно это и собственность дома,только без разрешения властей ,вы не можете на своей территории ничего возводить и перегораживать...Как воткнули ворота,так и снесете их.еще и тсж штраф получит за самоуправство!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 20:42

Хочется этому умнику ответить: "твоя - грязь на шее". Правильно выше про сервитут напомнили.

6 мар 2018 в 16:53

через суд и штрф лично инициатору выписать с отработкой 15 суток за самоуправство

Иван
6 мар 2018 в 18:51

Вся страна в решетках... как в тюрьме...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 21:39

Еще два года назад этот участок был обременен сервитутом. Ищем и читаем постановление 4444 от 04.10.2016 года.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 20:01

Работаю торговым! Если в доме точка какая магазин или интернет-магазин, то фиг проедешь и пройдешь! Дико бесит! Обходишь с баулами кучу улиц!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 21:35

Завтра специально там поеду и мне не помешают никакие ворота и никакие неадекваты из ТСЖ. Я гражданин России и имею полное право беспрепятственно передвигаться по территории своей Родины на основании Конституции РФ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:51

"Сервитут? Нет, не слышал."

ОТВЕТИТЬ
Нинель
6 мар 2018 в 17:18

Нормально так перекрыли улицу)), я вот рядом с ул. Кирова живу, как бы ее тоже перекрыть, а то эти утренние пробки так надоели.
А вообще конечно удивляюсь с такого маразма, если хотят жить в городе - пусть принимают условия городской жизни. Так завтра они захотят коровку завести чтобы молочко давала, и начнут требовать запретить вообще автомобили, потому что коровке нужен чистый воздух и сочная травка.

Survivor
6 мар 2018 в 19:40

Они ворота на Чаплыгина поставили, что-ли? Это вообще-то городская улица, т.б. априори общего пользования. А то, что ваш дом стоит поперек этой улицы - так это вопрос к тем, кто так разрешил застрйоку производить.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 16:55

Молодцы!!!!! Предлагаю теперь им довести дело до логического завершения: поставить паркомат и блать почасовую плату за стоянку на территориии возле дома...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 17:35

Расповадили собственничков, согласуя загородки направо и налево, теперь расхлебывайте.

vlad
6 мар 2018 в 20:22

Т.е. можно просто перегородить и не нужны какие либо процедуры согласования? Все начинается с цепочек и веревок огораживающими наиболее шустрыми гражданами свои авто. Почему власть бездействует ?

Сокол
7 мар 2018 в 11:56

Если проезд закрыт, паркуйте прям там машину! И пусть народ с ключами идет в ТСЖ и выясняет, почему заблокирован въезд. Вас даже не эвакуируют, потому как знаков и прочих табличек "въезд только под ключ - просто НЕТ"!!! Конечно это паразитство, но бороться надо...

7 мар 2018 в 13:52

этот весь ад только потому что парковок нет, когда машин не было особо, ни у кого в мыслях не было ставить шлагбаумы и ворота. в этом плане Новосибирск все страшнее и страшнее становится

7 мар 2018 в 15:15

Это же не просто арка. Это улица Чаплыгина. Проезжая часть. Размещение посторонних предметов на проезжей части карается СТ 12.15 КоАП РФ. ТСЖ получит штраф и предписание убрать ворота.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 16:42

А я “за” в данном случае. Там от припаркованных ведёр не пройти.

ОТВЕТИТЬ

Что сказать-колхозники,решившие огородиться от окружающего мира.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 19:02

Бред.Дорога -улица официально проходит через арку дома.Не имеет право закрывать кто либо.

ОТВЕТИТЬ