22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (581)

Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:39

вот это патриотично с населения три шкуры драть .

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:39

а может сначала зарплату руководителей этих опубликуете? что бы реально понимать что надо тарифы увеличивать?

ОТВЕТИТЬ
Аня
5 мар 2018 в 15:43

не думаю конечно, что транспортники жируют, и проезд наверно нужно поднимать, но надо еще понимать какой реальный доход у большенства населения которое и пользуется этим самым транспортом, и как ударит это по их карману. в чем себя им еще придется ограничить. и скорее всего это будет повышение тарифов не только на транспорт, много же еще на что "нужно" поднимать((

Мила
5 мар 2018 в 15:43

Давно пора,а то что-то пешеходы злорадствуют над проблемами автомобилистов.Пусть проезд 100 руб стоит!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:44

А что не до сотки!?Глядишь,спортивная ходьба в городе бы развивалась!

5 мар 2018 в 15:45

можно.было и больше накинуть

Электорат
5 мар 2018 в 15:45

Это только начало граждане. Задумайтесь.

Археолог
5 мар 2018 в 15:45

А кода процесс пойдёт в обратную сторону? Когда тарифы у нас вернутся, скажем, к уровню 2005 года? ;)

Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:48

Время такое. Проси 40 чтобы поднять на 10, проси 100 - разрешат на 30.

5 мар 2018 в 15:52

Потом новый гений городского планирования скажет, что пассажиропоток в метро и в наземном электротранспорте падает, значит нужно расширять дороги, закатывать парки, пешеходные дорожки в парковки!

без авто
5 мар 2018 в 15:53

я всегда на проезд деньги считаю. допустим нам семьей втроем в выходные, два дня, в гости и в кино например, туда обратно 25х 12 =300 р это килограмм мяса( и это только на проезд!), похоже мы никуда непоедем, пелемени лепить будем.

Ааа
5 мар 2018 в 15:55

Так жаловаться надо, в суд подавать, жалобы депутатам и т.п., а что на форумах трындеть.
Они не могут повышать цену выше инфляции, а инфляция у нас 4% в год.
Откуда у них большие затраты? Неэффективное управление? Вот пусть и проверяют вышестоящие органы.

ОТВЕТИТЬ
Акварель
5 мар 2018 в 15:57

В Москве при прогрессивной системе скидок одна поездка в метро будет стоить рублей 30, так вы не сравнивайте тысячи километров московского метро, которые вы можете проехать, с новосибирским куцым.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:59

Губернатор: Недопустимо поднимать тарифы на 15%.
Начальник метро: Ок. Тогда поднимем на 40%, про 40 ничего же не говорили.

VIKTOR
5 мар 2018 в 16:00

В СССР, как-то, находили средства и на строительство метро и на бесплатную медицину и бесплатно учились в ВУЗах. На курорты ездили отдыхать бесплатно. Тарифы на все услуги были мизерные. Включая стоимость проезда в ОТ. И это, заметьте, при цене нефти в несколько раз меньше. Куда сейчас исчезает валюта за проданные нефть и газ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 мар 2018 в 16:01

для меня это существенное повышение будет . Люди будте добры нажмите + кто меньше 30 получает, и - кто больше 30, может я чего то не понимаю, или наши власти не допонимают

правда
5 мар 2018 в 16:04

Как это? у нас инфляция 3,7%! И вообще, пусть сначала зарплаты, пенсии, пособия на 40% увеличат, а потом уж и стоимость проезда. Вообще уже!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:04

Да, инфляция 3,5%, а повышение проезда на 40-45% что это такое, это как понимать? Все на выборы!!!!!!!!

5 мар 2018 в 16:07

Опыт Екатеринбурга не дает покоя? Там проезд на любом виде транспорта стоит 28 рублей!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:08

Может сразу до уровня Нью-Йорка цены поднять? Мэра Локтя и всю его партию коммунистов - в отставку!

5 мар 2018 в 16:09

Я предлагаю в связи со сложным экономическим положением в стране снизить цены на Бензин и проезд на 50%! Так должен был сказать в своем послании президент а не сказки рассказывать да мультики показывать...

5 мар 2018 в 16:09

давай сразу по 280. нормально
я думал они федеральное финансирование выбили. а они снова к нам в карман

5 мар 2018 в 16:09

похоже, мой довод против авто, что на транспорте и такси быстрее и дешевле, потеряет 40-47 % своей убедительности...

анна
5 мар 2018 в 16:10

Прежде чем поднимать цены, сделайте так, чтобы транспорт был транспортабелен. Не возможно ездить в маршрутках. Мороз сравним с морозом на улице. Всё трещит, дребезжит, каждый раз едешь и думаешь лишь о том, чтобы в целости сохранности до дома доехать.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:12

А у нас в фирме зарплата на руки не менялась 8 лет и дай бог, чтоб не сократилась еще. Я вот не могу подойти к директору и попросить поднять на 40%, потому что проезд растет, продукты дорожают, коммуналка снова повысилась в этом году.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:17

Пусть сразу по 30 сделают, чтобы копейки не отсчитывать.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:20

Омнибус-вместо маршруток.Актуально.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:21

Наверное уже пора ... страховщики заявили , что пора бы им дать волю в либерализации тарифов ... сейчас горэлектротранспорт , а там и коммунальщики вместе со всеми подтянуться ...

