24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (555)

Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:12

это потому что мэр долгов накопил перед метро за льготников а отдавать не отдает, хотя в бюджет на это деньги поступали. вот и выходит что чтобы на плаву нормально держаться метро повышает цены на проезд

ОТВЕТИТЬ
111
5 мар 2018 в 14:12

Лучше сразу на 146%

5 мар 2018 в 14:12

А новый подвижной состав купят на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 мар 2018 в 14:13

Правильно,ато трамваи пустые ходют...

ксения
5 мар 2018 в 14:13

Поезда в метро на бензине что ли ездят? Совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:13

А что это изменит? Дороги отремонтируют? Новый транспорт купят? Да, в Европах транспорт дороже. Но там ведь транспорт. Даже если драть по 100 руб. в одну сторону это ничего не изменит. Неэффективные системы сожрут и тысячу с пассажира. Только толку никакого не будет.

ОТВЕТИТЬ
неуд!!!!
5 мар 2018 в 14:14

приехали! сначала перевозчики перед новым годом требовали долги погасить и мэрия ничего умнее не нашла как по рублю у граждан списать в тихоря, теперь метро аж на 40% повышает и тоже пади из-за долгов что мэрия создала.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:15

А зарплаты всем тоже подняли на 40%? Или это признак обнищания населения узаконенный так сказать?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 мар 2018 в 14:15

Это не для людей! В муниципалитете похоже нас просто за дойных коров считают. В отставку мэра пора.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 мар 2018 в 14:15

Сначала сделайте чтобы трамваи нормально ходили а потом задирайте цены на них, да и для метро 40% крутовато будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:16

нету в городе нормального управленца, пора давно Локтя попросить освободить место, тарифы на транспорт возрастают а ему лишь бы только пиар проводить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:16

На своем авто походу дешевле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 14:16

Реально метро сегодня должно стоить 50 р.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:17

Сейчас патриоты и пенсионеры за стабильность в который раз проголосуют и помимо цен за проезд еще и бензин подорожает, ибо прошлый год для газпромнефти был отрицательным

ОТВЕТИТЬ
Аленка
5 мар 2018 в 14:17

Да хоть на 100%. Мелочь!

спунс и два тахари
5 мар 2018 в 14:17

Это как раз то, что мы втроем не могли никак растолковать нашей подружке-бюджетнице, которая радовалась недавнему сообщению о повышении зарплаты бюджетникам. И бюджетницам, конечно. Что всё в капиталистической системе сбалансировано с математической точностью. )

ОТВЕТИТЬ
Бабася
5 мар 2018 в 14:18

Ага, давайте. А мэрия на эти деньги купит опять сломанные белорусские трамваи. Знаем.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:18

Хороший фейк, для хорошей аудитории )) Началось.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
5 мар 2018 в 14:18

печальная новость. Метро дорожает, парковки переделывают в платные, вместо газонов чебуречные пихают. Не город а не пойми что! Коммунисты не умеют умно распоряжаться возможностями города.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
5 мар 2018 в 14:18

Ну и аппетиты у руководства транспортных компаний, после 18 марта думаю все это случится.

Пытаются скомпрометировать ВРИО Губернатора !! И это только начало..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:20

самое время вложиться в метро-коин

ОТВЕТИТЬ
zly4ka
5 мар 2018 в 14:21

То есть, когда зарплаты несколько лет заморожены, это норма? А как тарифы не менялись - так беда?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
5 мар 2018 в 14:21

Согласна платить 30 или даже 40 рублей, если метро будет ходить по всему городу. Тоже касается и трамваев, едешь в них как захолустье каком-то, вечно грязь, вонь, сломанные и т.д.
Платить то не за что!!!
Вот построить хотя бы пять станций метро, потом поговорим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:22

Считаю такое повышение оправданным. Достаточно вспомнить, что в соответствии с майскими указами бессменного лидера к настоящему времени реальные доходы должны были подняться на 40-50%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:23

я не против. но при условии что еще пяток станций было бы построено

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:23

ждите, уже через пару недель.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:23

Можно и 30, только организуйте грамотно, чтобы пассажир мог за 30 рублей доехать даже с пересадкой до пункта назначения. Почему не работает общий билет, как в Мск?

ОТВЕТИТЬ
Аля
5 мар 2018 в 14:24

да хоть на 140% поднимите, все равно им мало будет

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:26

Ну это только обозначили МУПы свои "хотелки". Вы тоже можете прийти к руководителю и сказать: "Все дорожает, не хватает денег, а я специалист ценный все-таки. Так что, поднимите-ка мне зарплату на 40%". Руководитель покрутит у виска, но деваться некуда, Вы ценный специалист, без Вас отдел встанет в ступор. И поднимет на 10%. И все относительно рады.
Так и тут... Метро 22, электротранспорт 20. Будет как-то так.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:27

По бюджетной части доходов и льгот депутатов и чиновников проведите экспертизу с обоснованием, а то они не ведают реальности.

