15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

6 мар 2018 в 11:33

Нужна интеграция собак в человеческий социум с привлечением опытных психологов для каждой дворняги, насилием проблему не решить, можно только усугубить.

сибиряк
6 мар 2018 в 11:35

До собачек никому нет дела пока они на людей кидаются, а когда что-то случается с самими собачками, сразу прилетает вагон зоощащитников, телевидение и автобус омона, ловить живодеров. Чудесная у нас страна.

Ангс
6 мар 2018 в 11:45

Ясный берег, это которому была посвящена статья вчера на НГСе, где чудесно жить и дом в форме волны?

6 мар 2018 в 11:47

я,конечно,очень люблю животных,но боюсь собак,особенно бродячих,сколько трагических случаев! не нужно вставать здесь на защиту этих собак,их нужно отсюда убирать,не важно взрослый или ребенок может пострадать!

Маша
6 мар 2018 в 11:49

Все правильно, животные защищают саою территорию. Они там жили десятилетиями. Это их ареал обитания. А теперь туда пришли люди. Собачки борятся за свою территорию

Алексей
6 мар 2018 в 11:51

Обратите внимание, застройщик предполагает установить системы слежения, раздвижные ворота, калитки, замки, вероятно обнести двор колючкой, установить вышки с прожекторами и автоматчиками и т.д. это называется система "Закрытый двор" - таким образом предотвратить проникновение животных и нежелательных лиц... дожили, свобода настала, приходится прятаться за решетками. Зоозащитники чего молчат, почему не разберут Жучек и Тузиков по домам?

Фото пользователя
6 мар 2018 в 12:28

Не кормят, наверное, - всё в пластик и закрытый контейнер выкидывают. Вот местные и возмутились.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 12:32

Дождутся, что будет как на днях в Воронеже, где такая-же бродячая дикая стая девчонку 15-летнюю изуродовала. Но почему надо обязательно дожидаться когда такой трэш случится, раньше принять меры никак нельзя? А, да! Чиновники на машинках же ездят, из машинок им не видно ни диких стай, ни прочего безобразия. В их вселенной ничего такого не наблюдается, да?

Фото пользователя
6 мар 2018 в 13:02

Мужик показал как можно на псов повлиять, вместо того, чтоб впадать в режим жертвы.

Фото к статье - огонь
6 мар 2018 в 13:16

Вот вам и "Венеция", ахахахах. Больше покупайтесь на красивые названия.

Беспризорные собаки - зло, разумеется,но обратите внимание на комментарий УК: отгородить, заборы, чипы! В этом проблема - дальше своего двора (в лучшем случае) никто не думает, хотя регулярно его покидает.

кислота
6 мар 2018 в 14:02

На любой стройке строители и охранники прикармливают собак. Не было стройки - собак не было. Как только начинается стройка, тут же появляются на ней собаки. Естественно их никто не стерилизует, они тут же бесконтрольно размножаются. Стройка заканчивается, строители и охранники съезжают, стая собак остается. Классика жанра. Из-за безответственности одних страдают другие. Люди. И собаки тоже в конечном счете страдают. После нескольких лет сытой жизни они оказываются брошенными и голодными и злыми.

6 мар 2018 в 15:59

Почему-то лет 50 назад собак с улиц убирали хотя возможностей было меньше ,а отлов вели специальные сотрудники с обычными петлями на палках, сейчас же практически не отлавливают . Собаки же в дневное время практически не нападают на людей - зато в тёмное время суток это может произойти и происходит, т.к. они считают территорию своей и по сигналу вожака стаи нападут обязательно.

6 мар 2018 в 23:20

понастроили муравейники на перевалке,продали нищим в ипотеку на 20 лет, а те еще и понты колотят,собаки им не нравятся!