5 мар 2018 в 16:21

до 18-го не стоило запрашивать, а ведь поди в партии состоят..

хожу пешком курю
5 мар 2018 в 16:25

Вот так и живем. Кто то предлагает поднять цену на сигареты до 500 р, кто то бензин до 500 р, кто то проезд в ОТ до 100 р.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:25

Пока из собранных налогов в городе будет оставаться 40%, ничего не изменится - как великую милость ждем "трансферты" - часть наших же денег от Москвы - подачку и то, только в том случае, если выполним все навязанные условия...

5 мар 2018 в 16:26

Давно пора аудиторскую проверку в Метрополитене провести. При тарифе в 25 рублей метро должно строиться само, а не за счет бюджета.Тариф в 20р отбивает затраты метро на 95%.При том что зп работников метрополитена сильно выше чем в среднем по рынку.Куча рекламы и торговых помещений приносят метро чистую прибыль..вопрос куда она исчезает?

5 мар 2018 в 16:29

вообще то тарифы на метро надо поднять настолько, чтобы происходило не только удовлетворительное формирование фондов на текущие нужды метро, но и накопление на его развитие... а то ведь каждый пассажир хочет метро до своего подъезда иметь - вот пусть и оплачивают строительство такого метро, за удобство надо платить больше...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:34

Так же ожидается рост налогов, в том числе НДФЛ... Ракеты с ядерными двигателями нужно развивать, понимаете ли... Что бы с нами начали разговаривать.

Макросс
5 мар 2018 в 16:36

Средняя з/п растёт за счёт тех кто на своих авто ездит, а у тех у кого не растёт ездит на автобусах и маршрутка им уже роскош.
Снова за счёт самых молчаливых и нищих набивают себе карманы.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:36

«Неправильно, когда в течение длительного срока, несколько лет тарифы заморожены" - а правильно, когда зарплаты несколько лет заморожены? Иногда задумываюсь: вот как выживают люди, которые за последние 4 года не перешли на более высокую должность и не открыли своего ИП? Цены-то вообще не те стали...

м-да
5 мар 2018 в 16:37

Повышайте ради бога, только и зарплату не забудьте повысить. А то мы не живем, а выживаем.

5 мар 2018 в 16:39

Ахахахахаха!!!! Пока, Новосибирск! Я лучше в Москве за 55 поезжу))

5 мар 2018 в 16:41

А зарплаты на 40% не хотят увеличить?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:46

Всё пгавильно, пешком ходить полезнее!

Реалист
5 мар 2018 в 16:50

Какая тогда должна быть зарплата при таких ценах на транспорт? А если еще ЖКХ поднимут, цены на продукты тогда как жить то?

5 мар 2018 в 16:54

Метро - транспорт жизненно необходим городу для развития, давайте поднимем проезд до 50.00 руб и я готов участвовать в строительстве новых станций как разнорабочий (или специалист если профиль устроит) один-два дня в неделю. НО одно условие - должно быть развитие сети в любом случае хотя бы 2е станции в год на одной веке и новая ветка раз в 10 лет. Вспомним 80е когда метро строилось и запускалось, обещания на ветер на бросали, честь ценили.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:58

тариф в 26р,4ок многовато вот 26р,39копеек нормально

Вика
5 мар 2018 в 16:59

научитесь сначала более эффективнее распоряжатся тем что есть, а то как в бездонную бочку.

5 мар 2018 в 17:08

да ладно, подержите цены еще несколько лет, СССР вот смог полвека сдерживать, о потом все полвека скомпенисировались четырехзначной инфляцией в течение года, давайте наступайте не те же грабли еще раз, кому-то мало смотрю еще.

перекуп
5 мар 2018 в 17:22

Предлагаю сделать проезд сразу по 120 рублей, чтобы рынок праворулек оживить.

5 мар 2018 в 17:28

Есть встречное предложение, понизить тариф до 10 рублей, и при этом увеличить пассажиропоток. Для метрополитена это те же издержки, но увеличение поступлений. А у нас пытаются добиться чтобы на метро вообще никто не ездил. Летом при повышенном тарифе 100% получать снижение пассажиропотока, люди просто будут экономить и ходить пешком. В СССР метро было практически бесплатным, на зп. 100 рублей, гражданин мог сделать 2000 поездок. Дайте людям тогда сейчас зарплату 56 тыс. и смело подымайте стоимость проезда.

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 мар 2018 в 17:31

была бы достойная зарплата, которая так же регулярно поднималась бы как и тарифы, не было бы столько возмущений

5 мар 2018 в 17:34

представляете что будет после выборов?

Фото пользователя
5 мар 2018 в 17:35

Я согласна платить и вдвое больше, если транспорт будет ходить по графикам, а водители будут работать не больше 8 часов в день. Как сейчас организованы перевозки - это просто опасно.

Для этого надо, чтобы все средства за проезд платились безналично и на единый счёт. а подрядчики на маршрутах получали оплату за соблюдение расписания и отсутствие жалоб, а не за количество пассажиров.

ОТВЕТИТЬ