Василиса
5 мар 2018 в 14:28

Травников, а где деньги брать на проезд до работы? Пешком ходить с левого берега на правый? За ЖКХ тоже поднимай сейчас, чего ждать?

5 мар 2018 в 14:28

"сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области в ответ на запрос НГС"(с)

Итак господа тролли --- вопрос будет решать ОБЛАСТНАЯ администрация а не мэрия. И говориться в статье о Травникове, а не о Локте. Так что это --- в этой теме ваши "вбросы" и "накрутки" будут выглядеть совсем уж неуместно)

луи заберетта
5 мар 2018 в 14:28

Главное, деньги не пойдут на разработку способов добычи дешевой эко-электроэнергии. Они пойдут на выплату процентов кучке капиталистов, находящихся на вершине кредитной пирамиды. Как сжигали уголь, так и будут сжигать его.

Все так жаждали капитализма, чтобы иметь бесконечное удовольствие выплачивать проценты. Наслаждайтесь, дамы и господа. В том числе и дымом из труб. )

Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:28

А с прошлого повышения, где новый подвижной состав, который обещали?
«Неправильно, когда в течение длительного срока, несколько лет тарифы заморожены» - а когда зарплаты не растут, правильно?
Этот человек хочет стать губернатором?

ОТВЕТИТЬ
независимая Юлия
5 мар 2018 в 14:28

Да просто контролировать, чтобы кондукторы половину за билеты себе не забирали😊 а то так им вообще и хорошо будет😊 никто их не контролирует, да еще и с людей драть в два раза больше будут, отлично что😊 они любят дать с 20 рублей тупо сдачи 5 рублей и не обилечивать😊

5 мар 2018 в 14:29

о_О серьёзно что ли?? Я думал 19-го марта только поднимут всё до 25-30 рублей, а бензин до 50 - но нет, бояре даже перевыборов царя не дождались. Вот не задача... Если уже даже Путина в Новосибирске бояться перестали... Он, похоже, поэтому даже с Локтем не встретился.

5 мар 2018 в 14:32

С такими тарифами дешевле на авто вместо трамвая, особенно в теплое время года.

ню-ню
5 мар 2018 в 14:33

Откуда такие цифры? Про официальную инфляцию слышали? Вот на 50 копеек и поднимаем!

Виктор
5 мар 2018 в 14:33

В Санкт-Петербурге проезд в метро стоит 45 руб, 40 руб в автобусах. Зарплата в Питере не на много выше, уж точно не в 2 раза. Пусть поднимут, может хоть эти старые пазики поменяют на новые, такая срамота.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:34

Я правильно понимаю, что 28 рублей полностью покрывают себестоимость проезда + в них есть прибыль предприятия + инвестиционная составляющая.
Правильно?
Тогда это говорит о том, что полность, ПОЛНОСТЬЮ, оплачиваю метрополитен
И поэтому я не прошу - требую
Убрать всю рекламу в метро
И в первую очередь ЗВУКОВУЮ
Затем со станций отскоблить все наклейки
Затем очистить все вагоны

ОТВЕТИТЬ
Lavince
5 мар 2018 в 14:36

За что?!
В Питере метро 35 рублей по карте, размеры вообще несопоставимы!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:36

А чего сразу не 30, обоснование - для ровного счета!

5 мар 2018 в 14:37

жетон по закону можно вернуть назад в кассу))) помню в нулевых провернул куплю продажу 1000 жетонов, правда частями пришлось возвращать))))

5 мар 2018 в 14:40

Ждал этого с нетерпением, чтобы пересесть с комфортного авто в старый, ржавый и холодный трамвай. Ведь только очень богатые люди могут себе позволить роскошь, кататься на нашем "общественном" транспорте)))

горожанин
5 мар 2018 в 14:42

а как вы хотели.. сейчас стабильность переизберут еще на 6 лет.. и начнут на все подряд цены поднимать..

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:47

ну всё, побегу скупать жетоны!

Пассажир
5 мар 2018 в 14:47

Платить 27 рублей за то отвратительное качество услуг, которое есть? И с кондукторами, которые "без билета" предлагают проехать за 13 рублей вместо 18 на трамвае? ГЭТ и мэрия не убедили что-то.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 14:48

А у нас ,что зарплаты повысили? Или как.

ОТВЕТИТЬ
pppppp
5 мар 2018 в 14:49

а что все возмущаются? 40% даже не покрываю затрат на содержание. Силовые структуры не работают. так метро обязали поставить пункты досмотра за несколько лямов баксов, а к ним контролеров (зарплата из бюджета метрополитена), но при этом транспортную полицию не сократили и эффективность этих пунктов вызывает большое сомнение. Льготы на проезд и к ним+ затраты на администрирование этих льгот (опять штат бюджетников). Зато на строительство метро по 300 -500 млн в год выделить не могут.

ОТВЕТИТЬ