17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:45

* забавные Вы все люди, олово как было стратегическим материалом так и осталось, все эти долги они надуманны, а также нет ничего проще как сформировать все имущество в актив, выпустить вексель, с таким векселем можно работать. а это банки ТОП - 20, работал с такими горе - предпринимателями, когда у них были деньги на все предложения слышал - А МЫ БЕЗ ВАС ОБОЙДЕМСЯ.... а как прижмет - так давай спасай..., ну что же и его спасу....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:45

* забавные Вы все люди, олово как было стратегическим материалом так и осталось, все эти долги они надуманны, а также нет ничего проще как сформировать все имущество в актив, выпустить вексель, с таким векселем можно работать. а это банки ТОП - 20, работал с такими горе - предпринимателями, когда у них были деньги на все предложения слышал - А МЫ БЕЗ ВАС ОБОЙДЕМСЯ.... а как прижмет - так давай спасай..., ну что же и его спасу....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:08

Да - досье на него у ФССП обширное, но суммы долгов не раскрываются. Помнится, как он загнул наш Оловокомбинат в дугу, ещё мой дед при жизни переживал (умер весной 1995 года), будучи в прошлом там одним из крупных начальников.

Надя
5 мар 2018 в 16:17

спустя столько лет?!?!?!
скорость на грани фантастики)))

Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:22

Легенды ходили про Дугельного в 90-е. Как человек из простого экскаваторщика сделался директором и совладельцем одного из важнейших заводов России.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:29

Не могу сказать и конкретно подтвердить фактами, но слышал что сырье для Оловокомбината стало не хватать для постоянного производства, а проще продавать зарубеж на переработку и сразу иметь деньги.
Производство олова это очень вредное производство и давно уже ставился вопрос об выносе завода за территорию нск
Да и место перспективное для дальнейшего строительства Бугринская роща, развязка моста, Ашан

цена на олово в мире 28000$ за тонну ! Скажите как может обанкротится предприятие несущее золотые яйца !?

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
5 мар 2018 в 16:51

работал там с 1993 по моему он рулил уже. Уже тогда натянутые отношения с кредиторами были. Просто сейчас удобно стало соскочить по процедуре банкротства.

Гость
5 мар 2018 в 17:30

Кстати, олово - стратегический материал. Олово используется при изготовлении мощных бризантных боеприпасов (при контакте с другими металлами бризантные вещества самопроизвольно детонируют). Только олово должно быть непременно очень чистым.
Новосибирский оловянный комбинат производил чистейшее олово в мире и был единственным оловопроизводящим предприятием в России.
Теперь Россия останется без боеприпасов. Кроме, разве что ядерных...

5 мар 2018 в 17:34

А уж какой амбициозный был в своё время.
Может проще всё - решил просто "слить" долги , благо закон позволяет... На жизнь-то , поди, останется немного...

5 мар 2018 в 17:36

Довести до банкротства Оловозавод -- это ещё надо постараться. Впрочем, чему удивляться, если даже пиввинкомбинат в России удалось "обанкротить"

я не робот
5 мар 2018 в 18:30

Диванные знатоки, такой к вам вопрос. Каким образом можно получить выгоду, посылая руду в Новосибирск из приморья? Там вообще-то руду на месте перерабатывают. О резервных месторождениях Якутии и Чукотки и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
5 мар 2018 в 18:50

Судя по информации на сайте, завод более менее работает и производит тот же спектр продукции, что и раньше.

5 мар 2018 в 18:52

купить такой завод просто так невозможно. а вот обанкротить и продать за копейки легко и просто. не удивлюсь, что его в скором будущем по тихому выставят на торги и продажу.

5 мар 2018 в 19:16

понять и простить:)) Россия щедрая душа....

Если бы
5 мар 2018 в 19:44

так что... ждать ж/к или бц Оловяшка-сити или нет ?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 21:11

Сбер - это не "Железный банк" (главная тема из "Игры престолов"), может ничего и не найти.

когда сам Александр Петрович развлекался тем, что играл в банкротство других...

НеМестный
6 мар 2018 в 00:47

в 1996 работал на оловокомбинате юрисконсультом,
Дугельный уже был ген.директором

ОТВЕТИТЬ
Destroy
6 мар 2018 в 11:06

Где деньги, Зин?

Андрей М.
6 мар 2018 в 13:53

Объясните мне, как можно обанкротить единственного игрока на рынке ? От "великого ума" или так и было задумано ?

Ronald
6 мар 2018 в 17:42

Александр Петрович возглавил НОК в марте 1987 года. Причина банкротства оловокомбината в неправильной инвестиционной политике, когда кредиты брались на непрофильные проекты вроде стекольного завода в Северске Томской области. Если бы эти деньги были вложены в сырьевую базу на Дальнем Востоке (Солнечный ГОК), то в настоящее время комбинат мог бы производить порядка 4х-5 ти тысяч тонн олова в год. Это конечно всего одна четвертая от советских объемов, но этого было бы достаточно для нормального функционирования предприятия. Сейчас эта цифра раза в 3 меньше.

Гость
7 дек 2019 в 19:28

работал в этой шарашке,везде пыль и испарения разноцветные,передвигаешься в облаках кокса и серы,сталивары постоянно с серыми лицами и под шафе,до строительства Икеи давали за вредность упаковку мирельной воды,а потом,просто и банально,вредность убрали и построили мегамаркет,а то,что по всей территории завода разбросан толстым слоем фонящий и обожжённый кокс так это ни кому нет дела,продукцию и ныне продают за рубеж,но зато предприятие то банкрот,убодно и рабочим не надо платить,им всё ровно деваться то не куда,а молодых кто туда пойдёт в здравом рассудке за копейки

Загрузка...